« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Mailusha, спасибо вам большое за ответы, вы не поверите, но темку я два раза от и до прочла, до этого у меня еще больше вопросов было и благодаря вашему опыту так подробно здесь описаному многие мои сомнения и вопросы отпали сами собой smile:-) .

Цитата
Mailusha пишет:
Выдается бумага, с которой вы идете в ЦОН для выписки


А как она точно называется? Я видела вы в каком-то посте ее так и называли "справка на выписку" Мне хотелось бы знать она так и называется, то есть на ней в шапке так и написано?
А по поводу двух других вопросов я запуталась немного потому как Konya например писала:

Цитата
konya пишет:
через 3 дня получила бумаженцию с которой направилась в ЦОН, там тоже немало нервов пришлось потрепать, бегала от одного к другому столу. Наконец-то получила свой долгожданный штамп


то есть не упоминает, что после ЦОНа ходила в обратно в МП, вот я и запуталась, хотела просто удостовериться, что вся нервотрепка начинается и заканчивается в МП.
И еще вы писали, что сами им донесли справку о несудимости и справку из налоговой хотя этих документов в перечне не значится, как вы думаете если им сразу эти две бумажки со всеми остальными доками дать, то процесс меньше времени займет?

Спасибо еще раз, а вот то, что придется заново все делать - это, конечно, печалька smile:-( ....
Изменено: pencha13 - 02.04.2014 00:21:21
Цитата
pencha13 пишет:
А как она точно называется? Я видела вы в каком-то посте ее так и называли "справка на выписку" Мне хотелось бы знать она так и называется, то есть на ней в шапке так и написано?

Этот документ составлен на казахском языке. Никакого официального названия у него нет, и я по собственной инициативе назвала его "справкой на выписку", т.к. в ЦОНе выписывают только при предоставлении этого документа. Если вам поможет, то "шапка" следующая (без казахских букв, мне их лень в интернете искать smile;):

АЛМАТЫ КАЛАСЫНЫН IШКI IСТЕР ДЕПАРТАМЕНТI
КОШI-КОН ПОЛИЦИЯСЫ БАСКАРМАСЫ

ниже от руки вписаны ФИО, адрес и страна выезда. После названия страны идет длинная фраза, которая, видимо означает просьбу к ЦОНу о выписке. Если владеете казахским языком, я для вас специально перепечатаю smile;). Документ составлен за подписью начальника МП по г. Алматы.

Цитата
А по поводу двух других вопросов я запуталась немного потому как Konya например писала:
Цитата
konya пишет:
через 3 дня получила бумаженцию с которой направилась в ЦОН, там тоже немало нервов пришлось потрепать, бегала от одного к другому столу. Наконец-то получила свой долгожданный штамп

то есть не упоминает, что после ЦОНа ходила в обратно в МП, вот я и запуталась, хотела просто удостовериться, что вся нервотрепка начинается и заканчивается в МП.

Именно по той причине, что информация очень часто представлена обрывочно, я и открыла эту тему. Поскольку Казахстан очень большой, то вариации в процедурах, безусловно, будут. Я описывала опыт Алматы и Алмалинский район. Единое для всех - печать на ПМЖ проставляется в МП, поскольку этот орган, а не ЦОН отвечает за разрешения на выезд.

Цитата
И еще вы писали, что сами им донесли справку о несудимости и справку из налоговой хотя этих документов в перечне не значится, как вы думаете если им сразу эти две бумажки со всеми остальными доками дать, то процесс меньше времени займет?

Справки совсем не повредят, но меньше времени не займет (в Алматы). При самом идеальном раскладе уложитесь в отведенный законом 30-дневный срок.
Изменено: Mailusha - 02.04.2014 14:11:37
Цитата
Mailusha пишет:
Никакого официального названия у него нет, и я по собственной инициативе назвала его "справкой на выписку",

Казахским не владею, но с ваших слов и так стало понятно, что за бумажка, спасибо за помощь smile:-)

Потом отпишусь как вся эта тягомотина происходит в Астане, если кому интересно.
Изменено: pencha13 - 02.04.2014 15:31:07
Цитата
pencha13 пишет:
Казахским не владею, но с ваших слов и так стало понятно, что за бумажка, спасибо за помощь


Не за что! Еще раз удачи!
Здравствуйте форумчане! Подскажите, кто сможет. Я хочу подать документы на выезд на ПМЖ в Россию. В анкете-заявлении есть строка об учебе/работе. Я учусь на заочном отделении в России. Но дело в том, что в данный момент не могу взять справку о том, что я учусь в ВУЗе. Обязательно ли указывать эти данные в анкете, иди можно просто написать что я не работаю и не учусь. Или если я предоставлю эту справку, я как-то быстрее смогу пройти процедуру по выезду? Хотя думаю врят ли... Буду очень благодарна за ответ!
rinochka68,

со справкой быстрее не будет. Я не знаю, какое именно подтверждение требуют от студентов, но к моему работодателю, поставившему печать в анкете, точно никто не обращался. Ни до, ни после. Думаю, если вы укажите, что вы в данный момент ничем не занимаетесь никто это перепроверять не станет.
Mailusha, подскажите, пожалуйста, делали ли вы справку об отсутствии у вас кредитной и других задолженностей (кроме налоговых)? И нужна ли она вообще?
Цитата
Mariella10 пишет:
Mailusha , подскажите, пожалуйста, делали ли вы справку об отсутствии у вас кредитной и других задолженностей (кроме налоговых)? И нужна ли она вообще?


Для интервью никаких справок об отсутствии у вас кредитной и других задолженностей и даже налоговых - не требуется. А вот для выезда из страны - на всякий случай лучше сделать. А вот если у вас на самом деле есть такая задолженность - то вас просто не выпустят на таможне - в Казахстане во всяком случае сейчас так.
Цитата
tbeshta пишет:
Для интервью никаких справок об отсутствии у вас кредитной и других задолженностей и даже налоговых - не требуется. А вот для выезда из страны - на всякий случай лучше сделать. А вот если у вас на самом деле есть такая задолженность - то вас просто не выпустят на таможне - в Казахстане во всяком случае сейчас так.


Спасибо за информацию! А где такую справку (об отсутствии кредитных задолженностей) взять? Какой орган ее выдает?
Mariella10
Попробуйте в той же налоговой узнать. У них же на сайте все базы должников по всем направлениям: налогам, кредитам, алиментам. Может выдадут.
Цитата
Mariella10 пишет:
Mailusha , подскажите, пожалуйста, делали ли вы справку об отсутствии у вас кредитной и других задолженностей (кроме налоговых)? И нужна ли она вообще?

Такую справку не делали. Насколько я знаю, в Казахстане нет единой коллекторской службы, но есть кредитное бюро, в котором как раз и собирается вся информация о взятых кредитах и их погашении. Отчет из кредитного бюро раз в год можно получить бесплатно. Формат, правда, совсем не user friendly. Погуглите, там все элементарно. Пограничники эту справку точно требовать не будут - для них печать о разрешении выезда на ПМЖ является достаточным основанием и подтверждением того, что у вас перед государством нет обязательств. Я выезжала имея на руках кредитные карты с приличным лимитом, но это мои взаимоотношения с частным банком, которые никак не затрагивают интересы государства.

Если вам спокойнее будет, то сделайте такую справку. smile:)
Mailusha,
вы не подскажите, в какой срок выдаются паспорта с печатями?
Общая картина
мы взяли справку жены и ребенка из МП (отдельно подавали) 25.07.14, сказали ехать в отдел документирования миграционной полиции УВД города, туда поедем во вторник, 28.07. я же свою справку из МП возьму только 30.07.
мы хотим взять билет в штаты на 4.08. УСПЕЕМ ли МЫ? какие еще нас ждут шаги?
1 - справка из МП
2 - отдел документирования УВД (они как назло только во вторник и четверг принимают)
3 - ??? (куда еще? сколько дней займет? не могу найти в интернете)

успею ли я 30.07 взять справку, 31.07 - увд, и 1.08 паспорта? или там тоже ждать надо их?
yerbol84,

После получения справки в МП необходимо проехать в военкомат, чтобы сдать военный билет на хранение (при выезде в РФ военник выдают на руки), получить там справку. У мужа заняло какое-то время, т.к. военкома не было на месте. Затем в ЦОН - сдать удостоверения, потом опять в МП с листками убытия и справкой из военкомата. Паспорта с печатями выдают через три дня (в Алматы).

Так что, на вашем месте я бы не рискнула брать билет на 4-е августа.

P.S. Не мое дело, конечно, а в чем острая необходимость вылететь именно в августе? Насколько я помню, вы не так давно интервью проходили, время еще терпит. До конца первой недели сентября у всех авиакомпаний очень дорогие билеты. Перелет в копеечку встанет.
Mailusha,

странно, мы в военкомат ДО сдачи документов на ПМЖ сходили, получили там справку (точнее в ЦОНе через военкомат). Мы взяли справку с МП, и нас послали на выписку с домовой книги на ПМЖ.
Для выписки требуется:
- справка с МП
- оригинал уд/л и копия
- военный билет или справка с военкомата + копия
- на ребенка свид о рожд. + копия
- справка о прописке из ЦОН

(г. Усть-Каменогорск)

Работодатель сказал приехать 7.08. вот и тороплюсь...)))
yerbol84,
все понятно. Раз работодатель ждет, то тут без вариантов smile:-) .

Что касается всего остального, т.е. ПМЖ - уже не раз убедилась, что Казахстан большой и порядки везде свои. Кстати, в областях практически всегда выдерживают срок - через 30 дней выдают паспорт с печатью. Это только в Алматы все "через комиссию и через Астану".
Изменено: Mailusha - 27.07.2014 18:49:50
Mailusha,
Извините, если что-то пропустил, дык вы уже в США?
Цитата
Mr.Ruff пишет:
Mailusha,
Извините, если что-то пропустил, дык вы уже в США?

Да уж 10 месяцев как в США smile:)
Mailusha,

Молодцы!!! а где же история сборов, пребывания, обоснования и т.п. smile:-X
Цитата
Mr.Ruff пишет:
Mailusha,

Молодцы!!! а где же история сборов, пребывания, обоснования и т.п.


Такой истории нету, зато есть длинная сага с получением ГК дочери и зарисовки о школе smile:)
Mailusha. добрый день!
Хотела уточнить у вас, как спеца по ПМЖ из РК smile:-D . Когда уже получаешь разрешение на ПМЖ - в течении какого времени необходимо выехать из РК?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.