« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если я являюсь обычным физическим лицом, то нет НИКАКОГО ЗАКОНА, обязывающего меня "сдавать налоги" каждый год.

За 8 лет жизни в США можно было бы уже понять, что в США очень многое регулируется не законами а подзаконными актами.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
IRS "призывает" это делать, но заставить не может.

Заставить не может, а вот впаять штраф до $25000 или отправить в тюрьму на год за каждый пропущенный год - вполне может.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ага, то-есть у Вас были "standart deductions", две W-2 формы, и две формы по ценным бумагам - Вам и супруге, да?
И за это заплатили... $350?

То есть не угадали: там было 3 W-2 формы (из за большой разницы в зарплатах там образовался штраф по налогам, который специалист разрулила), акции и itemized deductions с кредитом на дом, кредитом на машину, пожертвованиями, возвратом налога штата с ремота дома и даже не помню, чем еще. Плюс мелкие платные плюшки типа identity protection. А две формы W-2 можно в турботаксе сделать вообще бесплатно, плюс премиум пакет с акциями что-то вроде 100 баксов будет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так почему же Вас удивляет, что мои налоги с четырьмя W-2 (три мои, одна супруги), шестью 1099 (четыре супруги, две за аренду недвижимости), двумя Schedule E, четырьмя Schedule С и прочим (ценные бумаги в двух разных местах, два 1098 из банков, тот же Lending Club, от которого я даст Бог в 20м наконец-то избавлюсь и так далее, и так далее, и так далее) стоят "в H&R блоке" под $2,000 ?

Меня удивляет потому, что во всех ваших примерно 20 бумажках будет порядка сотни чисел, которые нужно вбить в программу, т.е. если на каждое число потратить аж 5 минут, то специалист вполне уложится в восьмичаствой рабочий день с утра до вечера. На практике я конечно не представляю, что там в Вашем случае можно колупать аж целых 8 часов, но даже если это так, то $2000 за 8 часов будет по ставке $250 в час. Вам не кажется, что это слегка многовато для специалиста с трехмесячных курсов подготовки? Собственно, зайдем с другой стороны: откуда у Вас сведения, что Ваши налоги могут стоить почти 2000 баксов?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
без инвестиций невозможно посчитать возврат инвестиций

С точки зрения математики инвестиции, стремящиеся к нулю - все равно инвестиции. Ну а если у Вас такой уж напряг с пониманием матана можете добавить 1 цент инвестиций из собственного кармана. Тогда процент будет (101-100)/(100.01-100)*100%=10000%, что явно намного лучше, чем 176%. И это если вложить под 1 процент - если сможете вложить хотя бы под 5, то получите вообще 50000%.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не вопрос. Одолжите 22К на два года?

Не знаю, почему Вы меня занесли в список своих родственников и откуда взялась цифра 22К, но на всякий случай напомню, что речь шла о том, как получить более красивый процент.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И да, Проект Lord_Ehrgeiz Ирина давным-давно закрыла. smile:-)
Или Вы о какой-то другой теме??

Для Ваших размышлений по поводу выгодности недвижимости есть один топик, а для жонглирования бессмысллеными цифрами - один другой - вроде оба открыты.
Изменено: Bayda - 21.02.2020 03:14:51
Цитата
Bayda пишет:
Меня удивляет потому, что во всех ваших примерно 20 бумажках будет порядка сотни чисел, которые нужно вбить в программу, т.е. если на каждое число потратить аж 5 минут, то специалист вполне уложится в восьмичаствой рабочий день с утра до вечера. На практике я конечно не представляю, что там в Вашем случае можно колупать аж целых 8 часов, но даже если это так, то $2000 за 8 часов будет по ставке $250 в час. Вам не кажется, что это слегка многовато для специалиста с трехмесячных курсов подготовки?

Вам лучше моего известно, что мы тут живём в условиях рыночной экономики и многое [в ценовом плане] здесь имеет смысл исключительно "патамушто".
Кажется мы это проходили, когда сравнивали цены куриных яиц. Я покупаю по ¢3 за штучку, так что всё, что дороже ИМО не имеет смысла, но увы и ах.

Цитата
Bayda пишет:
Собственно, зайдем с другой стороны: откуда у Вас сведения, что Ваши налоги могут стоить почти 2000 баксов?

Когда моя супруга в прошлом году работала в Либерти Такс (тот же ЕйчАр, только в профиль), то заполнила там наши налоги (которые были раза в три проще - в два раза меньше W-2 и 1099 вроде только одна, да и 1098 одна) и програма ей выдала "с вас $850!". Поскольку она договорилась с собствеником, то сделала "бесплатно". Чисто математически мы прикинули, что Либерти считает что-то около $100 за каждый листочек, что ты вносишь в их софт. Отсюда и экономия "на чёрной икре" - хорошо, что супруга это делает сама и бесплатно, пользуясь софтом компаний, в которых работает. smile*yes*

Цитата
Bayda пишет:
Не знаю, почему Вы меня занесли в список своих родственников

Как почему?? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Я ж Вам уже рассказывал:
1. Берете, одалживаете у друзей

Ну как, одолжите $22,000 на два года?? smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Для Ваших размышлений по поводу выгодности недвижимости есть один топик

Да, только он во-первых, не мой (я его не создавал), а во вторых там я продублировал одновременно со своим топиком - там в "полезных" коментариях chix'а он не потеряется. smile:-)

[удалено модератором]
Изменено: Ирина (модератор) - 24.02.2020 10:51:10
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Получается, налог я дожен заплатить за $9,698 - $7,527 = $2,171

Что и есть прибыль за год, деленная на 12 месяцев - это 181 доллар ежемесячно. Для early retirement как-то не густо, разве что в Полесье это делать....
Цитата
QSL пишет:
Что и есть прибыль за год, деленная на 12 месяцев - это 181 доллар ежемесячно.

Для IRS - да. Для меня - нет.

Цитата
QSL пишет:
не густо

Нормально!
Целый год в 2017м-18м дурака валял и палец о палец не ударил - и хватало! smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для IRS - да. Для меня - нет.

Ну, хз, тут как посмотреть. Я ищу как раз инструменты для инвестиций, лучше, конечно, чем ничего, но как-то сомнения берут.
Что думаете на счет real estate investment groups?

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Целый год в 2017м-18м дурака валял и палец о палец не ударил - и хватало!

А я 8 месяцев в 2015-м жил на $800, так что это не показатель))))
Цитата
QSL пишет:
Ну, хз, тут как посмотреть. Я ищу как раз инструменты для инвестиций, лучше, конечно, чем ничего, но как-то сомнения берут.

Я много, очень много читал о пассивном доходе и пришел к выводу, что ничто не даст возврата инвестиций больше, чем недвижимость.
Да, для этого нужно работать (первый платёж), да нужно вложить удачно (не в квартиру в Альбукерке smile;-) ), да, нужно чтобы повезло с менеджером/жильцов/соседями итдитп. Но всюду есть подводные камни, а ROI при всём этом самый крутой при аренде недвижимости [купленной в кредит].

Цитата
QSL пишет:
Что думаете на счет real estate investment groups?

Если Вы хотите начать с недвижимости, но не хотите вешать на себя долг на 30 лет, то я бы посоветовал покупать REIT'ы. Правда они не так круто прыгнули [в прошлом году] в сравнении с тем же ЭснПи, но зато более стабильно.

Если хотите вообще всегда рости и без кредитов, и не только с недвижимостью - так покупайте ТОЛЬКО VTSAX и будет Вам счастье! smile:-D

Цитата
QSL пишет:
это не показатель

Это показатель для меня - я никогда не утверждал что кто-то должет следовать моим советам или повторять мои действия. Мне - нормально. smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вам лучше моего известно, что мы тут живём в условиях рыночной экономики и многое [в ценовом плане] здесь имеет смысл исключительно "патамушто".

Так в этом собственно духовный смысл рыночной экономики - если кто-то хочет 2000 баксов исключительно "патамушто", то разворачиваешься, и идешь к тому кто сделает ту же работу за 200.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я покупаю по ¢3 за штучку, так что всё, что дороже ИМО не имеет смысла, но увы и ах.

Я думаю, в списке Ваших финансовых достижений найдется место для не купленных супер мега ограник яиц по 5 баксов за штуку.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Когда моя супруга в прошлом году работала в Либерти Такс (тот же ЕйчАр, только в профиль), то заполнила там наши налоги (которые были раза в три проще - в два раза меньше W-2 и 1099 вроде только одна, да и 1098 одна) и програма ей выдала "с вас $850!".

Значит Либерти Такс - дорогая контора, можете смело туда не ходить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чисто математически мы прикинули, что Либерти считает что-то около $100 за каждый листочек, что ты вносишь в их софт.

Представляю, если бы с меня кто-то брал $100 за форму 1099 на сумму два с половиной доллара (годовые проценты на банковском счету). H&R блок считает не за бумажки, а за нормо-часы, во всяком случае так мне объяснили.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну как, одолжите $22,000 на два года?

У нас несколько разное понимание друзей, так что нет, не одолжу. А если я - единственный из родственников и друзей, кто может Вам одолжить 100 баксов - то тут я ничем не могу помочь.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, только он во-первых, не мой (я его не создавал)

Ну, раньше Вам это не мешало туда постить.
Bayda,
Суть в "экономии на черной икре" в том, что у меня уже несколько лет как довольно сложные налоги.
Сам бы я их ни за что не взялся делать, так что по любому пришлось бы раскошеливаться на "приготовителя налогов".
Естественно, платить самому дорогому не имеет никакого смысла, но Либерти и ЕйчаРы - два дорогих учасника, которые являются самыми прямыми конкурентами и цены у них схожие/одинаковые; кроме того - о них первым делом думают те, кому нужно "сделать налоги". Вы, например, почему не стали искать подешевле??

Так вот, поскольку супруга моя сначала работала волонтёром-приготовителем несколько лет, затем попробовала себя в роле "приготовителя [простых] налогов", в прошлом году - Начальником/Координатором волонтёров в одном из устроеной IRS бесплатном месте приготовления налогов (как библиотеки, н-р) - только в отличии от волонтёров - за зарплату, то она в итоге набралась достаточно опыта, чтобы работать сейчас в CPA Group и делать нам [наши сложные и дорогие] налоги сама.
Вот почему я написал о том, что

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Супруга как всегда решила сэкономить нам [скорее всего более чем] тысячу долларов на приготовлении налогов и делает всё сама у себя на работе.

и до сих пор не понимаю, что Вас так ломает. Что чьи-то налоги могут быть дорогими?? smile*scratch*
Так мои [скорее всего] будут в будущем становится всё дороже и дороже... smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
У нас несколько разное понимание друзей, так что нет, не одолжу. А если я - единственный из родственников и друзей, кто может Вам одолжить 100 баксов - то тут я ничем не могу помочь.

Так что же получается, Ваша формула

Цитата
Bayda пишет:
возврат вложений будет 1$/($100-$100)*100%/1 год=плюс бесконечность процентов в год

- не работает?? smile=-O smile*rofl*
Кто бы мог подумать! smile*rofl*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы, например, почему не стали искать подешевле??

Потому что мне лень тащиться на край света, чтобы сэкономить пару копеек.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и до сих пор не понимаю, что Вас так ломает. Что чьи-то налоги могут быть дорогими?

Мне просто любопытно, откуда берутся Ваши астрономические цифры за расчет налогов, и почему Ваши прошлогодние налоги, которые явно попроще моих стоят почти в 3 раза дороже.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
итоге набралась достаточно опыта, чтобы работать сейчас в CPA Group и делать нам [наши сложные и дорогие] налоги сама.

И сколько у нее на это времени ушло?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Так что же получается, Ваша формула
Цитата
Bayda пишет:
возврат вложений будет 1$/($100-$100)*100%/1 год=плюс бесконечность процентов в год
- не работает?

Ну, кто же мог подумать, что у Вам такие друзья и родственники у которых даже 100 баксов нельзя одолжить. Может хотя бы 10 баксов можно? 1000 процентов все равно явно круче, чем 176. Не обязательно, кстати, одалживать все 10 баксов у одного человека, можете попробовать одолжить, например, по 2 бакса у пятерых. Если даже это не реально, можете попробовать провернуть подобный трюк с гривнами - они в 20 с лишним раз дешевле баксов.
Цитата
Bayda пишет:
Потому что мне лень тащиться на край света, чтобы сэкономить пару копеек.

Какие-то у Вас двойные стандарты - то в "Либерти" дорого, то "лень сэкономить пару копеек". smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
Мне просто любопытно, откуда берутся Ваши астрономические цифры за расчет налогов, и почему Ваши прошлогодние налоги, которые явно попроще моих стоят почти в 3 раза дороже.

Я уверен в противоположном - что мои налоги были гораздо сложнее Ваших. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
И сколько у нее на это времени ушло?

Вчера часа два (и почти весь офис приходил подсказать и помочь то с тем, то с этим) и еще не готово. smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
Может хотя бы 10 баксов можно?

Вы же понимаете, что я Вас первого спрошу - одолжите на год $10, да??
paypal.me/LordEhrgeiz

Если нет - то см. конец предыдущего сообщения: Ваша схема не работает. smile;-)
Но если вдруг (не верится, но всё же!) да, то... А куда вообще можно вложить $10?? smile*jokingly* Это как Вы там выразились... "копеечные стоки" нужно покупать, или как? То-есть Вы всё-таки считаете, что они дадут такой рост (с тем, что я тоже вложу туда один цент (один доллар?)) что мой личный возврат инвестиций будет

Цитата
Bayda пишет:
10000%

??
Ой Байда, повеселили Вы меня.
А я уже серьезно думал - вот перешлёт мне $22,000 и вот готов мой "первый платёж" и заоблачный ROI и деньги я Алексею верну, скорее всего, гораздо раньше. Ан-нет. smile:-D

----------------------------------------------

Супруга моя вовсю делает налоги (не только наши! smile:-D ) на работе и попался ей дяденька с... OVER 30 RENTAL PROPERTIES. smile=-O
У мужика 30+ домов в аренде/флипе в Манси. Цифры на таких-же-как-мой домиках получаются колосальные.
Мужик правда работает не так, как я себе это представлял - я-то думал что портфолио домов должно постоянно расти, но у него другая схема.

Итак, покупается дом за 30-40-50К долларов и сразу же сдается в аренду [через компанию менеджера].
Дом начинает генерить $500 в месяц ($6,000 в год), но каждый год на ремонт (замена системы отопления, бойлер, немного подлатать то тут то там) уходит около $3-4,000 из того, что он приносит. Мы с супругой считаем, что жильцы служат так-называемым "поиском неполадок" в данном случае и когда они определяют, где и что не так - тогда он и ремонтирует/устраняет причину поломки.
Затем, через четыре года в дом одним махом вкладывается тысяч 10 и из него делают "картинку", затем дом выставляется на продажу и улетает ща 70-80-90К долларов.
Получается, что чистой прибыли за четыре года он получает
40К - 10К (марафет перед продажей) - 16К (ремонт) + 24К (доход от аренды) = 38К

Или же примерно $9,500 в год.

Налоговой он "говорит": я не буду платить налог с 40К, так как потратил 26К на ремонт, и даже с остаточных 14К платить не буду, так как отнимите-ка амортизацию... Налогов он со всего этого платит с гулькин нос, может тысяча за дом набегает, а может и нет.

И таких домов у него 30.
$255,000+ дохода в год. smile=-O smile:-D

Постоянно дома три-четыре продаются, постоянно он покупает новые. Rinse and repeat!
Ну что, кто к нам в Манси - такое тут повторить может любой желающий! smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Итак, покупается дом за 30-40-50К долларов и сразу же сдается в аренду [через компанию менеджера]...

это всегда красиво в теории, на практике же можно попасть на ремонт на гораздо большие суммы.
но конечно же с опытом будут приходить знания и ошибок будет меньше, главное не остаться в долгах пока по граблям ходить будешь.

НО! ничего не делать и в лес не ходить, потому что страшно - денег точно не заработать.

а так, в штатах, подобные варианты бизнеса очень развиты, в т.ч. покупка домов с аукционов банков...
Изменено: HappyLoto - 25.02.2020 18:07:49
Цитата
HappyLoto пишет:
это всегда красиво в теории, на практике же можно попасть на ремонт на гораздо большие суммы

Ну, история с работы моей супруги - не теория. Она делала возврат налогов этому мужчине буквально пару недель назад, все [примерные] цифры - оттуда.

Самое смешное, что он всё делает, как физическое лицо, у него под этот "бизнес" не откраыта никакая компания/партнёрство. Вот это да!

Наверное, сейчас это будет шоком для Максима smile:-D В 2000-ых годах можно было вложиться в недвижимость в Болгарии. 5 000$ за десять лет: брюки превращаются, превращаются, превращаются в шорты 500 000$ smile*yahoo* Вот такие дела smile8-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
повторить может любой желающий

Главное вовремя выйти из бизнеса и вовремя всё "слить", потому что приходят инвесторы и цены идут вниз, как это и произошло в Болгарии через 10 лет. Это ответ на вопрос, что повторить может любой желающий. Чушь, брехня smile*bye*
Изменено: Владислав - 25.02.2020 21:17:38
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то в "Либерти" дорого, то "лень сэкономить пару копеек".

Я в Либерти не хожу не потому, что там дорого, а потому, что о существовании этой конторы я кроме как от Вас не слышал.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уверен в противоположном - что мои налоги были гораздо сложнее Ваших.

С чего бы это Ваши
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
W-2 и 1099 вроде только одна, да и 1098 одна

- это не просто сложнее а гораздо сложнее?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вчера часа два (и почти весь офис приходил подсказать и помочь)

Конечно, сложно оценить помощь зала в часах, но даже если все два часа ей постоянно давал советы какой-то человек, то получится всего 4 человекочаса: бухгалтеские фирмы, которые чарджат по 150 баксов в час сделают Ваши налоги за 2000 всего за 150х4=600 баксов. Я уже не говорю про самозанятых СРА, для которых 35 баксов в час - уже неплохая ставка.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы же понимаете, что я Вас первого спрошу - одолжите на год $10, да?

Я Вам уже говорил, что не являюсь Вашим близким родственником (во всяком случае по имеющейся у меня информации) и о друзьях имею несколько иное представление, чем просто парень, с которым можно потрепаться в интернете, поэтому нет, не понимаю, почему Вы спрашиваете с меня.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если нет - то см. конец предыдущего сообщения: Ваша схема не работает.

Ну, если у Вас все друзья и родственники - такие скряги, у которых даже 100 гривен нельзя одолжить, то вынужден признать, что конкретно в Вашем случае моя схема не работает.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А куда вообще можно вложить $10?

Под 1% годовых Вы можете спокойно положить на счет в большинстве кредитных союзах и даже в некоторых банках. Я уже не говорю про украинские банки, где можно и 10% процентов получить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
То-есть Вы всё-таки считаете, что они дадут такой рост (с тем, что я тоже вложу туда один цент (один доллар?)) что мой личный возврат инвестиций будет 10000%

Это не я считаю, это арифметика так считает: 100.01 при годовом проценте 1% принесут 1 доллар прибыли, следовательно возврат с вашего одного цента будет 1/0.01*100%=10000%.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
на работе и попался ей дяденька с... OVER 30 RENTAL PROPERTIES.

И во сколько тому дяденьке обошлись ее услуги? Тысяч в пять-шесть?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цифры на таких-же-как-мой домиках получаются колосальные.
...
$255,000+ дохода в год.

Для Вас понятное дело, что $255K дохода (интересно, сколько это прибыли?) - это колоссальная цифра. smile:)
Изменено: Bayda - 26.02.2020 10:19:37
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ну, история с работы моей супруги - не теория.

На самом деле, это самая что ни на есть теория. Не помню, рассказывал ли Вам, но эта теория называется систематическая ошибка выжившего.
Суть ее в Вашем случае в том, что на каждого такого мужчину, который заполняет налоги на доход в 250К в год приходится Х (может десятки, может сотни, а может и тысячи) других мужчин, которые вошли в этот бизнес и прогорели, и теперь заполняют налоги из серии "минимальная соушиал секьюрити пенсия+медикер+фудстемпы", поэтому они не видны. Поэтому Вам кажется, что если есть один такой мужчина, то мне ничего не мешает быть вторым, но на самом деле Ваши шансы сравнимы с 1/Х, причем значение Х неизвестно.
Про налоги - прошу прощения, я неверно выразился, пытаясь показать свои налоги "простыми". smile*pardon*
Я имел в виду, что они проще, чем в этом.
В этом году, например, мои готовые налоги (супруга вчера доделала и отправила) - это 35 страниц. smile=-O smile%-)

В прошлом году, то-есть налоги за 2018й год...
В 18м году у меня были документы от продажи ценных бумаг из двух разных компаний.
Я работал в Либерти, в НОРК и в Експресс Скриптс - то-есть три W-2.
Супруга работала через 1099 (вроде одну, я уже путаться начинаю).
Были также документы от сдачи дома в аренду - 1099 и нужно было делать Schedule E.
Были документы из детского сада, из банка по двум недвижимостям по одной 1098, документы о благотворительности, и так далее.

В этом году, повторюсь, весь мой пакет готовой 1040 - это 35 страниц. Ужос.

Про оплату налого-приготовителей - ну Вы же понимаете, что с Вас никто не берет зарплату работника, так ведь?? smile*scratch*
Вы оплачиваете им их затраты в виде оплаты аренды, софта, электричества в конце концов - с Вас никто не будет брать "колличество часов приготовления умножить на зарплату работника", не понимаю, почему Вы от этой цифры отталкиваетесь.

Про друзей - нет у меня друзей. Они остались в прошлой жизни, и я их не видел восемь (с хвостиком) лет - так, созваниваемся иногда но всё реже и реже. Если я не звоню - то мне точно никто не позвонит первым. А уж тем более обращаться к людям из прошлой жизни с вопросом "а одолжишь мне денег на год?" считаю нецелесообразным. Вы хоть честно ответили - нет, а тут даже не знаю, какого ответа стоит ожидать.

Да, кстати, о процентах на сберсчетах в Украине - Вы когда по ним последний раз наводили справки? У меня, например там пару счетов есть, так вот ставки, по-моему (я не слежу, они там на всякий пожарный случай) около 2,5% годовых. smile*bye*

Цитата
Bayda пишет:
И во сколько тому дяденьке обошлись ее услуги? Тысяч в пять-шесть?

Не знаю (я даже не уверен, видно ли ей такое). Она работает не с клиентом, а с его данными, и доделывает ли кто-то за ней еще что-то, я, если честно - не в курсе. smile*pardon* Могу сегодня спросить.

Цитата
Bayda пишет:
Для Вас понятное дело, что $255K дохода - это колоссальная цифра.

Пасивного.
Пасивного дохода и да, естественно это колосальная цифра! Вы считаете иначе?

Цитата
Bayda пишет:
Не помню, рассказывал ли Вам, но эта теория называется систематическая ошибка выжившего.

О, я знаю об этой штуке (извините, не ходил по Вашей ссылке). Это как броню на [вернувшиеся из боя] военные самолёты вешали туда, где было больше всего прострелов, не учитывая тот факт, что в сбитых самолётах всё было по другому.
Да, ко всему стоит относится с изрядным колличеством скепсиса, согласен. smile*yes*
Пора, в общем, скептично настроиться и идти в банк! smile:-D smile:-[

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пасивного.
Пасивного дохода и да, естественно это колосальная цифра! Вы считаете иначе?

Это не пассивный доход. На 30 домах этот дядька вкалывает как конь, чтобы заставить такую схему работать. Постоянно искать что продать и что купить, делать ремонты и т.п.
Это полноценная работа на себя, просто у него офиса и вывески нет.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы в США
Цитата
AR12 пишет:
Это не пассивный доход. На 30 домах этот дядька вкалывает как конь, чтобы заставить такую схему работать. Постоянно искать что продать и что купить, делать ремонты и т.п.
Это полноценная работа на себя, просто у него офиса и вывески нет.

ИМО, если раскачиваться постепенно, дом за домом, то можно настроить эту схему с минимальным участием со стороны - чисто контроль. smile;-)

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про оплату налого-приготовителей - ну Вы же понимаете, что с Вас никто не берет зарплату работника, так ведь?? smile*scratch*
Вы оплачиваете им их затраты в виде оплаты аренды, софта, электричества в конце концов

Именно поэтому, если верить гуглю, бухгалтерские фирмы берут с клиентов в среднем 140 баксов в час, а зарплата CPA - в среднем 35. Но речь шла о том, что любой специалист, не зависимо от того, работает он в фирме, или самозанятый может Вам в свободное время приготовить Вам налоги в частном порядке за любую сумму, о которой Вы договоритесь: если эта сумма будет Выше того, что он получает в фирме, то ему это будет выгодно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про друзей - нет у меня друзей.

А как насчет родственников? У Вас ЕМНИП родители не из самых бедных слоев населения и брат аж целый директор. Может все таки удастся у них долгануть хотя бы соточку гривен?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Да, кстати, о процентах на сберсчетах в Украине - Вы когда по ним последний раз наводили справки?

Пару месяцев назад.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня, например там пару счетов есть, так вот ставки, по-моему (я не слежу, они там на всякий пожарный случай) около 2,5% годовых.

Вы наверное имеете в виду валютные депозиты - на гривневых депозитах ставки поболе будут.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не знаю (я даже не уверен, видно ли ей такое). Она работает не с клиентом, а с его данными, и доделывает ли кто-то за ней еще что-то, я, если честно - не в курсе.

Ну, может в Либерти все устроено по другому и поэтому они дерут столько денег, но в Эйч Энд Аре барышня на стойке тебя принимает и отводит к специалисту и тот занимается всем остальным, включая оплату.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Пасивного.

Вот когда Вы сможете огранизовывать покупку, ремонт и продажу 7-8 домов каждый год и управлять (хоть и через управляющие компании) еще 30ю, тогда и расскажете, пасивный это доход, или все таки ближе к фул тайм джоб.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы считаете иначе?

Я считаю, что сумма дохода без суммы прибыли не очень информативна.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Это как броню на [вернувшиеся из боя] военные самолёты вешали туда, где было больше всего прострелов

Точнее собирались ее вешать туда, где больше всего дырок, но благодаря математику, который обнаружил эту ошибку все таки повесили туда, куда надо.
Цитата
AR12 пишет:
дядька вкалывает как конь

А дети у него есть, кому "бизнес" передавать? Вот вырастут и будут помогать smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.