« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Список социально опасных заболеваний
Добрый день!
Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты?
Заранее благодарна.
Ольга,

список заболеваний, препятствующих получению иммиграционной визы или вообще въезду в США, определяется суммированием двух перечней.

1. Communicable Diseases of Public Health Significance. В данный момент это 8 социально-опасных заболеваний.

2. Quarantinable Diseases. В данный момент это 9 карантинных заболеваний.

Перечисляю данные заболевания и в скобках указываю, в какой перечень оно входит:

  • Активная форма туберкулёза [1];
  • Атипичная пневмония [2];
  • Венерический лимфогранулематоз [1];
  • Вирус Эбола и прочие геморрагические лихорадки, такие как лихорадка Ласса, церкопитековая марбург-вирусная лихорадка, конго-крымская геморрагическая лихорадка, южноамериканская геморрагическая лихорадка и др. [2];
  • ВИЧ [1];
  • Гонорея [1];
  • Гранулема паховая [1];
  • Дифтерия [2];
  • Желтая лихорадка [2];
  • Инфекционная проказа [1];
  • Инфекционный сифилис [1];
  • Мягкий шанкр [1];
  • Оспа [2];
  • Пандемический грипп (на данный момент птичий грипп и свиной грипп) [2];
  • Полиомиелит, вызванный полиовирусом дикого типа [2];
  • Холера [2];
  • Чума [2];

ВИЧ уходит из этого списка, начиная с 4 января 2010 года. Подробнее об этом тут: Final Rule Removing HIV Infection from U.S. Immigration Screening
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Поменялась структура официальных сайтов. Теперь список препятствующих социально-опасных заболеваний (7) можно найти тут: http://www.cdc.gov/immigrantrefugeehe...luded.html
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо.
Хотела бы я посмотреть на человека с лихорадкой эбола или с желтой лихорадкой, которые придут подавать на визу))))
Поскольку теперь ВИЧ не входит в список социально-опасных заболеваний, то при заполнении выигрышной анкеты грин карты, нужно ставить галочку "нет" напротив пункта "наличие социально-опасных заболеваний"? И нужны какие-либо документы, подтверждающие статус ВИЧ?
Спасибо.
Здравствуйте,
мы едем на собеседование 16 апреля, уже через пару дней, и тут нам отдали ответ из медкомиссии, а там на бланках о вакцинах помечена графа, что нам может быть отказано в визе из-за того, что прививки выполнены не в надлежащей форме (как я понимаю, не в том возрасте)! Что делать!?
Валерий, здравствуйте.

Меня интересует что означает "Активная форма туберкулёза"? У меня выявился туберкулез smile:( интервью должны назначить через 5 месяцев, к тому времени предварительный курс лечения будет пройден и я, по идее, не буду представлять угрозу окружающим, повлияет ли это на исход интервью?

Заранее спасибо.
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса