« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Медицина в США, дорогая, не очень и бесплатная, Полезная информация куда обращаться за мед. помощью (не о мед. страховках! Про них отдельная тема)
http://www.bloomberg.com/visual-data/...-countries

Интересный рейтинг-сравнение уровня медобслуживания в разных странах.

Как говорится, то о чем "мы все знали, но боялись" сказать.

При огромных затратах на медицину со всех точек зрения: в абсолютном исчислении, на душу населения, в процентах к ВВП на душу населения, США внизу таблицы и даже хуже Белоруссии.

Проблемы с доступностью и чрезвычайно слабым уровнем ПРЕВЕНТИВНОЙ медицины.

Показательно. Медицинская отрасль в США не имеет ничего общего с понятием "здравоохрание", а превратилась по сути в некоего монстра сидящего на шее у всего остального населения.

Это я сказанул конечно, но как то очень похоже на это.

Конечно, лечить выгоднее чем предотвращать.
При огромных затратах вы даже не можете вызвать врача на дом к ребенку с температурой?!
А по скорой помощи к вам приезжаем волонтер-пожарник после курсов "молодого бойца" (не забудем про счет после этого)?!
Кто то устроил себе очень комфортную жизнь.
Изменено: Lift-boy - 23.09.2014 07:49:16
Mailusha,
Спасибо за полезную информацию,я пока не работаю, но собираюсь,вот скоро здам на права,тогда и на работу smile\m/ страховка будет,вот не знаю какие они, пока до конца не разобралась...
Lift-boy, очень интересная информация, краду себе в блог smile:)
woodchuckjr,

Да еще есть, обращайтесь.

http://www.commonwealthfund.org/~/med...r_2014.pdf

Причем я от кого то слышал что страховщики под строгим надзором и сверх прибылей не имеют.
Где то на грани нормального функционирования.

Доктора тоже. Они не бедствуют, но помимо анастезиологов существуют обычные терапевты у которых не сверхдоходы, отнюдь.

Тогда что делает американскую медицину в разы дороже чем в других развитых странах при наихудшем качестве?

Фармацевты, обложившиеся патентами и продающие лекарства на внутреннем рынке дороже чем на внешних?

Или разросшийся штат клерков (следствие страховой медицины) занимающийся перекладыванием денег из одного кармана в другой?
Меня лично пугает навязчивая реклама учебных заведений готовящих ассистентов для медицинского бизнеса.

Обама хотел этот муравейник поворошить, но он очень ограничен в средствах.
Его программа большей доступности услуг идет по сути по пути перенаправления налоговых денег на кормежку этого все разрастающегося медицинского монстра без какой либо существенной ревизии самого процесса функционирования этого бизнеса.
Цитата
наталья рачила пишет:
Mailusha,

Спасибо за полезную информацию,я пока не работаю, но собираюсь,вот скоро здам на права,тогда и на работу страховка будет,вот не знаю какие они, пока до конца не разобралась...


Не за что! На другом ресурсе можно почитать подробно о страховках. Но там столько нюансов, и никогда ничего не известно наперед. Наша, на первый взгляд, неплохая страховка, купленная благодаря Obamacare, оказалась на деле не такой уж замечательной, но вполне подъемной. Чуть шаг в сторону с какими-то проблемами, приходится раскошеливаться самим. Радует, что франшиза совсем невысокая и, самое главное, что обращаясь в мед.учреждения в сети своего провайдера я оплачиваю "услуги" со скидками.

Lift-boy, абсолютно прав: превентивность медицины у женщин здесь сводится к ежегодному посещению OB-GYN и маммограмме. Все, что выходит за рамки оплачивается по отдельному прейскуранту.

Мне нужно было в диагностических (практически превентивных) целях сделать небольшое обследование - первое обследование за мой счет получилось. Страховка не покрыла ни цента. Правда стоимость процедур была почти в 2 раза ниже обычного ценника. Второй поход уже на 75% будет покрыт страховкой, т.к. за два похода в диагностический центр я уже выплачу стоимость франшизы. А ведь это даже не МРТ было. У многих здесь нет финансовой возможности доводить до конца диагностику, вот и получается, что люди обращаются к врачам, когда уже совсем невмоготу и часто бывает поздно.

Немного не в тему. Но пару слов о качестве: к назначениям фельдшеров из клиник при аптеках и магазинах я бы очень внимательно относилась. Тут, как и везде уже, пожалуй, если сам не будешь чуть-чуть разбираться, то можно невесть как полечиться. Пример из нашего опыта. У мужа в ночь на субботу жутко разболелось горло, ночью стал жаловаться, что боль сильно отдает в ухо. Утром сгребла его в охапку и повезла в "медпункт". Все проверили. С ухом все в порядке. Но горло воспаленное. Анализ сделали - антибиотики не нужны. Ну, раз ухо здорово, то уже дальше разберемся. Фельдшер назначает ибупрофен и... капли для снятия отечности слизистой носа (насморка нет и впомине!). При прочтении инструкции (уже после - до никак не почитать) выясняю, что единственной областью применения данного препарата является аллергический ринит. Никаких или. Один диагноз. Поскольку прием с лекарствами обошлись по страховке в 18 долларов, то я уже никуда не ездила ничего выяснять - больше бензина и времени потратила бы. Капли, конечно, не капали - насморк так и не появился smile;-)
Изменено: Mailusha - 25.09.2014 05:39:01
Привет всем!
Не успел перед выездом сделать прививку от столбняка в РБ, надо в июле тут делать будет. Подскажите куда обращаться, медстраховка у нас та которая бесплатная для эмердженси случаев.
давно я тут, вери давно
Цитата
DragonBallZ пишет:
Привет всем!
Не успел перед выездом сделать прививку от столбняка в РБ, надо в июле тут делать будет. Подскажите куда обращаться, медстраховка у нас та которая бесплатная для эмердженси случаев.

Страховка зачем? Прививка стоит тридцатку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ребята, подскажите, не знаю у кого спросить......Нужно раз в месяц сдавать кровь из вены на гормоны (щитовидной железы), дорого ли это стоит в Америке и можно ли просто пойти и сдать, без консультации врача?
Очень нужен ваш совет!
Цитата
Мария Карпук пишет:
Ребята, подскажите, не знаю у кого спросить......Нужно раз в месяц сдавать кровь из вены на гормоны (щитовидной железы), дорого ли это стоит в Америке и можно ли просто пойти и сдать, без консультации врача?

Где в Америке?
В нормальной тест крови без направления врача никто не будет брать. А в русскоязычной все возможно. Стоимость забора крови - в пределах 25-70 долларов, а сколько стоит сам анализ и выдача результатов, по щитовидке не знаю. Может кто-то из медиков детализирует лучше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
без направления врача нет, не сможете. По крайней мере в первый раз. Цену не знаю. Но подозреваю, что очень не дешево.
В Миннесоте можно сдать кровь без направления от врача. На щетовидку стоит где то $40. Результаты выдают на следующий день. Я делала маме своей - к врачу не ходили.
В Миннесоте есть такие express lab, где можно сдать кровь на разные анализы, в том числе гормоны щетовидки, без похода и назначения врача. На щетовидку стоит где то $40. Вот ссылка на виды анализов и стоимость.

Fairview Express Lab Laboratory Testing without a Doctor’s Order

Я так делала своей маме - результаты прислали на следующий день, были указаны её результаты и норма. То есть можно посмотреть в норме ли показатели или нет. Если нет, то тогда к врачу.
А Kivira-то права, как всегда.
Оказывается у нас тоже подобная лаборатория открылась, без направления семейного доктора и даже без апойнтмента, их независимый доктор выписывает такое направление за 5 долларов. Называется Health Testing Center.
TSH blood test тоже делают, цена 44 доллара, страховки не принимают и медицинских советов не дают.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Ребята, большое вам спасибо!!!!!
хочется деток, и нужно следить за анализами)
Цитата
Процесс пишет:
оже делают, цена 44 доллара, страховки не принимают и медицинских советов не дают.


Подскажите, пожалуйста, а в каком вы городе проживаете?)
Кстати о медицине. Реально ли оно так как пишут те кто проходит адаптацию, простыл и здрасте пол года работай, что бы отдать долг зам мед. услуги? Или зуб заболел, ну с кем не бывает? И что придется платить несколько тысяч долларов, что бы просто пломбу поставить? Реально американцы по мед обслуживанию в такой ж...? Или это просто байки для нас? smile*crazy* ИМХО ведь если бы было все прям так, то народ бы жил крайне бедно, простыл, оплати чек на ннную сумму
Цитата
DVLottery-2018 пишет:
Реально американцы по мед обслуживанию в такой ж...? Или это просто байки для нас? ИМХО ведь если бы было все прям так, то народ бы жил крайне бедно, простыл, оплати чек на ннную сумму

Реально.
Зять прилетает в Алматы к стоматологу. 3 зуба - экономия ~ $100. Зато родственников навестил.
Старшая дочь рожала в Миниаполисе. $25000.
Страховка $22000 покрыла. Остальное свое.
Но если хотите бомжарами жить без работы - то общее лечение может и бесплатным быть. Велком совки.
DVLottery-2018,
Все реально. Подруги живут там 13 лет. Если страховкой что-то не покрывается, то тебе вышлют чек на почту сколько ты должен. Можешь частями платить на протяжении долгого времени. Можно вообще не платить, но портится кредитная история. Если доход маленький то может и не придется вообще платить. Можно совсем малыми частями платить год и больше. Никто не пропал еще) и не остался без мед.помощи.
Никто не подаст в суд за такое.
Многие на форуме упоминают об этих нюансах в своих темках адаптации и вообще много такой инф.
Изменено: Orlando - 27.04.2017 15:23:51
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
zacks,
Интересен тот момент, что пишут о каких-то космических суммах, ведь те кто только приехал даже если сразу работает как правило не располагает такими суммами, что тогда? Нет страховки, нет денег, заболел зуб например, простыл или аппендицит не дай бог! smile=-O Но это жизнь.
DVLottery-2018,
Вам обязательно окажут мед.помощь, а потом пришлют чек.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.