« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2006 году вернулся из США, прожив там еще 2 года после окончания срока визы, а можно ли изменить имя в паспорте официально и принять участие в лотерее грин кард? Спасибо. :-)

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Работающая мама пока ребёнок в садике, Есть ли примеры работающих мам, у которых дети ходят в садик
Здравствуйте!
Не могу нигде найти примера, чтобы при переезде с ребёнком садовского возраста 2-5 лет (3-4 года) мама работала, а ребёнок ходил в сад.

Почему-то у меня при изучении данного вопроса сложилось мнение, что вообще ни американки ни иммигранты не работают, пока ребёнок не пойдёт в школу.

Расскажите, пожалуйста, примеры иммиграции с детьми 3-4 лет, когда нет огромной подушки безопасности и никто в семье не является программистом smile:) Т.е. вариант, когда нет возможности сидеть долго без работы. И надо работать, чтобы выживать и обустраиваться. А ребёнка надо отправить в садик.

Буду благодарна за ссылки на такие истории! Пока не все, конечно, истории на форуме прочла, но постепенно читаю smile:)
Цитата
Violis пишет:
Почему-то у меня при изучении данного вопроса сложилось мнение, что вообще ни американки ни иммигранты не работают, пока ребёнок не пойдёт в школу.

А зачем? Папа работает, мама дома с ребенком. Фудстемпики, фудбанки, страховка на ребенка бесплатная. Даже наоборот рождать начинают - в некоторых штатах и на беременную/кормящую страховка бесплатная если доход маленький. Красота! Потому так сюда и стремятся некоторые сесть на шею тем, кто хочет жить чуточку лучше чем остальные.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
А зачем? Папа работает, мама дома с ребенком. Фудстемпики, фудбанки, страховка на ребенка бесплатная. Даже наоборот рождать начинают - в некоторых штатах и на беременную/кормящую страховка бесплатная если доход маленький. Красота! Потому так сюда и стремятся некоторые сесть на шею тем, кто хочет жить чуточку лучше чем остальные.


А.. Вот в чем дело..
Нам удача выиграть гринкарту не улыбнулась, поэтому придётся своими силами без помощи государства выкарабкиваться первое время.
Но тут на форуме обсуждают истории в основном выигравших в лотерею, да?
Изменено: Violis - 09.05.2017 10:39:42
Думаю, некоторые иммигранты и американки, у которых в семьях еще и ни один ребенок, предпочитают своих чад воспитывать дома из-за финансового вопроса. В Соединенных Штатах все детские сады платные. И судя по ценам в месяц, это не самое дешевое удовольствие. Для семей с низким доходом существуют определённые программы, но они распространяются на легально прибывающих в Америке.
Вот, интересная информативная статья о детских садиках
Надоело проигрывать, НАДО ВЫИГРАТЬ 🗽🗽🗽
Потому что детсады стоят сумашедших денег, от 250 до 300 в неделю
Если одинокая мама то вариантов нет, а если есть муж то пусть лучше он работает, а вы ребенком занимаетесь если есть такая возможность. всех денег не заработать.
Цитата
Violis пишет:
Не могу нигде найти примера, чтобы при переезде с ребёнком садовского возраста 2-5 лет (3-4 года) мама работала, а ребёнок ходил в сад.
Почему-то у меня при изучении данного вопроса сложилось мнение, что вообще ни американки ни иммигранты не работают, пока ребёнок не пойдёт в школу.
Расскажите, пожалуйста, примеры иммиграции с детьми 3-4 лет, когда нет огромной подушки безопасности и никто в семье не является программистом Т.е. вариант, когда нет возможности сидеть долго без работы. И надо работать, чтобы выживать и обустраиваться. А ребёнка надо отправить в садик.

Мы собираемся ехать по гринкарте в этом году. Моему сыну будет 4 года или меньше,если раньше выедем. Я собираюсь на работу,а ребенка в дет.сад. читала,что чем старше ребенок ,тем дешевле садик. А с 5 лет у них дошкольная подготовка при гос. школах бесплатно.
Ну и наверное имеет значение в плане цен, в каком штате будете жить.
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Ну вот мы вдвоём, ребёнок - в Pre-K. Туда могут идти все дети, которым в году, когда начинается учебный, исполняется 4 года. Если 5 лет - это уже Kindergarten, это хоть и переводится «детский сад» и выше заметили, что это «подготовка», но с этого года уже начинается школа - обязательная программа, которую надо посещать. Вот как у нас в 7 лет все идут впервые класс, а здесь в 5 все идут в школу. Все серьёзно - рюкзаки, классы по 25 человек, уроки, домашка. Что Pre-K, что Kindergarten начинается примерно в 8, и заканчивается примерно в 2-2:30. Дальше - или продлёнка в саду за доп плату (у нас было $600 в месяц с возможностью приводить не в 8:30, а начиная с 7:45, и забирать не в 14:50, а до 18:30), или продлёнка в школе - варианты разные, не во всех школах она есть, но есть варианты когда детей отвозят в другое место на продленку. Такие дела. Жить можно, другое дело, что при таком раскладе время остаётся только на работу, а на хобби уже нет. Лучше если кто-то из родственников будет с ребёнком подстраховывать иногда.
DV-2017 HNBS; DV-2018 case 2018EU0000012***. DS-260 05.08.2017. IOM 26.03.2018. Interview 29.03.2018 NYC 09/18
Foxy Roxy,

и у нас так в Испании, ребенок идет с 3х лет в колледж,и уже как в школе - рюкзак и "домашнее" задают , до 6 лет у нас по закону не обязательное образование ,но 96% населения ведут детей именно с 3х лет . В классе 25 человек. ,учатся с 9 до 14 и продленка до 16. Продленка с оплатой , но входит в стоимость обед в 14.30.
Я не могу пока работать,у нас на 4 часа работу не найти. От слова - совсем. И оставить ребенка не с кем.
Изменено: NikaSpain - 08.04.2019 11:55:29
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Foxy Roxy,

а вот интересно, это во всех штатах в 5 полных лет ребенок идет в школу?
Цитата
Violis пишет:
Здравствуйте!

Не могу нигде найти примера, чтобы при переезде с ребёнком садовского возраста 2-5 лет (3-4 года) мама работала, а ребёнок ходил в сад.



Почему-то у меня при изучении данного вопроса сложилось мнение, что вообще ни американки ни иммигранты не работают, пока ребёнок не пойдёт в школу.



Расскажите, пожалуйста, примеры иммиграции с детьми 3-4 лет, когда нет огромной подушки безопасности и никто в семье не является программистом Т.е. вариант, когда нет возможности сидеть долго без работы. И надо работать, чтобы выживать и обустраиваться. А ребёнка надо отправить в садик.


Буду благодарна за ссылки на такие истории! Пока не все, конечно, истории на форуме прочла, но постепенно читаю



Здравствуйте,
Можете пожалуйста, поедлиться опытом по выбору садика для ребенка? Нашему сыну будет 2 года когда мы приедем в США. Каковы цены и есть ли возможность работать маме с маленьким ребенком? Спасибо заранее)
Страницы: 1