« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
RSS
В джазе не только девушки, Орландо, Флорида
Цитата
француженка пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Хм.. наверное это все индивидуально, но все три свои работы я нашел без какого-либо сопроводительного письма, только с резюме.

И это правильно, что все индивидуально каждый раз! Многие находят без всяких резюме и с резюме написаными без всяких правил. Особенно когда есть выход или контакт непосредственно к нанимателю, без разных там рекрутерщиков, отделов кадров и прочих многоступенчатых посредников.
И резюме и письмо и рекомендации - вопрос лишь больших или меньших шансов в поисках лучшей или худшей работы.

Вот последняя фраза как нельзя лучше подходит к описанию всех споров. Да, вы можете заполнить форму в волмарте или пабликсе, пройти драг тест и работать в магазине. Никаких резюме или сопроводительных писем.

На прошлой неделе как-то зашел разговор об именах. Наш нач.производства, который принимал меня на работу, говорит мол блин, я вообще не мог прочитать твое имя в резюме. А пишется оно как Siarhei smile:) До сих пор некоторые язык ломают. Я стараюсь везде писать Sergei, им так проще smile:) Ну и я ему вопрос, слушай, Роб, а че ты меня вообще пригласил? Вон у тебя на столе целая стопка заполненных форм, а сколько еще на индиде лежит. Он говорит, мол вот смотри, реально в день по 10 резюме присылают точно. Говорит, вот тебе индид, выбирай на угад а я скажу что там. Тыкаю пальцем в монитор. Он говорит смотри, сопроводительного письма нет, ни здрасте ни до свидания. Там будет просто резюме где и кем работал, где и как учился. К производству или тем более к чпу вообще никакого отношения. Открывает - там резюме из 5 строчек. Чувак работал на заправке, потом где-то водил погрузчик. Вот какого лешего он присылает резюме на оператора чпу? А потому что во-первых это боты рассылают, во-вторых им не нужна работа чпу, типа идет массовая рассылка, вдруг кому-то нужен водитель погрузчика. Говорит что даже время терять на это не будет.
А мое сопроводительное письмо ему очень понравилось и еще он захотел увидеть мои права и спросить как меня реально зовут smile:) Но так получилось что меня взяли и все очень довольны этим выбором.

Вообще, еще в Минске, по рабочей необходимости просматривал сотни резюме пару раз в год. Поэтому я могу себя поставить на место нанимателя. Что и другим советую делать. Вот взяли бы Вы такого работника на такую должность с таким фидбеком? Ну и делайте все, чтобы ваш внутрений HR взял вас самих на ту работу, куда вы хотите.
Я даже эксперимент проводил. Меня приглашали работать в одну международную компанию. Просто на линкдине поставил галочку готов к новой работе и сразу получил ее. Но меня люди знали и репутация у меня была. А я до этого за неделю заполнил резюме на тутбае и отправил запрос smile:) Просто стандартно, как там написано smile:) И меня отклонили и даже не принесли к рассмотрению моему руководству, хотя параллельно почти месяц меня уговаривали и торговались, чтобы ушел к ним. Вот Вам и сила резюме и сопроводительных писем.

Так, отвлекли Вы меня от моих повествований. Так что рассказы о моих собеседованиях в следующий раз smile:)
Цитата
Fistashka13 пишет:
А пишется оно как SiarheiДо сих пор некоторые язык ломают.

Да, трансформация русский-->белорусский-->английский - на выходе получается что-то сложно произносимое для местных ))
Fistashka13,, да, с белорусской транслитерации Ваше имя звучит сродни индусским именам. Наш знакомый 20 лет назад уезжал на работу сюда и поменял в паспорте имя, попросил прописать Sergei, сделали. Мы тоже меняли свои белорусские паспорта и прописывали свою фамилию так же, как она звучала у дочери в 1995 году, потому что ей завернули документы из-за несоответствия фамилий. Вы большие молодцы, ребята. Радуют такие темы, как Ваша. УДАЧИ Вам!!!
Цитата
Nina Bella пишет:
Fistashka13, , да, с белорусской транслитерации Ваше имя звучит сродни индусским именам. Наш знакомый 20 лет назад уезжал на работу сюда и поменял в паспорте имя, попросил прописать Sergei, сделали. Мы тоже меняли свои белорусские паспорта и прописывали свою фамилию так же, как она звучала у дочери в 1995 году, потому что ей завернули документы из-за несоответствия фамилий. Вы большие молодцы, ребята. Радуют такие темы, как Ваша. УДАЧИ Вам!!!

Ну если честно, я привык к Siarhei smile:) Зато с таким именем меня везде помнят smile:) Да и сразу делают скидку на знание англ smile:)
Спасибо, Вам тоже всего наилучшего smile:)
Изменено: Fistashka13 - 21.09.2018 03:59:11
Если вернуться к теме о CL, то помнится мне один момент пару лет назад, когда я решил, что будет отличной идеей стать Аналитиком и на местную вакансию отправил CL, в котором сообщил, что "трогаю себя" (вместо I consider myself написал I feel myself), лол. Как неудобно получилось! smile*jokingly* smile*crazy* smile*pardon*
Стоит ли говорить, что никакого собеседования я не получил??
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 21.09.2018 10:50:39 (удален оффтоп)
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
chix пишет:
Соглашусь с мнением, что CV не нужно только на примитивные позиции. Абсолютно любые более-менее стоящие работы требуют и резюме, и сопроводительного письма. Более того, если подача идет через интернет, то без обоих составляющих система даже не примет заявку в большинстве случаев.

Каждый, кто комментирует на заданную тему, ссылается в первую очередь на свой опыт. Вот их моего опыта следует, что даже на позицию Manufacturing Engineer, заполненную на сайте компании Emerson никакого CL не требовалось, а если и требовалось, то я это поле оставил пустым и все прошло. smile8-)
[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 21.09.2018 10:53:23 (удален оффтоп)
Цитата
ben_laden пишет:
никакого CL не требовалось, а если и требовалось, то я это поле оставил пустым и все прошло.

на всякий случай:

Цитата
chix пишет:
без обоих составляющих система даже не примет заявку в большинстве случаев
Тема почищена. Fistashka13 переведен в режим чтения на одну неделю. Начнем и, надеюсь, закончим минимальным сроком.

Дорогие форумчане!

В очередной раз акцентирую внимание на том, что не смотря на то, что кто-то из собеседников может раздражать или даже вызывать ненависть, это не повод опускаться до сквернословия. Все мы находимся в общественном месте, а не у себя на кухне, и должны следить за своими выражениями.

Здоровая критика или споры, которые ведутся в рамках конструктивного диалога, всегда читаются с интересом. Но как только начинается занос с оскорблениями, унижениями, хамством, переходами на личности, гноблением и т.п., не ждите понимания от модераторов - у нас на форуме такому поведению не место! Знаток, новичок, авторитет, любимчик/нелюбимчик публики, не важно кто вы, пожалуйста, ведите себя достойно!

У меня всё. Спасибо за внимание и надеюсь на понимание проблемы!

Всем добра!

UPD. Для тех, кто не понял за что Fistashka13 переведен в недельный режим чтения, прошу перейти для ознакомления по ссылке. Еще раз: хамство в ответ на обычный! комментарий не допустимо!
Изменено: Ирина (модератор) - 24.09.2018 15:23:52
Ооо, оказывается мою тему читают еще кто-то, кроме высокомерных хабалок родом из совка (основное достижение в жизни у которых прожитое количество лет в США) и троллей. Конечно, приятно получать в личке, фб и вайбере слова поддержки, но на самом деле сложно вести тему на форуме текущего времени. Помню, когда пару лет назад я тут зарегался, тут правили Процесс, Кивира и САН (самые активные и авторитетные завсегдатаи того времени). Форум реально был теплым и ламповым. Сейчас их вытеснило следующее поколение активистов, таких как дв, Мёрдок и Айрон фист. Очень надеюсь, что это не на долго, печально, когда такой ресурс превращают в болото. Думаю, что опять отправят меня в режим чтения, но я к этому готов, как и в предыдущий раз. Я привык называть вещи своими именами smile:) И даже соглашусь за бан, хоть и не использую нецензурную лексику в своих постах.
Единственное, что я сильно спалился с фотками кота и моя некая анонимность пропала. Оказывается многие мои знакомые и знакомые жены играют в лотерею, а некоторые еще и выигрывают (Владимир, привет smile:)). Поэтому они читают форум и спалили мое авторство smile:) А это накладывает некоторые обязательства, которые заставляют контролировать эмоции, а как говорила восхитительная героиня Мэгги Смит из Аббатство Даунтон - если мы не можем контролировать свои эмоции, что мы вообще можем контролировать в этом мире? Поэтому, если на все мои просьбы к администрации оградить мою тему (а лучше весь форум) от троллей не возымеют успеха, то тему придется закрывать и переходить обратно в молчаливые читатели.
Этот пост, как обычно, удалят. Хоть я и стараюсь сделать из темы свой дневник - свобода мысли и творчества в Беларуси не приветствуются. Есть строгие формальные рамки и низя их переступать. Но я очень надеюсь, что через год наш любимый модератор Ирина таки приедит на землю свободы (я искренне и от всего сердца этого ей желаю) и банов на форуме станет поменьше smile:) А дальше расскажу о сегодняшнем новом событии.
Пам парапам. Сегодня сбылась мечта идиота (самого себя можно так называть, я не обижаюсь, не баньте автора за эти слова) и мы наконец посетили Kennedy Space Center NASA, что на мысе Канаверал smile:)
Как долго я ждал этого дня, и вот не то, чтобы не был разочарован, я в полном восторге. Даже не знаю с чего начать и что рассказать smile:)
Билеты мы решили купить заранее онлайн и распечатать их. 10 баксов скидка на двоих, как раз стоимость парковки. Приехали мы в 9.20 и уже была хорошая такая очередь за билетами и сделать фото с шариком НАСА. Мы как самые хитрые пошли мимо всей этой толпы в сам центр. Легкий досмотр (на сайте написано, что необходим оригинал паспорта всем не гражданам США, у нас его никто так и не спросил, но мы с собой паспорта брали, мало ли что). И мы уже на территории парка.
Тааак, сегодня центр Сатурн-5 работает только до 16.00 поэтому последний автобус туда уходит в 13.30. Ну это самая длительная экскурсия среди всех, го туда сразу, пока народа нет. Ага, как же нет. Там уже очередь из таких же ушлых. Ладно, всего минут 15...20 постояли и сели в автобус. Ну и как обычно с моим везение это бывает, все самое интересное было с правой стороны автобуса, а мы сидели слева. Тьфу ж ты. Ну да ладно, на самом деле поездка на автобусе достаточно унылая. Да, крутые стартовые площадки SpaceX и BlueOrigin smile:) Но они круто смотрятся на запусках, а сейчас впечатляющее, но не так, чтобы уау. Ну или я зажрался, китайцы там облепили все окошки и столько селфи и фоток сделали за минуту, сколько я за лет 5 не делаю smile:)
Все это ерунда, самое интересное в центре Сатурн-5 происходит. Вообще любая экспозиция всегда наяинается с маленькой документалки. Очень позновательно и хочешь не хочешь, а послушать придется. Для справки - это самый первый центр, откуда отправляли ракеты в космос, сейчас он уже не действующий, но внутри много чего сохранили. После одной части документалки заходит в большой зал, центр управления полетами. На больших экранах архивные съемки, как совершали первый успешный запуск и обратный отсчет. И тут мы все офигели. На экранах начинается взлет, в помещении звук, как будто торнадо внутри, стекла трясуться. Короче полное погружение. Что самое интересное, они показывали историю космической гонки, мол когда СССР первый запустил спутник, штатам пришлось догонять и они больше года не могли зап3стить, все ракеты взрывались. Потом был первый космонавт, а ракеты все не взлетали. И подано это все так, что никакого негатива к СССР нет, это соперник, не враг или противник, а соперник. И вот наконец у них получилось. И чтобы как-то отыграться решили высаживать человека на луну smile:)
Ладно, интерактив окончен, открываются двери в экспозицию музея... Аааааа там в разобраном виде Сатурн-5, там части лунохода, дам музей скафандров и вещей для космоса, там аааааа сколько всего крутого, большого и мощного. Блин, вот я думаю, мне реально уже за 30 или только 15 smile:) Прикупив пару магнитиков, игрушку в виде шатла себе и сыну J-Sika, которая жутко ленивая и не захотела ехать, хоть и собирались вместе smile:) Мы рванули назад на неспешное изучение самого космического центра.
P.S. когда мы приехали назад, очередь на автобус растянулась... по времени часа на 1,5 точно. На табло были цифры что 60 минут ожидание, но реально там было гораздо больше. Так что хорошо, что начали с автобуса.
Изменено: Fistashka13 - 30.09.2018 05:11:53
Цитата
Fistashka13 пишет:
Мёрдок и Айрон фист.

Это одно и тоже лицо. smile:-D
Цитата
Fistashka13 пишет:
то тему придется закрывать и переходить обратно в молчаливые читатели.

Ничего, как нибудь переживем без вашей темы. smile8-)
Прочитали предыдущий пост восторга? Вот и забудьте его. Это было скучно и уныло. Так что будете там сразу езжайте на автобусе, чтобы не разочароваться в этоц поездке. Она интересная, познавательная и крутая, но только если первая. После посещения всех экспозиций самого центра - все остальное покажется вам скучным smile:)
Даже не знаю что описать. В центре конечно все немного по другому. Тут ставка не только на интерактив, но и на высокие технологии 3д, imax и прочее. Вот смотришь ты фильм в 3д очках и чувство, что тебе ща по макушке заедет МКС, пролетает мимо астеройд? Тебе в лицо таким ветром дует, что прическа у всех становится одинаково-ошарашеной smile:). Самый большой центр посвящен конечно шатлам. Это история его создания, драма его постройки, великая гордость и патриотизм за происходчщее. А еще мега крутая горка, прозрачная труба, размером как на МКС по которой можно проползти. А она метров 10 над полом, я чуть дополз до конца. Чтобы я больше туда полез - да ни в жизнь, фуфуфу. Там и сам аъАтлантис во плоти, списаный, но настоящий, там куча всяких симуляторов от состыкуй модуль до посади челнок smile:) А самое крутое это конечно симулятор полета на шатле. Ну как обычно, заходишь ты внутрь, сначала небольшая документалка с дым-машинами, вспышкаии и порывами ветра. Потом мы идем в комнату с 7 рядами сидений. Там происходит имитация взлета полета, переворота, аварийного падения и нормально посадки. Честно, я не совсем представлял под что подписался и что там будет. Я реально жутко боюсь высоты и после ползания по прозрачной трубе под потолком, мысль о том, что нас будут куда-то подкидывать или еще какие страхи вытворять, не покидала меня. Но все гораздо круче и веселее. Садишся в кресла, пристегиваешся. Потом все кабина поворачивается на 90 градусов, т.е. мы уже лежим а не сидим. Причем помещение глухое, тем у кого клаустрафобия - лучше туда не входить. Потом нас, наверное, начинают раскручивать, трясти кресла и моргать лампочками. Помните ролики, когда у испытуемых на центрифуге рот раскрывало до ушей? Вот я понял что это не розыгрыш а реальность smile:) Потом толчок и мы вроде как в нвесомости. Реально ощущение, что паришь. Потом алярм алярм, тебя переворачивают на 180 градусов и ты как будто вертикально падаешь. Блин какое же это офигенное чувство smile:) Короче восторга полные штаны smile:) Воодушевленный я первый свалил на выход и куда-то ломанулся. Смотрю - за мной вся толпа идет. Ага, думаю я, че за идиоты, думаете я знаю куда идти и где выход? Ахахаха, дело сусанина живет smile:) Но блин, задумка не получилосб, промазал только 1 раз, а так спустились на выход. Им повезло. Но я бы так опрометчиво за безумным чуваком, ищущим выход не пристраивался, а то будет как в "Двое в лодке не считая собаки" и их лабиринта.
Я еще не рассказал про интерактив. Там же не просто огромные экраны стоят. Там есть комната с, наверное, 8 проекторами (я столько насчитал), которые делкют мапинг. И ты как будто внутри челнока. Даже голова кружится от поворотов.
Потом мы пошли в IMAX посмотреть кинцо. Фильма показывают 2. Один Beautiful planet, второй Join to journey. Мы пошли на второй, т.к. этот сеанс был ближе. Блин, я не смогу ходить в кинотеатры больше, только аймакс. Реально и звук и видео, как будто тебе сейчас чем-то прилетит, то дверью, то ногой, то метиоритом. 40 минут пролетели как мгновение. Жаль, что субтитров не было, я половину не понял smile:) Но все офигенно круто было.
Есть еще экспозиция про полеты на Марс с прототипами 3х марсоходов (в том числе и Любопытного), там лекцию читает сотрудник НАСА, причем с крутым интерактивным экраном прям из звездного пути smile:)
Недавно открылся еще один развлекательный павильон, там за 175 баксов с носа ты 7 часов проводишь в тренировках астронавтов. Блин, там такие крутые тренажеры и симуляторы. Надо подтянуть англ и обязательно туда сходить.

Постарался кратко рассказать, но эмоций много, может получилось немного сумбурно.
В целом, конечно, патриотизм тут воспитывают в любом заведении. Реально даже у нас гордость за человечество разыгралось. Подача материала, музыка, драма и шутки в нужные моменты. Это вам не унитазы на военном параде по проспекту Победителей катать, тут реально понимаешь, чем люди гордяться smile:)
Фотки постараюсь залить, но форум заточен на все, чтобы страдать. Это как российский автопром. Ты купил ладу - ты должен страдать. На тебе кнопки стеклоподъемника под ручник, а центральный замок возле магнитолы. Ты купил -ты должен страдать smile:) Ты пишешь на форуме - страдай. Никакого тебе модуля автоматического ресайзинга фото, сам залил с телефона на комп, уменьшил фотки и загрузил на форум. Потом Ирина руками их переворачивает. Боль и страдания, не иначе. Вообще за такое можно и бонусы выдавать. Залил 1 фотку - за мучения можно 1 ругательство выдать smile:) Ну или наконец прикрутить ресайзинг к форуму. 21 век на дворе а мы вручную фотки уменьшаем smile:) Ну если меня забанят раньше, чем залью фотки - тут уж не судьба smile:) Но я постараюсь успеть smile:)
Да, мы же все знаем, что всех героев и ветеранов в США чевствуют и уважают? Особенно погибших? Иначе никто бы не шел воевать и не летел добровольно в космос. Так вот тут, в НАСА, наверное самый офигенный мемориал погибшим астронавтам. Постараюсь описать его.
Огромная черная как космос плита. Там даже отражения нету, весь свет как в черную дыру. Плита размером 15×20метров примерно. На нейвысечены имена всех погибших астронавтов. С обратной стороны плиты стоят огромные прожекторы, которые просвечивают эти буквы. Ночью, наверное, смотрится круто. Но задумка не в этом. К плите приделана огромная гидравлическая система, которая может опускать плиту параллельно земле и тогда мощные прожекторы "пишут" имена всех астронавтов в небе. Это, наверное, невероятно круто смотрится и овень символично.
Fistashka13,
С возвращением! Спасибо за рассказ! Мы были на мысе Канаверал 2 раза, но в музей я не ходила, теперь вот думаю в следующий раз точно пойдём!
Цитата
Fistashka13 пишет:
Форум реально был теплым и ламповым.

Он и сейчас такой даже в отсутствие Процесса. smile8-)
Знаете выражение: "Хочешь изменить мир - начни с себя"?? Это я к чему... чтобы поддерживать благоприятную атмосферу на форуме, за собой следить нужно в первую очередь. smile8-)

Цитата
Fistashka13 пишет:
Но я очень надеюсь, что через год наш любимый модератор Ирина таки приедит на землю свободы (я искренне и от всего сердца этого ей желаю) и банов на форуме станет поменьше

Ага, это вы еще с Кристиной не сталкивались! smile:-D
Но Ирине я тоже желаю удачи и победы.

Цитата
Fistashka13 пишет:
Сегодня сбылась мечта идиота ... и мы наконец посетили Kennedy Space Center NASA, что на мысе Канаверал

А у вас интерес тока к космонавтике или к авиации тоже? Если второе тоже интересует, то в Дейтоне, Огайо есть отличный музей на базе ВВС Райт-Патерсон - родина авиации как никак. smile8-)
Понимаю, что далековато от Флориды, но это так, на будущее. smile:-)
Fistashka13, спасибо за новые рассказы. Очень рада, что Вы вернулись. Мне ваша адаптация и тема очень нравится, не пропадайте!
Спасибо огромное за рассказ! Мы обязательно туда съездим! Мои мальчишки со штанов повыпрыгивают от восторга)))
Fistashka13, рада, что вы не оставили своих читателей и, несмотря на страдания, которые вам причиняет форум smile*jokingly* , продолжили писать! Благодарных читателей у вас куда больше, чем неблагодарных. Одно это уже должно вдохновлять на написание новых историй.

Цитата
Fistashka13 пишет:
оказывается мою тему читают еще кто-то, кроме высокомерных хабалок родом из совка (основное достижение в жизни у которых прожитое количество лет в США)

Цитата
Philadelphia пишет:
Ничего, как нибудь переживем без вашей темы.

Fistashka13, Philadelphia, будет здорово, если такие колкости в адрес друг друга сведутся на нет.
Я уже не ДВ если что.
Не визу никакого оскорбления. Ваш Фисташка, которого вы так защищаете, оскорбил меня еще похлеще.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.