« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 41 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Kivira пишет:
Лорд, не ваш ли это ученик/брат/сват

Не хочется выглядеть товарищем Ш. Холмсом, но не один ли это из тех инстаграм-блогерров, в которых правдой является разве что внешний вид, а все остальное - хорошо продаваемая оболочка? Только сферой своих "научных интересов" он избрал не псевдо-медицину, а псевдо-финансы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Помнится мне, это моя зарплата до увольнения и попытки "держать лодку на плаву" в течении почти двух лет!

Дело даже не в том, какую зарплату получил со старта, и на какой закончил, а в принципе
Цитата

Секрет досрочного выхода на пенсию заключается в следующем: тратить меньше, зарабатывать больше и максимизировать прибыль от разницы.

Цитата
chix пишет:
Не хочется выглядеть товарищем Ш. Холмсом

Кстати да, хоть я и не вижу ничего особо фантастического в подобных историях, но как-то цифры плохо вяжутся между собой.
Цитата

Элис устроилась графическим дизайнером, зарабатывая в год 26 500 долларов...
Они тратили чуть меньше, чем половина зарплаты Элис...
Майкл продал 11 объектов недвижимости и понял, что в итоге получил в 25 раз больше ежегодных расходов на проживание.

Т.е. 11 объектов недвижимости он продал за 13К*25=325К, в среденем по 29К за объект недвижимости. Учитывая, что
Цитата

купили дом за 152 000 долларов.
«Это был крошечный коттедж, самый дешевый дом, который я мог найти»

то получается, что в среднем каждый объект недвижимости стоил в 4 раза дешевле, чем самый дешевый дом. Он что, в собачьи будки инвестировал?
Bayda,

Логично предположить, что деньги на недвижимость они не заработали (с годовым доходом в $60,000), а, как и Ваш покорный слуга, воспользовались рычагом ипотеки. Соответственно, когда они продали свои дома, то долги пришлось погасить, и когда они говорят о 25 годовых доходах, то видимо речь идёт о чистой прибыли после погашения долгов.

Вопрос в другом, когда я попробовал провернуть то же самое, то нарвался на то, что банки не хотят использовать доход от аренды. Как эта пара брала ипотеку? Или в Канаде настолько всё иначе?? smile*scratch*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 15.12.2019 01:34:14
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как эта пара брала ипотеку?

Для эквити в 350К кредит должен быть где-то на миллион баксов, а в подобных объемах брать иппотеку для студентов брать не сильно реалистично не только в Канаде, а вообще в любой стране (кроме разве что Зимбабве, где за миллион местных долларов даже коробок спичек не купишь).
Цитата
Kivira пишет:
Пенсионер в 24 года
Лорд, не ваш ли это ученик/брат/сват ?

..... балалайка ни о чем
Изменено: seryogaz - 16.12.2019 03:21:54
Цитата
Bayda пишет:
Для эквити в 350К кредит должен быть где-то на миллион баксов

Почему?? smile*scratch*
Вон мой капитал (на 95+ % состоящий именно из недвижимости) скоро доползёт до отметки в четверть миллиона, а долг при этом уже меньше $190,000. И это при том, что я на своей свадьбе не заработал! smile:-D
Если покупали там, где в последующие годы цена резко поднималась, то дело в шляпе. smile*pardon*

Тем не менее, вопрос об 11ти ипотеках остаётся открытым - кто давал такие кредиты и на каких основаниях?
Либо ребята что-то умалчивают (деньги давали в долг родители и/или другие родственники), либо история действительно шыта белыми нитками. smile;D
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 16.12.2019 05:33:38

Кредит мог браться под фирму. Тогда и дом как бы не в ипотеке.
Цитата
QSL пишет:
Кредит мог браться под фирму. Тогда и дом как бы не в ипотеке.

Тоже тяжело. Ну создам я сейчас, допустим S-Corporation. Ну продам дом в Беллингеме, закрою все личные кредиты и заодно перепишу квартиру туда же, и $150,000. Получится чистая прибыль корпорации $400 в месяц и капитал в $210,000 (квартира за 60 и деньги). И прихожу в банк - а дайте-ка мне кредит на два миллиона с первым платежём в 10%, а я себе комплекс квартир куплю. Желательно кредит лет так на 30 и процент годовой чтобы, ну четыре, что ли?

Так мне банк скажет - с ума Вы сошли, батенька! smile:-| smile*jokingly* Идите-ка отсюда подобру-поздорову! smile*bye*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вон мой капитал (на 95+ % состоящий именно из недвижимости) скоро доползёт до отметки в четверть миллиона

Так у него за сравнимый срок капитал переполз за отметку три четверти миллиона. Ну, может и не миллион, но без серьезных кредитов наварить подобные суммы нелеально даже на пост-кризисном рынке.
Ну вот как-то задним числом 12/09/2019 меня наняли напрямую на завод. Ура? smile*scratch* smile:-D
Я правда так и не понял, какая зарплата, наверное 11? Ну и раз мы с супругой такие прям [гривнёвые] миллионеры, то решили покупать страховку нам с моей работы (детям все еще помещаемся на халявную, штатовскую). Медицинская страховка на нас двоих с супругой $139 в один зарплатный чек (каждые две недели), зубная - $13; включатся с первого Января.

У нас два дня падал снег (правда сегодня уже тает, буууу), так что мы хоть для лицокниги фоточек наделали, вот и сюда поделюсь - мне не жалко! smile*hi*

ЗЫ:

ага, еще тут в соседней теме про флипы немного упоминали, вот я намедни случайно снял видео о флипе "изнутри" - милости просим смотреть: клац.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 18.12.2019 02:25:25

попалась тут новость
к вопросу о десятине
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Медицинская страховка на нас двоих с супругой $139 в один зарплатный чек

Без деталей плана упоминание этой цифры является бессмысленным.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
зубная - $13

Бесплатный совет: если вы не планируете ничего кроме одной-двух чисток в год и, примерно, одной пломбы, - отказывайтесь после первой же чистки. Сэкономите $26 в месяц, 312 в год если вообще не будете ходить к стоматологу и немного меньше если сделаете то же самое без страховки. В крайнем случае выйдете в ноль. А даже если и понадобится что-то более серьезное, выгоды от наличия такой страховки не будет никакой по сравнению с оплатой наличными.
Изменено: chix - 18.12.2019 12:58:39
Цитата
chix пишет:
Бесплатный совет: если вы не планируете ничего кроме одной-двух чисток в год и, примерно, одной пломбы, - отказывайтесь после первой же чистки. Сэкономите $26 в месяц, 312 в год если вообще не будете ходить к стоматологу и немного меньше если сделаете то же самое без страховки. В крайнем случае выйдете в ноль. А даже если и понадобится что-то более серьезное, выгоды от наличия такой страховки не будет никакой по сравнению с оплатой наличными.

Не уверен, что прям будет экономия. Пришлось ставить коронку. Насчитали у дантиста на 2000 и мою долю в тысячу, затем страховая напряглась и скинула цену вдвое, в итоге заплатил 490 что ли. Страховка на тот момент была два месяца всего и платежи за дентал там были какие-то смешные.
Цитата
QSL пишет:
Не уверен, что прям будет экономия. Пришлось ставить коронку.

Прочитайте еще раз мой пост - речь о коронке в нем не шла. Да и даже если с коронкой - без деталей плана эти сравнения и цифры (2000, 1000, 490) не имеют смысла. Если одной коронкой вы выбрали весь ваш максимум, то будете удивлены следующий раз когда пойдете делать чистку или понадобится пломба.
Цитата
chix пишет:
Прочитайте еще раз мой пост - речь о коронке в нем не шла. Да и даже если с коронкой - без деталей плана эти сравнения и цифры (2000, 1000, 490) не имеют смысла. Если одной коронкой вы выбрали весь ваш максимум, то будете удивлены следующий раз когда пойдете делать чистку или понадобится пломба.

Вот прочитал даже... Особенно это...
Цитата
chix пишет:
А даже если и понадобится что-то более серьезное, выгоды от наличия такой страховки не будет никакой по сравнению с оплатой наличными.

Так коронка это серьезное или нет?
По моей ситуации. Еще на одну такую же коронку хватило бы. Но я сменил место работы и получил другую дентал. Так что платил 2,5 месяца. 5 в неделю что ли, 490 из кармана. 550 расходов, услуг на 2000. Все же выгодно может быть, о чем и пост.
И да, если это бенефиты от работодателя, то на страховку идут доналоговые, то есть четверть-треть можно сразу срезать. А налом платить из посленалоговых уже...
Изменено: QSL - 20.12.2019 00:12:38
Ок, я понял о какой части моего поста шла речь.
Вы не учитываете, что стоимость одной и той же услуги по страховке и за наличные может отличаться раза так в 3. Просто потому что в первом случае (со страховкой) работает принцип "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". А кушать хочется страховой в первую очередь. И хорошо кушать. Поэтому формулировка "услуг на 2000" носит очень относительный характер.
Я не могу просчитать именно вашу ситуацию, но говорю о том, с чем столкнулся лично: когда общая сумма "годовой премиум + co-pay" оказалась примерно равна оплате наличными за те же самые услуги если брать период в год. Т.е. я мог отказаться от страховки и просто все оплатить кэшем - получились бы такие же точно расходы с моей стороны. Плюс в вашем случае просто удачно совпало, что вы воспользовались бенефитом буквально сразу после его получения и потом сменили работу.

В целом, стоматологические страховки имеют смысл только если они от работы. То, что продается на рынке, это пустая трата денег. А Лорду я предложил совет зная его бесконечное желание сэкономить каждый доллар при наличии такой возможности. Естественно, что такой совет подходит не каждому.

Цитата
QSL пишет:
на страховку идут доналоговые

Со стороны работника это не важно т.к. он эти деньги не видит ни в каком виде - ни до, ни после налоговом.
Цитата
chix пишет:
Со стороны работника это не важно т.к. он эти деньги не видит ни в каком виде - ни до, ни после налоговом.

Может не про страховку, но все же, работодатель частично оплачивает мне паркинг, который стоит 120 в месяц. С меня идет 50 из доналоговых, поскольку это снимается раз в месяц, я вижу, что по факту из двух пейчеков разница всего в 40, т.е. я получаю услугу за 120, а плачу 40, хотя должен бы 50. Ну и уменьшить облагаемую налогами сумму тоже бывает полезно.
Цитата
QSL пишет:
Может не про страховку, но все же, работодатель частично оплачивает мне паркинг

Никто не спорит, что есть и другие полезные доналоговые бенефиты - heath care FSA, day care FSA, commuter benefits и т.д. Я все же немного о другом..
Цитата
Marvin пишет:
к вопросу о десятине

Один из моих пунктов в "bucket list" - это отдать миллион долларов на благотворительность. smile:-)
Но не обязательно в церковь, можно и получше пристроить! smile*yes*

Цитата
chix пишет:
Без деталей плана упоминание этой цифры является бессмысленным.

Не думал, что кому-то могут быть интересны эти цифры. Ну ладно... smile*pardon*

Я не очень знаю порядок цен на мед. услуги в вашей местности, но сам план не выглядит грабительским. Чуть дороговато с учетом уровня зарплат, но с учетом того, что супруг(а) получает идентичное покрытие по той же стоимости, что и работник - вполне неплохой план.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 41 След.