« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Детские сады
Дык никто и не заставляет. smile*pardon*
closed
Цитата
Nino пишет:
Day care, обычно (до 5-ти лет) .

А типа скидок нету типа более одного?? или я уже думаю неприземленно! smile:-| Но у нас здесь 20,25% скидки есть на более одного
Есть, но надо разговаривать с конкретным местом . Я помню, кажется было 10 процентов . В других местах может и больше, а может и вовсе нет.
closed
А как вообще устроить ребенка в дет.сад? Что нужно? Встать на очередь? Принести какие-то справки? Как там все это происходит? Если кто может, поделитесь опытом smile:-)
Изменено: Ирина Канапляник - 20.06.2011 12:17:33 (Не забываем про заглавные буквы, иначе весь текст сливается!)
Цитата
Nino пишет:
Есть, но надо разговаривать с конкретным местом

у кого есть силки дайте полазить посмотреть ознакомиться
Блин читаю и слёзы на глазах))как же я мечтаю масика своего в садик в штатах отдать))нам 1и 8, подали заявки с мужем впервые в этом году. доживём до мая, дай бог выиграем)))
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь..(с) А.С.Пушкин
Цитата
Влада Терзич пишет:
Блин читаю и слёзы на глазах))как же я мечтаю масика своего в садик в штатах отдать))нам 1и 8, подали заявки с мужем впервые в этом году. доживём до мая, дай бог выиграем)))


Вы готовы выложить ещемесячно как минимум штуку зелени за детсад, в котором детей положат спать прямо на пол, даже не раздевая и в туфлях? Встречала подобную инфу не один раз от совершенно от разных детей??? У меня малому 1,4 младшему, так вот думаю, что может лучше гринку и не выигрывать пару лет ибо такая беда... А няня - полторы...
Изменено: Helen_Marlen - 18.11.2011 16:16:44
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вы готовы выложить ещемесячно как минимум штуку зелени за детсад, в котором детей положат спать прямо на пол, даже не раздевая и в туфлях? Встречала подобную инфу не один раз от совершенно от разных детей?

ой ой ой...не слышала такой инфы не разу...несколько подруг живут в Штатах, OH Цициннати, Флорида и Бруклин.у всех маленькие дети, все ходят в садики, не одна такого не рассказывала..наоборот...всем довольны...детки ухожены...развитие на уровне опять же...юниальная система в Америке оч серьёзная ИМХО smile=-O
по поводу штуки зелени. муж у меня программист , как минимум 3000$ в месяц заработает(обещают и больше) я конечно не смогу со своим юрфаком работать, но куда нибудь устроюсь уж на 1500$ думаю..вот вам и садик)
Изменено: Влада Терзич - 18.11.2011 18:59:49
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь..(с) А.С.Пушкин
Цитата
по поводу штуки зелени. муж у меня программист , как минимум 3000$ в месяц заработает(обещают и больше) я конечно не смогу со своим юрфаком работать, но куда нибудь устроюсь уж на 1500$ думаю..вот вам и садик)

А смысл? Ребеночек такой хорошенький, славненький, а после 3-4-5 лет совсем другое, уже личность, сам по себе. До 3-х лучшие годы для матери.
Изменено: Helen_Marlen - 18.11.2011 19:04:08
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вы готовы выложить ещемесячно как минимум штуку зелени за детсад, в котором детей положат спать прямо на пол, даже не раздевая и в туфлях? Встречала подобную инфу не один раз от совершенно от разных детей???

Откуда такой минимум взялся? Неверный он. Он меньше.
И дети спят не на полу, а на специальных матах.
closed
Цитата
**** пишет:
Откуда такой минимум взялся? Неверный он. Он меньше.
И дети спят не на полу, а на специальных матах.

Ну, может не тысяча, а 800. Может и еще меньше. Не знаю, просто встречала инфу, что тысяча. Но все же хотят садики по-лучше, а значит подороже.
Если на матах, что думаю, что это правильно. Те же детсадиковские кровати в Украине, например, это же друзья сколиоза.
Изменено: Helen_Marlen - 18.11.2011 21:52:51
Цитата
Влада Терзич пишет: ой ой ой...не слышала такой инфы не разу...несколько подруг живут в Штатах, OH Цициннати, Флорида и Бруклин.у всех маленькие дети, все ходят в садики, не одна такого не рассказывала..наоборот...всем довольны...детки ухожены...развитие на уровне опять же...юниальная система в Америке оч серьёзная
Открою вам небольшой секрет - в Бруклине многое почти как в бывшем СССР smile:-). Серьезно, читаю журнал из Нью-Йорка, давала тут на него ссылку - Russian Parents Magazine, там половина отведена под рекламу и вся реклама - это садики от русскоговорящих, классы от русскоговорящих, доктора русскоговорящие, специалисты соц.обеспечения русскоговорящие..... Прямо другой мир.

Дочь отдала в Gymnastics, т.е. это зал гимнастический, где тренируют будущих звезд гимнастики, а также имеется садик. Моя ходит туда всего 3 часа в день, три дня в неделю, т.е. 9 часов в неделю. Оплата около $400 в месяц за 36 часов или около $10 в час. На деле выходит так - отвезла в обед, не успела оглянуться - опять едь забирать, ведь расстояния немалые. Но не ропщу, т.к. главное дитю нравится, она играет целый час в гимнастическом зале, пока группа детей из 8-часовой группы спит после обеда. Возраст детей от 3 до 5 лет. Разбиты на маленькие группы по 10 человек. Есть выбор парт-там до обеда, парт-тайм после обеда (это наша группа с 12:30 до 3:30) и группы на полное время ($800 в месяц) Спят в этом саду дети не на полу, а на низеньких пластмассовых кроватках/cots. Питание приносное, т.е. я своей трехлетке укладываю тормозок, она девица слишкмо домашняя, сообразить что делать с сумкой пока не может, потом ест уже в машине из этой же сумочки. Но за три часа не отощает, поэтому не переживаю. С детьми занимаются подготовкой к школе, поделками, читают им, поют песенки, в общем обычный садик, только всего 3 часа в нашем случае.



Есть опыт посещения садика на дому. Очень расстроилась, когда наша няня ушла из этого бизнеса. У нее дома были дети от грудничков до дошколят 5 лет. Оплата была от $400 в месяц в нашем случае за 15 часов в неделю (3 дня по 5 часов в день) до $900 в месяц за 8 часов 5 дней в неделю. Атмосфера была очень домашняя, няня готовила обед детям (нет не каши или супы, не первое и второе, а "американская здоровая пища", т.е. мини-пицца, или хатдог или куринные кусочки, обязательно фрукты и овощи, сок или молоко. Дети спали на полу, на прорезиненных матрасиках/foam sleeping pad и это очень распространено, к сожалению.



Мы не в Бруклине, у нас только в желтых страницах большой выбор, а когда взялась обзванивать и смотреть из своего листа в две странцы, то оказалось выбирать не из чего. Есть head start, полугосударственный от местной нэтив организации для малоимущих - напомнило худший образец советских садов, побывала в частных на дому, после нашей няни, то хозяйка слишком много внимания уделяет своим детям, то дом пахнет старым, то на улице совсем не бывают.... В общем ходим в гимнастический сад и рады пока. Стоим на очереди в саду при церкви (не спрашивайте, не знаю, крест стоит на вхоже, но я уже запуталась во всех эти христианских конфессиях здесь, слишком их много), который внешне очень похож на привычный советский, со спальнями, игровыми и столовыми комнатами, запахом супа/каш через все строение, большой, но дочь не успели зайти в дверь тут же заартачилась, заявив - I don't want to this school/не хочу в эту школу. Как малявка поняла что это такое неясно, но находиться в этом здании она не хотела совсем. Похоже даже если через полгода очередь наша и дойдет нам может быть придется отказаться, если дочь не захочет идти.

Вот вам мои двухление впечатления о садах в нашем не очень населенном и богатом на выбор daycare (сады муниципальные и частные и няни) штате (кстати в Анкоридже с садами и выбором и разнообразием чуть получше, поэтому я не могу говорить за всю Аляску. В Анкоридже русскговорящие энтузиасты даже начальную школу организовали где 3 часа обучение идет на русском, 3 часа на английском языках, ученики в основном англоговорящие, русских не так уж много). вот вам фотоальбом из школы http://www.asdk12.org/schools/turnaga...Album.html . Выбрав Масленицу http://www.asdk12.org/schools/turnaga..._2011.html или русский новый год http://www.asdk12.org/schools/turnaga..._Year.html или любой из альбомов.
Цитата
ArcticEve пишет:
Открою вам небольшой секрет - в Бруклине многое почти как в бывшем СССР . Серьезно, читаю журнал из Нью-Йорка, давала тут на него ссылку - Russian Parents Magazine, там половина отведена под рекламу и вся реклама - это садики от русскоговорящих, классы от русскоговорящих, доктора русскоговорящие, специалисты соц.обеспечения русскоговорящие..... Прямо другой мир.

А какой смысл было переезжать, чтобы опять все как в бСССР? Хотя именно советские методики детсадиков - одни из лучших.
Кроме того, современные методики раннего развития мне напоминают такой всемирный лохонтрон, разговоры про детей индиго и прочее. ИМХО.

Цитата
Есть опыт посещения садика на дому. Очень расстроилась, когда наша няня ушла из этого бизнеса. У нее дома были дети от грудничков до дошколят 5 лет. Оплата была от $400 в месяц в нашем случае за 15 часов в неделю (3 дня по 5 часов в день) до $900 в месяц за 8 часов 5 дней в неделю.

А что Вам давало 5 часов? У Вас гибкий график работы?
А почему няня ушла из бизнеса? Не выгодно или просто надоело, возраст, здоровье....???
Как она справлялась с такими разновозрастными детьми? У нее были помощники?
Цитата
Helen_Marlen пишет: А что Вам давало 5 часов? У Вас гибкий график работы? А почему няня ушла из бизнеса? Не выгодно или просто надоело, возраст, здоровье....??? Как она справлялась с такими разновозрастными детьми? У нее были помощники?

Занятие детьми - на любителя. Было несколько русских у нас в городе, позанимались дэйкера на дому, а как только в 5 лет отправили своих чад в kindergarten/0 класс при начальных школах, тут же попрыгали в "нормальные" карьеры. Не очень это выгодно, хлопотно, ответственно. У няни дочь подросла, с мужем развелась, дом продали/разделили, теперь работает бухгалтером на полставки, за дочерью видимо родня присматривает, она наверное за детьми сестры в другую половину дня. Здесь ведь принято расплачиваться друг с другом.

До 7 детей по правилам местной сертификации няня может справляться одна. У нашей было не более 7.

После 3-4 лет пора начинать социализацию ребенка. В кругу других детей ребенок развивается, подготавливаясь к школе и к жизни в окружении других. У педагогов намного лучше получается обучать, чем у просто мамы, поэтому проще платить уже сейчас.
ArcticEve, спасибо за инфу, в принципе всё так себе и представляла) но единственное, я не хочу и муж вроде ЗА, затесаться в русскоязычных "общинах" что ли...не знаю как правильно сформулировать..но жить в русскоязычном квартале(например Бруклин) и т.д не в наших планах))т.е. планируем сразу вливаться в Американизацию с головой))))))))))))))
Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне свободу, то я месяца не останусь..(с) А.С.Пушкин
smile:-) smile:-) smile:-) Группа продленного дня
Дошкольное учебное заведение "Карусель" обьявляет набор в ГРУППУ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ для школьников. У нас ваш ребенок будет в безопасности, а вы сможете работать, не волнуясь, чем занимается ваше чадо - мы открыты до 8 p.m - забираем из школы -домашнее питание (горячий обед, полдник и ужин) - помощь в выполнении домашнего задания - интересные развивающие занятия каждый день (музыка, караоке, русский язык, компьютер, изобразительное искусство, танцы, драма) Тел. 1 (718) 207 1236 2333 81 st. Brooklyn,NY Bensonhurst


тел.1 (718) 207-1236.
Bensohurst blues
Страницы: Пред. 1 2