« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Коронавирус в США
Мне интересно читать, как у людей именно сейчас появилось разочарование в Америке... а к какой стране сейчас у вас нет разочарования? Какая страна сейчас действует и подготовлена правильно, по вашему мнению?
Цитата
Kivira пишет:
Вы считаете, что смерть зависит от того, платно или бесплатно? Ну в Беларуси бесплатно и что, все равно люди умирают


У вас вообще свое мнение на этот счет есть?
Вот мнением насчет аномально высокого числа погибших в США по сравнению с другими странами я и интересуюсь.
Или вы совсем уже американец, потому что у них своего мнения нету, а это совсем страшно, ибо ничего не обсуждается что сделать для того чтобы не повторилось.
А про меня мне рассказывать не нужно.
В прошлом году в Америке от гриппа умерло 34,000 человек, это примерно 93 в день - так как сезон гриппа примерно полгода, то умирает примерно 200 чел в день во всей Америке - и это когда все работают, гуляют, в гости ходят. В Нью Йорке вчера умерло 779 от короновируса, за один день! Всего вчера в Америке от короновируса умерло 1,800. И это в условиях карантина.

То есть вчера только в Нью Йорке в условиях жёсткого карантина умерло в 4 раза больше людей, чем обычно умирает от гриппа в условиях обычного life style во всей Америке. Это серьезная штука. И никто к этой заразе не готов - ни богатейшая Америка, ни Беларусь, ни Россия, ни Украина.
Изменено: Valery 1.054 - 08.04.2020 23:03:22
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Skvirrel пишет:
Как хорошо, что вы подсказали. Мы тут без вас никак не смогли бы рассчитать соотношение кол-во коек к приросту количества пациентов.

Если вы такие умные, то почему такие бедные?
И не рассказывайте мне только про отличную медицину. Оба родителя врачи, я с детства видел всю эту гнилую систему.
Цитата
urry1 пишет:
Вот мнением насчет аномально высокого числа погибших в США по сравнению с другими странами я и интересуюсь.

Что в этом прогнозе аномально высокого? Совершенно обычные цифры для нового вируса с нехорошим течением. На страну в 300 миллионов это капля в море. Меня гораздо больше интересует, почему такие низкие цифры в Китае. Это куда интереснее.
Изменено: QSL - 08.04.2020 23:23:39
Цитата
QSL пишет:

Что в этом прогнозе аномально высокого? Совершенно обычные цифры для нового вируса с нехорошим течением. На страну в 300 миллионов это капля в море. Меня гораздо больше интересует, почему такие низкие цифры в Китае. Это куда интереснее.

А .
Теперь понятно.
То, что американцев умрет в разы больше чем во всех других странах мира вместе взятых,
это , оказывается , нормально.
Эту американскую точку зрения я не разделяю. Я не считаю нормальным что в США с населением 300 млн. уже умерло
в 4 раза больше чем в Китае с населением в 1,7 млрд, китайцы могут, конечно и занизить цифры, но не в разы.
Американцы может и любят такие рекорды, но тогда мне точно с ними не по пути.
Цитата
urry1 пишет:
У вас вообще свое мнение на этот счет есть?
Вот мнением насчет аномально высокого числа погибших в США по сравнению с другими странами я и интересуюсь.
Или вы совсем уже американец, потому что у них своего мнения нету, а это совсем страшно, ибо ничего не обсуждается что сделать для того чтобы не повторилось.
А про меня мне рассказывать не нужно.

Конечно у меня есть своё мнение - ни одна страна, ни одна медицинская система не была готова к пандемии, все теперь сражаются как могут.

Почему вы считаете, что именно у Америки аномальная смертность? Давайте рассмотрим цифры на примере штатов и Италии:
США : 395,000 протестированных с положительным тестом на коронавирус, 12,700 умерли - это 3.2% от подтверждённых заболевших. Как мы знаем, реально заболевших значительно больше, так как тесты делают только тем, кто уже с серьезными симптомами, не с легкими. Значит процент умерших значительно меньше, чем 3% от числа заболевших

Италия: 139,422 заболевших, 17,669 умерших - 12.6%. Опять же процент скорее всего значительно ниже, но все таки в Америке он ещё ниже.
Германия : почти 2% умерших
Англия : 11.6% умерших
Голландия: 10.9% умерших

Так что не вижу чего то супер аномального в США по сравнению с другими странами.
Цитата
urry1 пишет:
китайцы могут, конечно и занизить цифры, но не в разы.

Вичдел новость, что в китае на 21 миллион активных мобильных номеров стало меньше с начала 2020 года по отчетам трех крупнейших операторов. Сколько из них принадлежали жертвам эпидемии - никто никогда не узнает.
В том же Ухане крематории работают 24 на 7 без остановок и урн им требуется в разы больше, чем обычно. Но можно продолжать верить в их официальные цифры.
Если вам комортнее, когда вам врут постоянно, ну ок...
Цитата
Kivira пишет
Так что не вижу чего то супер аномального в США по сравнению с другими странами.


Я не писал про "аномально высокую смертность", я писал про аномальное число погибших.
Минимум от 100 тыс по самым оптимистичным прогнозам. Итоговые цифры Китае 3 тыс а в США 100.
Вот и все.
Вот господин постом выше сказал, что это нормально
А раз так то американцы не будут искать причины и принимать меры чтобы более не допустить.
И я ему вполне благодарен за прямой ответ, проливший свет на истину.
Цитата
Skvirrel пишет:
Коечного фонда пока достаточно. 7000 коек подготовлено на всякий случай. И вот когда будет дефицит коек, тогда и следует вводить карантин, чтобы растянуть случаи заболевания во времени.

Вы наступаете на те же самые грабли, на которые уже успели наступить врачи во многих странах мира: когда возникнет дефицит коек, будет уже поздно т.к. это будет уже катастрофа. Карантин нужен именно для того, чтобы дефицит не наступил. Более того, из-за фальшивых официальных данных невозможно, в отличии от тех же Штатов, прогнозировать течение эпидемии в РБ. Возможно, вы даже и не знаете, что течение эпидемий в настоящее время можно прогнозировать, а не жить сегодняшним днем.

Кроме этого, вы упускаете еще один момент. Люди не перестали болеть другими болезнями. Места в реанимациях нужны не только для больных коронавирусом. Или вы считаете, что исчезли как вид инфаркты, прободные язвы, тяжелые панкреатиты, травмы, онмк и прочие тяжелые состояния? Куда этих больных размещать если все аппараты ивл окажутся заняты?

Цитата
Skvirrel пишет:
Мы тут без вас никак не смогли бы рассчитать соотношение кол-во коек к приросту количества пациентов.

Как вы можете это рассчитать, если у вас нет корректных данных?

Цитата
urry1 пишет:
Вот мнением насчет аномально высокого числа погибших в США по сравнению с другими странами я и интересуюсь.

На этот вопрос вам сейчас никто не ответит. Также, как и не ответит на вопрос почему в Италии смертность огромная, а в Германии значительно ниже.

Ошибки в организации в США есть. Но их никто не скрывает - вы просто не читаете соответствующую литературу. США очень поздно начали массовое тестирование. FDA долго не хотело выдавать разрешения на тестирования коммерческим лабораториям. Тест, который был разработан в США под руководством CDC, оказался дефектным, а тем, который был рекомендован ВОЗ, воспользоваться не захотели. Есть чисто бюрократические причины, например нет единого федерального центра, который отвечает за принятие соответствующих решений. Точнее он есть - минздрав - но на деле это не сработало. Причин масса, и ошибок масса. И их знают, и будут учитывать.

Зато в РБ все очень красиво. Только пару сотен больных, десяток умерших и "коронавирусный психоз" имени президента. Только случайно всплывают такие новости: В Борисове умер 50-летний фельдшер скорой. У него была двусторонняя пневмония Завтра (или через неделю), вероятно, минздрав снова "подтвердит" - когда получит "добро" на "подтверждение".
Кстати, для тех кто хочет хотя бы примерно представлять, когда в вашем штате ожидается пик эпидемии и/или дефицита мед. ресурсов, можно ориентироваться на эту страницу. В выпадающем меню сверху можно выбрать страну целиком или нужный штат.
То есть в США здравоохранение работает в 30 раз хуже чем Китае?
Тоже версия заслуживает.
Спасибо, интересно
Цитата
chix пишет:
Кстати, для тех кто хочет хотя бы примерно представлять, когда в вашем штате ожидается пик эпидемии и/или дефицита мед. ресурсов, можно ориентироваться на эту страницу. В выпадающем меню сверху можно выбрать страну целиком или нужный штат.

Спасибо.
Мне не нравится картина Калифорнии, в особенности когда губернатор каждый день заявляет что все пропало.
Если Калифорния вдруг отделится то это будет 5 экономика в мире.
И в этом самом богатом штате вдруг всего не хватает, тест на вирус надо выпрашивать неделю, нет масок и т.д.
А в самом богатом городе мира Нью Иорке сейчас вообще зомби апокалипсис
Как и в самой богатой стране мира США.
Каким то образом получилось что колоссальная мощь экономическая и научная оказалась
в руках вопиюще некомпетеных лиц.
Это удручает.
Цитата
Kivira пишет:
Мне интересно читать, как у людей именно сейчас появилось разочарование в Америке... а к какой стране сейчас у вас нет разочарования? Какая страна сейчас действует и подготовлена правильно, по вашему мнению?

Ну лично у меня мнение о штатах, как о стране, не поменялось на фоне эпидемии ни в худшую, ни в лучшую сторону.
Что же до стран, которые, на мой взгляд, лучше всего справляются с ситуацией, то я бы выделил Китай и Россию. Китайцы ввели очень жесткие меры и результаты уже есть - все новые случаи только завозные и их счет идет на десятки, а не на тысячи. А смерти и вовсе прекратились. Россия же довольно оперативно отреагировала на ситуацию, когда начали закрывать границу и сообщение на востоке страны, но проспали западное направление - распространение пошло из Москвы. На мой взгляд, основную порцию вируса привезли любители европейского шопинга (Италия), хамона (Испания) и французской булки, когда в Европе уже полыхало, а этим было пофиг.
И да, я говорю за сдерживание эпидемии, а не о поддержке бизнеса, спасении экономики и пр.
Цитата
QSL пишет:
В том же Ухане крематории работают 24 на 7 без остановок и урн им требуется в разы больше, чем обычно.

Ага, и при этом снимают карантин с города. smile:-D smile:-D smile:-D Продолжайте вести наблюдение. smile8-)
Цитата
urry1 пишет:
То есть в США здравоохранение работает в 30 раз хуже чем Китае?

Это некорректное сравнение. То, что система здравоохранения (не медицина, а именно организация) хромает в Штатах на обе ноги, далеко не новость. Но брать и вот так вот в космических масштабах глобально противопоставлять две системы - это неправильно и не имеет смысла.

Цитата
ben_laden пишет:
Что же до стран, которые, на мой взгляд, лучше всего справляются с ситуацией, то я бы выделил Китай и Россию

У вас очень ошибочное представление. Статистика из Китая достаточно сомнительна. Из России - ее просто нет, официальные цифры не отражают истинной ситуации. Лучше всего с эпидемией справляются Южная Корея и, наверное, Германия.
Проблема в том что США, как выяснилось не та страна где стоит жить.
Здесь ( Санта Барбара каунти, Южная Калифорния) пока к феверу, соре троат, коф, раннинг ноуз не добавится еще
и блуиш фингер, никто делать тест не будет. Причем его должен назначить доктор к которому аппойнтмент ждать бывает не один день. А потом, как пишут работники реанимации, 99 % попавших на ивл отправляются в морг.
Так что в США хорошо делать деньги , а жить не стоит.
Ведь с годами мы не молодеем, а все больше попадаем в группу риска.
И я сейчас очень, очень жалею что не пожелал сдавать немецкий для вида на жительство в Германии.
Пошел легким путем, принял оффер работодателя из Сан Франциско.
Да и на сегодняшний день на 454 тыс населения каунти сделано всего 1450 тестов из которых 228 позитивных.
В хваленой Калифорнии.
В Беларуси по отношению к численности населения сделали больше.
Del
Изменено: Kaisa - 09.04.2020 14:03:29 (Слишком грустно)
Цитата
Kivira пишет:
Мне интересно читать, как у людей именно сейчас появилось разочарование в Америке... а к какой стране сейчас у вас нет разочарования? Какая страна сейчас действует и подготовлена правильно, по вашему мнению?


Корея. У них жизнь идёт даже во время карантина, всё работает, всё открыто. Кроме школ и ВУЗов. Но все в масках и максимально защищены. Маски, как и санитайзеры, в продаже, никакого дефицита нет.
Эквадор. Они перекрыли связь с миром после первой же заражённой, своей жительницы, которая привезла коронавирус из-за границы. Сначала ввели комендантский час с 19 часов, но вскоре уже установили с 14 часов. Я не удивлена, что там много американских людей на ПМЖ.
Тот же Китай с принудительным карантином и жёсткими санкциями за нарушения.
Германия, где уже вовсю выплачивают финансовую помощь населению.
Ну это из тех стран, которые мне интересны. Наверняка есть и другие государства с адекватным правительством и пристойной медициной.

Я бы хотела от Америки своевременного перекрытия границ и введения карантина, а также защиты хотя бы для людей в медицинской сфере. Катастрофическая нехватка защитных материалов и банально санитайзеров с масками в первый же месяц для людей на передовых - это позор.
И чтобы президент в течение месяца не менял свои утверждения с того, что вирус не опаснее гриппа, до того, что он с самого начала знал, что вирус очень опасен, и будет пандемия. И не говорил сейчас о том, что надо было последить за тем, как всё развивается в других странах, но при этом виновата ВОЗ, потому как уделила слишком много времени другим странам, поэтому он ограничивает ей финансирование.
Когда страной управляет неадекватный человек - это страшно, это всегда к смертям и потерям, что мы сейчас и имеем.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Kaisa, я считаю, что возможно нечто подобное, с учётом местных особенностей. Личного опыта, славате, не имею. Но начиталась и наслушалась историй реальных людей о том, как они бьются с медициной в условиях коронавируса.
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Цитата
urry1 пишет:
Здесь ( Санта Барбара каунти, Южная Калифорния) пока к феверу, соре троат, коф, раннинг ноуз не добавится еще
и блуиш фингер, никто делать тест не будет. Причем его должен назначить доктор к которому аппойнтмент ждать бывает не один день. А потом, как пишут работники реанимации, 99 % попавших на ивл отправляются в морг.

Вот вам свежая история из Беларуси. https://realt.onliner.by/2020/04/09/u-...oronavirus
Цитата
ben_laden пишет:
Ага, и при этом снимают карантин с города.Продолжайте вести наблюдение.

Количество умерших и снятие карантина вещи разного порядка. Как только полыхнуло в Италии, про Китай и думать забыли, ну и там быстро статистику прикрутили. Может быть в Ухани уже действительно все закончилось, а, может, КПК решила, что лучше не бороться, а возглавить. Я не знаю, но веры в китайские данные с каждым днем все меньше....
Изменено: QSL - 09.04.2020 19:01:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.