« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
В Америку с пересадками
hobo,
Спасибо.
Помогите smile*cry* найти билеты наиболее дешёвые денвер- Москва, вылет после 20 чисел июля до 5 августа. Желательно с одной пересадкой!
dilema-03, напомни мне в фб, я дам телефон агента, через которого мы покупали. Дешево и одна короткая пересадка в Германии
Цитата
Lisic@ пишет:
dilema-03, напомни мне в фб, я дам телефон агента, через которого мы покупали. Дешево и одна короткая пересадка в Германии

Ох, стремаюсь я сейчас этой Европы. Нет желания туда соваться, мне проще через НЙ, там если что и остановиться есть у кого.
Заранее прошу прощения, если вопрос не в ту тему направляю или если для кого-то он покажется глупым smile:-[ smile*pardon*
Интересует следующее. Летим аэрофлотом, и ровно за сутки до вылета открывается онлайн регистрация на рейс, где, как я понимаю, можно выбрать места. Поделитесь, пожалуйста, опытом, сильный ли там ажиотаж (даже не знаю, как получше сформулировать smile:)). Т.е. стоит ли "сидеть на изготовке" ровно за 24 часа до рейса или можно не торопиться и без проблем выбрать места, которые нам нравятся?
Заранее спасибо за ваш опыт)
Чудеса там, где в них верят :)
Di,
Мы у туркишей регистрировались за сутки он лайн. Очень удобно. Но быстро заполняютя места .
ALLA_KA, спасибо! вот и я об этом думаю, что нужно все-таки торопиться smile:)
Чудеса там, где в них верят :)
Через 20 минут после начала онлайн регистрации осталось 20% свободных мест. Регистрировались неделю назад. Мы долго тупили с ответами на их запросы вписать в билет место выдачи визы, даты...
Николай, спасибо за ответ! То, что надо) Я хотела всю инфу по визе заранее заполнить, но тоже что-то не все понятно. Может быть Вы поделитесь, что куда в итоге написали? smile:-)

ps: я со 2й попытки и после прочтения пары веточек форума заполнила smile:-) Вроде все понятно, но если у кого-то возражения, пишите smile;-)

Visa number: Красный номер под Expires on (1 буква и 7 цифр)
Место выдачи: Warsaw
Страна: США (сама система предлагает)

Постоянное проживание: Беларусь
Страна пребывания: США

Адрес: указала адрес знакомых (куда и грин карта придет). Только из тех соображений, что это единственный стабильный адрес на данный момент. Как писала где-то 32zefira, это адрес для доставки багажа в случае чего. Мне кажется, это верная версия. smile:-)
Изменено: Di - 29.08.2016 18:13:25
Чудеса там, где в них верят :)
Меня интересует перелет из Киева в Портленд, Орегон. Нашел два варианта: за 600 дол. Киев-Нью-Йорк-Портленд и за 350 дол. Киев-Стокгольм-Лос-Анджелес-Портленд. Может кто-то летал через Стокгольм? Понятно, что второй вариант сложнее с 2 пересадками, лететь разными авиакомпаниями, нужно по новому регистрировать багаж, но все-же экономия 250 дол. Кто так летал, поделитесь опытом. Спасибо.
Подскажите если кто летал в Америку через Лондон, нужно ли там выходить из транзитной зоны чтобы поменять терминал? Мама летит одна, английский у неё не очень хороший так что переживаем по этому поводу.
Цитата
ewtanazia пишет:
Подскажите если кто летал в Америку через Лондон, нужно ли там выходить из транзитной зоны чтобы поменять терминал? Мама летит одна, английский у неё не очень хороший так что переживаем по этому поводу.

В Гетвике не нужно выходить из зоны. Если багаж не нужно получать и сдавать, конечно.
Но в Лондоне есть и другие аэропорты.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Она летит через Хитроу. Вроде как на сайте посмотрела там не сказано, что нужно выходить.
Нужна ли виза шенген для пересадки в Париже? Цюрихе?
Где-то при приобретении естьинфа про получение багажа в промежут пунктах?
И,главное,при пересадках в Европе где будет контроль погранцов, а где нет?
Читала,что у некоторых возникают проблемы: они не знают, что это за виза

Знатоки!
Пересадки в каких из нижеперечисленных городах сулят получение визы для перехода в другой самолет или проблемы ?
-Вена
-Франкфурт-на-Майне
-Мюнхен
-Лондон
-Париж?

Если я приобретаю билет с пересадками, значит ли это, что перевозчик ьберет на себя ответственность за аздержание рейса? Или есть риск, что это несвязные между собой рейсы?

Сколько времени уйдет на оформление документов по прилету в аэропорт Сан Франциско и Вашингтона? Есть преимущество одного из них или нет?
Боюсь не успеть на след рейс до конечной точки.
Есть 1ч 50мин и 1ч 14 мин соответственно

Есть ли преимущества лететь одной и той же авиалинией, чем двумя разными? Если одна и та же, то самолет будет тот же, т.е его не нужно будет менять и багаж не надо забирать?
Люфтганза и Юнайтед Эйрлайнс Люфтганза это одна и та же авиакомпания?
Нашла вот такую инфу:
ак правило в больших аэропортах Шенгена есть транзитные шенгенские зоны, и следовательно человек летящий по маршруту Москва-Париж-Нью-Йорк, при транзите менее 24 часов, если ему не надо получать багаж (то есть багажа либо нет, либо он зарегистрирован до конечного пункта), может находится в этой транзитной зоне без визы. К сожалению, не везде есть такая транзитная зона, не везде она работает круглые сутки (например в Дюссельдорфе, Гамбурге и некоторых других местах закрывается на ночь), и не всегда есть возможность зарегистрировать багаж до конечного пункта. Соответственно вам придется проходить паспортный контроль, что бы выйти из транзитной зоны, и понятно, что в таком случае надо получать шенгенскую визу.
Опять же, шенгенская виза нужна, когда вы меняете аэропорт, летите через два аэропорта шенгена за один полет, когда у вас длинная стыковка и вы хотите выйти в город.
Также крайне рекомендуется иметь шенген при транзите в/из дальние экзотические направления, типа Африки/Центральной или Южной Америки, она может здорово помочь в случае отмены или переноса рейса, когда вам предложат лететь транзитом через два города в Шенгене, например Каракас-Мадрид-Рим-Москва, или в силу изменения расписания ваша стыковка в Шенгене удлиняется скажем до 2 суток и без визы вас просто не посадят на рейс."
Цитата
Elenkin пишет:
Нужна ли виза шенген для пересадки в Париже? Цюрихе?
Где-то при приобретении естьинфа про получение багажа в промежут пунктах?

Если пересадка одна, то нет.
Если билет один от и до, то получать/сдавать придется в первом аэропорту США.

Цитата
Elenkin пишет:
И,главное,при пересадках в Европе где будет контроль погранцов, а где нет?
Читала,что у некоторых возникают проблемы: они не знают, что это за виза

Американский border control будет во всех, проверка паспортов при посадке тоже почти во всех сейчас. Чем вас пугает контроль? Рутинная процедура.

Цитата
Elenkin пишет:
Пересадки в каких из нижеперечисленных городах сулят получение визы для перехода в другой самолет или проблемы ?
-Вена
-Франкфурт-на-Майне
-Мюнхен
-Лондон
-Париж?
Если я приобретаю билет с пересадками, значит ли это, что перевозчик ьберет на себя ответственность за аздержание рейса? Или есть риск, что это несвязные между собой рейсы?

Если это одна пересадка в Европе, то ни в каких из перечисленных.
Обычно да, перевозчик в случае опоздания предлагает место на следующий свой рейс. Если там это место есть конечно. Бывает быстро, бывает, что и день-два нужно ждать.

Цитата
Elenkin пишет:
Есть ли преимущества лететь одной и той же авиалинией, чем двумя разными? Если одна и та же, то самолет будет тот же, т.е его не нужно будет менять и багаж не надо забирать?
Люфтганза и Юнайтед Эйрлайнс Люфтганза это одна и та же авиакомпания?

Обычно одной проще, легче разбираться в случае проблем. Если одна и та же, то самолеты обычно все равно разные.
Люфтганза и Юнайтед Эйрлайнс - это разные компании, входящие в один авиаальянс, ваш багаж передается от одной к другой "самостоятельно" (кроме первого порта США).
smile*write*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс!!!
Благодарю! smile*rose*
Цитата
Elenkin пишет:
Сколько времени уйдет на оформление документов по прилету в аэропорт Сан Франциско и Вашингтона? Есть преимущество одного из них или нет?
Боюсь не успеть на след рейс до конечной точки.
Есть 1ч 50мин и 1ч 14 мин соответственно

Может уйти и 15 минут, может и три часа, обычно меньше, но это как повезет.
Я бы закладывал часа 3.5-4, подождать один раз в жизни не большая проблема.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Народ. Перечитала всю ветку, но нигде точной информации не нашла по поводу необходимости транзитной визы при пересадке в Великобритании.
Летим семьей (2 взрослых, 2 ребенка), поэтому важна экономия/ Есть вариант из Варшавы до Эдинбурга. Прибываем в 13.35. Там забираем багаж и пересаживаемся на рейс Норвежских авиалиний до Хартфорда (Коннектикут) с вылетом в 17.15. Из аэропорта выходить не планируем, но транзитную зону покинуть придется. Гринки у нас уже на руках. Кто уже летал с гринкой через UK, подскажите! Заранее благодарю!
Цитата
veselenaa пишет:
Народ. Перечитала всю ветку, но нигде точной информации не нашла по поводу необходимости транзитной визы при пересадке в Великобритании.

Летим семьей (2 взрослых, 2 ребенка), поэтому важна экономия/ Есть вариант из Варшавы до Эдинбурга. Прибываем в 13.35. Там забираем багаж и пересаживаемся на рейс Норвежских авиалиний до Хартфорда (Коннектикут) с вылетом в 17.15. Из аэропорта выходить не планируем, но транзитную зону покинуть придется. Гринки у нас уже на руках. Кто уже летал с гринкой через UK, подскажите! Заранее благодарю!

Если есть гринкарта США и имеется уже купленный билет на вылет из UK в течение 24 часов, то для граждан Украины и России виза не нужна, даже транзитная.
Посмотреть можно тут: https://www.gov.uk/check-uk-visa
Но это всегда на усмотрение иммиграционного офицера, так что 100% гарантии нет, что разрешит.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.