« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Вопрос такой: что если я во время прохождения лотереи сменю прописку? Можно ли указать в качестве адреса для письма домашний адрес моего прямого...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Kuala пишет:
Цитата
make-make пишет:
Я сам заполнял листки убытия, с буквой N.

Так они сами распечатали из компьютера. Вообщем незнаю, что и делать и надо ли что делать.

Это издержки миграционного сервиса smile*pardon* . Если хотите, можете переделать листки, но в Штаты и с таким пустят, и без него даже smile*yes* .
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Это издержки миграционного сервиса . Если хотите, можете переделать листки, но в Штаты и с таким пустят, и без него даже

Сходила я сегодня в свой Цон и женщина, которая вбивает данные, говорит всю жизнь так пишем и это правильно без N. Я ей показала листок мужа, она говориь ничего незнаю, мы правильно делаем и никогда проблем не возникало. Так, что все зависит видимо от района Цона, в каждом районе они говорят по разному. Решили оставить как есть, раз она всем так делает из нашего района.
Наконец мы забрали свои паспорта со штампами. Временя заняло с 10 утра до 5 вечера. Дату выезда ставят равную сроку действия визы. Сидим на нервах, собираем чемоданы, скороуже полетим ☺
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
vasyatic пишет:
Наконец мы забрали свои паспорта со штампами. Временя заняло с 10 утра до 5 вечера. Дату выезда ставят равную сроку действия визы. Сидим на нервах, собираем чемоданы, скороуже полетим ☺

У Вас же всё готово, не стоит нервничать. Приятной поездки!
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Здравствуйте скажите пожалуйста, в какие дни можно подавать доки на ПМЖ в Алматы в Жетыс.районе? По опыту 2 месяца хватит для рассмотрения?
Мы получили свои печати в паспорта в конце апреля. Все заняло где-то полтора месяца.
Цитата
April04 пишет:
Здравствуйте скажите пожалуйста, в какие дни можно подавать доки на ПМЖ в Алматы в Жетыс.районе? По опыту 2 месяца хватит для рассмотрения?

Звоните, узнаете.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:
Звоните, узнаете.

К сожалению я не в Казахстане,чтобы звонить.
Цитата
April04 пишет:
К сожалению я не в Казахстане,чтобы звонить.


ну телефонная связь сейчас везде доступна, а через скайп кстати очень не дорого получается. Просто надо учитывать разницу во времени
Спасибо,но мне хотелось знать как они работают на практике. По телефону они много чего могут сказать,я была там в том году. То обед,то вышел и нет его.
Друзья, подскажите:

Можем ли мы после получения штампов ПМЖ сделать "активационную поездку" в Штаты на 2 недели, а затем спокойно доделать свои дела и выехать через некоторое время, после истечения срока штампа ПМЖ? Или придется каким-то образом продлевать штамп? Что делать, если мы будем возвращаться каждый год-полгода для визитов семьи?

С уважением,
Здравствуйте,
1)скажите где теперь брать справку о семейном положении для незамужних?
В том году брала в ЦОНе, а сегодня пошла мне сказали,что такие справки не выдают. Нужно у нотариуса брать. Что то поменялось за год? потом пошла брать такую справку в департаменте юстиции, не знаю примут ли,так как написано, что выдано для такой страны страны(эту справку я взяла для регистрации брака ) .
2)и скажите конверты какого размера нужны?Мужчина в МП ничего не сказал про них,а здесь пишут,что какие то конверты нужны.
спасибо большое!
Цитата
April04 пишет:
2)и скажите конверты какого размера нужны?Мужчина в МП ничего не сказал про них,а здесь пишут,что какие то конверты нужны.

Здравствуйте!
Смогу подсказать только по-второму пункту.
Конверты нужны для бумаги формата А4. В этих конвертах районная миграционка отправит Ваши документы в центральную
Цитата
April04 пишет:
1)скажите где теперь брать справку о семейном положении для незамужних?
В том году брала в ЦОНе, а сегодня пошла мне сказали,что такие справки не выдают. Нужно у нотариуса брать. Что то поменялось за год? потом пошла брать такую справку в департаменте юстиции, не знаю примут ли,так как написано, что выдано для такой страны страны(эту справку я взяла для регистрации брака ) .


мы для сына брали такую справку в ЦОНЕ - в январе 2014 это было. Кстати, такая справка делается 15 календарных дней. Ускорения нет((( Так что имейте в виду, хотя может что-то поменялось

Цитата
April04 пишет:
2)и скажите конверты какого размера нужны?Мужчина в МП ничего не сказал про них,а здесь пишут,что какие то конверты нужны


мы оформлялись в ЦОНе, там конверты не требовали , требовали скоросшиватели - обычный картонный.

Везде свои правила, или свои тараканы в головах... smile*crazy*

Удачи!!!
Цитата
Es-t пишет:
Конверты нужны для бумаги формата А4. В этих конвертах районная миграционка отправит Ваши документы в центральную

А у нас маленькие конверты взяли, хотя мы купили и большие и маленькие.
Изменено: Kuala - 21.05.2015 21:15:50
спасибо всем за ответы!!! в прошлом году(февраль) в ЦОНе брала справку за 4 дня. В департаменте юстиции около 5 дней делают такую справку.
Здравствуйте! Сегодня был тяжелый, но замечательный день, вот и я получила свой штампик в паспорт! Наконец то! Конечно не без нервов..подала документы 6 апреля, с конца апреля начала их бомбить что там с моими документами, на что мне говорили ждите, буквально до этой среды, а оказалось что одобрили меня уже 30 апреля! Вобщем кое как я добилась в миграционной полиции разрешения выписаться и поехать поставить печать, это было что то!Но слава богу все закончилось!И выехать мне надо аж до 23 октября,поменялись у них сроки видимо.. smile:-)
Здравствуйте,сегодня была в своей миграционке(Жетыс.район). Прям не верится все такие вежливые. smileO:-) пришла за 5 минут до обеда,офицер меня принял, дал список документов,анкету,все объяснил как заполнить. Сказал, фото не клеить и дату не писать smile:-) . Сказал,что 30 дней уходит. Они отправляют доки в центральную по четвергам.Отсчитывать 20 дней от четверга.идти в центральную МП, с собой принести свежую справку с налоговой,и ждать еще 10 дней.
С этой справкой о не замужестве прям незадача у меня. В МП сказали в ЦОНе брать,я ему говорю мне сказали,что не дают. А мне отвечает,что может тогда на Сейфуллина 59,там районное министерство юстиции. Я туда. Не смотря на то, что до конца обеда 15 минут, сотрудник помог мне. Расспросив все у меня, позвонил в ЦОН и ему сказали ,что да у них брать ..и 15 дней делают....эххххххх .. Я опять в ЦОН. Взяла талон,уже на приеме доков мне говорят,что раз в МП,то надо в центральном департаменте юстиции брать...ну что такое.никто не знает где брать...Вообщем еще вчера я взяла эту справку в Центральном департаменте юстиции(с целью предоставления зарубежом, а не для МП).
рЕдинственное не успела узнать куда оплачивать гос пошлину за разрешение
Изменено: April04 - 22.05.2015 17:26:59
Интересно,есть ли у форумчан случаи подачи доков не с визой,а с внж уже? Я получила визу в том году,а потом и внж.В посольстве мне не говорили ничего о разрешении. Я узнала об этом от подруги, которая выезжала в Германию,а так же от нашего посольства,в которое я обратилась после переезда. Вот теперь приехала в Алматы получать разрешение. Надеюсь мне не влетит,за то что я уже получила внж. smile=-O Скажу сразу я переехала не в США,но этот форум содержит много полезной инфы о разрешении. smile*rose*
Еще забыла написать,что в Жетыс МП доки принимают в пн и вт до обеда smile:-( . всего два дня.
Цитата
Adel.J пишет:
Здравствуйте! Сегодня был тяжелый, но замечательный день, вот и я получила свой штампик в паспорт!
Поздравляю!!!! smile*rose* smile*beer*
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.