« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Страховка для хронически больных
Здравствуйте ув. форумчане,
подскажите, пожалуйста, ответы на мои вопросы.

Жена хронически тяжело болеет. Не хочу писать диагноз. В Беларуси об этой болезни не слышали даже многие врачи. В России ситуация с этим лучше, но тоже не очень. Нужно постоянно принимать лекарство каждый день до конца жизни, месячная доза стоит более тысячи долларов плюс в РБ не продается вообще.
Допустим я приезжаю по H1B с семьей, и хочу сделать медстраховку на жену. С какими трудностями я столкнусь? Ведь очевидно, что страховой компании не выгодно ее страховать. Они откажут или уже обязывает не отказывать? Они сделают страховой взнос выше стоимости лекарств? Будет ли расти страховой взнос каждый месяц?

Спасибо заранее за информацию
По моему, после реформы страховым компаниям запретили поднимать премиум по подобным страховкам, а те в свою очередь переложили расходы на здоровых трудоспособных американцев, подняв им премиум.
Bayda правду говорит. На месте опредилитесь со страховкой. Всё равно хуже, чем сейчас, не будет, коли в РБ такого лекарства нет. Здесь хорошо лечат.
Спасибо за ответы.
Буду искать на англоязычных ресурсах. Пока хорошего мало из того что нашел. Даже граждане США не могут позволить себе купить это лекарство, т.к. страховка или сильно дорогая выходит, или оплачивает 50% лекарства. Но это все было до реформы в медстраховании, а после реформы пока инфы мало.

С этим заболеванием борются еще в нескольких странах, и в некоторые из них есть возможность уехать. Поэтому пока не рассматриваем вариант приехать в США и разбираться на месте.
Изменено: belvar - 22.05.2014 10:18:30
Страницы: 1