« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Виза J-1 и "Not subject to 2YHR"
Этим летом я летал по студенческой программе Work&Travel в США. Недавно прилетел. У меня была виза J-1. Сейчас я зарегистрировался на сайте и хочу участвовать в конкурсе получения Green Сard. Но в правилах лотереи в разделе общие запреты написано что-то про "Пребывание в США с визой J-1, если для неё установлено и ещё не выполнено требование 2YHR (two-year home residence requirement)".

Скажите, пожалуйста, как и у кого узнать про мою визу? Могу ли я подать заявку на Green Сard или же мне это можно будет сделать только через 2 года пребывания в России?
Михаил,

на программу Work&Travel не распространяется данное требование.

На вашей J-1 визе должно быть указано "Not subject to 2YHR", это значит, что всё в порядке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Огромное спасибо!
Скажите, пожалуйста, распространяется ли требование "2YHR" на на J-1 traine viza или J-1 intern viza?
Обычно нет, если это частная программа или от какой-либо компании.
Если программа финансируется тем или иным правительством, то обычно да.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо
Скажите, пожалуйста, могут ли отказать в визе j1 traine, и в другом случае, в получении грин карты, если я три года назад был по work and travel, вернулся домой, но не заплатил такс (податков) потому что не знал об этом. И если не забрали І-94 при выезде, и еще в І-94 была отметка D/S - что это значит? Моя виза закончилась 7 сентября 2010 года, но я приехал 29 сентября 2010, так как в правилах work and travel 2010 я имел право на путешествия на протяжении одного месяца после окончания визы, так мне сказали на турфирме, но я не знаю правда ли это?
Богдан, вы бы лучше писали в темах форма вопросы, вам бы больше отвечали. А сюда почти никто не ходит, я вот случайно забрел, изучая форум...
По налогам. Я понял, что вы не отправляли tax return по результатам года, но налоги-то ваш работодатель платил с вашей зарплаты? Посмотрите в зарплатных распечатках, там это должно быть указано. Скорее всего платил, поэтому вы наверное не получили назад причитающийся вам возврат налогов. Но по-любому это не страшно, поскольку налоговые органы не имеют отношения к иммиграционным и не обмениваются информацией.
По датам. D/S не говорит о конкретных датах выезда, это как раз ставится, чтобы вы могли выехать чуть позже после окончания работы, после окончания части travel вашей программы (а не визы). Программа же называется Работа и Путешествие. Если вы выехали в течение 30 дней после окончания работы, то все в порядке. Дата окончания визы имеет отношение только к разрешению на въезд в США, а не к выезду.
Если вы не сдали тогда I-94, то тоже не страшно, три года назад все авиакомпании уже отдавали списки вылетающих пассажиров пограничникам, поэтому в вашем файле уже есть отметка о выезде. Но на всякий случай возьмите с собой в консульство эту I-94 и также копию страницы паспорта, где стоит штамп пограничника о въезде в вашу страну, также посадочные талоны на перелет из Америки можно взять с собой.
Таким образом, у вас все в порядке. Если вдруг и откажут в визе или грин карте, то не по этим причинам.
Так что у вас все нормально.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Огромное спасибо!
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса