« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.
RSS
[ Закрыто ] Lord_Ehrgeiz в Альбукерке (часть 2)
Максим, знаете что? А вашим детям очень повезло.
Цитата
wikus пишет:
Максим, знаете что? А вашим детям очень повезло.

Детям любых иммигрантов очень повезло родиться не в бывшем СССР
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если отбросить на секундочку навязанную современным обществом форму семьи и посмотреть на тысячелетние традиции

Дело в том, что современная форма семьи современным обществом навязывается не просто так, а в связи с вызовами и потребностями этого самого общества. Если Вы со своими сыновьями и их внуками планируете с утра до ночи пахать поля или сутками напролет пасти стада, то традиционная форма семьи Вам лучше всего подойдет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
я хотел бы проводить ВСЁ свое время с детьми, если ОНИ в этом нуждаются.

Если уж речь зашла о традиционной семье, то там родители и дети (а также жены детей, внуки, жены внуков и правнуки) проводят время вместе не когда дети в этом нуждаются, а пока кто-то из них не умрет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
позволить естественным семейным нуждам и потребностям

Семья - это вообще-то общественный инстутут. Для общества в принципе не может быть естественной ситуация, когда большая его часть занята общением с детьми вместо производительного труда - такое общество просто не выживет.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
с перерывами на обнимания и выслушивания "папа пришел, папа пришел, папа, сегодня такое случилось, папа папа, помоги трансформировать Оптимуса, папа папа я хочу пить, папа папа"

Ну, так эти перерывы и относятся к времени, проведенному с детьми, разве нет?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про отпуск - Вы понимаете, о чем я

Понимаю, но Вы сильно передергиваете, когда драмматизируете работу: 11 часов вне дома, 261 день в году (это кстати, не только без отпуска но и без единого праздника) и т.д. В конце концов, если кому-то так уж мало времени, то никто не мешает работать не на полный день.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
закрыли почти весь вопрос "на себя" работой, поскольку у Вас хобби совпало с работой

Что значит "почти весь"? Программиование - мое далеко не единственное хобби.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но поголовное большинство участников крысиных бегов немного в другой ситуации...

Не буду расписываться за поголовное большинство, но из участников форума вроде никто, кроме Инны, по поводу текущего положения вещей не ноет. Т.е. многие, имея лишний миллион с удовольствием занялись бы чем нибудь другим, но для того, чтобы заиметь этот лиший миллион, принять Ваши методы особо никто не рвется.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И тем не менее, даже Вам нужно же заниматься спортом, религией.

Разумеется, но у меня на это дело есть изрядно побольше, чем пару часов в сутки, тем более, что у взрослых детей полно своих дел.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У Вас двойнята!? А я и не знал!

Хм, странно, я кажись не раз об этом упоминал.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Насколько сложно это было, когда они были детсадичного возраста??

Та капец вообще, только через пару лет начал как-то отходить. Может поэтому я сильно скептически отношусь к Вашим теоретизированиям по поводу того, как здорово было бы проводить 24/7 времени с маленькими детьми.

Цитата
Инна пишет:
учитывая, что вы не пропускаете никогда случая мне ответить

Вы зря воспринимаете это на свой счет - я не пропускаю случаев ответь всем, если есть время и мне не лень. Впрочем, если отмотаете до начала страницы, то легко можете убедиться, что я пропускаю случаи ответить в том числе и Вам.

Цитата
Инна пишет:
только вам можно ?

Мой пост как раз имел конкретную практическую цель - направить Ваше экспертное мнение по поводу моей персоны куда нибудь подальше от темы Лорда.

Цитата
Инна пишет:
у старшего была огромная ревность к дочке.

Ну да, в двойне никто совсем не ревнует smile:)

Цитата
Инна пишет:
разный график, разные потребности

Аж передернуло от воспомнинаний про одинаковый график двойни, когда один засыпает а второй просыпается, и так в среднем часов 18-20.
Bayda, я смотрю вы слишком ограниченно-зациклены.
Я не ныла. Я лишь писала что при наличии достаточных средств для меня тоже считаю нормой не работать, а проводить вместе с теми, с кем хочешь. Это совершенно не значит, что работа мне каким то образом не нравится.
Но, в первую очередь, это работа.

Отматывать назад и что то там искать? Уж простите, но копаться в чем то абсолютно глупом и бесперспективном - это ваша прерогатива.
Ура, товарищи, сегодня мой последний рабочий день в Express Scripts. Напомню, что так долго - более восьми месяцев я работал тут в надежде использовать доход отсюда плюс доход от аренды - как достаточную сумму для Affidavit of Support. Поскольку на сайте USCIS очередь уже дважды сдвигалась, я решил, что успею без проблем переехать в Манси и уволился, купив билеты и организовав перевоз вещей. Я вылетаю через пять дней, семья следом, в конце Июля.

И вот вчера приходят два письма от USCIS - петиции одобрены.

Это что теперь, попытаться прошмыгнуть как "капитал разделить на пять" или сломя голову искать любую работу в Манси??
smile*scratch* smile*crazy*
В США Семь Лет и Семь Месяцев (2740 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это что теперь, попытаться прошмыгнуть как "капитал разделить на пять" или сломя голову искать любую работу в Манси??

Ну вот же!!! о чем и говорила!(Сорри)
Пока не поздно, надо успокоиться и продолжить работать в Экспресс Скриптс. Уверена, что это обсуждаемо и возможно.
Билеты сдать. Если что и потеряете на билетах, обойдется дешевле потери работы и соответственно потери аффидавита и успешного воссоединения.
Или вы ради такого уж срочного переезда в Манси готовы рискнуть воссоединением? Деньгами, потраченными на петицию?
Капец как все выглядит неразумно ((
Ну или что, заполняйте аффидавит прямо сегодня, пока Вы еще трудоустроены? Если "прокатит" smile:-D
Но, в любом случае - поздравляю!!! smile*yahoo*
Кроме меня на этой неделе ушел ещё один парень - Стивен, а также собираются уходить ещё двое. Итого остаётся меньше 20/33, smile*crazy* а это ещё теста не было! smile:-D
Эх, отличная была работа! smile:-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 18.07.2019 18:51:27

HAPPY OWL,
спасибо!

Мы будем пологаться на Господа.
Думаю, что найти а Манси работу мне - вообще не проблема, а если успеть сдать квартиру в Альбукерке, то картинка с доходом будет ещё лучше!

А отменять всё сейчас вообще не с руки - вещи собраны и упакованы, с работы - уволился, договор с менеджером об аренде квартиры - подписали. Нет, ИМО "ответ" по делу родителей как раз вовремя!

Максим, удачи!
Lord_Ehrgeiz, удачи!
Мы будем скучать по этой теме... smile*cry* и с нетерпением ждать следующую! smile:-D
В добрый путь! )

Удачи вашей семье smile:-* smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile:-) на новом месте
Максим, удачи вам!
А скажите, Максим и другие форумчане, оглядываясь назад, с вашим опытом и знаниями сейчас, что бы вы в первую очередь сделали, как только ступили на землю США и чего бы ни в коем случае не делали?
Bayda,
Вы во многом правы и я хотел бы написать большой пост о детях, но лучше в другую тему, в "проект". Кроме того, хочу извиниться за попытку перевести чувства в факты (261 день) - а говорил же, что не буду! smile*sorry*
Я чувствую, что нужен детям больше, чем "условные 365 минус 261", по-этому и передергиваю, пытаясь передать эти чувства. А вот Ваши комментарии "та капец вообще" и "аж передёрнуло от воспоминаний" сделали мой день! Вы мне показались в этот момент таким настоящим, не за интернет-оболочкой, а живым!
Конечно же трое погодок, двойняшки да и вообще любой маленький ребёнок это тяжёлый труд. Но я готов трудиться, более того я хочу это делать сам, а не доверить это дело посторонним людям. Как говорил ранее - может в аэропорту будет время и я напишу пост о своих мыслях по этому поводу.

Инна,
ben_laden,
L.A,
MJKids,

спасибо, друзья!
Кто как считает - тему про Манси открывать сразу по приезду (как Беллингем и Альбукерке) или со временем, насобирав побольше историй/зарисовок??

Цитата
MJKids пишет:
что бы вы в первую очередь сделали, как только ступили на землю США и чего бы ни в коем случае не делали?

Самое первое - открыть кредитку. Я почти полтора года прождал неизвестно чего, потому что некому было дать этот совет.

Не в коем случае??...

Не покупал бы автомобиль и/или яблокотелефон.

Сначала работа и жильё (жильё и работа?), и только затем, определившись с расстояниями - посчитать необходимость в автомобиле. Этот зверь ест огромную кучу денег, просто неверное количество! smile=-O

То же с телефоном. Если Минт/Репаблик ещё можно рассмотреть, то остальные участники телефонного забега преследуют известную цель - сосать деньги начинающего эмигранта. ИМО, для связи - в старый телефон с родины купили симку с предоплачеными минутами ($30 за три месяца или до того времени, как всё выговорил) и дело в шляпе.

Почему эти два пункта? Потому что начало это очень шаткий момент в финансовом плане и не стоит [пока] накидывать себе за спину громадных мешков, как бы не потерять равновесие! smile;D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 19.07.2019 15:17:04

Уважаемый Лорд, удачного вам переезда и устройства на новом месте, а тему , конечно, же сразу открывайте. Нам будет очень интересно познавать новое место вместе с вами. Пусть все сложится.
Даёшь Манси в режиме онлайн smile:) не надо нам всяких зарисовок ждать.
Цитата
Инна пишет:
Даёшь Манси в режиме онлайн не надо нам всяких зарисовок ждать.

+++
DV2019, EU25***
Цитата
Инна пишет:
Даёшь Манси в режиме онлайнне надо нам всяких зарисовок ждать.

+++
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не покупал бы автомобиль и/или яблокотелефон

Так может думать только тот у кого никогда не было хорошего телефона и автомобиля. Уже не раз приводили пример с ноутбуком, когда дорогой хороший ноутбук нужен для работы и его покупка отбивается за несколько дней. Также и с другой техникой. Есть люди, которые профессионально занимаются фотографией и видеосъёмкой, так им теперь и фотик с объективами не покупать? smile:-| Вообщем, чтобы не быть голословным, то скажу за себя. Когда я куда-то еду, то беру с собой именно этот ненавистный яблокофон (обновляю я его каждый год и буду обновлять, мне всё-равно сколько он стоит, всё-равно в штатах покупаю в Apple Store) XS Max. Когда увеличили диагональ экрана, так я даже iPad Pro 2018 с собой перестал брать. Достаточно телефона одного. С телефона сейчас можно делать ВСЁ (высокоскоростной интернет, навигация, видео, фото, музыка). Я всё и делаю. Сим-карты? Зачем они нужны? В поездках я использую виртуальные сим-карты - eSIM. Есть такой сайт Esimdb, забиваешь туда страну куда едешь и получаешь много разных виртуальных сотовых операторов, добавляешь сотовый тариф в телефон и готово, сразу появляется интернет, причём LTE. Самое важное в стране это интернет. К примеру, я приехал в Ригу, сразу на вокзале зашёл в торговый центр, активировал eSIM сотовый тариф из приложения Truphone (это виртуальный сотовый оператор) за 5€ в 1 гигабайт на 30 дней. Этот же тариф и в Литве действовал (Local Data Plan). Вуаля и у меня сразу появился интернет. Мне не надо искать где купить симку местную, разбираться с их тарифами, потом ещё и в минус легко уйти, а через пол года всё-равно отключить могут. Чтобы я делал не имея самого современного телефона в мире? Кстати, в штатах теперь и Apple Card можно завести себе. А это дополнительная защита при транзакциях. Много ещё чего могу привести в пример, но зачем? Люди, которые разбираются в современных технологиях, также активно пользуются этими самыми современными технологиями. Что касается машины, тут и комментировать нечего. Если она не нужна, то зачем она нужна? Зачем "стричь всех под одну гребенку" по себе? smile*facepalm*

PS.: У меня хорошая, дорогая, безопасная машина, которая спасёт мою жизнь и моих попутчиков. У меня главный критерий при выборе машины - это: 1. Новая машина. 2. Большая машина, с длинным капотом, высокого класса. 3. Современная и со всеми новыми технологиями безопасности.
PPS.: Велосипед и самокат, мопед, мотоцикл - это опасное средство передвижения, они жизнь не спасут, а скорее наоборот.
Изменено: Владислав - 20.07.2019 23:08:48
Как женщина и водитель со стажем, скажу, самая безопасная машина - это ходить пешком и только по тротуару.
А новая-старая, и с любым капотом, с любыми погремушками безопасности - это для утешения нас убогих, кто себе не мыслит нормальной жизни без этого куска железа. То же самое и с айфонами/самсунгами/моторолами/прочим хламом - если нужен, значит надо, а не нужен, значит пузырь гордости.
Цитата
Владислав пишет:
Так может думать только тот у кого никогда не было хорошего телефона и автомобиля. Уже не раз приводили пример с ноутбуком, когда дорогой хороший ноутбук нужен для работы и его покупка отбивается за несколько дней. Также и с другой техникой. Есть люди, которые профессионально занимаются фотографией и видеосъёмкой, так им теперь и фотик с объективами не покупать? Вообщем, чтобы не быть голословным, то скажу за себя. Когда я куда-то еду, то беру с собой именно этот ненавистный яблокофон (обновляю я его каждый год и буду обновлять, мне всё-равно сколько он стоит, всё-равно в штатах покупаю в Apple Store) XS Max. Когда увеличили диагональ экрана, так я даже iPad Pro 2018 с собой перестал брать. Достаточно телефона одного...

Ок, посмотрел тарифы, думал отстал от жизни. Ан нет , не отстал. Еду в Минск на 10 дней, обыно покупаю симку Велкома, звонки,интернет, за 10 дней долларов 25. Здесь же за интернет 70-120 евро (10-25 Гб). И где здесь высокие технологии? Пока только высокие тарифы. Может В Риге все Ок с тарифами, но не в Беларуси. Из США звонки в 150+ стран по 2-5 центов за минуту, а в Синеокую - 55-70. Так что не все то , что работает за пределами Беларуси, так же сработает и в ней самой.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 След.