« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 41 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сегодня мне снилось, что я был проездом в СНГ, и Policy of Truth переслал мне ключи от своей (второй?) пустой квартиры, чтобы мне с семьёй было где переночевать и мы не тратились на отель. Приятно!

Ха-ха-ха! smile:-D
Очень даже любопытно как в вашем сне я был визуализирован? smile:-)
Reach out and touch faith.
Policy Of Truth,
Мое подсознание решило этот вопрос, как могло - мы с Вами не виделись, ключи мне пришли по почте. Когда я попытался Вам прозвонить с форума (?), то не смог дозвониться... smile*pardon*
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Заменить неправильно установленную трубу к бойлеру (что меня беспокоит!) - $500, заменить весь бойлер - $1,500. Чтобы заменить бойлер, нужно разбирать часть печки, так как туда тяжело пролезть, при этом есть опасность, что печка перестанет работать. Заменить печку - $2,500.
Вот сижу думаю... Всё менять, или только трубу?

замените все оптом и будете лет 12 спокойны как минимум (бойлер в Home Depot 500-700$ на ваш дом и 500-600 работа -это у нас , можно и за 300 найти наших , делать там то и нечего , самое сложное занести-вынести)
Цитата
seryogaz пишет:
замените все оптом и будете лет 12 спокойны как минимум

Я тоже так думал! smile*yes* smile*thumbs_up*

Супруга скомандовала иначе - заменили только трубу - $464. smile*dont_know*

Ну, главная причина моего беспокойства устранена, так что пока я могу расслабится! smile*pardon*

Труба была однослойная и когда через нее выходил горячий пар, была пожароопасной из-за нагрева и соприкосновения с щедраком; кроме того она нарушала местные коды, так как снаружи слишком близко проходила со вторым ярусом крыши, в общем жуть! Кто и как ее ставил - ума не приложу! smile*crazy*
Так рабочий около пяти часов корячился и в итоге присоединил ее к трубе от печки, так что думаю потраченых денег это стоило.

Новая печка, если добавить систему охлаждения, обойдется нам в $12,000 - а это почти столько же, сколько я потратил на покупку дома, так что пока отказались... smile:-( smile*no*

Lord_Ehrgeiz,

поставте повсюду в доме Carbon Monoxide DetectorЫ , самый опасный и не чуствительный угарный газ

https://www.amazon.com/Nighthawk-Opera...018&sr=8-5
seryogaz,
взял себе один, пригодится, спасибо. Это же рефссылка, да?? smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
seryogaz,
взял себе один, пригодится, спасибо. Это же рефссылка, да??

это как пример первый попавшийся , есть разные бренды , дизайны , от резеток или батареек
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
взял себе один

Один? Вы его собираетесь таскать между этажами? Я сперва удивился, как у Вас вообще оказался дом без датчиков угарного газа, но потом опять вспомнил, что Вы брали его без инспекции. Интересно, чего из критических элементов у Вас еще не хватает.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это же рефссылка, да??

На амазоне почти любая ссылка реферальная, кроме тех, которые вбили вручную (впрочем, бывают случаи, когда вручную тоже бывают вбивают реферальные ссылки: )
Просто, если найти ссылку в гугле, то рефералом будет гугель.
Изменено: Bayda - 21.10.2019 08:27:53
Цитата
Bayda пишет:
На амазоне почти любая ссылка реферальная, кроме тех, которые вбили вручную... Просто, если найти ссылку в гугле, то рефералом будет гугель.

Ого, я и не знал, что Гуглу тоже капает за это денежка! smile:-D

Когда я намереваюсь купить что-то на Амазоне, то не гуглю это, а захожу на Амазон и ищу через их поисковик, таким образом минуя "реф".

Цитата
Bayda пишет:
Один? Вы его собираетесь таскать между этажами?

А зачем их тыкать во все розетки?? smile*facepalm* Или может быть так, что в одной комнате - свежо и прекрасно, а во второй - сел в машину и сгорел зашёл и задохнулся?? smile%-) smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А зачем их тыкать во все розетки?

По моему, по нормам должен быть один на этаж.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Или может быть так, что в одной комнате - свежо и прекрасно, а во второй - сел в машину и сгорел зашёл и задохнулся?

В домах, где отопление в комнаты подается из котла при помощи вентиляции - вполне может быть, поэтому в таких домах нужно ставить в каждую спальню.
Получил сообщение от NVC, так разволновался - ведь уже больше месяца прошло, как я подал им все документы - и вот, два [похожих] сообщения: одно маме, одно папе. Хотят все W-2 и 1099, для мамы за 2018й год, а вот для папы - за последние три года.
Можно подумать, в 1040, которые я дал им более месяца назад не те же цифры... smile*wall*
Запрашивали бы сразу W-2 и 1099, зачем им тогда 1040 были?? smile:-|

Сфотографировал, превратил в pdf-ки, выгрузил иии.... снова жду. smile%-)

И мальчики мои - ждут не дождутся! smile*hi*

Изменено: Lord_Ehrgeiz - 23.10.2019 04:39:15

Детки прелесть, здоровья им.
DV2019, EU25***
Snesha,
спасибо!

Последние пару месяцев всё плывёт, как в тумане - не могу нормально ни на чём сфокусироваться - ремонт, дети, работа, быт, супруга, церковь (ура, мы нашли подходящую церковь!), кот... А тем временем денежки уплывают прямо из-под носа!
В общем, на семейном совете одноголосно принято решение в экспресс-режиме преждевременно выплатить квартиру в Альбукерке! О как.

Квартира там была куплена мной в 2017м году (первый платёж по кредиту - в Июне 2017) за $50,000.
Для этой цели с помощью ХИЛОК'а (ХЭЛОК'а?) было взято взаймы $31,000 на 15 лет с отвратительным процентом - 5%, что вылилось в ежемесячный платёж в размере $253.30. Вот в Октяюре был платеж номер 29/180, те же 253.30, из них в тело кредита попало 126.41 (соответсвенно, $126.89 ушло банку). Вот этих самых "ушло банку" до конца кредита по моим подсчётам осталось [примерно] $9,584.21, что очень уныло. smile*crazy*

Остаток долга на сегодняшний день составляет $27,559 и мы с супругой решили этот долг преждевременно гасить. Начнём с Нового Года, и планируем до начала 2022, или даст Господь - раньше, с этим долгом разобраться, делая ежемесячные дополнительные платежи в $1,000 в тело кредита. Таким образом мы сэкономим $7,023.61, а сэкономленные деньги это, как известно, заработанные деньги!

Почему с Нового Года? Как некоторым читателям [возможно] известно, у меня довольно высокий коефициент безопасности и та же печка 94го года может "гавкнуть" в любой момент, по-этому я решил, что нужно еще немного жира (сейчас в быстром доступе всего $6,000!), супруга хотела начать выплачивать УЖЕ ПРЯМ СЕЙЧАС!!11 smile:-D

Кроме сэкономленных $7К такой нехитрый финт ушами даст мне немного больше места для маневров.

Во-первых, чистый доход от аренды квартиры вырастет на $250 в месяц, а во вторых, в случае необходимости я могу снова брать ХЭЛОК (ХИЛОК?).

Вот такие у нас [финансовые] планы на ближайшее будущее!

А пока - пару фоточек и превью второго этажа! smile*hi*

Котэ:

Церковь:

Превью второго этажа: клац.

Так устал, что на видео ничего и сказать не мог, утром еле на работу встал... smile%-)
Остался последний рывок - две планки поменять, одну добавить и можно браться за плинтуса! smile*dance*

Навеяно новыми темами, которые появляются у нас на форуме и новичками, что делятся своими историями о тех местах, куда они решили переехать.

Ура, товарищи, вот и пролетели, я бы даже сказал - прошмыгнули три месяца, как я со своей семьёй переехал в США, тьху, в Манси, штат Индиана. В отличии от предыдущего переезда, когда ни я ни супруга не работали, а жильё не требовало никаких ремонтов, в этот раз время летит с утроенной скоростью, поскольку мы постоянно заняты!
Из-за того, что мы переехали во второй половине лета, мы успели насладится и жаркими днями (+31С) в Августе-Сентябре, и холодными ночами (+4С) в Октябре. То ли ещё будет, первого Ноября передают снег ночью. smile=-O smile*snowball_1*

О погоде - хочу сказать, что она разительно отличается от погоды в Нью Мексико. В Альбукерке сухая жара, а на улице может быть более 35С. С одной стороны, сухая жара легче переносится, но с другой - если стоять под прямыми солнечными лучами, то ощущение, как будто тебя жарят на медленном огне. Именно в Альбукерке моё тело разработало пассивный скил - автоуход в тень. Как только была хоть малейшая возможность [даже частично] спрятаться в тень, скажем, столба, пока ждёшь сигнал светофора - тело автоматически делало шаг в тень. Кроме того, из-за сильной сухости (даже не смотря на то, что дома у нас постоянно работал увлажнитель воздуха) у старшего ребенка постоянно были проблемы с насморком. Ребенок постоянно говорил носом! Как ни странно, после нескольких недель в Манси нос прошёл полностью.
Зима в Альбукерке не очень холодная, но очень контрастная температура днём и ночью. Ночью может быть -17С, а на следующий день после обеда +20С. Длинное лето в Альбукерке позволяет не вылазить из бассейна пять месяцев в году, а вот в Манси, как ни странно, самая жара началась не в Августе, а в Сентябре!
Я не могу сказать, что отдаю предпочтение одному из двух исходя лишь из погодных условий, но да, муссоны в Альбукерке - это просто ужос. К ним я не был готов...

Я не врач, но могу предположить, что из-за давления в Альбукерке у меня начались частые и сильные головные боли. Сначала раз в месяц, затем - раз в три недели и в итоге, на момент переезда у меня регулярно болела голова раз в неделю, болела сильно, так что Тайленол я начал глотать на раз-два. Как ни странно, после переезда головные боли совершенно прекратились! Связано ли это с высотой? Я думаю, что да, но так ли это - мы скорее всего никогда не узнаем. Так или иначе, первое очко за Манси - у меня перестала болеть голова! smile*yahoo*

О ценах [как на продукты, так и на недвижимость] я уже неоднократно говорил, и это второе очко в пользу Манси. Цены гораздо, гораздо ниже.

Церковь в Альбукерке мы посещали еженедельно, и нам повезло посещать собрание русскоязычной группы с чудесным пастырем, что с семьёй переехал в Альбукерке из Сакраменто. В Манси мы только-только нашли подходящую нам церковь, но уже очень ощущается то, что собрание гораздо короче. Так или иначе, мы останемся в этой [баптистской] церкви, так как уже устали искать. Супруга многого не понимает, так как религиозный английский ээээ... немного специфичен, часто переспрашивает меня, что означает то или иное слово. Думаю, тут можно смело отдавать очко Альбукерке!

Дети в Альбукерке посещали детский сад в течении последнего года, в Манси это повторить не получилось. Мы попробовали отдать их в "прискул", но тот, что мы выбрали, оказался плохим выбором - детьми там практически не занимались и они в течении двухчасового занятия час смотрели телевизор и сорок минут гуляли на улице. Английский у них хромает, между собой дети тут же переключаются на русский, только с другими детьми на детской площадке [неохотно] говорят по-английски. Пока это минус для Манси, на зиму детей мы никуда давать не будем, так что пока идём 2:2.

Я считал Альбукерке зелёным городом, особенно учитывая его размещение, но переехав в Манси я вспомнил, что такое зелёный (а не жёлтый) цвет. Очень радует глаз! С другой стороны в Альбукерке было большое количество вечнозелёных деревьев, а в Манси вся эта красота активно опадает... Тем не менее за зелень - очко Манси! Правда... положа руку на сердце стоит сказать, что мне не хватает гор - они в Альбукерке выглядят просто захватывающее!

Русскоязычная коммуна в Манси отсутствует как вид. Мы пока не видели и не слышали ни об одном русскоязычном человеке. С другой стороны мой босс Стивен, что живёт в "деревне" возле Манси по програме обмена принимает у себя школьников и у него сейчас живёт девочка из Украины и парень из Армении. О как!
Нам сейчас совершенно не до посидушек с поболтушками, так что особо ущемленными из-за отсутствия друзей и/или знакомых мы себя не ощущаем; хотя в Альбукерке были и пикники ежегодные, и всякие мероприятия, тот же футбол каждую неделю - всё "русское" - мы в них участия практически не принимали. Так что может кому-то это и минус, но мы особой разницы не заметили.

Транспорт - я бы сказал одинаково удобен, но на самом деле в Манси он лучше по нескольким причинам. Во-первых, население не настолько, извините, "быдловатое", в Альбукерке близость Мексики даёт о себе знать. Во-вторых, наконец-то впервые в Америке в обычных городских автобусах разрешают не складывать детскую коляску, что очень-очень удобно! Ранее одному взрослому практически невозможно было куда-то отправится с двумя детьми(я уже молчу о трёх!), используя автобус, поскольку детей нужно выгрузить из коляски, ее сложить и внести в автобус, а на выходе - повторить процедуру наоборот. При этом смотреть, чтобы дети не выскочили на проезжую часть, смотреть за вещами (смотри прошлый пункт), в общем мрак!
Тут же - без проблем - один ребенок к коляске, двое пешком-гуськом и никаких проблем! Кроме того в Альбукерке, как это заведено в Америке - всё растянуто на невероятные расстояния! Город просто огромен и проехать его насквозь - на машине или на автобусе - заберёт минут сорок минимум. Манси в [более чем] десять раз меньше по количеству населения, соответственно и расстояния покрываются гораздо быстрее. Автобусные остановки в нужных нам направлениях в Манси чуть-чуть ближе к нашему дому (две минуты против пяти минут в Альбукерке), что не принципиально, но приятно. В общем, плюс одно очко Манси!

Супруге Манси ну очень нравится, а вот старший сын вчера заявил - а когда мы возвращаемся в Альбукерке? - чем нас очень удивил... Я доволен, что голова перестала болеть, зато появилась "головная боль" с ремонтом. smile*crazy* Вот сегодня нам латали крышу в двух местах, поскольку во время последнего ливня в доме в двух местах начала капать вода. Трое независимых работников, осмотрев нашу крышу, сказали, что крыша в порядке, ее менять не нужно, проблемы с "сайдингом" в двух местах - я не очень разбираюсь, да и вообще я в это время был на работе - он как-то там неправильно был установлен.

Итог - Манси побеждает с небольшим отрывом по моим оценкам, а по супругиным - с большим! Я бы советовал сюда ехать тем, у кого в Америке никого нет и кто едет на "простые" должности вроде продавца или рабочего на заводе, поскольку такие должности всюду оплачиваются [примерно] одинаково, а вот аренда (и последующая покупка) жилья обойдется гораздо дешевле. Стоит понимать, что это небольшой город (со всеми отсюда исходящими плюсами и минусами), а также это, как говорят "реднек"-зона. Нам нравится, вот на днях мы как раз перебрались на второй этаж и планируем начать ремонт на первом.

Немного фоточек вдогонку выложу чуть позже - осень в Манси и мой второй этаж.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 30.10.2019 01:32:38

Максим, аплодирую стоя!
Мечты должны сбываться
И мне понравилось. Отличная работа !!!!
4-я, следующая, адаптация уж точно получится идеальной.
И амазон ее однозначно пропустит smile:-)
Цитата
raineeva пишет:
Максим, аплодирую стоя!

Присоединяюсь. 2 этаж изменился до неузнаваемости.
DV2019, EU25***
Lord_Ehrgeiz, какой у вас самый любимый фильм? У меня Бойцовский клуб. Ну, так к слову, а то тема "вянет" smile:-D

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу © - Это работает 100%!!! smile*thumbs_up*
Изменено: Владислав - 06.11.2019 23:46:37
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 41 След.