« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Варианты страхования для новоприбывшего иммигранта
Добрый день уважаемые,

Хотелось бы спросить у сообщества подсказку в следующей ситуации:
Есть ссн, гринкарта, счет в банке. Пока нет страховки и работы хотелось бы узнать какие варианты страхования есть, можем ли мы взять бесплатное страхование или это потом нам боком выйдет, не будет ли мешать банковский счет при этом?

Еще хотелось бы узнать на счет цен и компаний через которые лучше делать страховку, если придется покупать ее самому. Про нас:
Семья из 3 человек, Я- 33 года, жена-28 и лялька 1 годик, местоположение Северная Каролина, предположительно с возможностью переселения в Калифорнию.

Всем заранее спасибо.
Изменено: mtokarev - 19.03.2018 20:32:02
И нам тоже очень интересно.
Если страховаться самому, цена страховок, хотя бы от и до.
Спасибо всем знающим smile:-)
Цитата
mtokarev пишет:
Есть ссн, гринкарта, счет в банке. Пока нет страховки и работы хотелось бы узнать какие варианты страхования есть, можем ли мы взять бесплатное страхование или это потом нам боком выйдет, не будет ли мешать банковский счет при этом?
Еще хотелось бы узнать на счет цен и компаний через которые лучше делать страховку, если придется покупать ее самому. Про нас:
Семья из 3 человек, Я- 33 года, жена-28 и лялька 1 годик, местоположение Северная Каролина, предположительно с возможностью переселения в Калифорнию.


Ребенка скорее всего покроет медикейд бесплатно.
У вас есть два месяца после приезда, чтобы свободно купить страховку на маркетплейсе, исходя из особых условий, если не купите, то придется ждать ноябрь, когда "окно" откроется для всех. Есть варианты краткосрочных планов, но они обычно дорогие и не учитывают пре-кондишены.
Цены от 300 до ... на двоих в месяц.
Вот в этой теме есть подробная информация /community/forum/forum49/topic9719/?PAGEN_1=8

Трамп что-то там отменял недавно, не знаю, насколько это обязательно теперь.
Привет всем!
Проблема со страховкой объявилась....
Позвонил сегодня в маркетплейс страховок, что б определиться и попали в замкнутый круг:
так как нет официального дохода, то добровольно-принудительно навязывают помощь государства /медикейд/
сказал, что с июля будет доход - ответили, что нужно подтверждение, а чеки то будут в конце месяца
рассматривать сказали будут 30 дней
ускорить = никак
спросил а можно без медикейд - сказали, что нельзя
начал звонить по страховым, а они уже видят мое заявление и то же самое говорят...
хочу денег заплатить, а мне сказали, что нельзя = нужно сначала рассмотреть в течение 30-ти дней возможность получения медикейд

==
может кто то посоветует??? 
Alex A, В Нью Йорке Фиделис быстро оформляется,без доходов. На первое время это то,что нужно(медиекйд). Ну,а как только у вас появится зарплата,они сразу именят план. Все делается быстро и удобно. Даже на дом приедут.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Фиделис

я в Tulsa OK )
Спасибо - пообщаюсь с ними попробую
они есть только в штате Нью Йорк
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас семья с 4 человек. Недавно приехали в США. Пошли к страховому агенту оформить страховку на семью. Нам с мужем оформили страховку 30 $ в месяц,, детям медикейд. Страховому агенту заплатили пока что 100$, так как на детей еще нету доков. Вопрос, сколько стоят услуги страхового агента, потому что наши друзья совсем ничего не платят, но у них нет детей и они не новоприбьівшие емигранти? Должен ли страховой агент получать комисионньіе и в какой сумме? Просто, как -то вьізвало подозрения. В конце разговора, сказала про сумьі,как -то, не внятно. Мьі не поняли, сколько должньі ей заплатить в итоге за весь спектр услуг.Зарание спасибо!
Какие страховые агенты вы о чем? Медстраховка покупается на одном сайте. Вам может тур.страховку какую оформили или еще что-то?
Paying for Medical Care
Читайте официальные сайты, там все по пунктам расписано
Подскажите пожалуйста, ето получается, мьі заплотили ей за посреднические услуги? Мьі сами ее можем купить. С какой частотой ето надо делать? Большое, Вам, спасибо за ответ!
Цитата
Ksena342 пишет:
Подскажите пожалуйста, ето получается, мьі заплотили ей за посреднические услуги? Мьі сами ее можем купить. С какой частотой ето надо делать? Большое, Вам, спасибо за ответ!

Обычно агентам платят страховые компании. Вас похоже просто надули. Счет будет приходить каждый месяц и вы должны его оплачивать на сайте страховки. Агент вам не нужен больше.
Большое спасибо, за ответьі. Будем знать. К сожелению такова цена от незнания((((
Ksena342,

Неплохо бы указывать штат,где вы живете. Тогда бы и советы были бы точнее. В каждом штате разные условия. Например,в штате Нью Йорк вновь прибывшие могут оформить страховку совершенно бесплатную. Без никаких комиссий.
Изменено: Фрося Бурлакова - 12.07.2018 02:41:39
Посоветуйте плиз по страховке. Въезжаем в США на 3 недели, затем уезажем закрывать дела, через месяца 4-5 планируем уже на постоянку въехать. Что делать со страховкой для первого въезда? Как я понимаю, можем ничего не брать, т.к. есть первые 2 месяца, но потом, на второй въезд мы уже типа должны взять на маркетплейсе, но к закрытию окна покупки еще не будем в Штатах. Туристическая страховка, как я понимаю, в реальности не поможет, т.к. мы не туристы. Есть какие-нибудь идеи, как это все можно разрешить?
Цитата
QSL пишет:
Посоветуйте плиз по страховке. Въезжаем в США на 3 недели, затем уезажем закрывать дела, через месяца 4-5 планируем уже на постоянку въехать. Что делать со страховкой для первого въезда? Как я понимаю, можем ничего не брать, т.к. есть первые 2 месяца, но потом, на второй въезд мы уже типа должны взять на маркетплейсе, но к закрытию окна покупки еще не будем в Штатах. Туристическая страховка, как я понимаю, в реальности не поможет, т.к. мы не туристы. Есть какие-нибудь идеи, как это все можно разрешить?

Напостоянно - это будет уже в 2019 году наверное.
Муж говорил, что штраф за не покупку страховки отменили для 2019 года.
Можно покупать, что и где хотите, не обязательно на маркетплейсе, можно и не покупать совсем. Если туристическая не годится, то страховки для новых иммигрантов могут помочь, хотя они не дешевые конечно.
Например https://www.insubuy.com/international-...nsurance/#
Спасибо! Что отменяют штраф - не слышал. Тогда в целом и short-term insurance нормально сгодится, тем более она дешевле.
Нужно осторожно быть с такой страховкой. Вы в следующем году будете заполнять налоги, и там будет вопрос - была ли у вас соответствующая страховка в предыдущем году, причем отчитываться придется за каждый месяц. И вот тут вас может поджидать сюрприз с купленной short-term либо с отсутствием ее вообще.
Цитата
chix пишет:
Нужно осторожно быть с такой страховкой. Вы в следующем году будете заполнять налоги, и там будет вопрос - была ли у вас соответствующая страховка в предыдущем году, причем отчитываться придется за каждый месяц. И вот тут вас может поджидать сюрприз с купленной short-term либо с отсутствием ее вообще.

И в чем сюрприз? Вроде пока как я издалека нынешнего понимаю, платежи по страховке вычитаются из облагаемого налогом дохода. По short-term такого нет. Если отменяют обязанность иметь страховку и штраф за это, то в моем случае это просто привет к увеличению облагаемой налогом суммы. Ил я что-то упускаю?
Цитата
QSL пишет:
И в чем сюрприз? Вроде пока как я издалека нынешнего понимаю, платежи по страховке вычитаются из облагаемого налогом дохода. По short-term такого нет. Если отменяют обязанность иметь страховку и штраф за это, то в моем случае это просто привет к увеличению облагаемой налогом суммы. Ил я что-то упускаю?

Речь о сюрпризе за 2018 год и налоговой декларации за 2018, покуда штраф за отсутствие страховки не отменен.
Но я так поняла, что 2018 год у вас не проблема, если особого дохода за год нет, то даже заполнять декларацию не нужно, а если доход существенный, то заплатить штраф выгоднее, чем платить за полноценную стаховку во время вашего пребывания за пределами США.
Страницы: 1 2 3 След.