« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Мы комп хотели с собой везти, но побоялись разбить в дороге. Продали.
Цитата
nadin88 пишет:
Сигареты-если кто курит, стоит везти из рф. Детские книжки на русском, если хотите, чтобы ребёнок учил язык


Сигареты. smile:-[
Например, дешевле всего – в аптеке (!!!). smile=-O И потом, дизайн упаковок совсем другой – продавец не даст вам привычные “L&M Lights”. smile*cry*
Если вы являетесь курильщиком, то вам разрешается ввезти до 200 сигарет (1 блок). smile*diablo* Ограничение на ввозимый алкоголь - 1 литр для всех лиц достигших 21 год. smile*beer*
Цитата
Nik0lay пишет:
А я бы рекомендовал, мужской половине, захватить с собой всякий разный инструмент, в хозяйстве нужен да и на работу там как правило покупают сами себе.


Если инструмент от сети работает - так напряжение же разное и розетки , какой смысл? К тому же, диллеров того же metabo в разы больше , чем у нас, а ценник примерно такой же. Так что, чем тащить, 10 раз подумайте.
Цитата
32 zefira пишет:
Не, если у вас с собой вашон денег, чтобы новые компы там купить, то конечно везти не стоит

А антибиотики на всяк пожарный.


Опять повторю вопрос, а зачем антибиотики??! Их что, нет в штатах? Подруга из Миннесоты наоборот говорит, что антибиотики там - это основа любого лечения

И про компы. Повторяю вопрос (у меня по ходу проблемы с дикцией? Меня никто не слышит smile:-D ):
Разве не дешевле там ноуты и планшеты?? У нас в семье hp и samsung, оба куплены в магазине, который привозит технику из сша, но точно не знаю откуда.

Мы впятером, трое дети, один грудной. Как бы свободных рук для ручной клади нет. А в багаже за технику я бы переживала. Так что я склоняюсь к мысли продать все и ехать с пустыми руками.

Дай бог, конечно, если мне эти планы пригодятся smile;-)
Процесс, спасибо! Отличный магазин
Цитата
Кирса пишет:
Мы комп хотели с собой везти, но побоялись разбить в дороге. Продали.

Ага...
Цитата
belochk@ пишет:
Процесс, спасибо! Отличный магазин

Насколько я знаю, все мои знакомые , кто еще пользуется бумажными книгами, заказывают именно там. Шлют быстро и надежно по всей америке.
Еще во всяческих русских магазинах есть полочка с книгами, которые местные пытаются продать друг другу за ненадобностью, но там конечно выбора почти нет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
belochk@,
Антибиотики-так как они только по рецепту, а наш народ привык к самолечению.
belochk@,
Вы из Беларуси? Нам из РФ выгоднее было везти планшет и ноут, т к они были куплены еще по старому курсу, недорого. Продали бы мы их, поменяли по новому курсу деньги на доллары и не купили б тут ничего.
Цитата
Alex Fortuna пишет:
Очки и линзы – кто носит очки – обязательно изготовьте и возьмите с собой дополнительную пару. Линз тоже докупите с запасом. Тут всё это в несколько раз дороже, и часто – только по рецепту. А рецепт необходим – потому что маркировки и шкалы тут совсем другие. Сломаются/потеряются ваши единственные очки – придётся ходить, платить и ждать. А так – возьмите запасную пару – на первое время, на всякий случай.


Меня вопрос что взять с собой мучает уже давно, и про очки/линзы в первую очередь... Я решилась на коррекцию зрения, и всем уезжающим хочу сказать, если бы все еще думаете сделать коррекцию или нет - то время пришло. Мне кажется это более экономичный вариант, чем везти с собой про запас линзы (на всю жизнь не напасешься), а медицина не дешевая. Так что всем хочу пожелать увезти острое зрение с собой) smile*yes*
Изменено: Yelena Winner - 02.03.2015 07:52:31 (ошибка)
Yelena Winner,
Извените, а если страшно? smile=-O
Конечно страшно! По-другому не бывает. Но уверяю Вас не страшнее, чем переезд в другую страну. У меня было - 10, сейчас вижу 100%, теперь увижу Америку во всех деталях и подробностях)
Цитата
Кицюшка пишет:
Очень интересно почитать. Пишите еще, что полезного и нужного привезти.

и я сильно интересуюсь этим вопросом. Как-то получается,что всё нажитое непосильным трудом на Родине придётся просто раздать соседям,друзьям или выбросить.
Цитата
nadin88 пишет:
belochk@,

Антибиотики-так как они только по рецепту, а наш народ привык к самолечению.

Понятно!
В общем, я антибиотики не повезу.
Цитата
Galla88 пишет:

и я сильно интересуюсь этим вопросом. Как-то получается,что всё нажитое непосильным трудом на Родине придётся просто раздать соседям,друзьям или выбросить.

Хотя мы еще и приглашения не получили, не то что визу, я уже планомерно занимаюсь продажей и пристраиванием вещей. Пересмотрела взрослый гардероб, что надо обязательно и почаще носить, чтобы доносить smile:-) а что лучше пристроить сейчас

Детское вообще все расходится без проблем

Ну и нового почти ничего не покупаем

И вы знаете, даже если мы никуда не улетим, эта пересортировка и переоценка потребления меня радуер в любом случае
Я только сейчас поняла, сколько в доме ненужных вещей и сколько потрачено на ерунду...
Yelena Winner, 
Хороший совет. Пожалуй, и правда пора решиться на операцию.
Уф, еще до отъезда всей семьей озолотим стоматолога.
Цитата
nadin88 пишет:
belochk@,

Вы из Беларуси? Нам из РФ выгоднее было везти планшет и ноут, т к они были куплены еще по старому курсу, недорого. Продали бы мы их, поменяли по новому курсу деньги на доллары и не купили б тут ничего.

Из Армении.
Кстати, в автомобильную темку надо заглянуть. Подруга продала свой джип лексус и на вырученные деньги купила в Миннесоте два лексуса. Это точно, я на фотках видела smile:-) и она две недели причитала, никак не могла успокоиться, что оказывается в Армении такие дорогие машины и главное за что про что smile:-)
Цитата
belochk@ пишет:
Уф, еще до отъезда всей семьей озолотим стоматолога.

Хе-хе согласна, уж кого стоит посетить - так это стомотолога smile*crazy*
Alex Fortuna,
не проще ли просто дать ссылку на блог автора ваших сообщений, чем вставлять по одному обзацу
что брать ссобой
Цитата
daiz123 пишет:
не проще ли просто дать ссылку на блог автора ваших сообщений, чем вставлять по одному обзацу

Классная статья! Как раз про книжки и многое другое мне нужное
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.