« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Нигде не прочитал, что происходит дальше, после выигрыша в лотерею? Как люди собираются устраиваться в Штатах? Может есть какая-либо программа по трудоустройству? Можно ли забрать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Если родители получат Green Card
Если родители получат Green Card, но сами они уезжать из России не хотят, смогу ли я поехать в Америку, к примеру, учиться, на основании родительской Green card, в то время, как они останутся в России. Cам участвовать пока не могу — нет среднего образования (10 класс), то есть выдадут ли мне Green Ccard?

Или есть какая-либо студенческая виза? И если она есть, что лучше она или Green Card? Конечно, впоследствии хотелось бы остаться в USA smile*write*
Заранее большое спасибо!
Добрый день,

чтобы вы получили Green Card, тот из родителей, который выиграет, должен хотя бы раз съездить в США.

Цитата
Или есть какая-либо студенческая виза?

У Соединённых Штатов много различных виз. Но обсуждение виз выходит за рамки данного раздела.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите Валерий, а скажем, если моя мама выиграет, а мне уже 20 лет, а сестре 24. Мы с сестрой сможем получить по её грин карте свой вид на жительство? Т.е. есть какие-либо ограничения по возрасту детей.
Если вы хоть по диагонали прочли вопрос о GC (на любом сайте, по любой ссылке), то обнаружили бы, что детьми, имеющими возможность следовать за родителями, считаются отпрыски до 21-го года.
closed
Nino, благодарю вас за ответ smile;-)
Добрый день,
я хочу подать заявку на лотерею. Мне 20 лет, а в мае исполнится 21.
Вопрос: если я зарегистрирую себя и своих родителей в лотерее 2013, и выиграет кто-то из моих родителей, будет ли у меня возможность получить грин крту как ребенка, так как на время результатов мне исполнится 21?
После того, как вам исполнится 21 год - нет, но потом можете подать на воссоединение семьи, вам придется ждать 12-14 лет.
Я думала, что возраст "замораживается"... smile*scratch*
И правильно думали. Возраст считается по тому моменту, когда вы подавали заявку.
Вот из неофициального перевода инструкции:

Цитата
Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку исполнился 21 год, но на момент собеседования он будет старше 21 года, то он/она может быть защищен (а) Актом о Защите детей (CSPA). В этом случае процесс выдачи визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.
Твои родители должны сначала в посольстве получить грин карту, потом, тебя одного из страны не выпустят.
малышка
На сколько он должен поехать, и как потом я могу остаться, а он уехать домой?
Кто - "я", кто - "он"? Кто - уехать? Кто - остаться? Где? История умалчивает. smile*scratch*
closed
Мама выиграет, но не хочет ехать, ей же надо хотя бы 1 раз съездить? На сколько ей надо поехать, и как потом мне остаться, а ей уехать?
рамиль аьдуллаев, маме достаточно только появиться в США, после она может лететь обратно на родину. Еще будет полезна вот эта тема.
Ильяс Ягъяев, изучите раздел Участие в лотерее Green Card.
Здравствуйте! Я хотела бы уточнить, можно ли участвовать в лотерее Green Card несовершеннолетним (мне 15)? И ещё, например, если моя мама будет принимать участие, но не захочет поехать в Штаты (при выигрыше), можно ей не ехать, а другим членам семьи да!? Можно ли мне поехать с родной сестрой (23 года), с согласием родителей, в случае выигрыша моего (если мне можно) или в случае её выигрыша, или можно будет ехать только ей? И будет ли какая-нибудь проверка на знание английского?
Добрый день!

Я только что закончил 11 класс, и так как не имею среднего образования, могу ли я подавать заявление на участие в лотерее в начале 12 класса, то есть в ноябре этого года? На сколько я осведомлён, победителей оглашают 1 мая, а к тому времени я уже почти получу среднее образование. Останется 1 месяц, и я буду с средним образованием... Может кто-то знает, возможен, вообще, такой вариант?

Спасибо!
Добрый день.
Скажите пожалуйста, я сейчас в 11 классе, но когда лотерея закончится, уже получу среднее образование. Я могу сейчас участвовать в лотерее сама?
Скажите, а во время интервью ребенок должен быть до 21 года или на момент подачи заявки? Допустим, я подал заявление, когда мне не было 21, а к интервью мне исполнилось. Имею ли я право в таком случае ехать с родителями, если они выиграют?
Страницы: 1 2 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса