« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
[ Закрыто ] Dreamer@ в вечнозеленом штате (Everett, WA), Молодая украинская семья в США
Цитата
Dreamer@ пишет:
только вот идем номер этого Яна, чтобы наверняка узнать,

Ну надо же. Ждете как раз от меня. smile:-D
DV 2014, вы были правы smile*rose* Поднял отчеты за прошлый год - 7 хард пулов, соответствующих покупке машины.

(скрины выглядят по-дурацки, но пришлось всю личную инфу удалить - оставил только строки для подсчета запросов)
Однако, в любом случае - я бы не сильно думал про их количество если однозначно решил купить машину. Это неизбежность, но зато возможность найти подходящие условия.
Через год сделают перефинаесироварие и всех делов.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Dreamer@ пишет:

Ну надо же. Ждете как раз от меня.

Тут уже и заботливый referral fee за заботу. smile:-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
француженка пишет:

А вот русскоязычный продавец - это точно лишних три-четыре сотни за новую машину класса королла-алтима.

Это очень большая дилерская с большим годовым оборотом. Естественно там работают люди разных национальностей. Ян родился и вырос в США. Это не те русскоязычные, которые сидят на велфере и пытаются обдурить бывших соотечественников.

Смешно в целом. Не тот "русскоязычный, который на велфере" (а причем тут велфер?), намного перекрывается тем, что он автодилер. Любой ваш недостаток типа обращения именно к русскоязычному продавцу тут же выражаентся в дополнительных деньгах. Не нужно строить себе иллюзий, нам ни один русскоязычный не предлагал цену которую нельзя было перебить в других дилерских. Что раньше в Вашингтоне, что сейчас в Техасе.
Цитата
француженка пишет:
Любой ваш недостаток типа обращения именно к русскоязычному продавцу тут же выражаентся в дополнительных деньгах.

Не преувеличивайте. Иногда нужен человек, который объяснит все нюансы на родном языке. И не важно кто он, дилер или врач.
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Тут уже и заботливый referral fee за заботу.

Я имела ввиду, что имею общих знакомых с автором темы, которые ей пообещали узнать телефон этого Яна именно у меня. А насчет бонуса, то да, там есть бонус. Но я не планирую его получать, т к телефона Яна у меня нет и первые, кто посоветовал эту дилерскую - это наши общие знакомые. Вот пусть они и получают.
Изменено: DV 2014 - 07.09.2018 19:51:58
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
француженка пишет:
Любой ваш недостаток типа обращения именно к русскоязычному продавцу тут же выражаентся в дополнительных деньгах.

Не преувеличивайте. Иногда нужен человек, который объяснит все нюансы на родном языке. И не важно кто он, дилер или врач.

Да, согласна. В случае с врачом часто абсолютно оправдан контакт только с русскоязычным, потому что здоровье.
А платить лишнее лишь за стеснительность в общении и леность сделать нужное до похода к дилеру - это частный выбор каждого ленивого. Многие не хотят сэкономить и идут легкой дорогой, и это тоже правда жизни.
Я вот даже ходила года четыре назад вынимать назад благодарность, которую казахская семья дала русскоязычному дилеру за отличный подбор им машины. И такое бред бывает. Мало того что впарил машину дорого, да еще и поспособствовал нагрести ненужных дополнительных опций, ему же нормальная часть выплачивается бонусом. Вернул благодарность, как миленький, только плакался не писать главному менеджеру.
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
Dreamer@ пишет:

Ну надо же. Ждете как раз от меня.

Ну что за совковый подход, телефончик, по знакомству...

Вот сайт вашего дилера, там есть Ian Jacobs в internet department и он говорит по русски
https://www.toyotaofbellevue.com/staff.aspx
Также в internet department есть Аlex Drumov который тоже говорит по русски.

Просто кликните на иконку с его именем и выйдут все контакты, и телефон и емейл.

Dreamer@, просто позвоните им или напишите, думаю они с радостью откликнутся, и учитесь сами искать информацию, без этого тяжело. Будете вечно кого-то о чем то просить.
Изменено: ipetry - 08.09.2018 01:17:16
Цитата
француженка пишет:
Мало того что впарил машину дорого, да еще и поспособствовал нагрести ненужных дополнительных опций, ему же нормальная часть выплачивается бонусом.

Очень жаль, что у вас был печальный опыт. Но не надо всех под одну гребенку.
111....
Изменено: Dreamer@ - 30.09.2018 07:35:25
Цитата
DV 2014 пишет:

Я имела ввиду, что имею общих знакомых с автором темы, которые ей пообещали узнать телефон этого Яна именно у меня.

Чем больше живу в США, тем сильнее убеждаюсь в том, что мир реально тесен))
Цитата
ipetry пишет:
Dreamer@, просто позвоните им или напишите, думаю они с радостью откликнутся, и учитесь сами искать информацию, без этого тяжело. Будете вечно кого-то о чем то просить.

Спасибо, думаю, так и сделаем) я без проблем могу найти информацию и решить ряд вопросов, просто знакомые сказали, что у них есть номер- так почему его не взять?

Цитата
француженка пишет:
Я вот даже ходила года четыре назад вынимать назад благодарность, которую казахская семья дала русскоязычному дилеру за отличный подбор им машины. И такое бред бывает. Мало того что впарил машину дорого, да еще и поспособствовал нагрести ненужных дополнительных опций, ему же нормальная часть выплачивается бонусом. Вернул благодарность, как миленький, только плакался не писать главному менеджеру.

Я в шоке от наглости дилера..Тот случай, когда человека из совка вывезли, а совок из человека - нет.
Цитата
Dreamer@ пишет:
У меня есть..но буквально несколько дней, я не думаю, что я могу уже такие маневры делать, не получив ни одного пейчека

все равно подавайтесь вдвоем. Пэйчек не важен. Все равно банк связывается с работодателем и спрашивает, работаете вы или нет.
1111...
Изменено: Dreamer@ - 30.09.2018 07:35:55
Цитата
Dreamer@ пишет:
Ряд общих выводов) спасибо всем, кто не прошёл мимо и оставил свои комментарии. Информация ценная и нужная.

Относительно русскоязычных работников - если такая опция доступна, почему ею не воспользоваться, тем более, если покупается машина по такой схеме впервые?

С одной стороны, нам языка может и хватит, чтобы все вопросы решить с менеджером-американцем. Но чего-то боязно, что он «упустит» какой-то мелкий текст, за который нам потом придётся вывалить деньги. И + если известно что конкретный человек делает свою работу хорошо - почему нет? Иногда лучше недооценить свой английский и владеть ситуацией, чем переоценить и оказаться в жо..крайне неловком положении

Относительно кредита и %. Мы реалисты и не утешаем себя ложными надеждами. Хочется новую машину, короткий срок кредитной истории, работа у мужа (3недели) и у меня несколько дней = ну так себе ситуация, не плохая, но и не фонтан. Естественно мы приложим зависящие от нас усилия, для того чтобы процент был поменьше, но я не слышала из недавних историй, что у кого-то был процент ниже 10% с лучшими исходными данными, нежели у нас. Посмотрим, как выйдет. В любом случае, перефинансирование за 6 месяцев никто не отменял + выплату раньше, тоже.

Да, в большинстве случаев новенькие и идут по русскоязычному пути и в этом нет ничего удивительного, страх перед неизведанным.
Я пыталась донести, что этот путь стоит денег, иногда денег существенных. Невозможно играть в области знаний профессионального грабителя и выигрывать. Все эти референсы и скидки 'только для вас', 'по хорошему знакомству', 'помощь на своем языке', имеют оборотную сторону в виде примерно пяти-десятикратного увеличения вашей цены от размера этого бонуса или т.н. 'экономии'. И из этого не бывает исключений, никогда, что бы там не пели сладкоголосые христоавтопродавцы.
Только перелопачивание максимально возможного числа дилеров и условий перед покупкой помогает в снижении цены, ничего другого.
Мы тоже покупали только новые машины всегда в америке, цель правильная у вас, если есть деньги. Удачи!
Цитата
француженка пишет:
Все эти референсы и скидки 'только для вас', 'по хорошему знакомству', 'помощь на своем языке', имеют

Референсы дают всегда и везде. При чем тут русскоязычные? Если вы купили машину в Тайота оф Белвью, и потом порекомендовали ее другу, то вам будет небольшой бонус. И не важно, у кого вы покупали, у американца или у русского продавца. То же самое есть и в тайоте оф Сиэтл, в Тайтоте оф Такома. И т д. При чем тут русскоязычные???
Даже как-то хочется заступиться за продавцов автомобилей. smile:-)
Ребята зарабатывают деньги, они на комиссии. И это нормально, что они стараются больше продать- больше заработать. Что русские, что американцы, что пуэрториканцы. Это продажи - бизнес, а не профсоюз или благотворительный подбор автомобиля. На мой взгляд, основное неудобство, когда ты идёшь к русско-говорящему по рекомендации - это то, что торговаться с ним уже как-то не очень удобно, уже что-то личное появляется.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Даже как-то хочется заступиться за продавцов автомобилей.

Ребята зарабатывают деньги, они на комиссии. И это нормально, что они стараются больше продать- больше заработать. Что русские, что американцы, что пуэрториканцы. Это продажи - бизнес, а не профсоюз или благотворительный подбор автомобиля. На мой взгляд, основное неудобство, когда ты идёшь к русско-говорящему по рекомендации - это то, что торговаться с ним уже как-то не очень удобно, уже что-то личное появляется.

По мне так наоборот. Когда идешь к русскоговорящим в американскую компанию, они как и все нац.меньшинство стараются помочь друг другу, особенно люблю украинцев в этом плане, подсказать и дать скидку в рамках и вашим и нашим хорошо. Но опять же, все зависит от людей. Но вот если идешь чисто в русскую компанию, где 100% русских работают, это в 95% случаев будет наедалово. Но что мне нравится в Америке, это свобода выбора. Тебя никто не заставляет покупать тут, есть 100500 русскоязычных диллеров, есть 100500 англоязычных. Не сторговался с одним - иди к другому. Все просто. Но это у нас, в Орландо. За других не скажу smile:)
Цитата
Valery 1.054 пишет:
Даже как-то хочется заступиться за продавцов автомобилей.

В этом и проблема системы торговли автомобилями здесь. Она четко заточена на комиссию и плюс серьезные бонусы за продажу сверх определенной дилершипом цены. И это никак не зависит от национальности. А точнее, национальность и ограниченность в языке - прямая возможность взять больше, особенно у того, кто верит в сказки. Просто людям хочется верить в лучшее и личное, даже когда их разводят прямо и нагло, прикрываясь красивыми словами и заманчивыми на неискушенный взгляд предложениями.
Да вон и выше это видно впрямую - 'если порекомендовали, то вам небольшой бонус', говорится без всякого понимания, что с покупающего за этот бонус берется впятеро и вдесятеро.
Поэтому вступаться за того, кто живет с прямого обмана, совсем не стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.