« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Переезд школьника в США
E-L-E-N-A,
Если девочка идёт на отлично, попробуйте сдать экстерном экзамены в Российской школе, и езжайте доучиваться в США. Дело в том, что выпускнику Американской школы резиденту штата ( минимум год прожить надо в одном штате) есть возможность получить образование почти бесплатно либо с частичной оплатой. Это всем известная Фафса и ещё куча грантов и гос поддержек.
Вот ещё информация для родителей школьников. Тут про НЙ, правда, но, может кому будет полезно.
http://www.forumdaily.com/v-shkolax-n...razovanii/
Цитата
Mechta2000a пишет:
Если девочка идёт на отлично, попробуйте сдать экстерном экзамены в Российской школе, и езжайте доучиваться в США. Дело в том, что выпускнику Американской школы резиденту штата ( минимум год прожить надо в одном штате) есть возможность получить образование почти бесплатно либо с частичной оплатой. Это всем известная Фафса и ещё куча грантов и гос поддержек.

Все очень сильно зависит от штата. FAFSA же никак не связана с местом проживания, потому что это федеральная программа, в рамках которой есть как гранты, так и кредиты. Все это очень сложно и в двух словах не объяснить. Лучше всего об этом расскажут в местном колледже/университете, куда поступает человек, причем расскажут применительно именно к местным правилам.
Доброго времени суток.

Собираем чемоданы. Первоначально нацеливаемся на Массачусетс.
Сыну на момент приезда будет 16 и он по возрасту попадает в high school. Разумеется хочется, что бы как можно больше предметов было перезачтено.

1) Если у кого есть опыт, поделитесь какие документы вы брали в российской школе и какие предметы можно перезачесть.
2) Где-от проскальзывало, что надо брать справку с указание часов по предметам. Так ли это?
3) За какие классы в российской школе надо брать выписку? Сын сейчас в 10-м.
4) Как брали справку в середине учебного года и если да, то как перезачитывали предметы?

кто сможет подсказать - большое спасибо!
На момент отъезда мой сын окончил 10 классов. Мы делали перевод аттестата о завершении базового образования (9 классов) и развернутую выписку за 10 класс - название предметов, количество часов и отметки. Нас зачислили в 11 класс. Проучившись в high school около месяца, в сентябре, мой сын вернулся в Беларусь (были на то причины) и проучился там в 11 классе до января. Возвращаясь, брал снова развернутую выписку - предметы, количество часов и отметки, но уже по четвертям. Здесь всё учли, и засчитали пройденные предметы и часы.
Подскажите пожалуйста хорошие школы в Орландо для учащихся 5 и 6 класса. Заранее спасибо.
Всем привет! Подскажите, кто знает, у моей дочери на момент въезда в штаты будет только 10-классов. На руках аттестат об окончании 9-ти классов, сделаем выписку предметов и оценок с 10-го. В штаты вылетаем в конце июня по ГК. Зачислят ли ее в high school с плохим английским?
Или придется подтянуть язык, а уже на следующий год продолжить обучение в школе? Есть ли вариант поступления в комьюнити колледж с аттестатом 9 классов?
Цитата
Faijhy пишет:
Зачислят ли ее в high school с плохим английским?
Или придется подтянуть язык, а уже на следующий год продолжить обучение в школе?

Зачислят.

Цитата
Faijhy пишет:
Есть ли вариант поступления в комьюнити колледж с аттестатом 9 классов?

Вариант есть, но это будет дороже, чем учиться в школе, если в итоге планируется получать среднее образование. Если это не планирется и цель лишь в получении неквалифицированной специальности, то на такие курсы в комьюнити колледж примут после сдачи вступительного экзамена по английскому на нужный для учебы уровень.

Советовал бы взять выписку о предметах и часах класса с шестого или даже с пятого, зависит от того из какой вы страны и в каком городе/штате дочка будет учиться.
Изменено: Процесс - 27.04.2018 20:56:09
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо, Процесс, что так быстро откликнулись!!
Планируем, в дальнейшем, идти в обычный колледж. В определенных случаях на комьюнити колледжах можно сэкономить: изучить какие-то общеобразовательные предметы в Community College, заплатить за это в несколько раз дешевле, потом сделать трансфер этих предметов в четырехгодичный колледж и "добрать" недостающие до диплома уже там. Или я не прав?
Мы из Украины, летим в Сент-Луис.
Цитата
Faijhy пишет:
Спасибо, Процесс, что так быстро откликнулись!!

Планируем, в дальнейшем, идти в обычный колледж. В определенных случаях на комьюнити колледжах можно сэкономить: изучить какие-то общеобразовательные предметы в Community College, заплатить за это в несколько раз дешевле, потом сделать трансфер этих предметов в четырехгодичный колледж и "добрать" недостающие до диплома уже там. Или я не прав?

Вы правы, когда говорите о получении обычного академического образования. Toward degree. как это здесь называется. Начинать его можно в комьюнити колледже, что дешевле для резидента штата обычно после одного года проживания в округе колледжа, но примут туда для такого образования только с законченным средним образованием (неважно американским или зарубежным) и со сдачей теста на уровень владения английским языком.
Нужно также до поступления смотреть, а в какие "обычные" колледжи трансферятся потом предметы из этого конкретного комьюнити коледжа, потому что разброс - от "практически ни в какие" до "практически во все колледжи этого штата и в большинство других штатов".
Мои делали также, тоже из Украины, тоже сначала 10 класс, тоже через комьюнити колледжи, но увы, в другом штате. Поэтому конкретный опыт не применим, к сожалению.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Мой сын снимает видео о своей учебе в американской школе.
Буду рада, если информация кому-то поможет в будущем. Канал Малиновая Америка
Цитата
Annapurna пишет:
Мой сын снимает видео о своей учебе в американской школе.

Буду рада, если информация кому-то поможет в будущем. Канал Малиновая Америка

Называя США - "Пендостан", далеко пойдет парень.
Привет всем!
Моя дочь заканчивает 10 класс в Украине. Получается в США ей надо будет учиться еще 2 года. Знакомые пугают что для нее это будет очень тяжело, лучше иметь на руках атестат о среднем образовании. Как мне поступить, подать документы на екстернат в Украине (не знаю можна так сделать?) , и получить атестат на следующий год. Планируем что за этот год дочь подтянет язык. И следующий вопрос, примут ее на курсы английского без атестата? Не возникнет вопрос, почему дочь не учится в школе. Спасибо.
Цитата
pazuzu пишет:
Моя дочь заканчивает 10 класс в Украине. Получается в США ей надо будет учиться еще 2 года. Знакомые пугают что для нее это будет очень тяжело, лучше иметь на руках атестат о среднем образовании. Как мне поступить, подать документы на екстернат в Украине (не знаю можна так сделать?) , и получить атестат на следующий год. Планируем что за этот год дочь подтянет язык. И следующий вопрос, примут ее на курсы английского без атестата? Не возникнет вопрос, почему дочь не учится в школе. Спасибо.

Мы прилетели в США тоже с 10-тиклассницей. Она начала учебу в середине учебного года, в марте. Нам рекомендовали и учителя, и все знакомые повторно взять 10-й класс. Здесь это распространено и, я считаю, правильно в нашей ситуации. Незачем спешить, нужно "взять язык", хорошо подготовиться к тестам, выбрать профессию и т.д. Сейчас, после повтора 10-го класса, дочка говорит, что это было правильное решение.
Цитата
pazuzu пишет:
Моя дочь заканчивает 10 класс в Украине. Получается в США ей надо будет учиться еще 2 года. Знакомые пугают что для нее это будет очень тяжело, лучше иметь на руках атестат о среднем образовании. Как мне поступить, подать документы на екстернат в Украине (не знаю можна так сделать?) , и получить атестат на следующий год. Планируем что за этот год дочь подтянет язык. И следующий вопрос, примут ее на курсы английского без атестата? Не возникнет вопрос, почему дочь не учится в школе. Спасибо.

Если вы собираетесь жить в США, то конечно лучше заканчивать школу здесь, а не там. Зачем дочке в будущем ненужное украинское образование?
BlackN очень правильно написал, пойти повторно в 10й. Разве ей есть куда-то спешить?
Но на этом пути могут встретиться препятствия - могут не разрешить и заставить идти в 11й класс тупо по возрасту, слышала что такое бывает иногда, или могут зачесть очень мало предметов из украины на рекорд учебы.
Чтобы избежать этого да и просто подготовиться к поступлению в американскую школу, вам наверное лучше сконтактировать с будущей школой еще до отъезда (если вы знаете где будете жить или же когда точно определитесь с городом-районом). Они очень охотно объясняют, какие документы надо привезти и по каким показателям будут засчитывать предметы из украины. Не обязательно звонить, можно по емейлу, зато останутся письменные обещания.
BlackN,
француженка,
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6