« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Dreamer@ в вечнозеленом штате (Everett, WA), Молодая украинская семья в США
Цитата
Dreamer@ пишет:
Поэтому решено было купить экономную машину-гибрида, возможно новую себе на много-много лет)может приуса

Новая-старая, это конечно дело вкуса и долго можно спорить что лучше. Обратите внимание на сертифицированные (certified pre-owned) машинки. Обычно они от 3 лет (сразу после лиза). Не знаю как про другие марки, но у Тойоты certified = год гарантии на все, потом еще до 60000 кажется на двигатель/коробку (на приус конкретно еще до 100 000 миль (5-7 лет, точно не помню) на батарею).
По цене получается заметно дешевле.
На много- много лет? Вы серьезно? Я тоже так думала. Взяла на 6 лет Ниссан Рог . 3 года отъездила и надо мне было поехать за компанию со знакомым в Лексус дилершип. В итоге- приехала домой на новом Лексусе. А мой Ниссан забрал дилер и полностью погасил мой оставшийся кредит. Лексус взяла в Лиз , по договору планирую через 3 года вернуть его и взять новый.
111.....
Изменено: Dreamer@ - 30.09.2018 07:34:20
Цитата
Dreamer@ пишет:
Чтобы уже никаких вопросов по состоянию не было и никаких подводных камней

В этом то и смысл certified - они делают полную инспекцию авто и гарантируют что авто в отличном состоянии (там даже кажется есть требования по износу шин и тормозов).
Certified Toyota можно купить только на дилере Toyota.

Ну а подводных камней можно словить и на абсолютно новой машине (шанс конечно не велик).
Цитата
Dreamer@ пишет:
Нужно посмотреть и больше поузнавать об этом, но муж прям сильно хочет авто из салона. Чтобы уже никаких вопросов по состоянию не было и никаких подводных камней.

Если будете покупать, то покупайте только в больших официальных дилерских. Например, Тайота оф (и название города), Хонда (название города) и т д. При покупке машины надо учитывать несколько моментов:
1. Цена на ценнике завышена(не важно новая машина или бу)
2. Вы можете торговаться без проблем.
3. Если в одной дилерской вам не дали кредит(или дали под большой процент) - это не значит что в другой будет так же.
4. Учитывая вашу короткую кредитную историю ваш самый максимальный процент может быть 7-8%. Если вам дают под больший процент или вообще скрывают (а бывало и такое) - то смело уходите из этого дилершипа.
Не хочу никого рекламировать, но Тайота оф Белвью - очень большая дилерская с отличной репутацией. У них все машины и цены на сайте соответствуют реальности. Там есть русскоязычный сотрудник. Его зовут Ян. Сьездите туда сначала.
Изменено: DV 2014 - 06.09.2018 18:37:10
Цитата
DV 2014 пишет:
Учитывая вашу короткую кредитную историю ваш самый максимальный процент может быть 7-8%. Если вам дают под больший процент или вообще скрывают (а бывало и такое) - то смело уходите из этого дилершипа.

мы с кем говорили - на первую машину ниже 10% и не слышали((

Цитата
DV 2014 пишет:
2. Вы можете торговаться без проблем.

А на чем можно торговаться на новой машине?

Цитата
DV 2014 пишет:
но Тайота оф Белвью - очень большая дилерская с отличной репутацией.

Как раз туда и планируем ехать)) только вот идем номер этого Яна, чтобы наверняка узнать, работает ли он в субботу
Цитата
Dreamer@ пишет:

На цене. Требуйте скидку. Ян в субботу думаю работает, т к у них выходные - самые продажные дни. В воскресенье тоже работают.
Изменено: DV 2014 - 06.09.2018 23:09:12
Цитата
Dreamer@ пишет:
мы с кем говорили - на первую машину ниже 10% и не слышали((

Если у вас есть кредитскор, то процент будет ниже 10. С собой возьмите гринкарты, ссн, и с пэй стаб мужа.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если у вас есть кредитскор, то процент будет ниже 10. С собой возьмите гринкарты, ссн, и с пэй стаб мужа.

Спасибо! Мы проверяли по кредит карме-675. Но знакомые говорят, что это ничего еще не значит и мы настраивались чуть ли не на 12%.. даже и не думала, что может быть ниже. Вы меня заставили задуматься. Спасибо за советы!
Цитата
Dreamer@ пишет:
Мы проверяли по кредит карме-675. Но знакомые говорят, что это ничего еще не значит и мы настраивались чуть ли не на 12%.. даже и не думала, что может быть ниже. Вы меня заставили задуматься

Это не зависит от Кредиткармы. Вполне может быть и больше и меньше. И процент мало что значит сам по себе.
Зависит от скидок производителя в данное время в данном месте в основном, точнее нельзя сказать без конкретизации дня и места.
Цитата
Dreamer@ пишет:
мы с кем говорили - на первую машину ниже 10% и не слышали

у вас работа есть (сори, не читал топик сначала)? если есть - пробуйте перед походом в дилершип отправить заявление в кредитный союз, можете быть приятно удивлены (гарантии, конечно, нет, но это возможно); и в целом - если нацелились на покупку с использованием заемных средств - за максимально короткий срок оставляйте заявления во всех крупных банках/кредитных союзах - можете случайно нарваться на хороший процент, а потом в дилершипе, когда они вам свой предложат, сказать им "а мне дали уже вот такой процент" (при этом под рукой должен быть подтверждающий email); дилершип либо свой снизит, либо отдаст на откуп тому, кого вы выбрали

Цитата
Dreamer@ пишет:

нужно принять как факт, что здесь покупка-продажа новой машины в корне отличается от того, как вы привыкли это делать: в США это базар в полном смысле этого слова;
цена на сайте - это т.н. MSRP, торгуйтесь сразу с несколькими центрами по эл. почте, причем торгуйтесь за цену OTD - out-of-the-door - это конечная, включая все налоги, чтобы вы точно знали, сколько точно стоит машина после всех "брюки превращаются в...";
изучайте предварительно KBB;
и вопрос даже не дешево-дорого, а "устраивает лично вас либо не устраивает"

Цитата
Dreamer@ пишет:
Но знакомые говорят, что это ничего еще не значит

абсолютно правильно говорили - это не тот скор, который смотрят предоставляющие автокредит организации
Изменено: chix - 07.09.2018 01:25:35
Цитата
Dreamer@ пишет:
Мы проверяли по кредит карме-675.

Это мало. smile:-( Попробуйте посмотреть в вашем банковском аккаунте FICO скор. Он больше соответствует действительности, чем на карме.
Цитата
chix пишет:
за максимально короткий срок оставляйте заявления во всех крупных банках/кредитных союзах - можете случайно нарваться на хороший процент, а потом в дилершипе, когда они вам свой предложат, сказать им "а мне дали уже вот такой процент"

Дилершип сам рассылает во все банки и кредитные организации запросы и клиент может сам выбрать какой банк лучше дал процент.
В Тайоте оф Белвью именно так и делают. Сначала они посылают запрос в банк Тайоты, если там отказ, то они отправляют в другие банки. Не думаю, что им стоит ходить по всем финучреждениям и просить кредит. Тем самым они нахватают хард пулов и уронят свой скор еще ниже. Пусть идут к дилеру и если их устраивает месячный платеж - покупают новую машину.
Цитата
chix пишет:
и вопрос даже не дешево-дорого, а "устраивает лично вас либо не устраивает"

Все что вы написали очень подходит для людей, которые уже давно живут в США и имеют хороший кредит скор. Для новеньких или недавно приехавших это все не имеет смысла. У них выбора особо нет. Они и сами будут рады, что им хоть кто-то дал кредит.
Цитата
DV 2014 пишет:
Все что вы написали очень подходит для людей, которые уже давно живут в США и имеют хороший кредит скор.

Все, что я написал, подходит для всех. Можно, конечно, сразу смириться с диким процентом и минимальной страховкой за 250$ в месяц. А можно сначала пободаться прежде, чем расставаться с деньгами. Повезло же людям выиграть гринку, так почему не может повезти второй раз?
Цитата
DV 2014 пишет:
Дилершип сам рассылает во все банки и кредитные организации запросы и клиент может сам выбрать какой банк лучше дал процент.

Не каждый дилершип это делает. Если у него есть свая афилиированная финансовая организация, то ему незачем это делать.

Цитата
DV 2014 пишет:
Тем самым они нахватают хард пулов и уронят свой скор еще ниже

В данном случае будет только один хардпул вне зависимости от количества поданных заявлений.
Цитата
chix пишет:
В данном случае будет только один хардпул вне зависимости от количества поданных заявлений.

У меня их было ровно столько, сколько было запросов. Нам первую машину тоже не все банки давали и дилер посылал запросы во многие банки. И все они отображались в моей истории.
В данном случае они собираются в конкретный дилершип, где так делают.
Мне кажется, что процент - это скорее лишь вопрос везения, дискутировать о нем нет смысла, если нет месяца или двух для неспешных поисков.
А вот русскоязычный продавец - это точно лишних три-четыре сотни за новую машину класса королла-алтима. На самом деле бывает и больше за машину чуть повыше классом, и для борьбы с этим нужно сделать предварительный домашний поиск и не покупать "срочно" за один день или прямо во время первого визита.
Цитата
DV 2014 пишет:
У меня их было ровно столько, сколько было запросов.

а у меня был ровно один (именно хард)

Цитата
француженка пишет:
А вот русскоязычный продавец - это точно лишних три-четыре сотни за новую машину класса королла-алтима.

+1
Цитата
француженка пишет:
А вот русскоязычный продавец - это точно лишних три-четыре сотни за новую машину класса королла-алтима.

Это очень большая дилерская с большим годовым оборотом. Естественно там работают люди разных национальностей. Ян родился и вырос в США. Это не те русскоязычные, которые сидят на велфере и пытаются обдурить бывших соотечественников.
Chix прав. Торговаться можно как на базаре. Почему-то тут так автобизнес устроен.
Лучше всего начать предварительное обсуждение цен онлайн - с представителем на сайте. Цены на сайте, как правило, отличаются от тех, которые вы увидите на ценниках в автосалоне - это тоже особенность местного автобизнеса. А вы уже подготовлены - и разговор с вами начнётся с других цифр. Если вам не горит, и вы можете подождать до конца месяца - то день самых лучших сделок на новые машины - это последний день месяца. У них план, каждая машина на счету, и волшебный прайс можно получить именно в самый последний день месяца.
В идеале — спокойно все изучить, и получить квоты в двух салонах, как минимум. И намекнуть продавцу, что вы цены сравниваете. Они будут за вас бороться.
На б/у машины можно получить бОльшую скидку, чем на новую.
Если берёшь кредит, то скидку можно получить больше, чем если платить кэшем. То есть выгоднее всего получается, если возьмёте машину в кредит, заплатите проценты за 3 месяца - это минимум, меньше чем 3 месяца не получается, и выплатите всю сумму полностью.
Старайтесь ничего не покупать дополнительно - никаких доп. страховок от дилера, доп. сервисов и т.п. Они будут это все усиленно продавать на этапе подписания документов. Отказаться сложно, но нужно стоять на своём - нет и все.
Если берёте машину в Лиз - никаких даун пейментов.
Ещё такой момент - как только вы выезжаете из салона, машина теряет часть своей стоимости. Но по-разному. Toyota Corolla сразу просто процентов 30-40. А вот Tacoma почти ничего не теряет - номер 1 в мире по сохранению своей стоимости. (Ну, если не считать fj cruiser, она в цене растёт, но и в продаже ее нет.) Tacoma и через 2 года стоит, как новая. Не знаю, как Prius, не помню, вернее.
Кстати, как получилось у DV 2014 с Lexus- это тоже местная классика. У дилеров машин много, и им нужно их куда-то девать, они будут вокруг вас плясать, вы и не заметите, как купите у них машину.
Не поддавайтесь! smile:-)
В любом случае- Удачной покупки! Торгуйтесь!
Изменено: Valery 1.054 - 07.09.2018 22:59:00
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.