« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Коронавирус в США
Цитата
raineeva пишет:
Это был вброс, не парьтесь, не кормите троллей)

+1 Игнор - лучше средство.

Цитата
urry1 пишет:
Точка зрения на этом форуме очень простая.
От Трампа исходит только благо.

Не все так однозначно я думаю.
А я думаю по другому.
Ибо мнения что коронавирус реально убивает на форуме отсутствуют.
Настоящие американцы, поздравляю.
Цитата
urry1 пишет:
Ибо мнения что коронавирус реально убивает на форуме отсутствуют.

На форуме хорошо если 50 активных человек наберется. Проводить анализ по этим данным - курам на смех. Все здравомыслящие люди хорошо понимают опасность, но необязательно сообщают об этом в каждом посте. А вот те, кто ее плохо понимает - как раз и рассказывают об этом на каждом углу. Есть, конечно, совсем маргиналы - те, кто не верят в существование вируса, а потом внезапно оказывается, что они уже переболели. Но на этом форуме их нет smile:-)
Цитата
urry1 пишет:
Ибо мнения что коронавирус реально убивает на форуме отсутствуют.

Список того, что реально убивает - очень длинный и много из него вполне себе обыденные вещи, от которых никто не бегает как от огня и не рассказывает о них на форумах всем подряд.
Из того, что я наблюдаю в своем штате, многие люди адеквартно оценивают опасность, с другой стороны, каким бы вирус ни был, останавливать жизнь и всем сидеть по домам до конца года - это самоубийство.
Угу.
Самоубийство.
До того как было обьявлено о частичном снятии карантина 26 июня у меня в каунти в среднем
было 2 - 10 случаев в день.
Через неделю после снятия стало 100 - 300.
Рост в десятки раз.
И так по всему штату Калифорния.
Еще две три недели такого роста и закончатся койки.
А в остальном все хорошо, все хорошо.
Рост домашнего насилия, куча смертей от позднего обращения за медицинской помощью, передозы, кукуха, которой едут - это, конечно, все фигня-война. Главное - КОРОНА!!!
Угу, было 2-10, а стало 100-300. За неделю после снятия, ага... Два раза. За неделю такое количество не набегает, это значит, что оно зрело прекрасно еще во время карантина. Спасибо скажем BLM и им подобным. А их поведение во многом результат этого совершенно бессмысленного и идиотского stay at home. По факту ничегошеньшки не выиграли, потому что число заболевших сейчас бьет все апрельско-майские пики.
Цитата
urry1 пишет:
А в остальном все хорошо, все хорошо.

What's your point???
Что делать? Орать благим матом и бегать кругами по комнате что ли?
Цитата
QSL пишет:
Рост домашнего насилия, куча смертей от позднего обращения за медицинской помощью, передозы, кукуха, которой едут - это, конечно, все фигня-война. Главное - КОРОНА!!!

Угу, было 2-10, а стало 100-300. За неделю после снятия, ага... Два раза. За неделю такое количество не набегает, это значит, что оно зрело прекрасно еще во время карантина. Спасибо скажем BLM и им подобным. А их поведение во многом результат этого совершенно бессмысленного и идиотского stay at home. По факту ничегошеньшки не выиграли, потому что число заболевших сейчас бьет все апрельско-майские пики.

Цитата
urry1 пишет:

А в остальном все хорошо, все хорошо.


What's your point???

Что делать? Орать благим матом и бегать кругами по комнате что ли?

Нет, ходить по форумам и ныть))
Цитата
QSL пишет:
Рост домашнего насилия, куча смертей от позднего обращения за медицинской помощью, передозы, кукуха, которой едут - это, конечно, все фигня-война. Главное - КОРОНА!!!
Угу, было 2-10, а стало 100-300. За неделю после снятия, ага... Два раза. За неделю такое количество не набегает, это значит, что оно зрело прекрасно еще во время карантина. Спасибо скажем BLM и им подобным. А их поведение во многом результат этого совершенно бессмысленного и идиотского stay at home. По факту ничегошеньшки не выиграли, потому что число заболевших сейчас бьет все апрельско-майские пики.
Цитата
urry1 пишет:
А в остальном все хорошо, все хорошо.

What's your point???
Что делать? Орать благим матом и бегать кругами по комнате что ли?


Полностью поддерживаю эту точку зрения !

К urry1 - почитайте лучше как считали кейсы в Италии и что из этого вышло,
затем почитайте как они это делают сейчас и все станет на свои места.
Я Вам как аналитик говорю, транслируемая статистика вызывает больше вопросов,
чем даёт ответов и носит чисто иллюстративный характер - не более.

Проблем с вирусом безусловно есть, но это не day Z, как Вы уважаемый и многие СМИ пытаются обрисовать.
И. Маск правильно твитнул, что с таким успехов будет больше 17M кейсов и соотвественно около 1М смертей только в США.
Но конечно же этого не наблюдается(и не будет).
Да радуйтеся и веселитеся, американцы.
Я ж не против.
Вам это происходящее веселый Хэлоуин, ковидные вечеринки устраиваете, а мне не нравится.
Для того и форум, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения.
И если предыдущий оратор считает что увеличение с 10 до 150 это в два раза,
то я и тут не против.
А вот скажем, патриархи форума САН из вашего рая свалили еще в марте.
Обратно в Беларусь.
Не стали испытывать судьбу.
Очень хорошо зная возможности американской "медицины".
У каждого своя истина и никто никому не смеет навязывать.
Ох, при прочих равных никто в своём уме не предпочтёт ужасы бесплатной беларуской медицины, где всем на тебя плевать, продвинутой американской, где более менее правильно работают incentives для хорошего сервиса.
Погладь кота.
Цитата
urry1 пишет:
И если предыдущий оратор считает что увеличение с 10 до 150 это в два раза, то я и тут не против.

Перечитайте что ли, что предыдущий оратор писал. Не "в два раза", а "два раза". Знаете так, раз, а потом - два? Сначала один факт передерните, потом другой.
Цитата
bobre737 пишет:
Ох, при прочих равных никто в своём уме не предпочтёт ужасы бесплатной беларуской медицины, где всем на тебя плевать, продвинутой американской, где более менее правильно работают incentives для хорошего сервиса.

С американской зарплатой товарищ рассчитывает на тот сервис, который простым беларусам в принципе не снился, потому делите заявления на 10, там, видимо, просто обыкновенная жадность и снобизм. Понимаете, в Америке Америкой никого не удивишь, а в РБ будешь первый парень на деревне.
Изменено: QSL - 01.08.2020 08:29:24
Цитата
urry1 пишет:
Очень хорошо зная возможности американской "медицины".

А вот тут хочу поддержать.
Я вот все думала, а почему же в США столько смертей-то, от ковида. Вроде ж медицина "самая продвинутая", да и карантин вводили же.
Ну, во-первых, возможно, статистика здесь не "подстраивается".

А во вторых!! До меня это недавно дошло!! И какая я теперь злая!
Прошу задуматься!
На нашей исторической родине даже ребенок знает прописную истину, что болезнь легче предупредить, чем излечить.
А если болезнь уже есть, то ее легче излечить в начале, пока не наступили необратимые изменения.
То есть, вроде как, врачи всегда рекомендуют не затягивать с обращением за медицинской помощью.
И лечат с самого начала "по полной", чтобы не дать болезни развиться. Это на родине.

Здесь же - сведения из первых уст - хваленая продвинутая американская медицина будет отфутболивать домой, пока пациент не посинеет (куча сайтов есть у нас тут с самодиагностикой, при обращении к врачу будет тот же результат, гугл в помощь, проверьте).
То есть здесь правило №1 - ждать, чтобы стало совсем плохо.
Столкнулись знакомые, столкнулся urry1.
Дак епрст, чему же удивляться, что смертей-то столько от ковида в США??
Да еще плюс стоимость обращения за медицинской помощью такая, что по миру пойдешь. Самая же дорогая в мире медицина. Люди ждут до последнего, не обращаются.
А как еще история была в начале еще эпидемии, что из-за отсутствия страховки отправили умирающего мальчишку из одной клиники в другую, не довезли.
Вот теперь "горит душа" у меня smile*diablo* smile*diablo* smile*diablo*
Скажите мне, где я неправа. smile:-(
Изменено: HAPPY OWL - 01.08.2020 09:24:33
Цитата
QSL пишет:
Угу, было 2-10, а стало 100-300. За неделю после снятия, ага..

Да, легко - при условии тотального пофигизма. Погуглите "R number Sars-CoV-2".

Цитата
Ждунья пишет:
почитайте лучше как считали кейсы в Италии и что из этого вышло

Вопрос не в количестве кейсов как таковых, а в потенциальной смертности и перегрузке системы здравоохранения больными, требующими места в реанимации. Если бы вопрос был только в количестве кейсов, то никто бы не волновался. А когда все реанимационные койки заняты ковидом, то где лечить инфаркты, прободные язвы, осложненные роды и т.д.? Планово записывать на госпитализацию? Маску на это плевать, у него главный критерий - профит теслы, а сколько там вымрет чьих-то родственников - ему побоку.

Цитата
urry1 пишет:
Обратно в Беларусь.
Не стали испытывать судьбу.

А это обратная глупость. Если в США статистику хотя бы не скрывают и стараются считать, что в РБ сплошное вранье. Нет вообще никаких реальных цифр, по которым можно понять хоть что-то. Заболеваемость еще не слишком занижена, а вот смертность - раз в 10. А уже радости лечения тяжелой пневмонии в каком-нибудь Слуцком РТМО вам лучше не знать.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
хваленая продвинутая американская медицина

Вы немного путаете медицину и систему здравоохранения (хотя и очевидно, что одно без другого существовать не может). Медицина в Штатах - на очень высоком уровне. А вот система здравоохранения хромает на 2 ноги - да так, что поможет только тотальное протезирование.
Один человек в минуту: рекордное число умерших от коронавируса в США (Die Welt, Германия)
См. https://www.welt.de/vermischtes/articl...f-955.html
Трамп обещал первое место и сдержал слово, тут не поспоришь.
Мировой рекорд.
Мировое посмешище.
И тут вы правы.
Впервые за много лет в США я попробовал обратиться к врачу.
В марте месяце , по поводу опухшего горла, стало тяжело дышать.
Я посетил двух разных врачей, потратил много времени и в итоге узнал истину : что если надо помощь, то звони
911.
А поскольку 911 никакой страховкой не покрывается, то счет потом будешь выплачивать много лет.
Этим американская медицина себя и исчерпала.
А в костко я купил кларитин и проблема отступила.
Цитата
chix пишет:

Вопрос не в количестве кейсов как таковых, а в потенциальной смертности и перегрузке системы здравоохранения больными, требующими места в реанимации. Если бы вопрос был только в количестве кейсов, то никто бы не волновался. А когда все реанимационные койки заняты ковидом, то где лечить инфаркты, прободные язвы, осложненные роды и т.д.? Планово записывать на госпитализацию? Маску на это плевать, у него главный критерий - профит теслы, а сколько там вымрет чьих-то родственников - ему побоку.



Ну так формируемая статистика и влияет на кол-во занятых коек из-за COVID и на общую смертность.
Так и выходит, что в Италии она была почти 10% в начале и коек там якобы не хватало, а во второй волне уже хватает и смертноть упала в 5 раз?
А в других странах от 0.5 до 2% теже самые расчеты и с койками никогда проблем небыло. Стоит ли тут обсуждать эти цифры ? Коек мб и не хватало, к примеру в 3 районах.
История напоминает потоп в Венеции - дайте ЕС денег на ликвидацию, а то потоп у нас в 'первые'... не надо слепо верить СМИ. В Италии сейчас очень даже хорошо ковид прошёл так же резко как и начался.

К слову, койки тоже можно считать по разному. Мой знакомый в РБ лежал в это время с циррозом, там на стационаре и подхватил ковид -
2 недели и он дома - бессимптомно. Стоит ли судить по этому что больчка неопасна ? - наврятли, но случай очень иллюстративный.

К urry1 - люди везде одинаковые и если малолетки или кто-то там не понимая ситуации развлекается и устрайвает вечеринки в США,
то мб стоит задуматься о том, что так везде ? Я Вам расскажу тайну, в РБ нет карантина, там эти вечеринки и не отменялись и все шашлыки/хэлоуины/пьянки
по расписанию, более того в РБ сейчас выборы, там по 65к человек выходят на площадь на минтинги. В РФ с недавнего времени тоже самое - каратин ослаблен - народ гудит.
Все просто - берегите себя, дистанция, масочка свежая, санитайзер в кармане и не надо паники, страшилок и басен про апокалипсис.
Цитата
chix пишет:
Вы немного путаете медицину и систему здравоохранения (хотя и очевидно, что одно без другого существовать не может). Медицина в Штатах - на очень высоком уровне.

Ну ОК, так а вот этот подход их, что ковид надо начинать лечить только тогда, когда болезнь основательно запущена - это "медицина" или "система здравоохранения"?
Изменено: HAPPY OWL - 01.08.2020 20:29:59
Цитата
Ждунья пишет:
Так и выходит, что в Италии она была почти 10% в начале и коек там якобы не хватало, а во второй волне уже хватает и смертноть упала в 5 раз?

Да, это тоже возможно и удивительного ничего в этом нет. Вторая волна затронула в первую очередь возраст 20-40 лет, а не 60+. Поэтому и смертность гораздо ниже. Плюс есть более эффективные протоколы лечения. Да и другие факторы имеют место быть.

Цитата
Ждунья пишет:
в других странах от 0.5 до 2% теже самые расчеты и с койками никогда проблем небыло.

Вероятно вы не в курсе, но есть данные о том, что восприимчивость к вирусу может зависеть от этнических факторов. Для примера, вот один из вариантов. Поэтому я бы не стал так безапеляционно критиковать данные, проанализировать которые вы не можете или используете для этого некорректные методы. Слишком много противоречивой информации на текущий момент.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
вот этот подход их, что ковид надо начинать лечить только тогда, когда болезнь основательно запущена - это "медицина" или "система здравоохранения"?

Честно - я не совсем понимаю, о чем идет речь. Т.е. это шутка юмора или речь о чем-то конкретном?
Дубль
.
Изменено: Ждунья - 02.08.2020 17:51:29 (Дубль)
Цитата
Ждунья пишет:
Цитата
chix пишет:

Цитата
Ждунья пишет:



Так и выходит, что в Италии она была почти 10% в начале и коек там якобы не хватало, а во второй волне уже хватает и смертноть упала в 5 раз?




Да, это тоже возможно и удивительного ничего в этом нет. Вторая волна затронула в первую очередь возраст 20-40 лет, а не 60+. Поэтому и смертность гораздо ниже. Плюс есть более эффективные протоколы лечения. Да и другие факторы имеют место быть.







Цитата
Ждунья пишет:



в других странах от 0.5 до 2% теже самые расчеты и с койками никогда проблем небыло.




Вероятно вы не в курсе, но есть данные о том, что восприимчивость к вирусу может зависеть от этнических факторов. Для примера, вот один из вариантов. Поэтому я бы не стал так безапеляционно критиковать данные, проанализировать которые вы не можете или используете для этого некорректные методы. Слишком много противоречивой информации на текущий момент.







Цитата
HAPPY OWL пишет:



вот этот подход их, что ковид надо начинать лечить только тогда, когда болезнь основательно запущена - это "медицина" или "система здравоохранения"?




Честно - я не совсем понимаю, о чем идет речь. Т.е. это шутка юмора или речь о чем-то конкретном?


В целом согласен, но не стал бы доверять статье, которая базируется на этих данных. Сами слежу на cdc. И Вы немного не поняли меня, в интерпретации данных проблем нет, проблема в доверии е этим данным. А это разные вещи. Представить и нагородить можно что угодно и потом еще это умудриться доказать на выборке, но будет ли это отражать реальность - вопрос. Не хочу комментировать что учтено, а что нет или наоборот в статистике cdc - достаточно знать что она из разных источников, которые считают по разному. Поживем - увидим пост анализ и как отваляться все эти мутации вируса на ходу и чувствительность к полу, цвету и появяться др. Скрытые факторы.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.