« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Везти ли технику в США?
Цитата
ArcticEve пишет:
Б/у-шный лаптоп (по вашему ноутбук) здесь не стоит покупать, ничего вы не выгадаете, б/у будет называться refurbished (на newegg их называют recertified , т.е. кто-то купил и вернул продавцу, продавец тестируют, убеждается что все работает, либо устраняет неполадку и продают его уже со скидкой, т.к. он уже не имеет же фабричной пломбы.


Не совсем так. На том же ebay есть refurbished, а есть used.... И огрмное колличество покупок ноутов я и мои друзья делали именно на ebay. Но конечно же надо иметь понятие в этом. И очень неудобно, что в Беларуси нельзя без растоможки получать товар дороже 120 евро.... На все остальное накинется еще 30 %, что совсем уж не интересно.
Вся техника в доме стала выдахаться: комп, телефоны, камеры и тп. ждем до отъезда, чтоб все в америке купить, но недавно полетел еще один телефон и стоит вопрос о том, что нужно покупать новый. Выбор пал на самсунг галакси ноут. Вопрос такой: знаю, что в америке другие стандарты связи. Будет ли там работать note? А то 1т дол тоже выбрасывать не хочется, да и очередное китайское фуфло покупать тоже не по кайфу,
Изменено: Ирина (модератор) - 05.11.2012 14:05:20 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Jonesss пишет:
Вся техника в доме стала выдахаться: комп, телефоны, камеры и тп. ждем до отъезда, чтоб все в америке купить, но недавно полетел еще один телефон и стоит вопрос о том, что нужно покупать новый. Выбор пал на самсунг галакси ноут. Вопрос такой: знаю, что в америке другие стандарты связи. Будет ли там работать note? А то 1т дол тоже выбрасывать не хочется, да и очередное китайское фуфло покупать тоже не по кайфу,

Лучше купить там за сотку с тп и привязкой к оператору, чем купить тут за 700 и всё ровно подключить там тп, и да у стандарт у verizon и at&t отличается.
AT&T работают на технологии GSM.
verizon на технологии CDMA
т.е по сути вы сможите юзать только AT&T, с нашим телефонам smile;-)
-= P.S =-
по спринту не знаю
Изменено: Starke - 04.11.2012 19:30:05
Не только AT&T, я юзаю t-mobile с украинским телефоном.
Подскажите, пожалуйста, форумчане, я озадачилась - где мне все же купить ноут в Москве или после переезда, который уже "на носу". Реально ли вообще в US купить с русской клавиатурой ноут или нет? А то замучаюсь без русской клавы с русскоязычными друзьями переписываться.. Какие здесь варианты, поделитесь опытом..
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Подскажите, пожалуйста, форумчане, я озадачилась - где мне все же купить ноут в Москве или после переезда, который уже "на носу". Реально ли вообще в US купить с русской клавиатурой ноут или нет? А то замучаюсь без русской клавы с русскоязычными друзьями переписываться.. Какие здесь варианты, поделитесь опытом..


ИМХО, я бы купил по приезду.
Наклейки на клавиатуру с русскими буквами стоят примерно 1.50 на ebay - сам покупал примерно неделю назад
Цитата
Starke пишет:
т.е по сути вы сможите юзать только AT&T, с нашим телефонам

Кроме крупных сотовых операторов есть еще и мелкие, которые как раз и не требуют телефоны "залоченые" на оператора. С такими, по идее, должен работать любой привезенный телефон.
Цитата
imp пишет:
ИМХО, я бы купил по приезду.
Наклейки на клавиатуру с русскими буквами стоят примерно 1.50 на ebay - сам покупал примерно неделю назад

Спасибо за ответ, здесь в Москве я имела опыт с наклейками, они за неделю стерлись smile:-(
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
здесь в Москве я имела опыт с наклейками, они за неделю стерлись

Значит, Вам просто не повезло, есть качественные наклейки, которые эксплуатируются годами и не стираются, проверено на себе
Я в 2004 столкнулся и с такой проблемой. Даже GSM в США другого стандарта.
Двухдиапазонные (Dual Band) — для Европы, Азии, Африки, Австралии 900/1800 и 850/1900 для Америки и Канады.

Так что выбирая телефон, убедитесь, что он у вас поддерживает все 4 GSM диапазона:
Четырехдиапазонные (Quad Band) — поддерживают все диапазоны 850/900/1800/1900.

Обычно с Nokia не бывает в этом плане проблем. И не было даже в 2004.

Больше информации здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/GSM
Изменено: shurikGC - 05.06.2013 19:57:50
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Спасибо за ответ, здесь в Москве я имела опыт с наклейками, они за неделю стерлись


Ну неделя уже прошла, пока не стерлись, по виду - вроде не собираются.
Я свой старенький телефон оставил в роуминге, а тут за $200 + 12 месяцев контракта приобрёл i-Phone 5 у AT&T.  Месяц назад. Кто-то говорит, он стоит все $700. А мобилка всё равно нужна. За $200 такой телефон в Минске явно не купишь. А контракты в AT&T совсем не кабальные, как мне показалось. Всё равно бы куда-то подключался.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Подскажите, пожалуйста, форумчане, я озадачилась - где мне все же купить ноут в Москве или после переезда, который уже "на носу". Реально ли вообще в US купить с русской клавиатурой ноут или нет? А то замучаюсь без русской клавы с русскоязычными друзьями переписываться.. Какие здесь варианты, поделитесь опытом..

Лаптоп покупайте в штатах как не крути обойдётся в 2 минимум в 1.5 дешевли чем в России, а если последний с прилавка забираете то вообще скидку дадут 10-15% операционнка сейчас грузиться на всех языках, если нет приложения то скачать с нета и установить легко инструкцию найдёте на ютубе" русификация виндовса". Наклейки закупите зарание штук так сколько угодно а проще подписать маркером не смываемым и будет ва счастье. Да критерии подбора той или иной еденицы техники прост туже марку в поисковик для Москвы вводите если цена в 1,5-2 выше то она стоит своих денег.
Вот читаю и читаю целый флейм по этому поводу. А не проще ли научиться 10ти пальцевому слепому методу печати раз и на всегда и забыть про все эти проблемы?
Слепой метод годится для секретарей-машинисток, простой человек без ежедневных тренировок быстро потеряет сей навык.
Nik0lay,
Не согласен.
Во-первых, не так долго вспомнить всё.
Во-вторых, "при современном развитии печатного дела у них на Западе" печатать приходится немало - а как ещё сидеть на форумах, общаться с родными, приятелями на родине.

Но учиться слепому методу без букв на клавиатуре - это почти садизм. smile:) Хотя эффективно. Я в темноте много печатал, был период в пару месяцев, довольно быстро мат в комнате сокращается до приемлемых размеров. smile:)
Цитата
shurikGC пишет:
Но учиться слепому методу без букв на клавиатуре - это почти садизм. Хотя эффективно.


Именно так и нужно учиться. Знаменитая программа "Соло" господина Шахидженяна рисует на экране клавиатуру и показывает какие клавиши соответствуют какому пальцу. Там об этом тоже все разибисняется, что это самая главная ошибка и что это не нужно делать - смотреть на клавиатуру и искать букву. В общем, там все очень популярно обьесняется и рассказывается, кто захочет, через месяц уже будет печатать не глядя.

P.S. Когда сидел и писал этот пост, думал какой же пример привести практического применения, а потом посмотрел на свою клавиатуру и меня улыбнуло smile:-D у меня мак бук про, а там никогда не было русских букв... Т.е. смысл в том что вы никогда об этом думать больше не будите и это не будет для вас проблемой. А то я помню наблюдал картину в аэропорту в амстердаме, у меня был connected flight в Минск из СанФранциско, так вот, в интернет кафе сидел молодой парень и на русском клял на чем свет стоит буржуев smile*sos* потому что клавиатура на инглише и он минут 40 набирал сообщение на почте что бы родных оповестить что рейс задерживают! Ну и я уже не говорю о том что на работе вам тоже никто не выдаст ноутбук с русской клавой.
Цитата
Алекс пишет:
программа "Соло"

Угу, трижды доходил до середины и всё. Фокус в том, что там советуют не набирать никак по-другому, пока не пройдёшь всю программу. А работать когда?
Цитата
Алекс пишет:
Вот читаю и читаю целый флейм по этому поводу. А не проще ли научиться 10ти пальцевому слепому методу печати раз и на всегда и забыть про все эти проблемы?

У меня жена так пишет, а постоянно ошибаюсь и начинается потихоньку раздражение с применение нецензурной лексики когда рядом ребёнка нет. Я проше пошёл если в Рашу заслать сообщение то текст виртуалкой через транслет от гугля нашёлкивал так и спасался, а то в штатах мало очень компов с русским транслитом.
Изменено: Парень - 06.06.2013 07:07:51
В начале темы писали про швейные машинки... из всей техники которую будем брать с собой, моя 10кг. красавица не исключение, но касательно купли-подажи, на данный момент свою смогу продать максимум за 300$, но её аналог в США мне встанет в 500$, так в чём смысл?
Также волнует компьютер. Стоит ли вести всё железо с собой(обновлялось весной 2013) или проще купить уже с прогами на месте? Будут ли проверять "голые" винты на наличие "ню" в нехудожественном плане? smile:-D И где можно глянуть расценки на лицензионное ПО?
Кто-то переживает за "юбки-ботинки", а лично меня волнует фототехника, гравёр и пр. Всё это за счастье будет если в 30кг. укомплектуется smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.