« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Medicaid. Medi-Cal, Вопросы по Medicaid
Маловероятно, что в Калифорнии не действуют стандартные федеральные правила в отношении I-864

Цитата
Federal means-tested public benefits are the following:

Food stamps
Supplemental Security Income (SSI)
Medicaid
Temporary Assistance for Needy Families (TANF)
State Child Health Insurance Program (CHIP)


Цитата
Can the visa applicant use government assistance or public benefits?

If the sponsored immigrant uses federal means-tested public benefits, the financial sponsor must repay the cost of the benefits.


Цитата
The following types of assistance are not considered means-tested public benefits and do not have to be repaid:

Emergency Medicaid
School lunches
Immunizations and treatment for communicable diseases
Student assistance to attend colleges and institutions of higher learning
Some kinds of foster care or adoption assistance
Job-training programs
Head Start
Short-term, non-cash emergency relief
chix,
Спасибо, а можно ещё ссылки на цитаты?
Оживляю тему)
Подскажите пж как оформляется Медикейд?
На маркетплее зарегил я, по 10 звонков в день. Всё делается через агентов??
Или возможен,, ручной привод,,,?)
Р. С Флорида.
Цитата
dobermen пишет:
Подскажите пж как оформляется Медикейд?
На маркетплее зарегил я, по 10 звонков в день. Всё делается через агентов??
Или возможен,, ручной привод,,,?)
Р. С Флорида.

Вы сходите к соцработникам и дайте свои тахретерн, отталкиваясь от них, вам скажут, что вам можно будет получать.
Цитата
Light Man пишет:
Вы сходите к соцработникам и дайте свои тахретерн, отталкиваясь от них, вам скажут, что вам можно будет получать.

А где их искать?))
Это - офис ССН???
Рекомендовала бы использовать поиск в Гугле.

Where to apply for florida medicaid?

Application. Applications for Medicaid are made through the Department of Children and Families (DCF). Call the toll-free number (866) 762-2237 or visit http://www.myflorida.com/accessflorida/. A person who moves here from another state, who had Medicaid in the prior state, has to apply for Medicaid in Florida.
Спасибо за подсказку!!!)
Здравствуйте!

10 дней назад прибыл в США. Три дня назад подал заявку на ssn.
На следующий день подал заявку в social security office на медикейт. На ребёнка и на двоих взрослых.
Сейчас думаю. На сайте www.uscis.gov вычитал, что public charge считается долговременной сидение на шее у государства, в том числе и долговременный медикейт.
Скажите, если я пару месяцев посижу на медикейт для взрослого ( не факт, что мне его дадут), не будет ли это public charge. Я жду гринку, а вдруг мне ее вообще не пришлют из за этого медикейт.

Собираюсь отказаться от взрослого медикейт, как только получу ssn и устроюсь на работу.
И вообще как отказаться от этого медикейт, ехать снова в офис или просто им позвонить или когда пришлют какие доки просто им написать?
Спасибо
yurasss30ch,
А вы в каком штате? Мы в Калифорнии страховку получили (здесь Medi Cal называется). Но, без SSN у нас бы и заявление не приняли, а как вам это удалось? При этом мы должны регулярно (как часто - не помню) подтверждать наш статус. Если, скажем, через пол года наши финансовые дела пойдут в гору, или я устроюсь на работу где есть бенефиты от работодателя, то и бесплатную страховку у нас отнимут. Т.е. долговременность сидения на шее государства понятие неконкретное. И ещё, вычитал инфу на стене (там где подавали документы на MediCal), чёрным по белому большими буквами: информация о вашем статусе пользователя MediCal и т.д. в миграционную службу США не сообщается.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Спасибо
yurasss30ch
Я сам приехал недавно, поэтому сейчас тоже пытаюсь разобраться паралельно с Вами, если у Вас ситуация уже разрешилась то отпишитесь пожалуйста по результатам в теме плз...
Вот что я нарыл по этому вопросу:
1. По новому закону проведенному Трампом, который вступает в силу 24 февраля сего года, Medicaid относится к public charge если у человека она оформлена на протяжении любых 12 месяцев в течении любого 36 месячного периода...
2. Насколько я понял информацию с сайта https://www.healthcare.gov/immigrants/...mmigrants/ - получить Medicaid сейчас могут иммигранты которые находятся в штатах более 5 лет, за исключением детей, беременных женщин, беженцев и некоторых других категорий, к которым обычные гринкартовцы не относятся. Так что у Вас шансов его получить наверное нет, но в каждом штате свои законы...
3. Штрафов сейчас за отсутствие страховки вроде как нет https://www.healthcare.gov/fees/fee-fo...g-covered/ , так что оформлять платную страховку - личный выбор каждого...
PS:
То что я написал не претендуют на истину в первой инстанции так как с английским у меня сложности, и если я не прав то исправьте меня ... Или может кто нибудь может дать актуальный и дельный совет или прояснить ситуацию для новоприбывших по Пенсильвании - заранее спасибо...
Изменено: Mabla - 07.02.2020 22:13:39
Цитата
Mabla пишет:
1. По новому закону проведенному Трампом, который вступает в силу 24 февраля сего года, Medicaid относится к public charge если у человека она оформлена на протяжении любых 12 месяцев в течении любого 36 месячного периода...

Это не относится к тем, кто уже имеет гринкарту на руках. Там разные проверки на получение ее и на натурализацию потом. Хотя честее, конечно, не становиться паблки чардж, а медикейд им является по своему смыслу...
У меня ситуация пока не изменилась жду медикейт для ребенка?
У меня вопрос медикейт для ребенка тоже паблик чардж?
Green Card хотят получить многие, в основном те, кто попал в США фиг пойми каким способом. Их гораздо больше, чем выигравших лотерею. Закон касается тех, кто давно торчит в США на сомнительных правах, пользуется халявой и хочет легализоваться.
Изменено: Rock N Rolla - 08.02.2020 07:10:50
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент страховка все так же является необязательной? Байден не ввёл новые условия?
DV-2018
DV-2019 22***
Страницы: Пред. 1 2