« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Можно ли ознакомиться со списком заболеваний, которые уменьшают шансы на получение грин карты? Заранее благодарна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 14

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
На родине заболевание считается хроническим (эпилепсия), в США я считаюсь здоровой, как быть? :)
Добрый день, вопрос нетривиальный.
У меня эпилепсия уже больше 20 лет, после сдачи миллиона разных анализов стало ясно, что она генетическая. То есть бывает форма, при которой можно "вырезать" некую условную часть чего-либо в голове, что является триггером приступов, а в моем случае этой условной части нет. То есть ремиссия (отсутствие припадков) у меня только потому, что я регулярно пью таблетки. Регулярно это каждый день два раза. Как только я перестаю их пить, приступы возобновляются. Сейчас ремиссия уже порядка 9 лет, но она медикаментозная, то есть нет таблеток - привет припадки. Учитывая, что Америка весьма автомобильная, а у меня двое детей, рисковать не хочется совершенно.
Проблема в том, что по законам США как мне говорил врач, сталкивавшийся с этим на примере других своих пациентов, я уже 5 лет как считаюсь здоровой. То есть ремиссия больше 4 лет это отмена лекарства.
А здесь случается коллизия - я не здорова, когда лекарства нет smile:) В России мне его прописывают на постоянной основе, и я понимаю, что вероятность того, что кто-то был в такой же ситуации, пугающе мала, но вдруг кто-то сталкивался? Реально ли при переводе выписок и подробном описании всей истории болезни убедить врача, что я не здорова, и таблетки мне надо продолжать прописывать? Или каждый год ездить в РФ их ввозить?
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Своей вновь вспыхнувшей популярностью кетогенная диета обязана во многом одному американскому кинопродюсеру, чей ребенок долгое время страдал эпилепсией. Несмотря на многочисленные визиты к самым известным и выдающимся невропатологам, которые перепробовали, кажется, все наиболее эффективные противоэпилептические средства, существующие в природе, состояние мальчика нисколько не улучшилось. Почти отчаявшийся отец перечитал в местной библиотеке массу литературы на тему лечения эпилепсии и неожиданно наткнулся на описание кетогенной диеты, не рекомендованную ему до сих пор ни одним специалистом. Он немедленно посадил сына на эту диету и к своему великому удовольствию обнаружил, что частота припадков у мальчика значительно уменьшилась. И тогда отец мальчика снял видеофильм о том, как кетогенная диета чудесным образом изменила жизнь его сына и как врачи, лечившие мальчика, оказались беспомощными перед эпилепсией.

Фильм широко транслировался телевидением, и получил огромный резонанс в прессе, после чего кетогенная диета приобрела огромную популярность в Соединенных Штатах — появились многочисленные свидетельства того, что многие родители и в других странах все чаще стали обращаться к врачам с вопросом, почему их ребенка до сих пор не посадили на эту чудодейственную диету?
Ketogenic diet

Голодание издавна считается одним из методов, помогающих снизить частоту эпилептических припадков. Во время голодания жир начинает расщепляться, чтобы обеспечить организм энергией. Пока неизвестно, почему это приводит к уменьшению числа припадков, однако, вне всяких сомнений, этот факт во многих случаях эпилепсии имеет место быть. Существует предположение, что расщепление жира в больших количествах приводит к сдвигу кислотно-щелочного баланса организма в кислую сторону; по многочисленным наблюдениям известно, что кислая среда может действовать в качестве антиконвульсанта. Кетогенная диета является диетой, которая состоит из приема пищи с очень большим содержанием жиров (животных жиров и некоторых растительных масел), животных белков и очень незначительном содержании углеводов, так что около 80% энер гетических потребностей организма удовлетворяются за счет расщепления жира (содержание жиров в рационе среднего европей ца обеспечивает 30-35% энергии, необходимой организму в те чение дня). И подобно тому, что происходит во время голодания, расщепление большого количества жира приводит к повышению кислотности организма. Этим, вероятно и можно объяснить, почему применение такого диетического комплекса при водит к снижению частоты эпилептических припадков.

Кетогенная диета известна с давних времен. Основная трудность применения этой диеты заключается в том, что она одинаково неприятна как по вкусовым качествам, так и сложна в приготовлении. Далеко не все взрослые пациенты хорошо переносят кетогенную диету в течение длительного времени, а что говорить о детях? Последних, надо заметить, сажают на данную диету только в крайних случаях. После изобретения такого противосудорожного препарата, как фенотоин, от кетогенной диеты практически отказались, причем — без особого сожаления.

Но функционирование на кетозе требует процесса глюконеогенеза, который регулируется гормонами, вырабатываемыми надпочечниками. Т.е. создается повышенная нагрузка - организму необходимо больше кортизола, глюкагона и проч. Кстати, первый месяц низкоуглеводки всегда впечатляет - показатели здоровья возрастают, потому как запасы прочности - выработки этих гормонов в усиленном режиме еще велики, его так и называют "медовый месяц", потом все зависит от того насколько организму хватит сил работать в таком режиме. Поэтому не всем подходит безуглеводка, особенно женщинам.



Ну так кетогенная диета и предполагает временное питание скажем на месяц. А не постоянное питание. Те же палеосыроеды едят и углеводы.
Тогда почему сейчас, в конце 90-х годов XX столетия кетогенная диета вернулась из небытия подобно монстру доктора Франкенштейна, хотя многие считали, что время ее безвозвратно прошло?

http://fromru.info/?Pitanie_i_epilepsiy
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
very_well с параллельного форума тоже столкнулась с этой проблемой. её дневник https://www.govorimpro.us/west-сиэтл-л...-опыт.html
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
не навреди фильм 1997, художественный фильм на эту тему.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Страницы: 1