« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 56 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а это создаёт много работы для модераторов. Нет, мне не разрешено больше "плодить" мои темы, а все те, что я создал раньше, пытаясь разобрать эту солянку - закрыты.

Можно подумать им сильно будет легче чистить эту тему. Ну, такое дело хозяин-барин.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Потому что после девяти лет брака я неплохо знаю свою супругу?

Вопрос был, откуда после 9 лет брака вы знаете, что она могла бы лучше играться с детьми, если была бы в интеллектуальном смысле ребенком? А также, откуда знаете, что дети бы с Вами не игрались, если бы Вы не были ребенком?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Даже не знаю, лучше это, или хуже!

Вот именно, что не знаете, но на основании своего незнания делаете выводы "космического масштаба"(с)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я об этом собсно и писал изначально

Просто Ваш изначальный пост
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не смотря на то, что садики [в США] очень дорогие, в 2018-2019гг все трое моих сыновей ходили в садик

Звучит как "мол, дорого, но в конце концов, я как состоятельный человек, могу себе позволить такие растраты". Так вот вашем случае это не растраты, а в сумме чистая прибыль даже для весьма неквалифицированной работы.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
то теперь, когда с ненавистным любимым человеком приходится проводить 24 часа в сутки по швам затрещали те браки, которые держались только на отсутствии совместного времяпровождения

Вот оно чё Михалыч smile*facepalm* По этом поводу тоже есть статистика? Или все же это из разряда "общаюсь со знакомыми, с друзьями"? Интересные, конечно, у вас друзья и знакомые в таком случае. Как говорится, с кем поведешься, о того и наберешься..

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
нет нужды "хвалиться" тем, что я спокойно могу заплатить

"я могу заплатить" и "я заплатил" - это 2 немного разных понятия.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
браки, что раньше держались на том, что супруги практически не пересекались

Странные у вас представления о причинах, по которым люди живут вместе. Даже боюсь предположить источник этих представлений.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
мои дети будут взрослеть в обществе, которое "спокойно" смотрит на такое катастрофическое колличество разводов

Так вы же в последних *дцати темах регулярно утверждаете, что всеми силами оградите их от влияния общества потребления, в котором они будут расти. Какая вам разница в этом случае как и на что смотрит это общество?
Цитата
Bayda пишет:
Вопрос был, откуда после 9 лет брака вы знаете, что она могла бы лучше играться с детьми, если была бы в интеллектуальном смысле ребенком? А также, откуда знаете, что дети бы с Вами не игрались, если бы Вы не были ребенком?

Я уже ответил на этот вопрос.

Цитата
Bayda пишет:
Вот именно, что не знаете, но на основании своего незнания делаете выводы

Я считаю это как бы само разумеющимся фактом, не требующим доказательств. Повторюсь - Вы считаете иначе?? smile*scratch*
Или просто спорите ради процесса?? smile;D

Цитата
Bayda пишет:
Просто Ваш изначальный пост

Цитата

Lord_Ehrgeiz пишет:
Не смотря на то, что садики [в США] очень дорогие, в 2018-2019гг все трое моих сыновей ходили в садик

Звучит как "мол, дорого, но в конце концов, я как состоятельный человек, могу себе позволить такие растраты".

Нет, не звучит. Он звучит как контраргумент тому, что писал(-а?) MEGI:

Цитата
MEGI пишет:
Если родители дома, потому что бабушка, дедушка далеко, а в садик нет денег отдать

Я не написал, "какой я крутой, я отдал детей в садик", я написал о наличии других вариантов решения такого вопроса ДАЖЕ если денег не достаточно. И если Вы прочитаете конец моего предложения еще раз (так уж и быть, зацитирую), то обнаружите следующее.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Даже если Вас съели, у Вас всё равно есть два выхода.

Это chix баламутит воду и пытается "вставить слова мне в рот". Теперь и Вы туда же! smile;D

chix,
ну если раньше я сомневался, то после последнего Вашего поста полностью уверился в том, что Вы прикидываетесь/тролите. На сим данный диалог с Вами прекращаю. Всего доброго! smile*bye*
В США Восемь Лет и Четыре Месяца (3050 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
ngolovan,

да, я видел данное утверждение (о социальном капитале) в Вашей теме, и уже даже начал писать ответ, но затем передумал, так как решил, что Вы меня опять будете гнать из своей темы. smile*pardon*
Ответ на ваш(-и) вопрос(-ы) обширный, попытаюсь на досуге написать. smile*yes*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уже ответил на этот вопрос.

Ответ понятен, хоть он и не имеет смысла.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я считаю это как бы само разумеющимся фактом, не требующим доказательств. Повторюсь - Вы считаете иначе?

Вы считаете так, остальные считают иначе - факт на то он и факт, что его можно проверить.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я не написал, "какой я крутой, я отдал детей в садик"

Именно об этом вы и написали. Причем заметил это не только я. Вы же пытаетесь отрицать очевидные вещи:

Цитата
MEGI пишет:
Если .......... в садик нет денег отдать, это не осознанный выбор, а вынужденный.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Только вы "случайно" забыли отметить, что без значительной помощи государства вероятность попадания ваших детей в садик значительно уменьшилась бы и вот это самое "несмотря..." с большой вероятностью не случилось бы.

В прочем, эти "случайно" встречаются в ваших постах не так уж и редко. Ваша так называемая еще не случившаяся ФН частично основана именно на значительной поддержке государства. И раз вы уже заговорили про то, что вы не написали, то, на всякий случай, я вам напомню, что еще внесло вклад в вашу будущую ФН: - бесплатная медстраховка супруги, включая роды (попробуйте посчитать на досуге сколько стоит нахождение в течение месяца в ICU ребенка, родившегося раньше срока); - бесплатное двух- (или трех - я точно не помню, и это не важно) -летнее образование супруги (вам, конечно, не повезло, что халявное образование не досталось и вам лично); и еще пара-другая десятков эпизодов, когда вы регулярно получали помощь. В таком варианте вполне удобно заниматься созданием финансовой независимости и еще удобнее писать на эту тему длинные посты и книги.

Это не к тому, что я собираюсь считать ваши деньги - мне это не нужно. Если вам положено по закону - то ради Бога, хоть до конца жизни. Просто нужно быть немного честнее перед собой и перед другими: раз уж вы решили похвастаться, что ваши дети, несмотря на дороговизну, ходили в детский сад, то соизвольте упомянуть источник оплаты этого вопроса, а не пытайтесь уйти от ответа на него.
Цитата
ngolovan пишет:
Возник такой вопрос - вы как-то организовываете общение с другими детьми? В церковь вы их вроде как не водили (поправьте, если ошибаюсь), об остальном тоже по крайней мере нечасто пишете.

В церковь в Манси мы водили детей даже зимой, но в итоге младший понемногу отказался оставаться в группе и сидел с нами на собрании. Он отвлекал нас и окружающих и в итоге весной (до начала этого бардака) в церковь по очереди ходил один взрослый с двумя старшими. Вы наверное помните, что в Альбукерке я не водил с собой детей, так как там у нас не было детской комнаты и дети слишком отвлекали...

Цитата
ngolovan пишет:
Не стесняет ли вас транспорт/что-то другое, или просто другая позиция? Есть ли у ваших детей друзья?

У каждого из моих троих детей (2015, 2016 и 2017 гг рождения) есть по два друга. Стратегически разместив их рождения таким образом, Господь позволил мне сэкономить на друзьях! smile*rofl* smile*crazy*

В Альбукерке они дружили с детьми наших друзей, с девочками смородины, итого у нас друзей детей было порядка десяти наверное; в Манси ничего подобного нет.

Цитата
ngolovan пишет:
Здесь благодаря авто мы объездили все в округе и дальше. Библиотеки, собрания русских мамашек, русская школа, сбор ягод/фруктов, зоопарки/аквариумы и так далее.

Есть авто - есть причина его выкатывать, ИМО. У меня авто нет, так что в библиотеку/-ки и на площадку/-ки и в музей/-и мы идём пешком и/или на автобусе. Очень удобно и гораздо дешевле. smile;-)

Цитата
ngolovan пишет:
Я писала в теме, что для меня важно, чтобы у детей были друзья и кругозор. Какая у вас позиция? Дождаться выхода на финансово независимую пенсию - и что произойдет?

Когда/если мои дети пойдут в школу, всё может быть по другому, а пока благодаря тому, что они так близки по возрасту - они отлично играют вместе. И мне гораздо меньше мороки, чтобы "не до конца проверенные" друзья [американцы] не принесли моим ребятам какой-нибудь гадости, в виде шаловства или "заглядывания в трусы", или ругательных выражений или ещё какой мороки.

Очень хорошо дружат старший и средний, Малыша они пока неохотно берут в игру, так как он буквально только-только перестал им всё разламывать на куски. smile:-D
Так в своё время и со средним было, втянется со дня на день. smile*yes*

Так что "социальный капитал" я игнорирую и считаю нецелесообразным им заниматься [по крайней мере в том возрасте, в котором сейчас находятся мои сыновья].

Надеюсь, ответ объясняет мою позицию и то, как я вижу дружбу детей в данном возрасте. smile:-)

ЗЫ:

Ану наслаждаться прогулкой без авто! НАСЛАЖДАТЬСЯ я сказал!! smile*diablo*

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*
Изменено: Ирина (модератор) - 13.04.2020 08:22:11 (перевернула фото)

...
Изменено: ngolovan - 03.04.2020 08:32:06
А я, Максим, хотела бы полюбопытствовать насчет Вашей позиции по поводу разводов. То есть, что же Вы Вашим постом про них хотели донести до читателей?
Мои догадки насчет того, что Вы хотели бы донести, следующие:
1) Те семейные пары, которые "не видели" друг друга и детей 24/7 до карантина - разведутся, так как начнут видеть друг друга 24/7.
2) Семейные Люди, которые, состоя в браке, ходят на работу - делают это исключительно, чтобы "спрятаться" от супругов и детей.
3) Семейные Люди, которые считают себя/свой брак счастливыми несмотря на то, что они не видят своих супругов и детей 24/7 - обманывают себя.

Дальше, если все это так, то что же им следует делать? Как-то прямого ответа на это я никогда от Вас и не слышала. В основном вы "их" только критиковали, а "как правильно" - не озвучивали. Только озвучивали, что вот Вы очень счастливый на "их" фоне.
Из-за этого, опять же, читателям приходится "интерполировать" (это я словцо ввернула вумное), какие же пути решения подразумевает Автор.
Опять же, вот мои догадки:
1) Для "правильного" счастья в браке супруги должны видеть друг друга и детей 24/7. Если кто не согласен, то они не созрели для брака/их счастье неправильное.
2) Что же делать для того чтобы видеть друг друга и детей 24/7? Ведь еда сама бесплатно в холодильник не приходит! Как и холодильник сам бесплдатно не приходит в квартиру/ ... /и т.д.
3) Максим, как вы семьям с правильными (ну, или "Вашими") взглядами на счастье рекомендуете добывать хлеб насущный (реально, не припомню ни одного ПРЯМОГО ответа):
3.1) работать или не работать?
- если работать, то :
3.1.1) всем вместе ходить на одну работу?
3.1.2) всем работать из дома? (это возможно не для всех сфер жизнедеятельности?)
- если не работать, то :
3.2.1) нарожать детей и висеть на пособиях? (Не всегда "по заказу" нарожаешь, вообще-то)
3.2.2) жить за счет "капиталовложений" - но ведь они из воздуха не берутся, их же надо тоже заработать/украсть/унаследовать?
3.2.3) набрать долгов у кого-нибудь и вложить и жить с дохода? А где эти "кто-нибудь", кто всегда готов дать в долг любителю не работать?
- 3.3) неженатые/незамужние работают, семейные не работают? и типа, не заработал N денег, не могешь жениться?
Вот помогите же мне в конце концов разобраться.
В чем же, по Вашему, "корень зла" и какое Вы предлагаете решение?

Или Вы просто хотели похвастаться своим "достижением", которое заключается в том, что Вы после карантина не разведетесь?
Тады поздравляю! smile*bravo*
Изменено: HAPPY OWL - 03.04.2020 06:38:05
chix,

Ах, Вы снова об этом?? smile*scratch*
Да не вопрос!

Я безмерно благодарен и никак не обошёлся бы без Божественного вмешательства в мою жизнь, в том числе в виде перераспределения денег между гражданами/резидентами США определенным образом, позволяющим мне иногда получать небольшие, а иногда - большие плюшки от Государства. Господь так благословил меня и других жителей США!

Моя попытка достичь ФН зиждется на экстремальной экономии, доходах от работы и от этих самых "Денег от Государства", таких как страховка здоровья (иногда для супруги, и постоянно - для детей), талонов на еду "WIC", поблажек при налогообложении в форме "child tax credit" и/или "earned income tax credit" (так называемые "возвраты на детей"), бесплатных билетов на перелёты, позволивших мне свозить всех троих (двоих бесплатно, одного - платно) в Европу на смотрины бабушке с дедушкой и тёте. Что там ещё было? Учёба супруги - это как раз притянуто, так как супруга получала несколько грантов [за хорошие оценки], а не только ФАФСУ.🤔

Я благодарен всем налогоплательщикам, чьи деньги в итоге оказались у меня в руках. smile*yes*

Я не кривляюсь и не иронизирую - я действительно, по настоящему благодарен. smile*bravo*

С одной стороны я и сам плачу немалые налоги [хотя бы на ту же недвижимость!], так что так или иначе и сам принимаю участие в перераспределении финансов, с другой - я с удовольствием трачу кругленькие суммы на благотворительность, а уж [пере]покрывают они или нет государственные плюшки - считать сложно (за период проживания в США я потратил на благотворительность $37,860 и даст Бог доживём и закончится этот бардак, в 2020м или 21м запустим наш первый многотысячный самогененирующий благотворительность процесс).

Я иногда вскользь упоминаю этот момент (и в основном о нём внимательные читатели помнят сами и не наезжают на меня за то, что я играю по правилам системы), но иногда мне приходится его использовать как щит от разных нападок вроде "мне не жалко, ради Бога, хоть до конца жизни... но вообще-то жалко и мог бы идти работать, как нормальный мужик!".
Да, мне много дали, но и я стараюсь много передать дальше. Я не купил на эти деньги лобстеров и икры, или восьмимесных многотонных клоунавтомобилей, или других статусных выпендрёжных вещей/услуг. Я экстремально экономлю и то, что получил, а уж тем более то, что заработал - не просираю. smile*stop*
На то я и Lord_Ehrgeiz!

И раз уж я такой-претакой благодарный сегодня, то спасибо и за то, что напомнили мне о необходимости быть скромнее. Это всегда пригодится! smile;-)

Уф, пока писАл, появилось ещё два сообщения, и теперь нужно отписАть ещё, а на сегодня я уже напИсался... smile*crazy*

Так что, уважаемые дамы, "сорьки-сорьки" отпишу позже, так как [опять таки] ответы на ваши вопросы довольно обширные, а мне завтра рано вставать. smile*pardon*

А пока хочу поделится хорошей новостью: сегодня позвонили мне из одного местного банка и позвали на собеседование.
Фисташка13, я же обещал? smile;-) smile:-D

Вот думаю, идти ли в гавайской сорочке или нет??🤔🤣🤣

Да, собеседование это ещё не работа, но мне почти на всех собеседованиях дают предложение [работы]. smile:-)
Тем не менее, кому не жалко - вспомните меня в своих молитвах (собеседование через неделю) и держите за меня кулачки! Пора возвращаться на рынок труда! smile8-)

Видите, Лорд, можете если захотите.
Хотя без ёрничества и здесь не обошлось - речь про "лобстеров и икры, или восьмимесных многотонных клоунавтомобилей". Вы как будто оправдываетесь за получение тех самых плюшек. Не удивляйтесь потом, что кто-то захочет вас потроллить - это будет всего лишь калька с вашего собственного поведения.
21 день на преобразование. День Пятый: Бесплатное хобби

Насколько я могу судить, хобби можно разделить на три группы. Большинство хобби относятся к первой группе, и это занятие может быть убыточным. Поэтому задача состоит в том, чтобы перейти во вторую группу и, возможно, в конечном итоге даже в третью группу.

1. С 12 до 24 лет я тратил практически все свои деньги, чтобы насладиться новейшими технологиями. Я обновлял свою систему каждые два года или около того, и у меня было более 10 компьютеров. Это еще не все. Я также тратил деньги на камеры, Hi-Fi оборудование, телескопы, фэнтезийные ножи, софтганы и так далее (заметно, что я был ботаником?). Другие люди тратят свои деньги на вечеринки каждые выходные или на обед (это определенно хобби!). В конце концов, нам всем есть что показать: ничего. Нас развлекали, но я, честно говоря, никак не могу оценить ценность развлечений пятилетней давности. С другой стороны, инвестиции, которые я сделал 5 лет назад, сегодня дают мне почти неограниченную свободу. Когда я решил стать финансово независимым, я понял, что эту привычку нужно заменить чем-то другим.

2. Добро пожаловать в «бесплатные хобби». Есть также хобби, которые ничего не стоят или в некотором смысле близки к нейтральной стоимости. Изучайте древнегреческий, играйте в шахматы, начните огород (затраты сводятся на нет из-за того, что вам не нужно покупать овощи),… Я, будучи ботаником, решил стать компетентным системным администратором и потратить свое время на изучение всего, что касается работы с системой Unix. Я также очень увлекся геополитикой, проводя бесконечные часы в Интернете и читая правительственные отчеты и т. д. Нетрудно найти бесплатные увлечения, и вообще можно развить интерес практически ко всему. Причина в том, что вещи в основном неинтересны просто из-за непонимания хобби. Оказывается, можно оставаться в пассивно-бесплатном состоянии навсегда, но также можно продолжить идти дальше, и я настоятельно рекомендую это сделать. Это приведёт нас к группе 3.

3. Время получать обратно. Под этим я подразумеваю взаимодействие с другими людьми. Мой интерес к системному администрированию привёл к тому, что я стал запускать серверы отделов, где я работал (вместо того, чтобы учить ленивых студентов). Мой интерес к геополитике на самом деле привёл к вкладу в книгу. Я определенно очень горжусь тем, что опубликовал книги в двух разных областях - немногие сегодня так делают.

Как только у вас появится страсть к чему-то бесплатному и, возможно, даже полезному, не обязательно очень доходному, то маловероятно, что у вас будет время покупать вещи, потому что вам скучно. Это также гораздо приятнее, чем шоппинг. Возможно, даже можно превратить это в карьеру.

Кстати, в отличие от многих жертв потребления, ваша жизнь на самом деле не обязана включать в себя [только] работу и зависимость от телевизора. Найдите что-то, что имеет для вас большое значение и что не требует больших затрат, и вы будете намного счастливее, чем крысы в крысиных бегах.

Сколько стоит ваше нынешнее хобби в переводе в года? Умножьте свои ежемесячные расходы [на хобби] на 25 и поделите на свою ежемесячную норму сбережений. Например. если вы экономите 1200 долларов в месяц и тратите 120 долларов на свое хобби, это хобби будет стоить вам 3 года! Если вы экономите только 300 долларов в месяц, ваше хобби в 120 долларов стоит 10 лет! Я верю в то, что вы сами подсчитаете свои цифры.

Напоминаю, что статья не моя. smile:-)

$13,000 House in Muncie, IN, Part #7 COVID-19 quarantine

Соседи останавливались поговорить, так что пришлось видео коряво резать... smile*facepalm* smile:-D

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
21 день на преобразование. День Пятый: Бесплатное хобби

TL;DR версия: хобби должно быть не то, чем нравится заниматся, а то, чем можно заниматься бесплатно.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и вообще можно развить интерес практически ко всему

Жаль, что Вам так поздно эта книжка попалась. А то могли бы развить себе интерес к маханию плакатом на перекрестке и было бы у Вас увлекательное хобби, причем не то, что бесплатное, а даже прибыльное.
Изменено: Bayda - 04.04.2020 04:32:03
Бесплатные хобби не интересны мне лично. Хобби на котором ты пытаешься заработать превращается в работу. У меня была попытка на основе моего увлечения рыбалкой создать блог/влог о рыбалке. После записи пары материалов и рыбалки по сценарию и потом монтажа и написания я понял что удовольствия я в тот раз от рыбалки не получил совсем. Так что пока продолжать не планирую.
Bol'shoy,

Ааааааааа! Какие люди и без охраны!
А я думал ты уже совсем-совсем форум забросил, не заходишь уже больше года. smile;D

Bayda,

Я же указывал (неоднократно), что читал Фискера ещё в 2014м, а "махальщиком" работал в 2018м. Ваша "отличная шутка" основывается на каких-то проблемах с памятью... smile*facepalm*

HAPPY OWL, давайте попробую Вам ответить. Кратко.

Итак, начнем с этого:

Цитата
HAPPY OWL пишет:
А я, Максим, хотела бы полюбопытствовать насчет Вашей позиции по поводу разводов. То есть, что же Вы Вашим постом про них хотели донести до читателей?

Знаете ли, мой пост был не о разводах. Напомню:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Муж не может спрятаться на рыбалке/работе, не может сбежать под видом "ой бизнес там без меня встанет!" - он вынужден проводить время с супругой! Разговаривать с ней не во время ужина и перед сном, а по несколько часов в день. Супруга не может спрятаться от детей - закрыты детские сады и школы! У супруги больше нет оправдания трехчасовым покатушкам каждый день ("столько аппойтментов, столько аппойтментов!...") и она вынуждена проводить время с теми, кто ждал этого момента с самого рождения - со своими детьми.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цените это чудесное время - я последние шесть лет тяжело работаю над тем, чтобы достигнуть этой Утопии а вам она (пока в демо-версии) досталась бесплатно.

И вот это, уже после первого комментария:

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Именно по этому я считаю целесообразным взглянуть именно на семейный момент. Ведь вся лицокнига полна этих "шуток" о том, что шел энный день карантина, и что столько разводов, сколько нас ждёт после карантина - это просто атас. А всё почему? Потому что мы не готовы проводить время с семьёй и все время придумывали что угодно, лишь бы это доказать.

Как показала практика, моя лицокнига ничем не отличается от других - всё эти "шутки" видели/видят.
Мой пост был о болезни в институте семьи в западном типе общества. Мы с детства видим, что оба родителя работают, мало общаются друг с другом и с нами, детьми - а затем, взрослея, мы воспроизводим то же самое в своих семьях. Мы так мало времени проводим с "близкими" людьми, и мы к этому так привыкли, что жить иначе кажется нам просто напросто невозможным.

Детей - в садик и в школу, папу - на работу и в бизнес, маму - на работу, в бизнес и в доставку детей в садик, школу и 20 кружков - нужно занять их, а то ещё придётся [кошмар!] время вместе проводить! smile*facepalm*
Вместе поужинали и каждый воткнулся в свой "девайс"/книжку, каждый ушел в свою комнату (если ипотеку взяли на дом с четырьмя спальнями smile;-) ), расползались по углам и ждём утра, чтобы уйти из дома. Выходные тоже четко распланированы - уборка, готовка, занятие делами, которые некогда сделать в будние дни и она - Поездка с большой буквы ПЭ. Мы съездили (все вместе, смотрите - мы семья!) смотреть тюльпаны/рвать клубнику/гулять в музее/фоткаться у Золотых Ворот/другое_стандариное_занятие_на_выходных. Подростки закатили глаза и сложили на груди руки, дети проносились вокруг с дикими криками, мамочки выложили фотки в Инсту, папочки пощурились в закат, мечтательно думая - какая у нас дружная семья! - и назад, домой, чтобы уйти каждый в свою комнату и свой "девайс".
Отпуск - по аналогии. Выехали раз (два?) в год в Канкун/Гонолулу/Другую_туристическую_ловушку, отдохнули неделю так, что хочется после этого отдыха отдохнуть, и обратно - на работы, в школы, в сады и в покатушки "по аппойтментам".

Или Вы спрашиваете меня, как вылечить институт семьи? smile*scratch*
Позвольте, но это мне напоминает кое что...

Я говорю вам - люди, у вас хлеб кончился, вам надо хлеба купить. Вы ошарашенно на меня смотрите, челюсти отвисли, глаза на выкате от ужаса, и слышем вопль "Хлееееееб! У нас хлееееба нет! Что нам делать Lord_Ehrgeiz! Дай нам хлееееееб!". Ну и так далее.

Эй, булочнаа за углом!
smile*facepalm*

И теперь плавно переходим к краеугольному камню в моих темах, к работе.

3.1) работать или не работать? - работать!

3.1.1) всем вместе ходить на одну работу? - знаю массу случаев, когда именно так и происходит, но вряд-ли это возможно во всех ситуациях.

3.1.2) всем работать из дома? (это возможно не для всех сфер жизнедеятельности?) - если человек занят работой из дома 40 часов в неделю, то он экономит время только на "собирании на работу" и покатушкам, по большому счету его "нет дома" 40 часов и с семьёй он это время не проводит, так что ИМО - это не панацея.

- если не работать, то :
3.2.1) нарожать детей и висеть на пособиях? (Не всегда "по заказу" нарожаешь, вообще-то)

Universal Basic Income smile:-X smile:-X smile:-X
Первый чек вот-вот должен прийти! smile:-D
Если серьезно, то нет, не вижу размножение, как выход из ситуации с работой.

3.2.2) жить за счет "капиталовложений" - но ведь они из воздуха не берутся, их же надо тоже заработать/украсть/унаследовать?

Да, жить за счёт капиталовложений считаю идеальным выходом.

3.2.3) набрать долгов у кого-нибудь и вложить и жить с дохода? А где эти "кто-нибудь", кто всегда готов дать в долг любителю не работать?

Да, это тоже один из вариантов, который хорошо работает особенно в связке с предыдущим. Мой долг сейчас составляет $184,778.67 (ежемесячные обязательства в размере $1,272.30), при этом доход от капиталовложений $2,800 (после менеджера, уже на счёт в банк $2,515).

- 3.3) неженатые/незамужние работают, семейные не работают? - никогда не думал в этом ключе, но ИМО да, это было бы одним из возможных вариантов выхода из ситуации: работают те, кто любит, хочет работать; кто не может терпеть детский крик и вредную жену/вредного мужа. Кто устал от семейного "Дня Сурка" и хочет "отдохнуть на работе" - моя супруга отдыхала два с половиной месяца. smile:-D

и типа, не заработал N денег, не могешь жениться? - это вообще в топ! smile*thumbs_up* Кстати до сих пор есть такие народы, где это именно так работает - тебе не "отдадут" невесту, пока ты не построишь дом.

Вот помогите же мне в конце концов разобраться. - ИМО Вы прекрасно понимаете, "где булочная". smile;-) smile*rose*

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Или Вы просто хотели похвастаться своим "достижением", которое заключается в том, что Вы после карантина не разведетесь?

Мы с супругой договорились, что если нам надоест общество друг друга, то мы просто разъедемся по [разным] домам, а разводиться не будем, так как это невыгодно. smile*crazy*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вместе поужинали и каждый воткнулся в свой "девайс"/книжку, каждый ушел в свою комнату (если ипотеку взяли на дом с четырьмя спальнями smile;-) ), расползались по углам и ждём утра, чтобы уйти из дома. Выходные тоже четко распланированы - уборка, готовка, занятие делами, которые некогда сделать в будние дни и она - Поездка с большой буквы ПЭ. Мы съездили (все вместе, смотрите - мы семья!) смотреть тюльпаны/рвать клубнику/гулять в музее/фоткаться у Золотых Ворот/другое_стандариное_занятие_на_выходных. Подростки закатили глаза и сложили на груди руки, дети проносились вокруг с дикими криками, мамочки выложили фотки в Инсту, папочки пощурились в закат, мечтательно думая - какая у нас дружная семья! - и назад, домой, чтобы уйти каждый в свою комнату и свой "девайс". Отпуск - по аналогии. Выехали раз (два?) в год в Канкун/Гонолулу/Другую_туристическую_ловушку, отдохнули неделю так, что хочется после этого отдыха отдохнуть, и обратно - на работы, в школы, в сады и в покатушки "по аппойтментам".

Какие-то крайности вы описываете.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 56 След.