« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Валерий, наши визы истекают 8-го сентября. Планирую въехать с семьёй в США на ОДНУ неделю в Мае. Затем перманентно переезжаю в конце ноября. Тоже самое сказал в посольстве, когда пришёл забирать паспорта. Сказали проблем никаких нет, просто попросите человека, которого вы указали в анкетах переслать ваши гринки DHL'ом.

Я немного не понимаю ваш стейтмент: "...Получив визу, спланируйте поездку в США (не менее, чем на месяц), во время которой вы можете получить Reentry Permit — документ, позволяющий вам отсутствовать в США до двух лет без последствий для грин карты." Можете, пожалуйста, разъяснить, что вы имеете в виду?
Reentry Permit требуется для отсутствия в стране на срок от года до двух .
closed
Подскажите плиз, выиграла лот. 2011, должна выехать до 30 сентября 2011? В посольстве сказали что после получения визы выезд может быть до полугода. Может я неправильно поняла??
Изменено: Ирина Канапляник - 08.08.2011 11:00:49 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
полгода у вас же на визе срок действия стоит
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, выехать нужно до окончания визы или до оконания срока годности медосмотра? могу ошибаться, но вроде где-то слышала, что у медосмотра тоже есть срок годности ( пол года ). И если он был пройден за месяц до интервью, получается выехать нужно за месяц до оконанчания визы? помогите плз разобраться с этим вопросом, запуталась.)
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, выехать нужно до окончания визы или до оконания срока годности медосмотра? могу ошибаться, но вроде где-то слышала, что у медосмотра тоже есть срок годности ( пол года ). И если он был пройден за месяц до интервью, получается выехать нужно за месяц до оконанчания визы? помогите плз разобраться с этим вопросом, запуталась.)


Нет не за месяц.
Медосмотр нужен только для интервью,( имеет срок годности) его желательно проходить непосредственно перед самим интервью, а вот виза действительна 6 месяцев, за это время вы должны и уехать.
Спасибо, но помоему медосмотр нужен не только для интервью, после прохождения медосмотра выдается конверт, который нужно отдать по приезду, поэтому волнует, есть ли у этого конверта срок годности.
Изменено: Angelinka - 04.09.2011 10:14:12
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
Спасибо, но помоему медосмотр нужен не только для интервью, после прохождения медосмотра выдается конверт, который нужно отдать по приезду, поэтому волнует, есть ли у этого конверта срок годности.


на конверте точно не написан срок годности
smile:-)
основной документ -виза ( со сроками) в паспорте.

я знаю людей которые приехали за 2 недели до срока истечения визы - никаких проблем.
smile:-)
если так, тогда зря волновалась) спасибо, успокоили smile:-)
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
Спасибо, но помоему медосмотр нужен не только для интервью, после прохождения медосмотра выдается конверт, который нужно отдать по приезду, поэтому волнует, есть ли у этого конверта срок годности.

Да правильно - это я написал в общем.
Цитата
Lester76 пишет:
я знаю людей которые приехали за 2 недели до срока истечения визы - никаких проблем.

выходит, выезжать за 2 недели это очень поздно, у меня даже так не получается... нормальные люди собираются, готовятся заранее, чтобы выехать побыстрее, а у меня столько проблем навалилось, что не до этого было, теперь сроки поджимают и в голове каша smile:-(
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
у меня гостевая виза заканчивается 8 ноября, а мне предлагают вылететь 4 ноября. Это критический срок? я бы ориентировалась на 22 октября.
Цитата
IrynaG. пишет:
у меня гостевая виза заканчивается 8 ноября, а мне предлагают вылететь 4 ноября. Это критический срок? я бы ориентировалась на 22 октября.

а почему это критический срок? и почему не желательно выезжать под конец срока визы? с одной стороны ясно, что хочеться пораньше, а с другой может есть какая-то серьезная причина, почему нельзя выезжать в последний момент? Например я смогу поехать только за 2 дня до истечения срока визы? что от этого поменяется, если бы выехала за 2 недели? чем это грозит? может кто-нибудь объяснит или развеет сомнения, хочется понять.
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет: Например я смогу поехать только за 2 дня до истечения срока визы? что от этого поменяется, если бы выехала за 2 недели? чем это грозит? может кто-нибудь объяснит или развеет сомнения, хочется понять.

Вероятнее всего все пройдет нормально, но знаете бывает день-два нелетная погода (случаются то туманы, то вулкан какой над Европой все запылит, то еще какой катаклизм природный), вроде промысел Божий, а в паспорте на момент подлета к границе США будет уже истекшая виза, которая вероятнее всего вызовет возврат обратно smile:-(.
эта опастность понятна, хорошо что только это, я уже думала какая-то еще причина есть)
И вот еще такой очень важный вопрос - можно ли прилететь в другой город - не в тот, в который было задумано ехать изначально и в котором давался адрес для получения грин-карт?
в моей ситуации получается так - собиралась в Нью-Йорк и адрес давала там же, но на данный момент хотелось бы на первых порах поехать в другой город, в тот где больше желающих помочь) можно ли так?
to be free or not to be...
Бен, это Данила...ай нид хелп...
Цитата
Angelinka пишет:
можно ли прилететь в другой город - не в тот, в который было задумано ехать изначально и в котором давался адрес для получения грин-карт?

Вы можете лететь куда захотите, только не забудьте изменить адрес в аэропорту для пересылки грин карты.

Даю ссылку на обсуждение похожего вопроса: Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card.
Здравствуйте!я въехала в США и у меня остался желтый пакет с документами.что с ними делать?грин карту оформляют только используя эти документы,которые были получены после интервью?????
а какие могут проблемы если даже за день до окончания прилетаешь дата конкрнтно стоит?
Здравствуйте,

У меня такая ситуация, мы с мужем летим вместе, но через десять дней мужу нужно возвращаться на Родину по работе. А я за него по почте получу Гринку и отправлю ему. Может ли он уехать без Гринкарты из Америки?
Цитата
AlicaAfina пишет:
Здравствуйте,
У меня такая ситуация, мы с мужем летим вместе, но через десять дней мужу нужно возвращаться на Родину по работе. А я за него по почте получу Гринку и отправлю ему. Может ли он уехать без Гринкарты из Америки?

Может. Ведь у него в паспорте будет стоят виза на полгода. Плюс вы ему отправите green card по почте. Так что проблем с возвращением не будет (если не превысит срока "180 дней отсутствия в США").
Изменено: moo2k - 18.02.2013 18:59:36
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.