« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Секции и кружки для детей. Дополнительное образование (музыкальное, художественное, спортивное и проч.)
С обычной школой более-менее ясно. А если ребенок здесь учился в музыкальной школе, закончил 3 класса. Как продолжить обучение там? Дорого ли это? Вообще интересуют различные секции, кружки. Как с этим в Америке?
Кружков миллион при каждой школе и вне школы тоже, например, при церквях и спортклубах.
В том числе и музыкальных. У меня в старшей школе был целый оркестр:)
Существуют ли в Штатах аналоги наших кружков, домов творчества и т.п.? Особенно технической направленности.
Если да, то как это работает? При школах или отдельные организации? Частные или нет? Средняя стоимость?
Буду благодарен за ответ.
Пока подтянутся знатоки и расскажут как с этим именно в их городе.
Я напомню, что в каждом штате свои правила и организация и образования и подобных кружков и послешкольных систем.
Указание вами штата поможет ответам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
У нас в школе клубы под руководством учителей. Бесплатно. Калифорния.
Цитата
Я напомню, что в каждом штате свои правила и организация и образования и подобных кружков и послешкольных систем.
Указание вами штата поможет ответам.

Спасибо. Похоже США это 50 разных стран по сути...
С указанием штата пока никак, в процессе сбора информации.
Музыкальная школа в Штатах - это тот же набор обязательных предметов, включая специальность, сольфеджио, муз.литературу? Сколько лет длится обучение, получают ли дети диплом? Или ты самостоятельно берешь уроки по не надоест (хватит денег)? Сходила по данным вами ссылкам нашла только цены на уроки, они кстати не радуют после наших бесплатных школ искусств. Сын в шестом классе по классу фортепиано, следующий год выпускной и вопрос для нас как ее закончить.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2017 13:17:06 (Сообщение перенесено из темы "10+ лет в Америке - штат Миннесота")
Ангара,
Моя дочь брала частные уроки скрипки плюс в школе уроки скрипки как предмет. Никаких сертификатов нам не давали. Вот сейчас дочка захотела уроки вокала - скрипку временно отложили. То есть мы не стремимся к каким то показателям - это все для души, хочешь занимайся, не хочешь не надо.
Возможно есть школы, где все более профессионально. Но я ими не интересовалась никогда.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2017 13:17:48
Цитата
Ангара пишет:
Или ты самостоятельно берешь уроки по не надоест (хватит денег)?

Именно так. Студент и его родители выбирают сколько и чего берут и сколько будут ходить лет или семестров.
В школе - Во первых в школе музыка преподается весьма сильно. Студент и его родители выбирают между музыкой и рисованием, потому что время выделено только на 1 предмет и 0,5 второго. 70% выбирают музыку как основу и немного рисования. Музыки у своей старшей дочери в расписании я видел три разных класса - сольфеджио, инструмент и хор. Мы кстати выбрали рисование, так что у нас будет все в облегченном варианте, по моему только сольфеджио и немного инструмента. Поэтому на включение в школьный оркестр или группу мы претендовать не сможем. Ну и ладно.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Мы кстати выбрали рисование...

Bol'shoy, а расскажите про рисование: насколько основательно преподают? С какого по какой класс, либо же в каком объеме? Ваш ребенок рисовал на родине? Рисование есть во всех public school или...?
Изменено: mobi_ - 15.02.2017 11:12:59
Цитата
mobi_ пишет:
Bol'shoy, а расскажите про рисование: насколько основательно преподают? С какого по какой класс, либо же в каком объеме? Ваш ребенок рисовал на родине? Рисование есть во всех public school или...?

Преподают очень основательно - практически все методики - и пастель, и гуашь, и акварель, и гравюры, и эскизы в карандаше, и еще многое другое. Даже про скульптуру не забывают - делали например фигурки из глины, запекали их в печи покрытые глазурью. Вышло очень красиво. По какой класс преподают пока не знаю, судя по всему до конца мидл скул - 8 класса - точно. У нас есть вроде во всех, но опять же говорю - упор идет больше на музыку повсеместно. Потому что у школы есть оркестр и есть соревнования межшкольные. А вот соревнований по скоростному рисованию акварелью нет. smile:-) Да, дома ходила в изостудию с дошкольного возраста. Лет с 4 и до отъезда в 8 лет.
Цитата
Bol'shoy пишет:
А вот соревнований по скоростному рисованию акварелью нет.

А зря! smile:-)
А если серьезно, то во взрослой жизни навык рисования достаточно легко перевести в прикладную плоскость и монетезировать.
Непонятно в таком случае почему прагматичные американцы более зациклены на музыке...
Они так переживают чтобы не вымерла массовая культура?...
Понравилось насчет скоростного рисования акварелью!
Социализация, команда исторически помогали выживать. Особенно в таком индивидуалистическом обществе, как американское. Поэтому до сих пор кривовато смотрят на тех, кто уклоняется от общественной жизни и контактов. Это и воплощается в громадных повсеместных школьных оркестрах.
Никто не ожидал раньше и не знал, что умение водить чахлой кисточкой может быть сильно доходным даже и без продажи самих картин, стать дизайнером или графиком или кем-то подобным - это же лишь новомодные массовые веяния, в историческом смысле конечно.
Мне так кажется.

Преподают до самого конца любой паблик хай скул, у меня дочка брала до самого выпуска дважды в неделю. Просто в хай школе многие концентрируются уже больше на более приземленных предметах, связанных с будущей профессией или с поступлением в колледж. Или просто забивают на эту учебу совсем и отрываются-тусуются.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Несколько учителей обратились ко мне с вопросом о частных уроках и с чего начать свой бизнес в Америке. В общем я решила поделиться информацией по поводу частных уроков музыке, муз.школ, экзаменов и дипломов. Надеюсь эта информация пригодиться как родителям, так и преподавателям, которые собираются или уже приехали в США.

Музыкальных школ, в нашем привычном понимании, в Америке нет. Есть много частных студий, которые могут называться как угодно, например, Minneapolis Music Conservatory, или American school of art and music.
Находиться у преподавателя дома, в гараже, подвале, маленьком съёмном офисе или красивом большом здании. Суть от этого не меняется, так что не ведитесь на красивое название или шикарное помещение. И не пугайтесь, если навигатор привезет вас в полуподвал, или жилой дом. Любой человек, без диплома и лицензии может дать объявление, снять помещение, назвать себя/школу как угодно и начать работать. У меня, к слову, еще никто никогда не спрашивал диплом, даже когда я устраивалась на работу в одну большую студию. И я знаю достаточно американских и русских учителей, которые успешно учат детей не имея соответствующего образования.

Большие школы-студии предлагают индивидуальные и групповые занятия ( по желанию и за отдельную плату).
В таких школах нет вступительных и обязательных экзаменов и соотвественно дипломов, нет чёткой градации по классам или уровням.
Стоимость урока в такой школе зависит от штата, города, района, квалификации учителя, ваших пожеланий. Как правило $30- 30 минут индивидуальный. $15- 45 минут групповой.
На сколько профессиональны учителя в таких студиях? Однозначно ответить нельзя. Бывают великолепные опытные специалисты, просто фанаты своей работы. А бывают никакие, без диплома или опыта. Учителям в таких школах платят мало, $15-$40 в час, то есть $7,5-$20 за урок (30 минут). Зачем профессиональному педагогу идти работать за такие копейки, если можно получать в 2-4 раза больше, работая самостоятельно? Поэтому рассчитывать на супер преподавателя в такой школе я бы не стала, хотя конечно бывают очень хорошие варианты. Например те же русские преподаватели, кто приехал в возрасте и не хочет самостоятельно что-то искать, ездить, изучать. Или талантливый выпускник, у которого нет опыта и рекомендаций, зато есть знания, энергия и желание работать. Или учитель, который только приехал в город и начинает все с нуля на новом месте.
В чем отличие уроков в больших школах ( с большим количеством учителей) от частных уроков? В 90% не в чем. Большинство учителей индивидуально работающих на себя предоставляют те же услуги, что и школы ( 2-3 концерта в год для всех учеников, групповые занятия по теории, подготовка к экзаменам).
Порой частный преподаватель может предложить даже больше. Например подготовка к городским и национальным фестивалям и конкурсам. Многие школы не хотят выходить за рамки своих собственных мероприятий. То есть, многие школы проводят фестивали и конкурсы среди своих учеников в пределах только своей школы. Зачем им терять деньги, и отправлять своих студентов куда-то. Но есть и плюсы в школах, например частному учителю почти невозможно создать оркестр, а в школах они часто есть. Редко, но бывает, что школа делает большие скидки наиболее талантливым ученикам. Но опять же, 90% детей не посещают групповые занятия и не играют в оркестре. Поэтому большой разницы между частными уроками на дому и частными уроками в большой школе нет.
Цена частного урока очень разная $20-$150. Как правило $30-30 минут у учителя дома/в студии и $40 - 30 минут на дому у студента. Цена зависит от многих факторов.

Если вы не музыкант, и мало что понимаете в этом, то лучше всего задать такие вопросы хозяину школы или частному преподавателю, разумеется, если вы ищите профессионала, настроены серьезно и готовы платить.
1 сколько учеников этой школы/данного учителя участвовало/побеждало в городских или национальных конкурсах за последние пару лет?
2 Есть ли студенты, которые занимаются 5 и более лет и можно ли поговорить с их родителями?
3 В каких организациях состоит учитель и к каким экзаменам готовит?
4 Есть ли ученики, которые получают 90% и более на экзамене и можно ли поговорить с их родителям?
5 Когда будет ближайший концерт для родителей, чтобы прийти и послушать как играют дети.

В общеобразовательных школах есть дополнительные классы по обучению игры на муз. инструментах ( за деньги) и есть урок музыки, который включён в программу ( как у нас урок пения), где учат элементарной теории музыки. Индивидуальные уроки стоят не мало $25-$35 за 30 минут, иногда являются обязательными для участников оркестра. Иногда проводится отбор, если желающих слишком много. Почему желающих много? Потому что родителям удобно, никуда не надо возить ребенка.
Такие уроки доступны не во всех школах. Миннесота в этом плане на первом месте- самый музыкальный штат.
Учителя профессиональные, но вот насколько они заинтересованны в успехах- вопрос. К экзаменам, конкурсам и всему не в рамках школы, такие учителя готовить не будут.

Большинство частных учителей имеют членство в местных и национальных организациях, например MTNA, music teachers national association, http://www.mtna.org/. Эта организация занимается проведением конкурсов и фестивалей на местном и национальном уровне. В каждом штате и городе у них есть свой филиал ( chapter) , который называется по-разному. В Миннесоте это
Minnesota Music Teachers Association, MMTA, в Калифорнии California Association of Professional Music Teachers, CAPMT. Если вы учитель, вы можете найти chapter в вашем городе, позвонить по контактному телефону и встретится с представителем. Как правило, они проводят собрания для всех желающих учителей раз в месяц где происходит много чего интересного. В Миннеаполисе у них даже есть свой офис. Вот что написано на их сайте:
MMTA Office Address
10800 Lyndale Ave. South, Ste. 120
Bloomington, MN 55420
Office Hours
Monday - Friday, 10:00 a.m. - 2:00 p.m.
MMTA Office
Our office is located in Bloomington at Valley Office Park on the corner of Lyndale Ave. and 106th Street. Feel free to drop by during office hours (Monday - Friday, 10:00 a.m. - 2:00 p.m.) to learn more about MMTA, browse or purchase MMTA teaching materials, or submit program registration forms. Call about volunteering opportunities!

Например, я частный преподаватель, член организации. Все ( желающие) мои ученики выступают на городских фестивалях, некоторые участвуют в конкурсах. Получают там медали, грамоты, комментарии жюри. Многие фестивали открыты для любого уровня, где можно выступить уже после нескольких занятий.

Если вы ищите хорошего преподавателя своему ребенку рекомендую связаться с такой организацией и спросить о предстоящих мероприятиях в вашем городе. Такие мероприятия проходят часто, многие учителя выставляют там своих учеников. Это лучший способ послушать как играют дети, поговорить с родителями. Очень часто на таких концертах видно, что все ученики одного педагога очень сильные, академичные и положительно выделяются на общем фоне.

Экзамены и диплом.
Для того чтобы сдавать экзамены и получить диплом вам не обязательно вообще с кем-то заниматься. Вы можете и сами готовиться. Или попросить любого учителя помочь вам подготовиться. Самая лучшая программа для сдачи экзаменов
The Music Development Program
На экзамен, который проходит 3 раза в год в каждом штате, и в каждом большом городе, нужно предварительно зарегестрироваться онлайн. Для этого вам не обязательно ходить в школу или с кем-то заниматься.
Требования очень четкие для каждого уровня. Диплом действителен в США и Канаде. Стоимость каждого экзамена примерно $65.
После успешного прохождения 8- ого уровня можно уже брать экзамены на диплом. Всего 10 уровней, не считая двух подготовительных, и несколько дипломных.
Многие серьезные студенты проходят восьмой уровень в возрасте 12 -13 лет. То есть к 17-18 можно получить диплом ( associate degree diploma) и после high school пойти в колледж уже не на 4, а на 2 года на Bachelor.
Репертуар за восьмой уровень соответствует нашему за седьмой выпускной класс. Однако требования по всему остальному выше. Экзамен включает исполнение 4 произведений и 2 этюдов, которые можно выбрать из списка на сайте, гамм в 12 тональностях, чтение с листа, слуховой экзамен ( интервалы, аккорды, каденции, ритм, мелодия) на сайте можно приобрести все необходимые книги для подготовки, посмотреть видеоролики.
Экзамен по теории сдается письменно в другой день. ( 2 часа) Ничего сильно сложного в нем нет. Но лично я в муз.школе много чего из требований по теории за восьмой уровень не изучала, хоть моя школа и считалась одной из лучших в республике.
Все требования для каждого уровня и инструмента можно прочитать на сайте в разделе Syllabi.
Вот требования на каждый уровень для фортепиано: http://www.musicdevelopmentprogram.or...s-2015.pdf
Проходной балл, чтобы получить бумажку- 60%. Но чтобы идти на диплом, необходимо набрать минимум 85%
Те дети, которых я готовлю к экзамену, занимаются один раз в неделю по 45 минут. Все сдают на 85% и выше. Кстате те, кто получает более 90% автоматически становятся участниками конкурса. Каждый год выбирают лучшего по городу, штату, стране. Все, кто получил больше 90% получают особый диплом и приглашение на участие в концерте победителей.

На сайтах MTNA и MDP так же можно найти учителей в вашем районе.

Вот так работает музыкальная система в США. И уж поверьте, играют здесь многие дети так, что наши школы для одаренных позавидуют. На YouTube есть много видео. Просто наберите в поисковике MTNA competition.
Minsk2005, спасибо вам огромное!!! Очень подробно и доступно. smile*rose*
Цитата
Minsk2005 пишет:
Вот так работает музыкальная система в США. И уж поверьте, играют здесь многие дети так, что наши школы для одаренных позавидуют. На YouTube есть много видео. Просто наберите в поисковике MTNA competition.


Какой отличный пост и сколько полезной информации! smile=-O
Спасибо, Minsk2005! smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Minsk2005,
Спасибо огромное! Очень полезная информация! А вы может уже в Миннесоте? smile;)
Ангара, Lord_Ehrgeiz, Kivira, спасибо, рада стараться. smile*write*

Kivira,
Когда я соберусь в Миннесоту, то начну более откровенно себя рекламировать. smile*jokingly*
Пока планирую приехать в гости на два дня 5-7 мая, надеюсь повезет с погодой.
А переезд был запланировпн на весну 2019, надеюсь все сладится и не придется еще пару лет ждать, посмотрим.
Minsk2005,
Какая хорошая статья, спасибо!

Наш старший после того, как съездил на учебу прошлым летом в secondary school, решил заняться музыкой, теперь ходит на занятия в местную музыкальную ‘школу’. Играет на пианино. Не знаю, насколько это пригодится в глобальном смысле, но в любом случае это очень полезно. Он решил заняться музыкой, видимо, под впечатлением от ребят, с которыми там познакомился - все занимаются и спортом, и музыкой с раннего детства. У одного на шее мозоль (!) от игры на скрипке. Китаец, кстати - вот с такими целеустремленными ребятами нашим детям предстоит во всем конкурировать в будущем.

Сейчас наш старший в 12 классе и поступает в вуз, подал документы в 18. Местные флоридские UCF и UF, остальные вне штата - harvard, UPenn, Princeton, Yale, caltech, UCLA, Georgia tech, Michigan Ann Arbor, Cornell, brown, mit, Berkeley, duke, uchicago, Stanford, Dartmouth.

Естественно, сделал ошибки, которые думал, что уж точно не сделает. Такие, самые распространённые, как забыл поменять в эссе название одного университета на другой, в итоге в 2 он отправил, что хочет поступить в гарвард, и в штук 5, что мечтает учиться в Princeton.
Пока есть ответ только от UCF, взяли. Все остальные ответят в марте - апреле, насколько я понимаю.

В Гарвард он подавал в раннюю подачу - ответ был в декабре, что его передвинули в поток на общих основаниях. (Его друга-китайца тоже так же.) Расстроился, попереживал недельку. Сейчас ждём smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: 1