« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
tbeshta пишет:
Limonka добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Вы справку по налогам как брали - -непосредственно в налоговой или заказывали на egov через ЭЦП? Дело в том, что формат разный - какой нужен миграционке?


Для них самое главное - видеть, что нет задолженности по налогам. Мы своих справок через egov так и не дождались - брали в налоговой.
Цитата
tbeshta пишет:
Limonka добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Вы справку по налогам как брали - -непосредственно в налоговой или заказывали на egov через ЭЦП? Дело в том, что формат разный - какой нужен миграционке?

добрый день!
брали в налоговой!
Вчера, на 49-й день с момента сдачи документов мы пришли в миграционную полицию со справки с налоговой в надежде наконец сдвинуть процесс дальше. Справки приняли, правда прицепились к ИП - типа что вы с ним будете делать. Этот вопрос решили. Потом выяснилось, что по нам до сих пор не пришли справки с административного суда. Они их давно запросили, но до сих пор нет. Естественно, мы поехали туда сами. В итоге, выяснилось, что справки давно переданы такому-то сотрудники. На эту информацию, сотрудница полиции вяло так поставила напротив наших фамилий пометку о том, что справки есть. "приходите в пятницу, после 3-х", наверное все будет готово. Капец... smile*wall*
Пришлось звонить, просить и тд.
Вечером, в 16-00 нам выдали наконец-то письмо- разрешение.
Едем в Военкомат - все ушли на фронт (наверное), приходите завтра...
Едем в ЦОН - о боги, есть-есть в РК конторы где все делается быстро и качественно. За 1,5 часа нас проверили, выписали, забрали удостоверения, выдали листки убытия и даже (!!!) пожелали доброго пути и хорошо устроиться на новом месте. Приятно smile*thumbs_up*

Сегодня муж с сыном поехали в военкомат, но ... у них корпоратив smile*yahoo* smile*wall* smile*crazy* Здорово, правда? Так рада за них...
Приходите завтра... и может быть в понедельник все получите...

Шел 50-й день с момента сдачи документов... smile*crazy*
военкомат повеселил, конечно smile*rofl* smile*crazy*
Получили все справки-печати с военкома. Сдали все в миграционку вместе с паспортами. завтра обещают выдать... smile8-)
Цитата
tbeshta пишет:
Получили все справки-печати с военкома. Сдали все в миграционку вместе с паспортами. завтра обещают выдать...

удачи! пусть сделают Вам подарочек в виде штампов к НГ!!!
Добрый вечер. Спасибо, что делитесь здесь полезной информацией. Мы вот тоже озадачились темой выписки - сегодня получили паспорта с визами. Волнует такой вопрос, понимаем, что надо выписываться, но как быть с квартирой - не хотим сжигать мосты, думали пока не продавать. Как в таком случае быть? Не будет ли потом проблем с нашими правами на эту собственность, с продажей? Нужно ли закрывать все счета в местных банках?
Заранее большое спасибо откликнувшимся!
Цитата
Happy_winner пишет:
Волнует такой вопрос, понимаем, что надо выписываться, но как быть с квартирой - не хотим сжигать мосты, думали пока не продавать. Как в таком случае быть? Не будет ли потом проблем с нашими правами на эту собственность, с продажей? Нужно ли закрывать все счета в местных банках?


Никаких проблем не будет с недвижимостью. Мы, уже выписавшись, осуществили сделку купли-продажи квартиры - по паспорту. У нас здесь, в РК, остается недвижимость - она оформлена на нас, но при этом мы там не прописаны. Счета также не нужно закрывать. Мы наоборот открыли мультивалютный счет, чтоб в США без проблем снимать деньги с карточки.
tbeshta, спасибо большое! Я же правильно понимаю, что сама по себе выписка не лишает нас гражданства - мы как бы встаем на учет, показывая что у нас нет обязательств перед Кз? Гражданство Кз мы теряем после приобретения гражданства США, т. е. В течение 5 лет мы можем спокойно продать свое имущество?

Еще переживаю из-ха того, что мой паспорт действителен до сентября 2017 года, не знаете есть ли возможность поменять паспорт находясь в Америке?
Happy_winner - Вы все верно поняли. Гражданство РК у вас остается до тех пор, пока вы не получите гражданство США, т.е. через 5 лет. Сейчас вы оформляете просто выезд на ПМЖ. Удостоверение у вас изымут на определенном этапе, но паспорт имеет такую же силу - проблем нет. Насчет поменять паспорт в США - не знаю. Может быть можно, как-то через Консульство РК в США, надо уточнять. Это хороший вопрос - у нас также кажется паспорта до 2017 года, спросим , когда будем становиться на консульский учет.
Удачи! smile:-)
Спасибо, tbeshta
Вы переоформляли банковские счета на паспорт?
Не знаете, будут ли сложности, если мы решим продать недвижимость в Казахстане после получения гражданства США?
Добрый день, начали процесс сбора документов. Муж съездил в МП Бостандыкского района г. Алматы, купил! анкету для заполнения и получил перечень нужных документов (прикладываю перечень и анкету). Я прописана в Алмалинском районе, надеюсь, документы те же нужны.
В Бостандыкском МП мужу сказали, что помимо заверенного перевода визы нужен еще и заверенный перевод первой страницы паспорта (с фотографией). Кто-нибудь с этим сталкивался? Там ведь и так на казахском и английском все написано?
И еще, я читала, что в анкете текущий работодатель должен поставить печать, в МП сказали, что печати не надо?! Не развернут ли потом, чтобы печать эту доставить?
Заранее большое спасибо всем кто откликнется!
Цитата
Happy_winner пишет:
Вы переоформляли банковские счета на паспорт?
Не знаете, будут ли сложности, если мы решим продать недвижимость в Казахстане после получения гражданства США?

Да, счета надо будет переоформить. По недвижимости - не в курсе.

Цитата
Happy_winner пишет:
В Бостандыкском МП мужу сказали, что помимо заверенного перевода визы нужен еще и заверенный перевод первой страницы паспорта (с фотографией). Кто-нибудь с этим сталкивался? Там ведь и так на казахском и английском все написано?
И еще, я читала, что в анкете текущий работодатель должен поставить печать, в МП сказали, что печати не надо?! Не развернут ли потом, чтобы печать эту доставить?

У нас перевод 1 страницы паспорта не требовали - но потребовали нотариально заверенный перевод виз каждого члена семьи. Печать мы ставили от работодателя, насчет этого никаких вопросов не возникало.
tbeshta, спасибо большое, только Вы и отвечаете ))

Папки скоросшиватели нужны - картонные, сегодня наткнулась на такие в фото салоне, где делала фотографии для МП. Алматинцам может пригодится - Макатаева уг. Абылай хана.
Цитата
Happy_winner пишет:
tbeshta, спасибо большое, только Вы и отвечаете ))


Думаю, что только для казахстанцев актуальна процедура оформления ПМЖ, а нас на форуме не много. Я в свою очередь очень много почерпнула полезного из информации Mailushi, поэтому считаю своим долгом помочь землякам. Тем более сами недавно завершили эту процедуру, и теперь пакуем чемоданы - скоро улетаем! smile*yahoo*
Так что будут вопросы - welcome!!! smile*yes*
Изменено: tbeshta - 13.01.2015 20:41:09
Ну вот и сдали мы вчера документы. Муж ездил 4 раза в Бостандыкский МП. Переделывали доверенности от родителей, так как не было необходимой записи о том, что родители не имеют материальных претензий и в дальнейшем иметь не будут, также не понравились конверты, Мы с мужем были прописаны в разных районах, но пришлось бы делать друг на друга также разрешения на выезд, поэтому я тоже прописалась в Бостандыкском, благо в ЦОНе это делается быстро, у нас заняло минут 20, причем выписываться не надо, приезжаешь в ЦОН по району в котором надо прописаться - там и выпишут и пропишут.
Сегодня мне пришлось переписывать заявления, так как я заполнила поля места работы папы, которого уже нет в живых. При этом сотрудник МП совсем невежливо выразился: "Он живой или нет? Зачем пишете место работы", при этом в графе "место жительства" было указано, что умер и свидетельство о смерти лежало перед ним...
Переписала я анкеты и спросила можно ли даты поставить, сотрудник МП говорит: "Нет, я их в четверг буду подавать и сам поставлю дату", я ему: "Ну давайте я сама поставлю дату четверга", вообщем не понравилось ему, что я возражать стала, говорит: "Почему вы мне не доверяете?", разозлился и разрешил поставить текущую дату.
Сказал приехать в следующую пятницу, и он нам скажет каким числом приняли дело, чтобы отсчитать от него 30 дней.
Happy_winner, желаю Вам терпения и удачи! Может такие МП только в Алматы? Я как-то заглянул в отдел полиции, так некий тип с ходу "Тебя уже откатали?" smile%-) - это он меня перепутал со свидетелем, а на жаргоне это "пальчики снять"...Параллельная вселенная в погонах...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Спасибо, make-make.
Что меня еще расстроило так это то, что нас в МП предупредили, что так как срок действия моего паспорта истекает в 2017 году, мне придется вернуться в КЗ для получения нового паспорта, а для этого надо будет прописываться. Я еще как подумала, что может быть эту печать в ОВИР надо будет ставить, сразу грустно стало smile:-(
Блин, надо было менять паспорт до интервью, тем более, что проблем с изменением номера паспорта в ds260 нет...
Изменено: Happy_winner - 20.01.2015 11:50:30
Happy_winner, терпения вам во всем, бюрократия и хамство в нашей стране неискоренимы... Мне кажется для получения нового паспорта возвращаться не придется, его наверняка можно будет получить в посольстве Казахстана в США.
Happy_winner - поздравляю! процесс запущен! Теперь только набраться терпения и ждать smile:-) Я так понимаю у вас время еще есть. Главное помните, с момента получения штампика в паспорт - выезд на ПМЖ - у вас 3 месяца на выезд.
А по поводу смены паспортов, я думаю Yelena Winner права - наверняка это можно будет сделать через Консульство
Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.