« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Лекарства по рецепту и без
Недавно перетаскивала комод и потянула спину (нахожусь в NY), сильная тянущая боль. Дома в такой ситуации я покупала в аптеке ампулы баралгина и сама делала себе в/м уколы.
Здесь мне такого без рецепта врача не продали smile:-(
так что, запасайтесь такого рода обезболивающими и шприцами smile*yes*

а вот лекарства от простуды здесь замечательные (испытано smile;-) ) и продаются без рецепта.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
А меня вот интересуют гормональный препараты, в частности противозачаточные. Они и у нас-то по рецепту стали, в штата, вероятно, и подавно?
Цитата
Stella Polare пишет:
А меня вот интересуют гормональный препараты, в частности противозачаточные. Они и у нас-то по рецепту стали, в штата, вероятно, и подавно?

По рецепту, даже в русской аптеке. Но нет проблем, идете к врачу и выписываете сразу на полгода. Моей знакомой вообще бесплатно по страховке выдают
Lisic@,, спасибо за пояснения. А до того, как страховка-врач можно, наверное, и с собой пачек этак 6 привезти... smile*dont_know* Таможня не отберет вроде бы, в перечне запрещенного не нашла. smile*scratch*
Цитата
Stella Polare пишет:
Lisic@, , спасибо за пояснения. А до того, как страховка-врач можно, наверное, и с собой пачек этак 6 привезти... Таможня не отберет вроде бы, в перечне запрещенного не нашла.


я привезла 11 smile:-D , потом еще мне 6 передали друзей родители приезжали, короче вот уже в июне год как мы тут, а еще таблеток хватает. Я вот в РБ полечу в мае, а таблетки еще не закончатся, так что у меня даже запас остается
Stella Polare,
"Привоз"с собой данного лек.препарата для лиц, не имеющих медицинской страховки в Америке, является единственным вариантом. Не думаю, что какой либо американский MD станет выписывать гормональный препарат, не убедившись в том, что у пациента отсутствуют противопоказания для его приема. А для этого надо пройти ряд исследований (УЗИ печени, молочных желез, половой системы, анализ крови на свертываемость и т.д.), без страховки это сделать, как минимум, недешево... Да, в постсоветских странах выписать рецептурные препараты легко - лишь бы пациент быстрей отвязался, а вот заморский доктор подумает о возможных последствиях. Никому не захочется судиться со страховщиками, если вдруг лекарство выписано не по показаниям.
Nemo me impune lacessit
Если тут на форуме люди которые мучаются мигренями? Если да, то какие таблетки от них вы пьете в США?
Цитата
ewtanazia пишет:
Если тут на форуме люди которые мучаются мигренями? Если да, то какие таблетки от них вы пьете в США?

А чего ж нет? Иммиграция сильно обостряет мигрени.
Обычно пьет ибупрофен или селебрекс, в зависимости от мучений. Но если наливаю чуть-чуть Хенесси или Балвени, то намного эффективней.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Когда мигрени с 6 лет иммиграция особо роли не играет. Спасибо за подсказку надо будет попробовать сначала просто лекарства.
Цитата
ewtanazia пишет:
Если тут на форуме люди которые мучаются мигренями? Если да, то какие таблетки от них вы пьете в США?

Мне помогает Excedrin migraine. Есть так же аналоги с другими названиями. По действию и по составу напоминает цитрамон. Преподаются без рецепта.
Изменено: radomir - 12.05.2016 21:26:44
radomir,
мне цитрамон уже не помогает лет так 7 как. в россии нашла препарат который помогал, но мне кажется такой здесь будет только по рецепту.
Цитата
ewtanazia пишет:
мне цитрамон уже не помогает лет так 7 как. в россии нашла препарат который помогал, но мне кажется такой здесь будет только по рецепту.

Мне цитрамон не помогает давно тоже. А вот excedrine помог. Попробуйте на всяк случай. Да-да, нет-нет. Стоит 4-5$.
radomir,
спасибо. попробую
Судя по составу на коробке это цитрамон. Хотя остается вопрос с доставкой компонент..
Царь, очень приятно, Царь.
Процесс,
А этот селебрикс без рецепта? У меня свекровь мучается, купила бы ей пару пачек
Цитата
Lisic@ пишет:
А этот селебрикс без рецепта? У меня свекровь мучается, купила бы ей пару пачек

Селебрекс по рецепту конечно, здесь. В Белоруссии и др. странах наверное все пока без рецепта. Онлайн аптеки присылают, но довольно долго.
Но мигрени дело такое, их миллион разновидностей, причины неизвестны докторам. И лекарства для одного могут быть бесполезными для другого. Нужно пробовать и анализировать, пробовать и анализировать.
Я выше написал, что работает всегда и для всех (ну по моему маленькому опыту) - но спиртного почему-то все шарахаются.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
В Белоруссии и др. странах наверное все пока без рецепта.

В Беларуси целебрекс по рецепту.
Страницы: Пред. 1 2 3