« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
smile:-)
я изучал GAAP в 1998 году.
тогда еще Украина работала по старым стандартам, но мне нужно было для работы с зарубежными партнерами.
Конечно. это непросто.
но вполне возможно.

В Штатах тоже есть свои особенности - но во многом легче. Правда путь длинный и тернисты, но все возможно.
smile:-)
Значит так:
1. На базе белорусского образования вы можете проучиться в США всего 2 года (вместо 4-5-6) и у вас будет их диплом.
2. Во Флориде, Брестчанка работает в банке с бел. дипломом. ГЛАВНОЕ!!!Когда едите в штаты, не забудте НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕВЕСТИ ДИПЛОМ!!! НО И:
- перевести все предметы которые у вас были
- напротив каждого предмета должно быть количество часов, которые вам эти предметы читали...и.........


ОНИ СРАВНИВАЮТ ВАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИХ. В итоге и получается степень. у этой девочки получился бакалавр и её без вопросов взяли в банк. (единственное, что пугает, это 2-х недельный отпуск в году))) (Когда же ехать в РБ, к родным?)

Всем удачи!
Изменено: Максим Храповицкий - 02.12.2011 12:21:39
Цитата
Максим Храповицкий пишет:
Значит так:
1. На базе белорусского образования вы можете проучиться в США всего 2 года (вместо 4-5-6) и у вас будет их диплом.
2. Во Флориде, Брестчанка работает в банке с бел. дипломом. ГЛАВНОЕ!!!Когда едите в штаты, не забудте НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕВЕСТИ ДИПЛОМ!!! НО И:
- перевести все предметы которые у вас были
- напротив каждого предмета должно быть количество часов, которые вам эти предметы читали...и.........
ОНИ СРАВНИВАЮТ ВАШИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ ИХ. В итоге и получается степень. у этой девочки получился бакалавр и её без вопросов взяли в банк. (единственное, что пугает, это 2-х недельный отпуск в году))) (Когда же ехать в РБ, к родным?)
Всем удачи!


Мне свой диплом пришлось переводить в Америке. Перевод, сделанный в Беларуси с нотариальной печатью не подошел. Сказали, что есть специальная организация - они и делают Evaluation complete. Пришлось заплатить $300 за перевод, апостиль и т.д Это у нас в Пеннсильвании, может в других штатах не так строго с этим?
Цитата
Inna Roy пишет:
может в других штатах не так строго с этим?


цены не зависят от штата. Я делаю в NY
вот небольшой список фирм
http://www.naces.org/aboutnaces.htm
smile:-)
хотел здесь
http://www.wes.org/
но у них до февраля занят специалист работающий с Украиной
я тоже подала на нострификацию через WES. Мучает один вопрос, подскажите пожалуйста, кто через них делал - страшно высылать им оригиналы документов (два диплома), а вдруг в почте потеряются? Может, можно им заверенную копию переслать?
Спасибо заранее за ответы:)
Здравствуйте. Заранее прошу меня простить,если этот вопрос уже обсуждался(скорее всего), но мне ОЧЕНЬ хочется услышать ваше мнение,совет,подсказку. Я выиграла грин кард dv2013,скоро отправляем первый пакет, ехать думаем с мужем в Нью-Йорк(там есть знакомые). Но меня уже которую ночь мучает один вопрос- я и муж по специальности стоматологи. Практика у нас приличная-более 10 лет. Скажите, как там можно подтвердить свой диплом,что нужно сдавать и вообще, сможем ли мы работать непосредственно врачами-стоматологами,а не ассистентами?
И,еще. Моя дочь в этом году закончила 11 класс. Что нас ожидает в США-поступление в школу,колледж или университет?
Спасибо Вам огромное! Вы очень мне поможете!
Изменено: Ирина (модератор) - 06.07.2012 16:19:27 (Сообщение перенесено из новой темы)
Я тоже выиграла. Правда поеду сама, как и вы в Нью-Йорк (там знакомые). Проучилась 1,5 года в БГУ ( мне 18 лет). Я думаю тут учить язык еще до отъезда, потому что тоже хочу поступать.
Может быть, уважаемые форумчане и мне помогут советом? Нужно ли мне готовиться к TOEFL или же просто грамматику учить, а там практиковаться в устной речи?
Цитата
LilyLily пишет:
Здравствуйте. Заранее прошу меня простить,если этот вопрос уже обсуждался(скорее всего), но мне ОЧЕНЬ хочется услышать ваше мнение,совет,подсказку. Я выиграла грин кард dv2013,скоро отправляем первый пакет, ехать думаем с мужем в Нью-Йорк(там есть знакомые). Но меня уже которую ночь мучает один вопрос- я и муж по специальности стоматологи. Практика у нас приличная-более 10 лет. Скажите, как там можно подтвердить свой диплом,что нужно сдавать и вообще, сможем ли мы работать непосредственно врачами-стоматологами,а не ассистентами?


Сразу вы не сможете работать даже ассистентами, если только через знакомых в русской конторе, да и то вряд ли. Для работы стоматологом нужна лицензия, получить которую ух как не просто. Практика это, конечно, хорошо, но она не американская. Если хотите работать по специальности Вам с мужем нужно сдать экзамен NBDE, думаю, это аналог USMLE для дантистов.

Больше информации можете найти здесь
http://www.doctok.com/archived/about-...stry/80444
http://www.ada.org/110.aspx
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, что бы подтвердить законченное российское образования для перезачтения некоторых дисциплин, достаточно ли нотариально заверенный перевод российских дипломов агентством?
Нужно ли обращаться в министерство юстиции и мин. образования по месту жительства что бы поставить апостиль на переводе и оригинале диплома соответственно?
Цитата
Emilio пишет:
Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, что бы подтвердить законченное российское образования для перезачтения некоторых дисциплин, достаточно ли нотариально заверенный перевод российских дипломов агентством?

Нужно ли обращаться в министерство юстиции и мин. образования по месту жительства что бы поставить апостиль на переводе и оригинале диплома соответственно?

В вашей стране нужно поставить апостиль. А нострификацию делать не стоит. Работодатель сам сделает..
Т.е. есть шанс, что при поступлении в коледж или универ США, зачтут некоторые дисциплины...?
Цитата
Confucius пишет:
Т.е. есть шанс, что при поступлении в коледж или универ США, зачтут некоторые дисциплины...?

Конечно! Главное, чтобы при нострификации, были правильно переведены предметы..
Спасибо большое за ответ, Роб! Теперь точно знаю что нужно апостильнуть диплом!
Вопрос назрел изложу кратко. Мы с моей супругой решили податься в учёбу как положенно заполнили доки и всё прочее. Но тут выплывают некоторые сложности. Во первых, если вы засветити свой диплом при поступлении то как сделать что бы государство помогало в оплате по учёбе, а то мы слышали что люди с дипломами оплачивают всё самостоятельно это ж пипец какойто я понимаю что образование та часть где не надо экономить, но всё же если есть возможность получить фин помощ то почему бы не получать, может отозвать как то доки и заново податься. У меня есть ещё одно не оконченное высшее если его эволюционировать то можно с него записать некоторые кредиты в учёбе без ущерба на фин помощ.
Свяжитесь с колледжами, куда хотите поступать, у них могут быть свои стипендии. Даже если вы не проходите по ФАФСЕ, то можете подаваться на них, или поискать независимые стипендии, в интернете масса сайтов со списками.
Тоже собралась учиться, рассчитываю только на стипендию, которая может быть доступна в колледже, не думаю, что смогу претендовать на ФАФСА, хотя анкету заполнила.
Почему то же засветили диплом, в колледже немного тупит администрация и ясно не отвечает сейчас фафса звонил сказали что да можете податься на помощ но как всегда вылезет что нибудь не так.
Здравствуйте! У меня вопрос к более опытным людям о настрификации диплома. Я отдала свой диплом в компанию Josef Silny, у меня красный диплом по психологии и две специальности: Психолог и Преподователь психологии. Мне присвоили Bachelor и написали всего 122 кредита, при том что у меня 8884 академических часа. Один кредит равен 37 часам, следовательно мне должны были присвоить 240 кредитов и Master. Что самое интересное вместе с результатом настрификации мне прислали меморандум в котором говориться о том, что если вы не согласны с результатом другой человек из нашей компании пересчитает вам результат за 30$ smile:-( и здесь собственно сам вопрос, имеет ли смысл заново отправлять им документы с чеком на 30$ для того чтобы получить аналогичный результат? Или можно обратиться в высшую инстанцию, но я не знаю куда именно... Подскажите пожалуйста smile:-)
Собираюсь делать апостиль своих украинских дипломов для последующей эвалюации их в США. Подскажите, а нотариально заверенный перевод нужно делать? Как я понимаю эвалюация диплома уже сама по себе подтверждает его подлинность?
Привет всем! smile:-)
Скажите, а я сама, находясь еще в Минске, могу сходить в свой универ и заказать у них выписку с часами и предметами! Или обычная выписка-приложение к диплому подойдет?
А помимо апостиля диплома надо ли нотариально заверять диплом? А выписку к диплому?
Спасибки)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.