« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Везти ли технику в США?
Цитата
laguz пишет:
В начале темы писали про швейные машинки... из всей техники которую будем брать с собой, моя 10кг. красавица не исключение, но касательно купли-подажи, на данный момент свою смогу продать максимум за 300$, но её аналог в США мне встанет в 500$, так в чём смысл?

Обычно обсуждают, нужно покупать уже там или еще тут.
А если уже есть, то вполне можно брать с собой. Но нужно считать чуть сложнее, чем вы сейчас написали. Если у вас машинка только на 220 вольт и 50 Гц, то нужно посмотреть также и мощность. Потом оценить сколько для такой мощности будет стоить конвертер с местных 110 вольт и 60 Гц на ваши. Допустим трансформатор примерно 20-25 долларов для 500Вт мощности плюс пересылка. Т.е. $30-35 в итоге. Если пытаться получить не только 220 вольт, но и 50 Гц тоже, чтобы вращалась, как дома, и не сгорела, то еще столько же добавьте. Ну и вилка или переходник, пару долларов еще.
Если машинка простенькая и не мощная, то до 100 Вт конвертеры значительно дешевле, обойдетесь в десятку долларов видимо.
Дальше, если это будет внутри бесплатного груза, то добавляется только вред здоровью на перелете, таскать иногда, это фигня. А если дополнительная сумка, сверх бесплатного лимита или сверх ограниченного веса, то около сотни евро придется заплатить при одном сквозном билете, еще столько же, если билет по америке отдельный. Тогда уже везти нет никакого смысла, даже убыток, лучше продать и новую в США купить.
Ну и т.д., отсюда и рождаются советы не тащить или привезти потом, во вторую поездку.

Ну и главный вопрос - а точно ли нужна будет машинка в США? Моя жена постоянно шила в Украине и много. А тут купила не последнюю модель Зингера на распродаже за $20, не открытую хозяйкой за четыре года ни разу. Ее хватает, чтобы юбку или штаны подрезать по длине, а больше она совсем ей не пользуется.

Цитата
laguz пишет:
Также волнует компьютер. Стоит ли вести всё железо с собой(обновлялось весной 2013) или проще купить уже с прогами на месте? Будут ли проверять "голые" винты на наличие "ню" в нехудожественном плане? И где можно глянуть расценки на лицензионное ПО?

Никто ничего не будет проверять, страшилки это все, не верьте.
Если компьютер - ноутбук и с блоком питания на оба напряжения и частоты (как они все обычно), то конечно брать с собой. Лишь вилку поменяете на шнуре за доллар-два.
А если стационарный, то смотри выше.
Изменено: Процесс - 06.08.2013 23:49:10
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите как я могу получить товар, который заказываю через интернет? Я так поняла, что по приезду иду в банк, кладу на счёт свои деньги, мне дают дебетовую карту. Потом заказываю через интернет (например на Амазоне) товар, оплачиваю его дебетовой картой и мне его привозят домой???
Цитата
DV 2014 пишет:
Подскажите как я могу получить товар, который заказываю через интернет? Я так поняла, что по приезду иду в банк, кладу на счёт свои деньги, мне дают дебетовую карту. Потом заказываю через интернет (например на Амазоне) товар, оплачиваю его дебетовой картой и мне его привозят домой???

Да, привозят.
Вы в процессе покупки оплачиваете доставку той или иной срочности. Или она может быть уже включена в стоимость товара.
Если покупать без карты, то можно попросить кого-то знакомого оплатить, самому отдать деньги.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А правда что айфон можно купить в Валмарте за 179$
http://www.walmart.com/ip/Apple-iPod-...ductDetail
Цитата
DV 2014 пишет:
А правда что айфон можно купить в Валмарте за 179$

http://www.walmart.com/ip/Apple-iPod-...ductDetail

Конечно правда.
Только это не айфон, а айпод.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DV 2014 пишет:
А правда что айфон можно купить в Валмарте за 179$

да, чистая правда, только сначало договор с оператором мобильной связи на 2 года подпишешь smile*ok* , это из разряда той нашумевшей темы о "привязанных" мобильных телефонах в США, ты покупаешь их дешевле, но 1 год или 2 года обязан исполнять условия договора оператора мобильной связи. А если говорить о "не привязанных" телефонах, то стоимость айфона будет около $700.
Изменено: fangmar - 09.03.2014 19:40:22
Цитата
fangmar пишет:
А если говорить о "не привязанных" телефонах, то стоимость айфона будет около $700.


около 500$ smile:-)
Цитата
fangmar пишет:
А если говорить о "не привязанных" телефонах, то стоимость айфона будет около $700.

Ну 700 стоит 5s... А 4/4s можно и за 250-300 найти... На Амазоне например...
Цитата
Bol'shoy пишет:

Ну 700 стоит 5s... А 4/4s можно и за 250-300 найти... На Амазоне например...


прикупила себе 5S за 550$ smile:-)
Если поискать, то можно найти... Но... Настораживают отзывы о таких телефонах... Что они или не на гарантии - люди IMEI проверяли, или восстановленные - возвращенные производителю как брак, отремонтированные, и потом запакованные аккуратно как новые... Некоторые телефоны так уже по три раза вернулись на рынок... Аккуратнее с этим надо, с экономией...
Цитата
Bol'shoy пишет:
Настораживают отзывы о таких телефонах... Что они или не на гарантии - люди IMEI проверяли, или восстановленные - возвращенные производителю как брак, отремонтированные, и потом запакованные аккуратно как новые... Некоторые телефоны так уже по три раза вернулись на рынок... Аккуратнее с этим надо, с экономией...

Я в мае 2013 по прилёту зашёл в салон AT&T, купил там iPhone 5, тогда самый новый. Стоимость его без планов у них была $700, в привязке к любому их плану на два года - $200 + $57 налог (на общую стоимость телефона). Но! Поскольку у меня не было кредитной истории, мне пришлось оставить залог в $500, который мне обещали вернуть через год. Прошло 10 месяцев и мне прислали письмо из AT&T с просьбой уточнить почтовый адрес, поскольку в течение 60 дней они выплатят мне деньги (выпишут чек, я думаю).

До сих пор никаких нареканий работа телефона у меня не вызывала. Кроме того, я выбрал страховку за $7 в месяц - если с ним что-то случится, или я его сломаю и т.п., мне его возместят. У моих товарищей разные iPhone'ы, ещё 4-е есть, но никто не жаловался.

Из неприятных открытий: СМСки входящие и исходящие - платные (если это не iMessage от тех, у кого тоже AT&T, мне кажется). Можно доплатить $20 в месяц и будут бесплатные в любом количестве, на сколько я помню. В общем, надо покопаться на сайтах мобильных операторов и выбрать что-то оптимальное для себя заранее.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь фотоаппарат вёз с собой? Рука чешется купить, да жалко будет, если заплачу 500 баксов, а в Америке не смогу пользоваться. У ребёнка выпускной, а наш уже вообще не фоткает
Цитата
Николай Бросков пишет:
Зардки для ноута или телефона рассчитаны на напряжение от 100 до 220 вольт, только что сам проверил
Только проблема, что вилки в США и у нас немного отличаются, но покупкой переходника это можно обойти...


Можно купить часть кабеля, ту что со штепселем (она сьемная) за копейки и беспроблемно заряжать в США. Блок питания на зарядке рассчитан на все напряжения во все мире. Асус к примеру продает ноутбуки и в США и в Малайзии и в Зеландии и Украине. Думаете он будет для каждой страны свой блок питания делать? они ниверсальны, разница только в штепсельном кабеле

Цитата
Miks76 пишет:
Да берите с собой ноут, купите там (родной), перекинете всю инфу и ок, а телефон для поездок домой на родину пригодиться, да и ноут тоже наверное.


Все оно хорошо, только там русской раскладки на клаве нет. Трудно будет по русски печатать. В Украине наклейки продают, в ЮСА как то сомневаюсь
Цитата

Все оно хорошо, только там русской раскладки на клаве нет. Трудно будет по русски печатать. В Украине наклейки продают, в ЮСА как то сомневаюсь

https://www.google.com/search?hl=en&tb...:l,p_ord:p
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
https://www.google.com/search?hl=en&tb...:l,p_ord:p

ebay, amazon, aliexpress на крайний случай. Вы еще забыли про напряжение в сети/ розетки
Изменено: erseer - 08.06.2014 23:19:16
Цитата
Процесс пишет:
https://www.google.com/search?hl=en&tb...:l,p_ord:p

Ну значит их по всему миру продают))) Думал это наши изобрели, дабы дешево русифицировать заграничную технику smile:-)

Цитата
erseer пишет:
Вы еще забыли про напряжение в сети/ розетки

Я говорил выше. Напряжение полюбовному подходит, потому как производитель делает блоки с определенным диапазоном напряжения с целью универсальности. Достаточно только сменить кабель с вилкой и не надо никаких переходников. Вот так он выглядит:


вот сюда он втыкается:
Изменено: kurtq - 08.06.2014 23:39:40 (Криво повесил картинку)
Цитата
Людмила пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь фотоаппарат вёз с собой? Рука чешется купить, да жалко будет, если заплачу 500 баксов, а в Америке не смогу пользоваться. У ребёнка выпускной, а наш уже вообще не фоткает

Я вёз с собой кучу техники, проф.фотоаппарат, объективы, куча аккумуляторов, проф.диктофон, вспышку, всякие шнуры, ноутбук. Полный рюкзак моих игрушек короче говоря. Без проблем всё провёз! Почему не сможете тут пользоваться? Забыл добавить, +1фотоаппарат любительский, который не давно отправил на родину!
Изменено: MihovUSA - 09.06.2014 00:06:39
Спасибо, буду тогда покупать, ну очень фотик нужен!
Изменено: Людмила - 09.06.2014 05:07:03
Хочу сменить телефон на что-то получше, но друзья отговаривают мол в Америке можно купить на много дешевле что бы вы посоветовали, заранее спасибо.
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
можно купить на много дешевле


С контрактом. Без контракта-так же дорого. Мы с мужем посчитали,что с контрактом прилично переплачиваешь за телефон. Если ваш телефон не старый и будет работать в США ,зачем его менять?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.