« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 69 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
QSL пишет:
Там зимой очень хорошо. Это может и перевесить.

Но летняя "парилка" не всем по душе.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Но летняя "парилка" не всем по душе.

Ну вот на Мидвест уже с начала тепла несколько раз тропический воздух с залива приходил. В целом, терпимо. Хотя это терпимо пока до 93 градусов, а если будет 103, ну вот там уже да.... Фигово.
Цитата
QSL пишет:
В целом, терпимо. Хотя это терпимо пока до 93 градусов, а если будет 103, ну вот там уже да.... Фигово.

Мне больше по душе западная погода. 93 - то что надо для прогулки, выше 100 - главное под открытым солнцем долго не торчать. Недавно при +105 ждал своих из стоматологии, полтора часа на открытой парковке сидя В МАШИНЕ! Просто дверки открыл чтобы продувало, и норм smile*dont_know*
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: QSL,
Ещё одна причина туда не ехать.

Конечно, это штат однозначно не для вас, здесь нет вариантов за 13к.
И яйца самые дешёвые от 70с, плюс под тропическим ливнем с 3 детьми не нагуляешься, да и в магазин на велике в +30 не комильфо:)
Да и траву вам никто не даст отращивать, сразу вызовут code of compliance.
Таким пионерам, как Лорд нужно осваивать целину smile;)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Мне больше по душе западная погода. 93 - то что надо для прогулки, выше 100 - главное под открытым солнцем долго не торчать. Недавно при +105 ждал своих из стоматологии, полтора часа на открытой парковке сидя В МАШИНЕ! Просто дверки открыл чтобы продувало, и норм

Это когда влажность приемлимая. А когда она под 100%, то без ветра вообще ощущение, что запекаешься. Тень или не тень, разницы уже не имеет.
Цитата
QSL пишет:
если будет 103

В LA недавно 103 было smile*crazy*
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Недавно при +105 ждал своих из стоматологии, полтора часа на открытой парковке сидя В МАШИНЕ! Просто дверки открыл чтобы продувало, и норм

Сразу видно, человек переехал из тропического климата Беларуси smile:-D

PS.: Хотя в Украине летом климат ещё хуже, чем в РБ. Жарит сильно. Но зато земля хорошая. Растёт всё, как на дрожжах и вкусное. А в РБ приходится индонезийские помидоры покупать smile*diablo*
Цитата
Владислав пишет:
В LA недавно 103 было

В LA суше климат. Калифорния вообще средиземноморский климат, который очень даже приятен. Все, что к востоку, за горами, в полной власти Мексиканского залива с одной стороны и Канады с другой. Летом жарко и влажно, зимой сухо и холодно. Но иногда влажно и тепло. Рулетка. Отсюда все торнадо и прочие радости.
QSL, сейчас с климатом ничего уже не может быть ровно. В Якутии +38ºC smile*crazy*
В самом холодном городе мира зафиксировано +38ºC. Жители Якутии постят знойные фото

PS.: Глобальное потепление же. Тают ледники и Земля нагревается smile*sos*
Изменено: Владислав - 24.06.2020 01:55:34
Цитата
Владислав пишет:
PS.: Глобальное потепление же. Тают ледники и Земля нагревается

Я из того лагеря, который не считает это ужасающей проблемой. Глобальное похолодание было бы во много раз хуже.
Цитата
QSL пишет:
Это когда влажность приемлимая. А когда она под 100%, то без ветра вообще ощущение, что запекаешься. Тень или не тень, разницы уже не имеет.

Именно поэтому мне западный климат лучше подходит. Здесь нет проблем с влажностью.

Цитата
Владислав пишет:
Сразу видно, человек переехал из тропического климата Беларуси

Именно! В Беларуси +30 по цельсию - такое себе, почти Флорида))
По поводу глобального потепления. Загуглите что такое "ледниковый период". А лучше я в 2-х словах объясню. Ледниковых периодов на Земле было несколько. Было такое, что лёд был на экваторе, было и такое, что на полюсах не было льда вовсе. На минуточку, это было задолго до людей.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Ээээ..Нет. Дороги нет ни с одной стороны огорода.

Т.е. огород находится на участке, так? smile:)
Проезжие дороги есть с одной, двух... сторон участка, нет?
Сколько метров от сторон огорода до стороны участка, расположенной рядом с автомобильной дорогой?
Изменено: MEGI - 26.06.2020 16:15:19
На работе в Пятницу интересный случай был.

Пришел дедушка лет так 80+, и после того, как перепроверил, сколько у него на счету, выписал на своё имя официальный чек на $10,000 (почти все деньги, что у него там были) и положил этот [бумажный] чек в свою ячейку в банке. Такую, что закрывается на его и наш ключ, и за которую ему нужно ежемесячно платить (хотя может она бесплатной плюшкой идёт к какому-нибудь счёту, скорее всего тоже платному, лол). На мой [осторожный] вопрос, почему он делает эту операцию - бумажный чек будет "годен" в течении трёх лет, но вся затея попахивает паранойей и шизофренией - дедуля с выпучеными глазами ответил "no particular reason" - да просто так. smile*facepalm*

Да, в банках хранить деньги так себе затея, поскольку даже CD своими процентами не дотягивают до уровня индекса инфляции, я уже молчу про сберегательные счета, но чтобы настолько бояться (чего?? smile*scratch* ) за свои деньги, что из цифры превратить их в бумагу, при этом оставить в том же банке, ммммм...

Кто помнит, я в Январе 2020 начал каждый месяц инвестировать по $50 в акции через обычное приложение в телефоне - РобинГуд. Каждый месяц в первых числах я захожу в приложение и, переведя в него $50 со счета в банке, покупаю какую-нибудь рандомную акцию. В Июне я наконец-то прошел режим ожидания и мне позволили покупать доли акций, так что наконец-то, через пять (?) лет после совета Байды - я купил себе 0.05418 акции Амазона.
Они правда [за Июнь] так себе растут, зато Амазон же ж. Кому интересно, и кто хочет получить бесплатно акцию - можете сходить по моей реф-ссылке: клац.

У меня пока за пол года результат:

Вложил $300
На счёту $345.89

Или же 15.3% роста за [чуть больше чем] пол года. Если честно, я ожидал меньше, так что доволен, как слон.

А где вы храните свои сбережения?? smile:-)
В США Восемь Лет и Шесть Месяцев (3100 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Лорд, мы собираемся в сторону Сиэттла, вы же недалеко жили, что посоветуете посмотреть, а то глаза разбегаются! Как вы отттуда уехали!
Цитата
ngolovan пишет:
что посоветуете посмотреть

Извините что лезу, но, по-моему, это не очень по адресу вопрос.
Максим ничего, кроме места проживания и места работы, и того, что в радиусе 5 минут пешком, не видел и не собирался. И другим не советовал, ибо ездить куда-то, чтобы что-то "посмотреть" - это блажь, внушаемая обществом потребления.

Спросите лучше у пользователей Bayda или Aldy77.
У Aldy77, посмотрите его тему "мы покажем вам Америку". Он же видео выкладывает каждую неделю из своих поездок по штату - вау просто!
Вам смотреть - обязательно!
Я заключаю, что Вы их еще не смотрели, уже только потому, что вы задаете вообще вопрос про что посмотреть.
Если б вы эти видео посмотрели, такого вопроса не задавали бы smile:-)
smile*jokingly*
А вообще да, молчу-молчу, что же Максим посмотреть посоветует?
Изменено: HAPPY OWL - 28.06.2020 21:36:02
ngolovan,

В самом Сиэтле стандартные Пайк Плэйс Маркет, Чертовое Колесо на пирсе, СпэйсНидл (мы ещё на монорельсе покатались, но так себе). А вот на север от Сиэтла - я бы советовал Беллингем, особенно Fairhaven (это район а Беллингеме). Ну и на границе с Канадой - Парк Арки Мира (Peace Arch Park). Вообще посмотрите по диагонали мою старую тему про Беллингем - мы там ещё катались в Эверетт, Мант Вернон, но не впечатлило.

Сиэтл мне кстати тоже хуже Беллингема зашёл. Будете а Беллингеме - советую свою церковь посетить, они уже собрания возобновили, Slavic Gospel Church, Bellingham.

Цитата
HAPPY OWL пишет:
Извините что лезу, но, по-моему, это не очень по адресу вопрос.
Максим ничего, кроме места проживания и места работы, и того, что в радиусе 5 минут пешком, не видел и не собирался.

Какая чушь... smile=-O
Какой только ерунды не прочитаешь о себе в Интернете... smile*scratch*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Какой только ерунды не прочитаешь о себе в Интернете...

Такой, которую Вы о себе и пишете? smile;-)
Он же на то и Интернет? smile:-D

Ну ОК тогда, а что Вы, Максим, в Индиане посоветуете посмотреть (я имею в виду места, где Вы сами были, а не из Интернета)?
А в Нью-Мексико (тот же критерий)?

Но если Вы себя теперь позиционируете, как активного путешественника, то я ж только ЗА! smile*bravo*
Свершилось! (или как?..)
HAPPY OWL,

И в теме про Беллингем, и в теме про Альбукерке я описывал места, где бывал. То же самое с темой про Манси. Думаю, если бы меньше срача в темах было, их было бы видно лучше, но даже сейчас их найти не так сложно. smile*yes*

Цитата
ngolovan пишет:
мы собираемся в сторону Сиэттла, вы же недалеко жили, что посоветуете посмотреть, а то глаза разбегаются!

Space Needle и примыкающая территория - это стандартная точка для фото "я тут был". А прямо рядом расположенный Chihuly Garden and Glass - гораздо интересней. Сам Chihuly все еще работает в своей мастерской, хотя скорее руководит. The Museum of Flight Боинга - огромная экспозиция включая отдельный раздел НАСА, 1 дня хватит только чтобы просто пробежаться. Pike Place Market с точки зрения "посмотреть" - ничего особенного, просто старый продуктово-блошино-ремесленный рынок. Зато напротив него - первая в США кофейня Starbucks. На "Чертовое Колесо" смотреть нечего если вы хоть раз в советское время катались на колесе обозрения. Но по пирсу можно прогуляться - после того, как 99-ю трассу убрали под землю это место стало гораздо приятнее. Плюс здесь же находится Seattle Aquarium.
Columbia Сenter - самое высокое здание штата, наверху обзорная площадка, билеты можно купить онлайн. Если поедете в то время когда летом летают Blue Angels, их можно увидеть прямо на уровне глаз. Gas works park на Lake Union - просто очень хороший вид для фотографий. С этого места обычно транслируют феерверк на 4-е июля. В University of Washington есть очень красивая Suzzallo Library. Если вы поклонник историй про Гарри Поттера - вы оцените. Если вы поклонник Амазона - можно заглянуть в The Spheres. Если поклонник истории - в The Museum of History and Industry (MOHAI). Фото на память можно сделать с Fremont Troll, статуей Ленина в районе Баллард и Gum Wall (стена жвачек, рядом с Pike Place Market).
Изменено: chix' - 29.06.2020 04:30:56
Цитата
chix' пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

мы собираемся в сторону Сиэттла, вы же недалеко жили, что посоветуете посмотреть, а то глаза разбегаются!

Space Needle и примыкающая территория - это стандартная точка для фото "я тут был". А прямо рядом расположенный Chihuly Garden and Glass - гораздо интересней. Сам Chihuly все еще работает в своей мастерской, хотя скорее руководит. The Museum of Flight Боинга - огромная экспозиция включая отдельный раздел НАСА, 1 дня хватит только чтобы просто пробежаться. Pike Place Market с точки зрения "посмотреть" - ничего особенного, просто старый продуктово-блошино-ремесленный рынок. Зато напротив него - первая в США кофейня Starbucks. На "Чертовое Колесо" смотреть нечего если вы хоть раз в советское время катались на колесе обозрения. Но по пирсу можно прогуляться - после того, как 99-ю трассу убрали под землю это место стало гораздо приятнее. Плюс здесь же находится Seattle Aquarium.

Columbia Сenter - самое высокое здание штата, наверху обзорная площадка, билеты можно купить онлайн. Если поедете в то время когда летом летают Blue Angels, их можно увидеть прямо на уровне глаз. Gas works park на Lake Union - просто очень хороший вид для фотографий. С этого места обычно транслируют феерверк на 4-е июля. В University of Washington есть очень красивая Suzzallo Library. Если вы поклонник историй про Гарри Поттера - вы оцените. Если вы поклонник Амазона - можно заглянуть в The Spheres. Если поклонник истории - в The Museum of History and Industry (MOHAI). Фото на память можно сделать с Fremont Troll, статуей Ленина в районе Баллард и Gum Wall (стена жвачек, рядом с Pike Place Market).

Супер, спасибо!
А что касается природных красот, что порекомендуете?
В пределах часа езды.
Из того, что вы описали, и о чем читала ранее, не интересно - Chihuly есть у нас, аквариумы - тоже, музеи скорее будут закрыты.
Куда бы поехать, чтобы как на картинке - горы и все утопает в полевых цветах? Mt Rainier ещё в снегу, как я понимаю...
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 69 След.