« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Цитата
DV-2015 пишет:
Есть срок действия визы до 08.01.2016г. Если я приеду в США 08.01.2016г. меня домой назад не отправят?

Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. Юридически, логически и т.д. я могу въехать на территорию США до 23.59 08.01.2016. Хотелось бы знать практически.


Ну вы конечно затянули. smile%-)
Если приедите 08.01, то вопросов не будет. Вот 09.01 уже не пустят. Всё просчитайте и учитывайте часовые пояса. Удачи!
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор
К сожалению, жизнь так сложилась, что пришлось затянуть.
ведь и рейсы могут перенести из - за погоды например. всякое бывает.затянули с отъездом. желаю удачи вам.
DV-2015
Так не сидите на форуме , а бегом пакуйте вещи и GO в аэропорт smile:-D
Изменено: Spectral - 07.01.2016 13:42:11

DV-2015, отпишитесь потом, успели ли!
Удачи!
Добрый день! Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. В сентябре получили с женой визы действием до 18 февраля. Потом узнали, что ждем ребенка, длительный перелет в США в первом триместре беременности пришлось исключить. Планировали лететь в районе 8-15 февраля. Сейчас крайне напуганы прогнозами по распространению вируса Зика в США, особенно опасного для беременных. Может кто-то в курсе - реально ли вообще перенести сроки визы (запросом в посольство или как-то еще)? Такое вообще случалось на практике, когда люди не успевали выехать в течение полугода по каким-либо внешним причинам, и им увеличивали/переносили срок действия виз? Спасибо!
CN 2015EU42***, Варшава
Насколько мне известно этот вирус в южной Америке. Информация из итальянских газет.
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Они даже публиковали карту распространения от Мексики и ниже и то не во всех странах, я бы на вашем месте летела бы спокойно! Не забивайте голову негативом, а то накликаете. .. это говорит вам женщина выносившая двойню с угрозой выкидыш постоянно и работавшая и летающая с ними на самолете и не делавшая никаких проколов, я всегда была уверена на 200%, что все будет супер! ! Так оно и было!!! )))) моим кекса 5 лет уже и они здоровый! !!
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
kwintik
За 16 лет жизни в США ни разу об этом вирусе не слышала. Срок на визе это срок вашей медкомиссии. Просто вам прийдется ещё раз проходить медкомиссию по истечению полугода.
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Вот полезная информация по вирусу Зика. Может пригодится: Вирус Зика: очередная «сенсация» или реальная угроза человечеству?
Андрюха1, скажите пожалуйста а если не выехать что тогда случится ? и как дальше быть с выездом ?
Цитата
Кэтрин пишет:
kwintik

За 16 лет жизни в США ни разу об этом вирусе не слышала. Срок на визе это срок вашей медкомиссии. Просто вам прийдется ещё раз проходить медкомиссию по истечению полугода.

Если они не въедут в США до истечения срока визы, то все, поезд ушёл. Никаких продлеваний ДВ визы нет. Не въехали во время- значит упустили свой шанс.
Цитата
Dino Delorentis пишет:
Андрюха1, скажите пожалуйста а если не выехать что тогда случится ? и как дальше быть с выездом ?

Никак не быть. Играть в лотерею дальше и п надеяться на выигрыш. Визы по лотерее не продлеваются.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если они не въедут в США до истечения срока визы, то все, поезд ушёл. Никаких продлеваний ДВ визы нет. Не въехали во время- значит упустили свой шанс.

Не совсем так. Я консулу задавал этот вопрос, он ответил что если была уважительная причина, по которой не смог выехать, то можно просить повторно визу. При этом нужно опять проходить медкомиссию и по новому платить за визу.
Цитата
autobit пишет:
Не совсем так. Я консулу задавал этот вопрос, он ответил что если была уважительная причина, по которой не смог выехать, то можно просить повторно визу. При этом нужно опять проходить медкомиссию и по новому платить за визу.

Истории такие случаи неизвестны. Может быть теоритически такое возможно, но на практике таких случаев на моей памяти не было. Возможно кто- то терял паспорт с визой и просил выдать новую. Иногда попадались такие посты на форумах. Но это действительно уважительная причина. Но если не поехал и виза просрочена, то уже все. Так же учитывайте, что визы выдаются только до 30 сентября. Позже этой даты виза не может быть выдана ни при каких обстоятельствах. Боязнь подхватить вирус Зика не является уважительной причиной. Это только страхи и ничего более.
Изменено: DV 2014 - 05.01.2017 03:04:34
Люди, подскажите, пожалуйста, можно ли с открытой иммиграционной визой слетать в другую страну, Италию например?
Цитата
Alina Чечелова пишет:
Люди, подскажите, пожалуйста, можно ли с открытой иммиграционной визой слетать в другую страну, Италию например?

Можно , если у вас есть шингенская виза для въезда в Италию .
Здравствуйте!
Если, я как победитель лотереи на гринкарту въезжаю первый по иммиграционной визе, а члены моей семьи (жена и ребенок) не успевают до истечении срока визы.
Я получаю грин карту на территории США и далее уже жене и ребенку надо подавать на воссоединение семьи или?...
Вопрос лишь с ситуацией гипотетической, не более, но хотелось бы узнать порядок действий и в такой ситуации
да
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, можно ли так поступить в нашей ситуации:
Медосмотр был 09.03.2017
Интервью в посольстве было 22.03.2017
Срок визы до 09.09.2017.
Мы собираемся поехать в США 19.08.2017 и муж (DV1 главный заявитель) остается уже в США без ближайших отъездов. Но я (DV2) 02.09.2017 вернусь на родину в Беларусь (на руках у меня не будет полученной GC). И обратно в США вернусь 16.01.2018 года (с момента как я уеду в США и вернусь пройдет примерно 135 дней).
1. Смогу ли я без проблем выехать из США?
2. Смогу ли я без проблем приехать в США в январе 2018 года?
Думаю, что мой муж отправит мне GC по почте после ее получения в Беларусь

Я прочитала все эту ветку и согласно тому как отвечал адвокат ziankovich так сделать можно, как я описала выше (я так лично это поняла).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.