« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ИМО, неплохо.

Не плохо, это когда растет, а когда падает?? smile:-P smile:-D
Это ведь рынок - обвал и вы в минус ушли. С другой стороны, кто не рискует, тот не пьет Пино-Колада на Кубе. smile:-D

Я не сильно следил за вашими финансовыми телодвижениями поэтому вопрос: вы эти 10.700 кэшем инвестировали или из это деньги из 401к? Если своими деньгами, то можно ли подобным образом распорядится 401к или только таргет-фонд единственный вариант?

Спрашиваю, т.к. после смены работодателя остались деньги 401к в фонде, который не работает с ВанГуард. Вот и думаю, что с ними делать. smile*scratch*
Цитата
ben_laden пишет:
после смены работодателя остались деньги 401к в фонде, который не работает с ВанГуард. Вот и думаю, что с ними делать

401k to IRA rollover
ben_laden,

Напополам - половина 401К, половина - счет, открытый в Edward Jones.
По поводу Вашего вопроса про 401К - если сейчас есть возможность (нет штрафа), я бы на Вашем месте продал, и вложил в дом, может как раз хватит, чтобы отстричь PMI??

imp,

тоже вариант, но вот для меня он оказался непосильным - ума не приложу, почему. Для того, чтобы счет перенести, нужно распечатать бланки и отправить их в свой 401К. Почему это нельзя сделать без бумажек? Мне лень печатать, заполнять, отправлять - это ж марки покупать нужно... В общем - продать и дело с концом. smile*pardon*

Раз у нас тут разговор о прибыли немножко, хочу сказать, что на той неделе продался дом в Беллингеме, за которым я пристально следил последнее время. Дом оценен зиллоу, как $320,000, был выставлен на рынок за $340,000 в Июле, дважды дешевел до $310,000 и в итоге продан за $290,000. Дом находится по соседству с моим и я наглядно увидел, за что я могу продать свой дом (оцененный зиллоу, как $330,000). Мой агент сказала, что возьмет 6%, а налог мне удастся не платить, если я продам дом до Августа 2019го. Если продать за $300,000, то более $60,000 чистыми на руки, закрытие всех кредитов под ноль, квартира в Альбукерке - мммм... Дело теперь за малым - мониторить цены и ждать собеседования родителей, так как дом в Беллингеме у меня будет выступать основным рычагом в "affidavit of support". А там - можно и продавать! smile[:-}

Ну и раз уж о Беллингеме речь... вот такой домик на расстоянии меньше мили от моего продается за $1,575,000.
Полтора миллиона долларов, КАРЛ!! smile=-O smile:-D
И представьте себе - плохие школы (4, 3, 6)!! smile*crazy*
С ума сойти, да Калифорния по нам скоро плакать будет! smile:-D
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz. Сейчас много говорят про грядущий кризис и спад на рынке недвижимости. Это замечают многие, особенно, кто следит за рынком. Предложений продать становится всё больше, а цены ниже. Доказательством является дом, за которым вы следили. По-этому его и поторопились продать за 290тыс. против 340тыс первоначальных. Обычно так на много цены не снижают. Это я к тому, что поторопитесь с продажей, если хотите продать больший в плюс.
Извивните, всё не читала и, наверное, пропустила, а что за собеседование у родителей?
Loona,
на зиллоу видно, почем дом покупали. ИМО, там довольны остались все - и продавцы и покупатели.
Мне же выгодны оба варианта - и продать и не продать мой дом, так как он в любом случае приносит мне деньги. smile:-[

А собеседование родителей - на гринкарту по восстановлению со мной, как американцем. smile:-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Владислав,
Уважаемый, мне совершенно не интересны ни Ваши вымышленные успехи, ни успехи Ваших вымышленных друзей. Как я уже говорил, я сравниваю себя только с собой и всё Ваши сообщения меня только удручают (и немного раздражают). Вы уже годами читаете мою тему и до Вас никак почему-то не дойдет, что для меня главное не "нормальная работа" и не "много получать", а совершенно другие вещи.
А про друга Вашего, которым Вы так кичитесь - можете ему сообщить, что работать в США без СС номера, и соответственно не оплачивая налоги - это серьёзное преступление и друг Ваш просто напросто преступник. Что же, скажи мне, кто твой друг...

Сказал Lord_Ehrgeiz, который, если не ошибаюсь, утаил по приезду в США, что у жены есть образование, и жена выучилась бесплатно. Это между прочим по законам США может вам грозить лишением гражданства и депортацией!

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Fistashka13 пишет:
кто предложит эталонный матрас, которым будем меряться?

Ой, давайте вообще не меряться А то начнете с матрасов, потом дойдете до машин, телефонов, зарплат, жён. Так и до интимных мест не далеко. Потом все будут требовать доказательств, пойдут в ход фотки... Я этого не вынесу

ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ЛАЙКИ СТАВИТЬ smile*rofl*
Ирина, пусть бы пошли фотки в ход, мы бы постояли в сторонке, посмеялись на досуге smile*rofl*
Цитата
Loona пишет:
Сказал Lord_Ehrgeiz, который, если не ошибаюсь...

Вы ошибаетесь. smile*no*

Информацию о том, что и у меня и у супруги есть высшее образование мы дали ФАФСЕ, когда подавали на нее запрос в далёком 2012м году. Затем мне отказали а супруга, пройдя собеседование с представителем колледжа, диплом которого она в итоге получила, подтвердила то, что колличество заочных часов из Украины не равно высшему образованию в США, соответственно колледж согласился взять деньги ФАФСЫ.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
колледж согласился взять деньги ФАФСЫ.

Он не мог согласиться взять деньги FSA - первоначальной отказ после заполнения FAFSA автоматически исключает эту возможность. Этих денег просто не могло быть. Скорее всего деньги были выделены из других источников (WASFA и др..)
Цитата
imp пишет:
401k to IRA rollover

На сколько я понимаю, IRA - это банковский акаунт, т.е. держать там деньги на долгострочную перспекитиву с их мизерными процентными ставками не вижу смысла. Хотя, может я чего-то не знаю... smile*scratch*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По поводу Вашего вопроса про 401К - если сейчас есть возможность (нет штрафа), я бы на Вашем месте продал, и вложил в дом, может как раз хватит, чтобы отстричь PMI??

Не, убрать PMI не получится, там всего тыщ 11 где-то, деньги в фонде Джона Хэнкока. На счет штрафа не в курсе, не подскажете - где это узнать можно?
И да, я так понимаю, что при любых манипуляциях с этими деньгами (даже если без штрафа за досрочное закрытие) сначала придется заплатить налоги, а потом уже "кутить на всю катушку"?? smile:-D
А есть ли способ перевести деньги из фонда Хэнкока в ВанГуард без штрафов и выплаты налогов сейчас и, если есть, то имеет ли это смысл? smile*scratch*
ben_laden,
Да, именно это и предлагает Имп. Для этого в Вангвард нужно открыть IRA (что есть практически то же, что и 401К, только лично Ваш и там нет штрафов, если Вы решите деньги забрать).
Если хотели забрать, то да, налоги будете платить в любом случае. Попробуйте инициировать процедуру вытягивания денег онлайн и Вы увидите, есть ли штраф или нет. Я подозреваю, что в Вашем случае штрафа нет.

chix,
Я уже 100 раз эту историю рассказывал - и мне и супруге ФАФСА дала денег, мои деньги отказался брать колледж, а супругины - взял после собеседования и сравнения часов. Я лично видел деньги и у себя, и у нее на страничке ФАФСЫ. ФАФСА продолжала платить за супругу, пока она не окончила колледж, кроме того, супруга получила ещё два гранта. Перечитайте мою тему про Беллингем, если Вас интересуют детали, я вроде оставлял там гиперссылки на обсуждения по данной теме.

Лорд, пожалуйста информируйте в своей теме нас про состояние рынка недвижимости. Риэлторы врут, что никаких изменений на рынке нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я лично видел деньги и у себя, и у нее на страничке ФАФСЫ

Покажите 1ю, 2ю и последнюю страницы SAR, пожалуйста. Адрес и личные детали можно убрать если не хотите светить здесь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Loona пишет:
Сказал Lord_Ehrgeiz, который, если не ошибаюсь...

Вы ошибаетесь.
Информацию о том, что и у меня и у супруги есть высшее образование мы дали ФАФСЕ, когда подавали на нее запрос в далёком 2012м году. Затем мне отказали а супруга, пройдя собеседование с представителем колледжа, диплом которого она в итоге получила, подтвердила то, что колличество заочных часов из Украины не равно высшему образованию в США, соответственно колледж согласился взять деньги ФАФСЫ.

Lord_Ehrgeiz, не всё что вам дают в США можно брать, если вы меня понимаете. Люди приезжают, садятся на велфер, получают деньги на еду, идут получать бесплатно образование. Да, США это даёт, не проверяя вас, ваши клятвы при заполнении форм в посольстве, что вы не будете всем этим пользоваться, но это не значит, что всё это не является нарушением. Отвечать не будет тот кто давал, а отвечает за свои действия тот, кто брал. Как то так. Трамп в этом плане очень жёстко высказывался, если вы смотрите.
Цитата
ben_laden пишет:
На сколько я понимаю, IRA - это банковский акаунт, т.е. держать там деньги на долгострочную перспекитиву с их мизерными процентными ставками не вижу смысла

Это если вы открываете IRA в банке. Но можно открыть и в Vanguard/Fidelity/..... Тут будетвыбор куда вкладываться, вся линейка фондов, ETF и стоков (за отдельную плату).

Смысл перевода в том, чтобы получиться доступ к интересующему вас фонду, ну и не стоит забывать, что 401k в большинстве случаев имеет "plan administration fees" - типа абанентской платы.

Перевод без штрафов и выплат налогов - только если 401к в 401к, или 401к в Rollover IRA (roth не катит - налоги придется).
Если это старый 401к то имхо штрафов быть не должно при переводе.
Если переводите между разными фирмами, то там много бумажек (как Максим сказал выше), в итоге скорее всего вы получите чек на снимаемую сумму - его нужно в течении 60 дней положить на IRA в другом месте
Если переводить внутри одной фирмы (я делал в Vanguard примерно 3 месяца назад), там все онлайн, никакого чека не получаете, весь процесс примерно 3-5 дней, 401к закрыли - все оттуда продали, новый IRA открыли - купили в нем то, что вы заказали. Никаких штрафов, никаких налогов.
Цитата
Loona пишет:
Lord_Ehrgeiz, не всё что вам дают в США можно брать, если вы меня понимаете.

Я Вас понимаю - я точно таким же образом взял фудстемпы в 2012м (хотя они мне не положены были!) - потому что американцы в DSHS уверили меня в том, что всё нормально, никаких проблем не будет. smile*crazy* Хорошо, что с работой у нас всё наладилось и фудстемпы мы отменили. smile*stop* smile*thumbs_up*

Но речь немного не об этом.
Гринкардовцам НЕ ЗАПРЕЩЕНО брать ФАФСУ. Вот критерии для получения оной:

Цитата
Basic Eligibility Criteria

Our general eligibility requirements are that you must

- demonstrate financial need (for most programs);
- be a U.S. citizen or an eligible noncitizen;
- have a valid Social Security number (with the exception of students from the Republic of the Marshall Islands, Federated States of Micronesia, or the Republic of Palau);
- be registered with Selective Service, if you’re a male (you must register between the ages of 18 and 25);
- be enrolled or accepted for enrollment as a regular student in an eligible degree or certificate program;
- be enrolled at least half-time to be eligible for Direct Loan Program funds;
- maintain satisfactory academic progress in college or career school;
- sign the certification statement on the Free Application for Federal Student Aid (FAFSA®) stating that
you are not in default on a federal student loan and do not owe money on a federal student grant and
you will use federal student aid only for educational purposes; and
- show you’re qualified to obtain a college or career school education by
- having a high school diploma or a recognized equivalent such as a General Educational Development (GED) certificate;
completing a high school education in a homeschool setting approved under state law (or—if state law does not require a homeschooled student to obtain a completion credential—completing a high school education in a homeschool setting that qualifies as an exemption from compulsory attendance requirements under state law); or
- enrolling in an eligible career pathway program and meeting one of the "ability-to-benefit" alternatives described below.

Еще раз - ФАФСА даст денег, если Вы подошли под эти критерии.
Всё.
Никаких аесли, никаких аутаили, никаких атрамп.

Затем уже само учебное заведение (в моем случае - колледж) решает, может ли оно брать деньги ФАФСЫ. Например, поскольку у меня есть пять лет университета из Украины, то колледж в США отказал мне в получении [более низкой] степени.

chix,
Супругин SAR я Вам показывать не буду, потому как я не знаю ни ее логин ни пароль, а просить ее сообщить мне логин и пароль "потому что кто-то в интернете мне не верит" считаю нецелесообразным.

Eсли бакалавр (не местный) есть, но при его эвалюации выясняется, что часов не хватает и человеку не дают американский эквивалент, соответсвующий бакалавру, тогда можно рассчитывать на Pell Grant.

Почему ФАФСА дала в 2012м денег и мне и супруге и почему именно колледж, а не ФАФСА - забраковал меня, я не знаю и знать, если честно - не желаю.

На сим прошу меня по этому вопросу больше не беспокоить, я достаточно высказался и далее эту тему буду игнорировать - повторяю, можете перечитать информацию из темы про Беллингем, если хотите освежить информацию.

Читал я со своим японским учеником текст по скайпу и попался мне следующий:

Цитата
A sushi restaurant in Germany has banned a customer for eating too much food. The customer was an ironman athlete called Jaroslav Bobrowski. He visited the Running Sushi restaurant in Bavaria last weekend. He paid 15.90 euros (about $18.49) for an all-you-can-eat buffet meal. Mr Bobrowski then sat down and ate nearly 100 plates of sushi. When he went to pay for his meal, the owner told him that he could no longer return to the restaurant because of how much he ate. He told a local newspaper: "I'm banned fr om now on because I ate too much." He said the decision of the owner left him feeling "stunned". He told reporters that he was a regular customer at the restaurant.
Mr Bobrowski said he ate so much because of his ironman diet. He follows a diet wh ere he does not eat for 20 hours and then eats until he is full. He had no problems eating at the restaurant on previous visits, but the last time, the manager decided the amount he ate was not good for business. The owner told a German news agency that: "He eats for five people. That is not normal." A newspaper said the restaurant waiter did not accept a tip from Bobrowski when he went to pay. Bobrowski said: "When I went to the checkout, I wanted to leave a tip, but the waiter did not want to accept it." He now needs to find another restaurant that provides delicious and good value meals.

Поскольку я следую именно такой диете, как Ярослав, а также хотя бы два раза в месяц бываю в местном китайском буфете, то интересно было почитать о том, что "ешь пока не лопнешь" всё-таки имеет границы. smile*pardon*
Надеюсь, что мне не запретят посещать мое любимое заведение в Альбукерке, хотя я вряд ли смогу слопать 100 тарелок суши! smile*jokingly*
С другой стороны, не понятно, сколько суши на тарелке - если два кусочка, то можно попробовать! smile;-) smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Eсли бакалавр (не местный) есть, но при его эвалюации выясняется, что часов не хватает и человеку не дают американский эквивалент, соответсвующий бакалавру, тогда можно рассчитывать на Pell Grant.

Лорд, вы даже можете подчеркнуть ваш текст двойной линией и использовать для написания 36-й шрифт - от этого достоверности в ваших словах не добавится. Единственное, что может эту достоверность подтвердить - SAR, первые две страницы. Все остальное - это разговоры в пользу бедных. Будете вы игнорировать или не будете - это не имеет значения.
После указания "у меня и у супруги есть высшее образование" ни вы, ни ваша супруга не то, что не могли рассчитывать на деньги от ФАФСА (Pell Grant), ваше заявление на их получение не могло закончиться даже предварительным пре-апрувом, не говоря о дальнейшей эвалюации. Поэтому ваши слова "колледж согласился взять деньги ФАФСЫ" очень-крайне-маловероятно соответствуют действительности.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вообще, после того, как Эммануил сел, пополз и встал, времени стало не то что ноль, а отрицательное значение!

У нас та же фигня smile:-( Как там в анекдоте сказано на возглас молодой мамаши "У нас ребенок пошел!" мамаша с опытом устало сказала "Ну все, вам толстый пушистый зверек" smile:-D
Есть знакомый баптист. Поговорил с ним. Оказывается эти ребята за счёт своей церкви не только кушают бесплатно, но также и могут ездить в другие страны. Дети у них в обычных школах не учатся. Прерывать беременность (пользоваться контрацептивами) тоже нельзя, отсюда и много детей. Так что не всё так просто с этой категорией людей. У них много привилегий в обществе. Откуда только деньги берут, хотя один знакомый рассказывал, что чуть "вытащил" свою жену из этой церкви, уже хотела квартиру продавать, чтобы пожертвование сделать smile:-|
Изменено: Владислав - 05.10.2018 11:28:14
Добби свободен! smile*crazy* smile*rofl*

Вчера по внезапно появившемуся острому желанию, после трех месяцев работы в NORC at the University of Chicago я уволился.
Домой пришел довольный, как слон - снова полно времени, снова можно заниматься детьми, спортом, домом, квартирой... Всё-таки время самый важный показатель! Я думал отрезать один рабочий день, Понедельник - мне даже подписали соответсвующую форму и поменяли рабочий график, но тем не менее пришлось от затеи отказаться, так как... на работе было невероятно скучно. smile*pardon*

В общем, работа (когда она была!) была очень интересная - уговорить незнакомого человека провести с тобой на телефоне до сорока минут, рассказать о себе, о семье, о детях - дело не из легких!
Я делал опрос от имени государственной организации СDС, а именно National Immunization Survey, опросник по прививкам для детей и подростков.

Чем только народ на работе не занимал себя - и украдкой в телефонах сидят, и домашку на коленке делают, и рисуют, и разрисовывают... Я так и не придумал, чем себя занять - судоку и кубик рубика - нельзя (я все равно его не умею складывать... smile*crazy* ), телефон - нельзя, книгу - нельзя. Сидеть и тупить - можно. Вот "протупил" три месяца - и сдался. smile:-D smile*pardon*

Но супруга была просто счастлива - говорит, как раз к "встающему" Эммануилу - очень вовремя! smile:-)

В общем, я снова stay-home-parent и счастлив! smile*yahoo*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 05.10.2018 20:58:13

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 96 След.