« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Как "наша" адаптация в США превратилась только в "мою". Миннеаполис., Первые 1,5 года американской жизни.
Вячеслав Хрулев,
QSL,
ben_laden,

И у меня так было - и в штате Вашингтон, и в Нью Мексико. Паранойя у этих американцев, 100%! smile*crazy*
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вячеслав Хрулев,
QSL,
ben_laden,
И у меня так было - и в штате Вашингтон, и в Нью Мексико. Паранойя у этих американцев, 100%!

подтверждаю 100%.
я когда еще в 2002 г. был в штатах по программе W&T много раз американцы делали замечания на эту тему.
мы как начали спрашивать а что в этом такого, они прямо сказали, что у них это считается очень оскорбительным и дурным тоном, т.к. вы можете обсуждать рядом стоящего человека, а он вас не понимает.
на вопрос, а если мы будем рядом стоящего на анг обсуждать, но так чтобы он не понял, то тогда что..., а тогда вы как бы не его обсуждаете Оо ))

тоже самое пару раз в разговоре пролетало по поводу песен на других языках, якобы американцы не слушают их, т.к. не понимают, а там может быть текст про то что они плохие, страна плохая и т.п....

так что такой пунктик у них есть.

Но вот я что за собой заметил после такого общения с американцами.
мне тоже не нравится когда например иностранец (например такджики коих в Москве ну очень много) рядом со мной говорит на непонятном мне языке smile;))
Там где мы живём - с таким не сталкивались. Наверное потому, что у нас повсюду разговаривают на разных языках. Постоянно слышишь другие языки, кроме английского и испанского, вчера в Волмарте возле меня на французском женщины разговаривали. А ещё есть китайцы, вьетнамцы, корейцы, индусы, ливанцы, кубинцы, филлипинцы и т.д., да те же русскоязычные. Поэтому на наш русский разговор как-то пофиг всем.
Думаю, этот факт можно отнести в копилку плюсов Калифорнии smile:-)
Изменено: Rock N Rolla - 10.12.2019 18:17:54
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
Да пожалуйста, и это относится только "редким" представительницам женского пола. В большинстве же своем женщины ценят и уважают свои отношения, как например присутствующие здесь, на этом форуме дамы.
"Когда девчонкой несмышленой я еще была,
Когда с парнями не встречалась, не знакомилась,
Мечтала я еще тогда за школьной партою
Об ухажере с золотой кредитной картою.
Чтоб был похож немного на Куценко Гошу он,
......." Серега и гр. Подиум (с)

На кухне мотайся и весело пой,
Люби, улыбайся, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива, стройна,
Больная жена никому не нужна.
Везде успевай: в магазин, на базар,
Умей доставать дефицитный товар,
Ходи на концерты, газеты читай,
От мужа в развитии не отставай.

Он книги читает - ты пол подметай,
Козла забивает? - поди постирай.
Он смотрит футбол - ты постой у плиты,
Он сядет за стол - скорей обслужи.
Он лег отдохнуть - ты детишек уйми,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Будь ласковым, добрым и преданным другом,
Внимательной, милой страстной подругой.
С утра на работу спокойно иди,
Детей в ясли-сад по пути заведи.
Работу свою выполняй исправно,
На то и живешь ты теперь равноправно.
Сварливой не будь - не помогут слова,
Ты все получила - свободу, права.
Но знай, что не даром - за все нужна плата.
Тебе две руки подарил бог по блату.
Ты ими умей обнимать и ласкать,
Шить, гладить, стирать, убирать и вязать.
Держи их в порядке, смажь кремом морщины,
Авось прикоснутся к ним губы мужчины.
А если внесут мужа пьяного в стельку,
Его уложи аккуратно в постельку,
Сама у кровати на стульях поспи,
А утром чекушку ему поднеси.
А если супруг не пришел ночевать,
Не надо в измене его упрекать.
Ведь женщин в народе побольше мужчин,
Поэтому нет для развода причин.
Запомни получше и будь тому рада,
Что женщине муж достается в награду.
Смотри: береги это чудо природы,
Ведь жить с ним придется все долгие годы!
Источник: https://www.stranamam.ru/post/1046109/
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
Orlando пишет:
Очень понравилось про пивоварение на первых страницах темы.

пожалуй и единственное. Литературный анализ от школьного троечника-выпенндрёжника.

И вопросик у меня простенький: а работать на двух работах, пересмотреть цели/планы+плюс английский ночами учить, вместо работы до обеда и пирожки к приходу жены, что лень было?
после пива-то?
если что, то пиво я люблю, после баньки особенно. Скопировала себе в файлик все ваши высказывания о пиве. Тут вам респект.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
« - Я бы ещё немножко шил....»
Иэх, баня, да с кваском, да с хорошим - да в Миннесоте с ее то озерами - наверное класс неописуемый.
- А вы точно не из Миннесоты?
Квасок я тоже знаю как приготовлять, в ранешном варианте - это шти называется.
Да я пробовал работать по 13 часов - чет не очень то получалось, точнее стало понятно что недолго так протянуть то можно.
И да, английский по ночам учить идея отличная, я так и делал. Вот только собеседница была тоже в этих же часовых поясах, но ей то не надо было вставать в 2.50 как мне.
Пирожки????
Тут чето мимо, в инстаграмме пельмени есть - это да. А про пирожки это не ко мне. Ещё когда ходил на собеседование на precooker то на вопрос: Есть что-то что вы не любите? Я ответил:
- Конечно. Работа с тестом.
Та барышня что вела интервью - очень даже так поняла меня.
Про мой первый вопрос:
- Ну это я так, чтобы просто показаться вежливым спросил.
Здравствуйте, Вячеслав.
Я очень внимательно читаю вашу историю и решил спросить,
а вы вообще не жалеете о выбранном американском пути?
Сам то я уже 6 лет как в Калифорнии, попал случайно, (знакомые предложили поработать инженером в их компании) и сильно сомневаюсь, а зачем?
Цитата
urry1 пишет:
Здравствуйте, Вячеслав.
Сам то я уже 6 лет как в Калифорнии, попал случайно, (знакомые предложили поработать инженером в их компании) и сильно сомневаюсь, а зачем?

Ответное: Здравствуйте!
Мне тут неплохо, а хотя нет, не так:
- Тут, по моему мнению - все же классно!
Не идеально конечно, но классно все же.
Сложно описать те эмоции, когда я на своей подработке езжу по southeast metro.
Как там говорится у ютюберов:
- По красоте!
Цитата
urry1 пишет:

а вас то что не устраивает ? что не нравится? в чем сомнения? и что хочется?
Цитата
Вячеслав Хрулев пишет:
- По красоте!

Уровень жизни от такого перемещения у подавляющего большинства падает. Чем здесь снег лучше снега в Бийске?
Мне почему то думается вы врядли бы поступили в ближайший Ашан чтобы развозить онлайн заказы.

В соседней ветке человек вон вообще приехал в окрестности Элэя и поступил в автосервис. Что предполагает работу за еду и рент. Зачем это делается я не понимаю.
В чем красота?
Если коротко - то в комфортном состоянии. Безусловно что здесь есть куда стремиться и это тоже для меня интересно.
В РФ у меня нет такого состояния, хотя и там своих плюсов немало. Но сейчас мне здесь нравится больше.
А снег в Бийске не очень то и белый.
Снег это да.
А, скажем, жилище сравните.
Вячеслав, я ни в коем случае не намерен никому давать оценок.
Просто прожив в Золотой Калифорнии около 6 лет я для себя пришел к выводу что ехать из Минска сюда было незачем.
Потерял я больше чем приобрел. Хотя именно моя иммиграция вполне успешна.
Рассказывать бессмысленно, ибо это простое везение.
И примером служить не могу.
Знакомые, у которых я работал начальником отдела, ( я инженер электроник, мне был тогда 51 эйдж) продали свой бизнес крупной
международной компании. И новые хозяева всех уволили кроме меня. Мне заплатили за релокейшн из Бэйэриа
в Санта Барбару, то есть филиал рая на земле.
Жаловаться мне особо не на что.
Но мне не сильно понравилось оказаться в чисто американской компании. Некомфортно.
Поэтому мне и интересно, в чем именно заключается то "комфортно" о котором вы говорите.
Цитата
urry1 пишет:
Просто прожив в Золотой Калифорнии около 6 лет я для себя пришел к выводу что ехать из Минска сюда было незачем.

Собираетесь возвращаться?

Цитата
urry1 пишет:
Но мне не сильно понравилось оказаться в чисто американской компании. Некомфортно.

urry1, а чем для вас некомфортно работать в чисто американской компании?
Вы давно в США?
Где обитаете?
Г-н АЙВИЛЛ, если вы далеки от нас, то могу сообщить что я не понимаю интонацию и акценты.
Представьте себе общение типа кто пишет вопросы и ответы на доске мелом.
Главная причина некомфорта.
Возможно я сам виноват ибо начал учить в 51 год.
Возможно, если бы я все понимал, то некомфорта было бы больше.
Надеюсь доступно обьяснил
Цитата
urry1 пишет:
Вы давно в США?
Где обитаете?

urry1 Я пока еще не в США, поэтому и спрашиваю людей, которые какое-то время уже находятся в Штатах для того, чтобы понимать картину происходящего smile:-) smile*write*

Цитата
urry1 пишет:
Г-н АЙВИЛЛ, если вы далеки от нас, то могу сообщить что я не понимаю интонацию и акценты.
Представьте себе общение типа кто пишет вопросы и ответы на доске мелом.
Главная причина некомфорта.
Возможно я сам виноват ибо начал учить в 51 год.
Возможно, если бы я все понимал, то некомфорта было бы больше.
Надеюсь доступно обьяснил

Да, достаточно доступно...спасибо
Изменено: IWILL - 20.12.2019 14:27:14
Цитата
IWILL пишет:
urry1 Я пока еще не в США, поэтому и спрашиваю людей, которые какое-то время уже находятся в Штатах для того, чтобы понимать картину происходящего

Есть в эмиграции минусы всегда. В конце концов идеально было бы, чтобы не было необходимости и желания уезжать. Но последние 100 лет в той части суши творится такой звездец, что это просто нереально...

Отчасти из-за этого ада, и тяжело адаптироваться может быть. Люди не переживали здесь такого и многое в их мотивации из-за этого сложно понять.
Потери в финансах возможны у кого-то, другой наоборот существенно выиграет. В среднем, если была мускульная работа на мускульную, то в Америке выгоднее, так как человеческий труд стоит в разы больше. Если была умственная, а меняется на мускульную, ну сорян. Да, потеряете если не в деньгах, то в самоуважении. Умственная на умственную - варианты, конечно, но скорее выиграете.
Комфорт на бытовом уровне выше. Я не скажу за Калифорнию, но пока из того, что слышал о ней уже в самих Штатах, не самое лучшее направление для жизни. В остальном, по сравнению с Минском, Питером, другими городами РБ и РФ, комфорт выше. Визуально среда приятнее, нет этой адовой скученности и трущобности везде, куда ни плюнь.

Событий больше, активностей больше, возможностей больше, денег у людей больше. Путешествовать по стране - одно удовольствие, в одном округе всяких крутых достопримечательностей, сделанных на уровне, больше чем во всей РБ.

Из минусов. Тут очень индивидуально. Общение сразу режется. Чем хуже язык, тем сильнее. Друзья, родственники - ото всех далеко. Найти новые контакты, тем более, чтобы они стали полноценной заменой - сложно, если вообще возможно. Если нет семьи, найти пару тоже сложно, и скорее всего лучше искать среди своих же. Менталитет разный, найти общие темы будет сложно. Не сказать, что люди плохие или что, люди как люди, но чтобы начать понимать их так, как понимаешь ту среду, в которой вырос, это требует много времени.

Если профессия не котируется, то вот эти дефолтные ниши иммигрантов - мувинг, убер, ремонт, траки - это трэш и болото. Идти туда - ну это реально готовить почву для депрессии в будущем. В них ни адаптации толком не получишь, ни языка нормально не подтянешь, ни денег толком не сделаешь. С траками, может, и сделаешь, но все равно, работа не мечта, да и перспективы у нее туманные. Работать будешь на износ, жизни вокруг не видя.
Как-то так...
QSL, как это сейчас модно говорить - ППКС. Иммиграция как способ лечения показана далеко не всем. Прежде, чем решиться на переезд, нужно хотя бы относительно понимать свои перспективы. Кто-то (как Лорд например) попадет на завод на конвейер и будет каждый чих (это действие, а не ник на форуме smile:-) ) окружающих его на заводе людей в мемуары форума заносить. А кому-то такая перспектива покажется слишком мрачной и он пойдет покорять вершины образования если с его старым образованием нельзя двинуться дальше убера или трака. Третий может все иметь на родине - в этом случае в иммиграции нет смысла.

Кстати что касается путешествий. Да, природу/технику по Штатам приятно посмотреть. Но если ты любитель истории (настоящей, многовековой), то ее здесь ее нет и быть не может. За ней нужно ехать в Европу. А она ближе к РБ/РФ - если, конечно, есть виза.
Ребята, вы все правильно пишите.
А это вот вчерашний случай:
Угрюмые и широкие лица смотрят на нас, мы стоим и рассматриваем их в ответ.
В основном это все восток Африки, но среди двух десятков встречается и пара белых лиц. Но по именам не получается понять, откуда они. Рядом с каждым лицом в руке небрежно зажат американский флаг, никакой гордостью от этих лиц на фото и не веет, флажок зажат чисто на проформы.
Но даты под каждым фото стоят недавнишние и это приятно удивляет.
Адим, он из Гватемалы и самый общительный, среди нас сегодняшних троих учеников.
И хотя я уже знаю что он скажет, но все равно повернувшись к нему я слушаю его:
- На следующем этаже могут научить как сдать экзамен на гражданина.
Я это уже знал, когда только пришёл меньше года назад на ASL classes сюда. В этом центре учат и не только этому.
- Клево, - отвечаю я емуи добавляю:
- Но мне ещё пока рано, но в будущем я бы конечно этого хотел.
Адим, ему нравится, когда он что-то может рассказать про других, вместо них:
- Вон Мартин, уже 5 лет гражданин как.
Теперь я разворачиваюсь к Мартину, старательно скрывая своё дикое удивление.
- А сколько лет ты живешь в США? - простой мой вопрос получает от него короткий ответ:
- 15 лет.
- А, ты сдавал на испанском!? - по инерции и будучи уверен в его ответе, бросаю я.
- Нет, на английском - его ответ.
Тут я уже не был уверен, что у меня уже получилось как то скрывать своё крайнее удивление.
- Классно! - только и остаётся что сказать мне им обоим в ответ.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.