« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Dreamer@ в вечнозеленом штате (Everett, WA), Молодая украинская семья в США
Цитата
chix пишет:
вы им номер чекинга дали??

нет конечно! Это я на будущее, первый раз ведь машину продаем, вот и спросила как тут принято рассчитываться..

Цитата
chix пишет:
в PayPal очень легко делается chargeback (отзыв платежа) - тогда плакали ваши денежки..

Да, я это прочитала, поэтому и напряглась
Цитата
Dreamer@ пишет:
Спасибо!! если нам на чекинг аккаунт скинут? В этом есть какие-то риски? Я думала, что нет.

Ох зря вы так думали. Вы когда в банке счет открывали, вам чековую книжку скорее всего дали. Посмотрите на чек внизу слева, там есть цифры. Вначале идет код банка (routing number) после него сразу номер счета (account number). Если вы кому то дадите эту комбинацию, то снять деньги с вашего счета не намного сложнее чем их туда положить.

В некоторых местах (например в мой банк, который кредит на дом выдавал) вас просят принести voided (blank) check, это просто ваш чек на котором вы большими буквами пишете VOID ну и отдаете его. Вроде как вы там не писали ни число, ни суммы, даже и не расписывались, так зачем такой чек - тому кому вы его дали, важно знать только routing/account numbers - остальное все формальности.

Так что опять повторюсь, craigslist = cash, большинство людей которые там покупают/продают, это знают. Если вас спрашивают про любой другой вид оплаты - это должно вас настрораживать.
Цитата
imp пишет:
Так что опять повторюсь, craigslist = cash

Хорошее правило, но не всегда работает. Условно, если продаешь тачку за 20К, то никто тебе не принесет эти 20 штук в сумке, как в фильме.
Есть же всякие мани-ордеры и прочие чеки (не помню, как называются), которые сразу же подкрепляются деньгами и не требуют нескольких дней на обналичивание, когда покупатель может деньги со счета снять или объявить, что чек недействителен.
imp,
Огромное вам Спасибо! Я всего этого действительно не знала. Думала, как в Украине - даёшь номер карточки - тебе кидают..спасибо! Теперь с чистой совестью будем требовать кеш. А его можно тут подделать? Может и наливные вещи спрашиваю, но первый раз все)

Mëрдок, у нас 5 тысяч машина всего. Думаю, можем смело уточнять, что оплата наличными? Потому что о мани-ордерах вообще впервые слышу smile:-(
Цитата
Mëрдок пишет:
никто тебе не принесет эти 20 штук в сумке

Я приносил, не 20 конечно, но 14500. Ничего в этом нет страшного.

Цитата
Mëрдок пишет:Есть же всякие мани-ордеры и прочие чеки
.
Cashier's check (кажется так), это когда чек тебе выдает банк и сразу же снимает деньги с твоего акаунта, т.е. чек уже "подтвержден банком". Но даже их могут подделать. На обналичивание действительно не требуется несколько дней, но сам перевод денег между банками все равно занимает время.
Cashier's check scams - почитайте, будет интересно.
Цитата
Dreamer@ пишет:
требовать кеш. А его можно тут подделать? Может и наливные вещи спрашиваю, но первый раз все

Могут, но не станут, я думаю. Вы когда сделку будете оформлять - сразу предлагайте встретится в своем банке. Во первых вы кеш сразу сможете на счет положить/проверить на подлинность, а во вторых в банке есть всегда услуги нотариуса - вам все равно title (подписть) заверить нужно. Мошенники обычно стараются не встречаться в банках, ищут другие менее "опасные" для них места.
Цитата
imp пишет:
вам все равно title (подписть) заверить нужно.

а мы когда покупали, никто никакую подпись не заверял..
Изменено: Dreamer@ - 31.08.2018 19:43:37
Цитата
Dreamer@ пишет:
а мы когда покупали, никто никакую подпись не заверял.

А вы с рук купили или у дилера? Кэш или кредит?
Изменено: imp - 31.08.2018 19:45:03
Цитата
imp пишет:
Я приносил, не 20 конечно, но 14500. Ничего в этом нет страшного.

То, что вам один раз повезло, абсолютно не показательно, чтобы давать такие смелые советы людям )
Цитата
Mëрдок пишет:
То, что вам один раз повезло, абсолютно не показательно, чтобы давать такие смелые советы людям )

А в чем мне собственно повезло то? Что продавец не отказался от кэша?
Я не даю смелые советы, просто исхожу из опыта (хорошо что не из собственного). У моего знакомого банк "заморозил" акаунт из-за подозрения фэйкового чека (cashier's). Оказалось в итоге, что чек то настоящий, но пару недель без доступа к акаунту знаете ощущение не из веселых. "Better feel safe than sorry".
Цитата
imp пишет:
А в чем мне собственно повезло то? Что продавец не отказался от кэша?

В том, что вы не оказались без кэша и без потенциальной машины.

Цитата
imp пишет:
Оказалось в итоге, что чек то настоящий, но пару недель без доступа к акаунту знаете ощущение не из веселых.

Не повезло с банком значит. Такие вопросы обычно решаются на месте, при походе в банк, а чаще даже просто звонком.
Цитата
imp пишет:
Цитата
Dreamer@ пишет:

а мы когда покупали, никто никакую подпись не заверял.

А вы с рук купили или у дилера? Кэш или кредит?

С рук у хозяина за кэш
Цитата
Dreamer@ пишет:
С рук у хозяина за кэш

ХМ, звучит странновато, может быть какая то разница в законах штатов, но обычно title на обратной стороне имеет место для печати нотариуса. Проверьте свой title, может хозяин без вас его уже заполнил и печать проставил (это не запрещается - нотариус заверяет только подпись продавца - ну типа что это он самый "в здравом уме...").
Цитата
Mëрдок пишет:
Не повезло с банком значит. Такие вопросы обычно решаются на месте

Я искренне рад что вы не сталкивались с такими ситуациями. С банком не повезло, да WellsFargo не очень, но большинство новоприбывших именно туда и идут в первую очередь. Ходить-звонить в банк почти нет смысла, т.к. те кто с вами общаются лично в банке (сотрудники банка), могут быть далеки от данной темы, не они же лично счет "заморозили". Им самим приходится звонить в другие отделы, но пока в тех отделах не разберуться, конкретного ответа в ту же минуту ждать не приходится.
Я не пугаю и не даю смелых советов, просто делюсь информацией: "предупрежден - значит вооружен"...
Цитата
imp пишет:
"предупрежден - значит вооружен"..

Это скорее к теме - не носите столько кэша с собой на сделку.

Цитата
imp пишет:
ХМ, звучит странновато, может быть какая то разница в законах штатов, но обычно title на обратной стороне имеет место для печати нотариуса. Проверьте свой title, может хозяин без вас его уже заполнил и печать проставил (это не запрещается - нотариус заверяет только подпись продавца - ну типа что это он самый "в здравом уме...").

Не во всех штатах обязательно заверять.
Обычно продавец просто вписывает имя нового владельца в тайтл и все. Даже бил оф сейлс не всегда делают
Mëрдок,
imp,
А кто должен быть инициатором заверения у нотариуса? Какова процедура тогда? Встречаемся, машину осматривают, договаривается о цене, (желательно) идем вместе в банк, заверяем у нотариуса(?)- что ему говорить? И кидаем деньги на счет?
Цитата
Dreamer@ пишет:
А кто должен быть инициатором заверения у нотариуса? Какова процедура тогда? Встречаемся, машину осматривают, договаривается о цене, (желательно) идем вместе в банк, заверяем у нотариуса(?)- что ему говорить? И кидаем деньги на счет?

Слушайте, ну у вас же есть новые друзья. спросите у них. Какие нотариусы? Какие маниордера? На вас посмотрят как на дураков.Никто так машины не продает и не покупает. Все намного проще.
Цитата
Dreamer@ пишет:
Mëрдок,
imp,

Мёрдок прав, не все штаты требуют заверения, нашел немного инфы про WA - написано что не нужно, но я бы все таки в BMV/DMV уточнил этот вопрос.
Процедуру вы верно описали, если и не нужно заверять, то все равно лучше подписывать и брать (передавать) деньги в банке, сразу же и на счет кинете. Если все таки рекомендуют заверять, то в банке перед тем как что либо подписывать просто скажете что нужно "notarization of title doc" они все поймут
11111.
Изменено: Dreamer@ - 30.09.2018 07:33:48
Цитата
Dreamer@ пишет:
мы продали наш трак паре американских пенсионеров, очень довольны тем как все произошло и эта пара написала нам смс вчера о то, что трак уже зарегистрировали и ещё раз нас поблагодарили

Не забудьте отправить репорт на сайте DMV, что вы продали машину.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.