« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Рожаем в США!, роды в Америке
Цитата
chix пишет:
Какая разница, что указать в русскоязычных документах, если ребенок будет в дальнейшем жить в США?

Откуда вы знаете сейчас что будет потом? Вы Нострадамус?))) Поскольку есть шанс что что то изменится, то стоит подумать и о российских документах, если есть такая возможность что он туда поедет. Мы когда детям давали имена, то не знали еще что поедем сюда, но проверяли как они звучат на английском и все непроизносимые имена отбросили.
Bol'shoy, я не предлагаю бездумно давать имя ребенку. Естесственно, логичным является чтобы имена более-менее одинаково звучали и на русском, и на английском. Я имел в виду, что если существует нестыковка между вторым именем здесь и отчеством на родине, то этот вопрос нужно решать исходя из того, где в будущем планируется жизнь ребенка. Усидеть на двух стульях одновременно редко кому удается smile;-)
L.A,
Спасибо.
Да, кому-то покажется очень либеральным то, что ребенок может выбирать имя. Но мне тоже кажется, что это лучше, чем не иметь вариантов. Все люди разные: кому-то нравиться быть индивидуальным, звездным, неповторимым, а кто-то хочет быть, как все, обычным и неприметным.
Меня в саду дразнили тем, что имя мужское ( с моим именем была я и 4 мальчика в группе) сейчас я люблю свое имя, но тогда мечтала быть: Олей, Таней, Машей...
Но бывают и хуже варианты. У нас в саду была девочка Афродита. И весила она в свои 6 лет килограмм под 50. Там уж и воспитатели удержаться не могли от издевок. Бедный ребенок.
Сейчас другое время и другая страна, слава Богу. Но дети везде жестокие.
Цитата
Minsk2005 пишет:
И еще, здесь второе имя имеет большое значение. Я с первым как-то не заморачивалась, дала имя папы ( как наше отчество). А потом, общаясь с другими мамашами на детских площадках пожалела, что не уделила этому большего внимания.


Согласна с вами на все 100%.
Возможность второго (третьего) имени очень и очень важна. Мама хочет одно. папа другое. А есть еще и бабушки и дедушки....

Зять хотел только МарьИвановну. Потому как Иван. А дочка только Ника. Перед родами дочка поизучала справочники Имен.
Выбрали Мари-Николь. Стал вопрос с русскими документами по поводу ставить дефис между именами или не ставить. Допускаются оба варианта.
но я предположила, что если тире не будет, то будут путать с отчеством второе имя в русском написании.

Как в воду глядела.
Внучку я прописала у себя в Минске. И вот начались звонки каждые полгода по поводу детского сада (очередь).
Первый раз назвали Мария Николаев...и запнулись на полуслове. Второй и третий раз Мария, и сразу запнулись в замешательстве.
Так что дефисное написание для русскоязычных документов предпочтительное. А то напишут Мария Николаевна и потом доказывай, что "Гималайский это не верблюд".
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
я так думаю рожать в Америке лучше т.к там лучше аппаратура и обслуживание)
Я родила первого в России в хорошем роддоме за деньги, а второго в США, разница огромная, небо и земля в плане сервиса и отношения
Кстати малыша мы назвали Leon и в России и в США очень легкое имя
Кто еще не видел - на моем канале есть видео о больнице, в которой рожала моя супруга!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Здравствуйте!
Меня зовут Алена.
Мы с мужем и сыном приехали в США по визе B1. Через два месяца пребывания появилась возможность сделать Green карту мужу как талантливому спортсмену. Находясь в статусе визы B1 (через знакомых) нам оформили страховку для малоимущих. Я забеременела и обратилась по этой страховке к гинекологу - страховка покрывает полностью висе затраты по беременности. Через несколько недель наш статус должен будет поменяться с туристического на миграционный, но пока без права на работу и без каких-либо других привилегий. По истечении 6-9 месяцев мы должны будем получить временное разрешение на работу и на выезд - это примерно будет то время, когда я должна буду рожать.
Вопросы:
1. Повлияет ли пользование бесплатной страховкой (учитывая что мы не резиденты )на получение Green карты или на выдачу визу в будущем?
2 Смогу ли я беспрепятственно выехать с новорожденным ребенком за пределы США если буду находиться в миграционном статусе но еще без права выезда ?
3 какие еще могут быть подводные камни?


спасибо
Цитата
AlenaGera пишет:
1. Повлияет ли пользование бесплатной страховкой (учитывая что мы не резиденты )на получение Green карты или на выдачу визу в будущем?

Запросто. Причем самым негативным образом.
Цитата
AlenaGera пишет:
2 Смогу ли я беспрепятственно выехать с новорожденным ребенком за пределы США если буду находиться в миграционном статусе но еще без права выезда ?

Выездного контроля в аэропортах США попросту нет. Если кто-то находится в розыске, то разыскивающее ведомство получит "красный флаг" от авиаперевозчика и просто придет к самолету для задержания. Все меры безопасности при вылете за рубеж не отличаются от таковых при внутренних перелетах и проводятся TSA (ведомство по безопасности на транспорте). Паспорт при выезде приходится показывать сотруднику TSA лишь потому что он указан в билете. Иначе хватило бы и Driver License.
Впрочем, неважно. В Вашем вопросе лично мне непонятно что такое "миграционный статус но еще без права выезда". Миграционный - это иммиграционный или неиммиграционный? А право выезда каким именно нормативным актом США может быть ограничено? Может такой и есть, но я о нем не слышал. Просветите. Кстати, ребенку ПЕРЕД выездом придется оформить документы. Ибо выезд из США в реальности обязательно приведет к въезду в какое-то государство, где ребенку потребуется документ.
Изменено: vershinin - 09.12.2021 22:45:19
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
AlenaGera пишет: 1. Повлияет ли пользование бесплатной страховкой (учитывая что мы не резиденты )на получение Green карты или на выдачу визу в будущем?

Запросто. Причем самым негативным образом.

1) А что, не-резидентам бесплатная страховка не положена?
2) Можно ли ссылку, откуда Ваша информация о влиянии медицинской страховки на получение гринкарты?
А как это можно имея гостевую визу В1 получить страховку для малоимущих да еще и покрывающую беременность и роды?
Впрочем Америка - страна чудес, уже ничто не удивляет.
Цитата
urry1 пишет:
А как это можно имея гостевую визу В1 получить страховку для малоимущих да еще и покрывающую беременность и роды?

Есть способы... Мои знакомые (работают близко к раздаче бенефитов) говорят, что не только туристы умудряются Medicaid получить, но даже и нелегалы вообще без документов. Но потом запросто аукнется. Это только кажется будто "фишка поперла", все ходы-то записаны где надо.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
vershinin пишет:

Цитата
AlenaGera пишет: 1. Повлияет ли пользование бесплатной страховкой (учитывая что мы не резиденты )на получение Green карты или на выдачу визу в будущем?


Запросто. Причем самым негативным образом.


1) А что, не-резидентам бесплатная страховка не положена?

2) Можно ли ссылку, откуда Ваша информация о влиянии медицинской страховки на получение гринкарты?

(1) Формально не положена. (2) Моя информация ниоткуда, из здравого смысла. Судите сами: бесплатную страховку периодически пытаются начать рассматривать как public charge. И как там в будущем обернется никто не знает. Public же charge запросто перечеркнет все мечты о гринкарте. У автора вопроса интересная нестыковочка выходит: экстраординарные способности отца ребенка и медстраховка по бедности у матери. Могут начать копать...
Изменено: vershinin - 10.12.2021 02:58:11
Цитата
vershinin пишет:
Цитата
urry1 пишет:

А как это можно имея гостевую визу В1 получить страховку для малоимущих да еще и покрывающую беременность и роды?


Есть способы... Мои знакомые (работают близко к раздаче бенефитов) говорят, что не только туристы умудряются Medicaid получить, но даже и нелегалы вообще без документов. Но потом запросто аукнется. Это только кажется будто "фишка поперла", все ходы-то записаны где надо.


А дураки, значит, работают и налоги платят.
Чего то когда я дочке роды устраивал в Элэе не то что бесплатно - платно ни одна страховая компания не
взялась страховать матернити и биртс для визитора.
Заявили что это запрещено американскими законами.
Но видимо не для всех.
Спасибо ответившим!
Адвокат вам в помощь, AlenaGera
Цитата
vershinin пишет:
Моя информация ниоткуда, из здравого смысла.

Эти два определения друг другу противоречат.

Более того, начинать нужно с места жительства человека и тех правил доступа к спонсируемым государством страховок, которые действуют в штате. Все остальное называется "фантазия на свободную тему". Говорить при этом "потом запросто аукнется" - это выдавать собственные фантазии за реальную ситуацию.

И чтобы не рассуждать с точки зрения "Моя информация ниоткуда, из здравого смысла", можно попробовать почитать первоисточники. Например: https://www.healthcare.gov/immigrants/...mmigrants/

Цитата
Immigrants who are “qualified non-citizens” are generally eligible for coverage through Medicaid and the Children’s Health Insurance Program (CHIP), if they meet their state’s income and residency rules.
In order to get Medicaid and CHIP coverage, many qualified non-citizens (such as many LPRs or green card holders) have a 5-year waiting period. This means they must wait 5 years after receiving "qualified" immigration status before they can get Medicaid and CHIP coverage. There are exceptions. For example, refugees, asylees, or LPRs who used to be refugees or asylees don’t have to wait 5 years.
Тогда как понимать информацию о небывалой халяве, раз 5 лет ждать надо?
Цитата
urry1 пишет:
Тогда как понимать информацию о небывалой халяве

Это надо спросить автора поста либо агента/брокера/навигатора, который помогал оформлять страховку. Могу только предположить, что (возможно) сначала случилась беременность, а потом страховка. А не наоборот.

А вообще автор молчит, зато мы вилами воду гоняем)
Цитата
chix пишет:
There are exceptions. For example, refugees, asylees, or LPRs who used to be refugees or asylees don’t have to wait 5 years.

Из информации, которую дал автор, никакое исключение на нее не распространялось. Они не беженцы и не просили убежища. LPR еще не стали. Так что непонятно где мой здравый смысл разошелся с цитируемым.
Изменено: vershinin - 11.12.2021 13:07:36
Цитата
chix пишет:
А вообще автор молчит, зато мы вилами воду гоняем)

Похоже, когда все согласились, что специалистов тут нет, появились Вы и давай вилами водить.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.