« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где закончить полное среднее образование выпускнику школы? В США или на родине?, Где заканчивать школу одиннадцатикласснику?
Добрый день!
Прочитала все ветки и интернет об образовании в США. Хочу убедиться, что правильно все поняла.
В апреле мы проходим собеседование, до октября должны выехать в США. Сын в сентябре 2012 года идет в 11 класс в России. В январе 2013 ему исполняется 18 лет.
В октябре 2012 года в США его еще примут в High school? В какой класс (в 11 или 12)?
При поступлении в школу в США ему надо будет сдавать тесты. По их результатам плюс возраст ему определят класс, правильно?

Если его принимают, например, в 11 класс в США, можно ли его отправить в Россию в июне 2013 сдать ЕГЭ и получить аттестат в России. Будут ли у него потом проблемы в США? Считается ли это нарушением? Сможет ли он в США продолжить учиться и закончить также школу там?
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2013 21:54:03 (Изменила название темы)
Конечно, Ваш сын не останется необразованным. Здесь у них даже специальная программа есть по охвату всех детей обучением в школе. Просто приедете и обратитесь в ближайшую к Вашему месту жительства школу. Они порекомендуют образовательный центр, в котором Вам и назовут Вашу школу. Причем постарайтесь выбрать жилье рядом с хорошей школой.
Спасибо!
С выбором школы понятно, изучаем рейтинги. Я правильно поняла, что привязка к школе по месту проживания происходит на первом этапе, а если мы переезжаем в соседний район, то наша задача ребенка туда отвозить и необязательно менять школу?
Можно ли учась в США в школе, также получить аттестат в России? Это можно сделать после окончания 12 классов или параллельно тоже возможно?
Цитата
sloth пишет:
Спасибо!
С выбором школы понятно, изучаем рейтинги. Я правильно поняла, что привязка к школе по месту проживания происходит на первом этапе, а если мы переезжаем в соседний район, то наша задача ребенка туда отвозить и необязательно менять школу?

Вы переезжаете - вы переходите в другую школу по месту жительства. Там же, по месту нового жительства , вы будете платить школьный налог в тот школьный дистрикт , к которому относитесь.

Цитата
Можно ли учась в США в школе, также получить аттестат в России? Это можно сделать после окончания 12 классов или параллельно тоже возможно?

Это как?
closed
Цитата
Можно ли учась в США в школе, также получить аттестат в России? Это можно сделать после окончания 12 классов или параллельно тоже возможно?
Цитата
Это как?

Вопрос нарушим ли мы какие-то правила в Сша? Например, в Сша в 2013 году сын заканчивает 11 класс, летом экстерном или другим способом сдает все экзамены в России, получает аттестат, возвращается в Америку заканчивает 12 класс.
Если он пойдет в 12 класс сразу, то это будет проще. А поскольку я не знаю в какой класс нас определят по прибытию, то пытаюсь рассмотреть все варианты.
Да пожалуйста. Если слетает на лето за дипломом в Россию (если оно ему надо ) , то никто его за это ругать не будет.
closed
Take it easy! Не заморачивайте себе голову тем, до чего еще очень долго. На месте разобраться гораздо легче, тем более, что во всех здешних школах существуют какие-то свои особенные правила, так что общий совет Вам не поможет.
Вы куда прилетать надумали? И почему не хотите весной-летом, а ждете осени?
Просто, когда есть конкретная информация, легче сказать что-то конкретное...
Удачи!
Цитата
mariquita пишет:
Take it easy! Не заморачивайте себе голову тем, до чего еще очень долго. На месте разобраться гораздо легче, тем более, что во всех здешних школах существуют какие-то свои особенные правила, так что общий совет Вам не поможет.

Вы куда прилетать надумали? И почему не хотите весной-летом, а ждете осени?

Просто, когда есть конкретная информация, легче сказать что-то конкретное...

Удачи!


Мы выбираем между Вирджинией (Вашингтон и его округа) и Сиэтлом. Выбор зависит от работы. Мой муж и я работаем в ИТ, у него больше шансов найти работу удаленно, поэтому наш окончательный выбор будет определен работой и наличием помощи друзей. Осень это как крайний срок, если случится чудо и мы быстро найдем работу, тогда мы очень быстро переедем. Если работа не найдется на расстоянии, тогда отложим переезд на крайний срок, за это время успеем подкопить в России деньги, да и июль-август в Америке затишье с работой в ИТ (все нужные менеджеры в отпусках).
Относительно образования, возможно сильно заморачиваюсь, но во-первых ребенок много вопросов задает, во-вторых ему стукнет 18, а в России его сразу ждет армия и все что с этим связано (уже вокруг школы гуляют вояки smile:)), в-третьих есть сильно волнующаяся бабушка, которой хочется знать заранее все отходные пути smile:)
Цитата
Nino пишет:
Да пожалуйста. Если слетает на лето за дипломом в Россию (если оно ему надо ) , то никто его за это ругать не будет.


Надо оно ему или нет, узнаем, когда приедем smile:) Как говориться, лучше иметь корочку, чем не иметь оной smile;-) .

Спасибо!
Цитата
sloth пишет:
ему стукнет 18, а в России его сразу ждет армия и все что с этим связано (уже вокруг школы гуляют вояки


в таком случае стоит ли приезжать за дипломом?
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
sloth пишет:
ему стукнет 18, а в России его сразу ждет армия и все что с этим связано (уже вокруг школы гуляют вояки

в таком случае стоит ли приезжать за дипломом?


Мы в раздумьях. Поскольку сын взрослый и способен взвешивать ситуацию и принимать решения самостоятельно, то нам остается только помогать ему. Я очень надеюсь, что ему понравиться американская жизнь и школа, поэтому он не попросит купить обратный билет.
Сейчас пока он задает много вопросов, которые начинаются со слов "а если".
Если решит вернуться, то ему не только надо будет получить аттестат, но и поступить в ВУЗ, чтобы ближайшие 5 лет бегать от вояк было легче smile:) И это он хорошо понимает, взвешивает все "за и против", а мы ему только подкидываем эти самые "за и против" smile:)

А еще наличие корочки, нам покоя не дает smile:-) smile*scratch*
Думаю Американский колледж после окончания даст больше дороги в жизнь (даже в России) чем Русский ВУЗ.
Зачем ему получать Российский аттест об окончании школы? Он не хочет учиться дополнительный год?
Пусть лучше задумаеться и выберет уроки которые ему больше по душе.
Привет.
В штате Вирджиния наша дочь 1998 года рождения в сентябре 2011 года была определена в 8 класс. Исключительно по дате рождения( так как в Украине она 8 уже закончила). То есть, если на момент поступления в первый класс ребенку исполнилось 6 лет, он идет в школу, если нет 6 лет - ждет следующего года. Возможно, это поможет Вам рассчитать класс для Вашего школьника.
А вообще, все воспринимают школу по разному. Мои коллеги, дети которых не учились в школе на родине, считают школьную программу сложной. Дети учат все "запчасти" у бабочки, носят тяжелые рюкзаки и постоянно в чем-то "волонтерствуют". Нам программа не показалась сложной, а домашнее задание вообще безответственно малое. Из сочинений за полгода обучения дочь написала только 2, о Конституции. Стихов наизусть нет, все тесты по предметам можно до бесконечности переделывать и пересдавать на школьном сайте. Интересны интерактивные формы работы на уроках, в Украине программа не дает возможности на уроках говорить на вольные темы или ходить по классам, собирая еду для малоимущих. На второе полугодие дочь выбрала доп. курс - Приготовления пищи и домоводство - вот уже месяц читают этикетки и обсуждают состав продуктов.
Так что передайте бабушке, что беспокоиться не о чем, все будет хорошо.
Выбирайте Вирджинию - дешевле добираться и климат замечательный. 4 см снега - школы закрыты. Сильный дождь - школы закрыты. Сильный ветер - то же самое. А Вашингтон-штат, говорят, бессолнечный.
Удачного интервью!
Изменено: mariquita - 21.02.2012 05:58:23
mariquita, спасибо за информацию!
Получается нам прямиком в 12 класс smile:)
Сын начал самостоятельно изучать информацию (что очень порадовало), сразу смекнул, что там учиться легче и уже согласен еще пару лет провести в школе smile:) Мы и рады, и озадачены smile:)
Легче учиться, даже не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны всегда хочется, чтобы ребенок имел широкий кругозор, много знал, а с другой стороны так ли оно нужно сейчас. мы имеем настолько быстро меняющийся мир smile*dont_know*

Лирическое отступление...
Цитата
mariquita пишет:
..Приготовления пищи и домоводство - вот уже месяц читают этикетки и обсуждают состав продуктов.

Значит сейчас знать, что написано на этикетке гораздо важнее!! smile:)
У меня этот предмет был официально в школьной программе с 5 класса, нас учили варить манную кашу...
Я приготовила без помощи мамы торт наполеон высотой в 10 см в 8 лет, за несколько приготовлений довела его до совершенства, и стал он семейным рецептом. А сейчас можно купить слоенное замороженное тесто, потратить на выпечку 20 минут, купить такой же крем "из пачки" и вуаля за 30 минут все готово!! 90% поедающих не поймут, что наполеон сделан из полуфабрикатов smile:) Зато если не поймешь каков состав полуфабриката, то можешь прикупить что-то не то и попасть в просак...
В марте вылетаем по ГК в США, не успеваю получить аттестат о среднем образовании. Стоит ли вернутся в мае, сдать ЕГЭ, экзамены +долги за триместр, т.к. меня не будет на родине, и получить его? Или закончить High School в Америке? Планируется продолжение образование в США. Будут ли проблемы, если я один вылечу из США в РФ, чтоб закончить лицей и будут ли проблемы по возвращении в Америку?
Перелет в США- середина марта, с США в РФ- в начале мая, обратно в США - в начале июля.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.02.2013 21:46:27 (Сообщение перенесено из новой темы)
Стоит вернуться и сдать.
Нет, проблем не будет.

Вы кстати об этом консулу говорили?
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Ваш российский ЕГЭ можно и не сдавать.

Приблизительный сценарий такой. Вы закончите российский лицей. Вернетесь в США. В течении года подготовитесь к GRE и TOEFL и на следующий год после окончания лицея поступите в колледж (по вашим силам и финансовым возможностям).

Если голова на плечах есть smile:-[ , можно сдать Ваш российский ЕГЭ и поступить на заочку в отечественный ВУЗ smile\m/
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
"...на заочку в отечественный ВУЗ"

В том смысле, чтобы параллельно учиться в американском!
Знаю людей, которым это пригодилось. А пару человек только деньги и нервы промотали. Все зависит от Вашей будущей специальности.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Jonesss пишет:
В марте вылетаем по ГК в США, не успеваю получить аттестат о среднем образовании. Стоит ли вернутся в мае, сдать ЕГЭ, экзамены +долги за триместр, т.к. меня не будет на родине, и получить его? Или закончить High School в Америке? Планируется продолжение образование в США. Будут ли проблемы, если я один вылечу из США в РФ, чтоб закончить лицей и будут ли проблемы по возвращении в Америку?

Перелет в США- середина марта, с США в РФ- в начале мая, обратно в США - в начале июля.


а когда наступает призывной возраст?
моя подруга не привозила своего сына на родину никогда.
Страницы: 1 2 След.