« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Kate_L в Майами, Флорида
Kate_L,
Всего неделя, а вы там как будто уже месяц - столько уже успели!
Поздравляю с переездом! smile*Christmas

Скажите пожалуйста, а в какой класс пойдет ваш ребенок? А какой у него английский? Пожалуйста напишите об этом подробнее когда устроитесь smile:-[
Очень волнует тема школы, у моей английского нет, переживаю возьмут ли.. или придется на курсы идти..

П.С.Буду благодарна если подскажете где на форуме уже есть такая тема- сама я не нашла(((
Niki_miRaj, моему ребёнку только 5 будет летом, пойдёт в киндергартен, язык smile:-D
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018, DV-2019+ EU10*** 11.03.19 med - 23.04.2019 Miami!!!!!!
19.03.19 visas
Цитата
Niki_miRaj пишет:
Скажите пожалуйста, а в какой класс пойдет ваш ребенок? А какой у него английский? Пожалуйста напишите об этом подробнее когда устроитесь
Очень волнует тема школы, у моей английского нет, переживаю возьмут ли.. или придется на курсы идти..

Всех детей берут в школу независимо от уровня и знаний англ. Закон такой, что каждый ребенок школьного возраста обязан учиться в школе. В гос. школах есть классы - назовем это классами для только что приехавших. Можно попробовать в такой класс для начала. Но имейте ввиду, ребенок Ваш быстро язык "схватит" и через год будет говорить на чистом англ без акцента, еще и вас научит smile:-)
Изменено: HDV - 30.04.2019 15:05:12
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Kate_L, HDV, Спасибо большое за ответы!
Ну что ж ...Вот мы здесь неделю, а кажется, что уже вечность

За это время мы пожили в мотеле, переехали в квартиру, увидели океан, загорели, радовались, плакали, покупали, платили, уставали и мечтали..

Когда я читала истории адаптаций людей на форуме, мне хотелось как можно больше подробностей, чтобы ощутить, понять, примерить на себя. Это не возможно, конечно, сделать удаленно. Кроме того, что и города все разные и районы, еще и мы, приезжающие, все разные, поэтому не возможно передать свой собственный опыт иначе, чем сухую информацию.

Что касается меня - я здесь уже как родная. Особенно после вчера - когда я нашла разрыхлитель для теста и теперь могу свои любимые блинчики печь smile:-D
Что ВПЕЧАТЛИЛО

Воздух - Я ходила три дня просто нюхала воздух. Он пахнет солью, травой, землей, жарой. Потрясающий воздух, который хочется есть ложками. Я сейчас завтракаю и ужинаю на балконе, потому что не могу надышаться этим воздухом

Океан - такой теплый! Красивого голубого цвета. Мощная волна даже в штиль, с белыми кудрявыми гребешками. Множество мелких ракушек и останков морских организмов, типа кораллов, гребешков..Увидели даже отпечаток неизвестного кого-то, как в музее с окаменелостями.

Ящеры - игуаны и ящерицы бегают просто по паркам по траве. Ящерицы длинной с мою ладонь выбегают у тебя из-под ног и быстро юркают в кусты.
На берегу небольшого водоема, рядом с нашим мотелем, мы видели целых три огромных игуаны, по виду как измельчавшие драконы, ну точно прямые предки динозавров. Ребенок был в восторге и теперь играет в найди игуану)

Разводной мост у нас возле дома. Смотрим с ребенком по пять раз в день на разводящийся мост и проплавающие судна smile*thumbs_up*

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Как и все люди, я не могу быть довольна всем. Первое, что мне не понравилось - это запахи в помещениях. Оказалось, что это местное моющее средство. После того, как я купила себе в квартиру химию с подобными запахами, я привыкла и уже не реагирую

Хлеб !!! Это ужас. Я не верила, что здесь ужасный хлеб, пока сама не убедилась. В Пабликсе брали черный и белый, там еще ничего, но по 4 бакса ! В Волмарте есть выпечка типа мини багетов по доллару, их еще тоже можно есть. Но думаю, что сегодня куплю себе хлебопечку, ибо сил моих нет smile:-D

Отсутствие ларьков и маленьких магазинчиков smile*pardon* Переживу, конечно, но с ними удобнее smile:-D Хотя вот вчера возле детской площадки обнаружили мини кафешку с кофе, мороженым и сендвичами, что очень порадовало, хоть можно нагулявшись и набегавшись охладиться мороженным и напитками
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018, DV-2019+ EU10*** 11.03.19 med - 23.04.2019 Miami!!!!!!
19.03.19 visas
Приходил инспектор по электрике и прервал мои мемуары smile:-D Обнаружил что не хватает у нас одного смок детектора, распорядился владелице до 4х вечера чтобы было

А я продолжу про то, что ПОНРАВИЛОСЬ

Идешь такой в 6 утра на пляж, а по дороге с тобой все здороваются - "Морнинг" smile*in_love*

Самообслуживание в Волмарте, очень удобно

Картошка понравилась - вкусная, в Украине совсем плохую картошку продают последние годы все хуже.

Юбер и Лифт - чисто, быстро, платишь картой, все четко. А я очень люблю когда все четко)
19.03.19 visas
Kate_L,
Наверное, это ощущение, что ты в отпуске, останется на всю жизнь, даже если уже будете работать, жить обычной жизнью
Изменено: Botanic - 01.05.2019 17:39:34
Цитата
Botanic пишет:
Kate_L,

Наверное, это ощущение, что ты в отпуске, останется на всю жизнь, даже если уже будете работать, жить обычной жизнью

нет, не думаю smile:)
Kate вас интересно читать,спасибо что находите время писать!
Цитата
Kate_L пишет:
Картошка понравилась - вкусная, в Украине совсем плохую картошку продают последние годы все хуже

Вы ещё белорусскую картоплю не пробовали. Её даже в Польше в Мак не берут, сами выращивают и сюда поставляют. Я бы её охарактеризовал, как кормовая, т.е. годная только на подножный корм. В Украине все продукты объедение smile*thumbs_up*
Я сегодня сделала украинские пельмени из американских продуктов smile*thumbs_up*

Сегодня у нас в комплексе проводили проверку электрики. С 8 утра уведомили чтобы выключили кондиционеры до 5 вечера. Потом начали заходить пожилые дядечки , с хозяйкой квартиры, и смотреть пожарные датчики и еще что-то по кухне. Оказалось что у нас не хватает одного датчика и посудомойка как-то не так подключена. В итоге, датчик прибежали повесили, а с посудомойкой не знаю что решили.

А погода сегодня штормит, с утра был небольшой ураганчик и дождь. Ровно час. Затем вышло солнце и мы пошли с малым к океану. А там спасатели вывесили сразу два флага - красный и фиолетовый, что означает Опасность и Опасные морские обитатели. Поэтому мы купаться не пошли, хотя волны были красивенные и многие купались. Вернулись в бассейн нашего комплекса, он у нас красиво расположен на берегу канала, водичка там теплая, малому купаться очень нравится - из воды не вытащить!
19.03.19 visas
Цитата
Kate_L пишет:
Хлеб !!! Это ужас. Я не верила, что здесь ужасный хлеб, пока сама не убедилась. В Пабликсе брали черный и белый, там еще ничего, но по 4 бакса ! В Волмарте есть выпечка типа мини багетов по доллару, их еще тоже можно есть. Но думаю, что сегодня куплю себе хлебопечку, ибо сил моих нет

Также не могли первое время есть здешний хлеб и даже купили хлебопечку, воспользовались несколько раз ею. А потом нашли в Русском магазине литовский чёрный хлеб JUMS, теперь в основном его только и едим, большая буханка 1100гр стоит $5.99. А багет очень вкусный в COSTCO, это французский замороженный полуфабрикат, его нужно только на 10-15 минут в духовку поместить, получается вкусный и хрустящий свежеприготовленный багет.
vissva,
а почему хлебопечкой не стали пользоваться?
19.03.19 visas
Этот литовский хлеб JUMS нам оказался вкуснее, чем собственного приготовления и заморачиваться с поисками муки (сложно найти ржаную муку, потом надо было еще клейковину добавлять, здешняя мука немного другая) и с выпеканием не нужно. А хлебопечка практически новая так и стоит за ненадобностью в шкафу.
Кейт, почему вы выбрали Майами?
DV-2016 HNBS; DV-2017 DID NOT APPLY; DV-2018, DV-2019, DV-2020 HNBS;
DV-2021 WAITING!
Цитата
icecream1 пишет:
Кейт, почему вы выбрали Майами?

Море, солнце , океан. Но решающим стояло то, что мужу сразу работу предложили , хоть и на стройке, зато хоть какие-то деньги сразу.
Вчера кстати пришли наши ССН и кредитные карты. ССН пришли на адрес указанный нами в DS260 и мы его не меняли по прилёту, так как не знали где жить будем. Я поехала когда в офис сса чтобы поменять спустя неделю после приезда, мне сказали, что их уже отправили и менять поздно. Так вот они и пришли к нашим знакомым)
19.03.19 visas
Kate привет!
Какой город в флориде посоветуйте молодому бармену?В Miami жилье очень дорогое?
Спасибо.
Изменено: Podagra - 04.05.2019 18:10:12
Цитата
Podagra пишет:
Kate привет!

Какой город в флориде посоветуйте молодому бармену?В Miami жилье очень дорогое?

Спасибо.

В Майами молодой бармен может снимать комнату за 500-800 $ и наслаждаться ночной жизнью ) Посмотрите группу в Фейсбуке «Дешевое жильё в Майами» там много предложений
Мы то семейные, нам нужна квартира и все такое .
19.03.19 visas
Kate_L,
Поздравляю с переездом! Вы живёте в районе, где я провела 3 месяца в 2016)) Я прямо прекрасно представляю этот Волмарт, Пабликс, разводной мост и детскую площадку с кафешкой, про которые вы пишете) Прямо поностальгировала))

По поводу языка у меня было точно так же. У меня хороший английский, я его преподаю и в Штатах жила/работала (в Миннесоте), но с латиносами в Майами так же затупливала smile:-D Думаю это дело привычки.

У меня у самой интервью 21 мая, и в июне я планирую на месяц приехать в Майами, в тот же район smile:) Так что буду рада встрече вживую smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.