« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 71 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Манси, Продолжение описания моих приключений, теперь на Среднем Западе США
Цитата
ngolovan пишет:
вы же недалеко жили

Ну, это на машине не далеко - полтора часа если повезет не попасть в пробку. А на велике туда особо не покатаешься, так что он там был за столько лет аж целый один раз.
Цитата
ngolovan пишет:
советую свою церковь посетить

У Вас, как всегда, весьма оригинальные представления на счет того, какие достопримечательности интересуют представителей общества потребления smile:)
chix',
Да, в основном так, добавлю пару комментариев.
Цитата
chix' пишет:
А прямо рядом расположенный Chihuly Garden and Glass - гораздо интересней.

Там же еще под спейс нидлом расположен довольно неплохой MOPOP - музей поп-культуры.
Цитата
chix' пишет:
The Museum of Flight Боинга

Помимо музея в Джорджтауне у Боинга есть еще тур по заводу в Эверетте - он небольшой, около часа, но тоже впечатляет.
Цитата
chix' пишет:
нечего если вы хоть раз в советское время катались на колесе обозрения

Ну, во-первых оно раза в два-три выше советского колеса обозрения, а во-вторых там просмотр не самого колеса, а обзор довольно живописных окрестностей, так что я порекомендовал бы прокатиться, тем более, что стоит фонарь. Кстати прямо там же под колесом есть Wings Over Washington - такой себе виртуальный полет над штатом.
Цитата
chix' пишет:
Плюс здесь же находится Seattle Aquarium.

Аквариум в Сиэтле такой себе: "третий сорт - не брак". Если будет время съездить в Такому, вот там неплохой аквариум.
Цитата
chix' пишет:
Columbia Сenter - самое высокое здание штата

Отличная альтернатива спейс нидлу - стоит намного дешевле, вид лучше, и долго ждать в очереди не надо. Там же рядом есть Pioneer Square и чайнатаун. Главное не топать сильно южнее, если не сильно хочется рассматривать еще одну местную достопримечательность - аццкий бомжатник.
Цитата
chix' пишет:
Если поедете в то время когда летом летают Blue Angels

Это правда всего лишь дня в году: репетиция, и собственно Seafair.
Цитата
chix' пишет:
Если вы поклонник

Ну для тематических поклонников у нас тут есть туева хуча разных мест: для поклонника Нирваны - дом Курта Кобейна, где он застрелися, для поклонника Брюса Ли - его могила, для поклонников Твин Пикс - кафе, где он снимался, если поклонник военной техники - Flying Heritage & Combat Armor Museum в Эверетте и т.д.
Цитата
chix' пишет:
Если вы поклонник Амазона - можно заглянуть в The Spheres.

Скорее не Амазона, а Амазонского леса, т.к. онлайн ритейл и облачные сервисы с тропиками коррелируют слабо. Правда подвал, куда пускают всех, не очень интересный, а вот собственно в сферы пускают только по определенным дням пару раз в месяц, или надо искать кого то с амазоновским бейджиком.

Цитата
chix' пишет:
Fremont Troll, статуей Ленина в районе Баллард

Ильич тоже во Фримонте - Баллард чуть дальше.

Еще добавлю из туристических развлечений "Ride the Ducks" - экскурсия по городу и по воде на переделанных армейских амфибиях. Если будете арендовать машину, то конечно же Snoqualmie falls. А если еще кроме машины будет лишнее время, то Mount Raineer and Oympic National Parks и поездка по US-2 в Leavenwoth (последние две лучше делать с н ночевкой). Ну а если совсем занесет на север, то посещение церкви Лорда я рекомендовал бы заменить на North Cascade National Park.
Цитата
ngolovan пишет:
Куда бы поехать, чтобы как на картинке - горы и все утопает в полевых цветах? Mt Rainier ещё в снегу, как я понимаю...

На картинке Mount Rainer National Park со стороны Paradise. Собственно в это время года она так и выглядит - Рейнир в вечном снегу, внизу все цветет (ну может поменьше, чем весной). Эта часть сейчас закрыта, но за то открыта со стороны Sunrise, она выглядит не хуже, правда туда ехать 2 с лишним часа, но оно того стоит.
В пределах часа езды есть, как я уже сказал водопад Snoqualmie. Чуть больше часа из подобных пейзажей по I-90 есть перевал Snoqualmie и и где-то часа полтора по US-2 есть перевал Stevens с кучей весьма живописных мест по дороге и за ним.
Сорри, наофтопили тут немного.
Изменено: Bayda - 29.06.2020 09:50:00
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
ngolovan пишет:

Куда бы поехать, чтобы как на картинке - горы и все утопает в полевых цветах? Mt Rainier ещё в снегу, как я понимаю...

На картинке Mount Rainer National Park со стороны Paradise. Собственно в это время года она так и выглядит - Рейнир в вечном снегу, внизу все цветет (ну может поменьше, чем весной). Эта часть сейчас закрыта, но за то открыта со стороны Sunrise, она выглядит не хуже, правда туда ехать 2 с лишним часа, но оно того стоит.

В пределах часа езды есть, как я уже сказал водопад Snoqualmie. Чуть больше часа из подобных пейзажей по I-90 есть перевал Snoqualmie и и где-то часа полтора по US-2 есть перевал Stevens с кучей весьма живописных мест по дороге и за ним.

Сорри, наофтопили тут немного.

Спасибо большое за развернутый ответ!!!
Пожалуйста, скиньте ссыль на Sunrise/ту сторону горы, которая открыта и в цветах, заповедник такой большой, не хочется терять время на поездку, а там закрыто...
Машину арендовала сразу после покупки билетов.
Изменено: ngolovan - 29.06.2020 15:34:26
Наш огород продолжает радовать нас каждый день. Подростают огурцы и кабачки, а также вот-вот будет молодой горошек; клубнику и зелень, редис и свёклу едим каждый день!
Много капусты и броколли уничтожили какие-то жуки с гусеницами, будем умнее в следующем году, будем меньше садить того, чего долго ждать и что уничтожают насекомые. Я попытался приманить больше птиц, повесив кормушку с кормом, но кормушку разгромили белки, а птиц, которые действительно стали больше слетаться в мой двор - ловит кот. Через день мне трупа подкладывал, пока всех не отловил... smile*cry* smile:-D
Вот думаю, стоит ли пробовать летучих мышей завести, или их тоже кот задавит? Мыши же... smile;-) smile*jokingly*

Поскольку зелени у нас слишком много, мы раздаем ее всем соседям, и вот та женщина, что держит кур - в обмен на зелень дала нам две дюжины домашних яиц. Всё "по Фискеру"! smile:-D smile*thumbs_up*

Думаю в этом году посмотреть, что да как, а в следующем гуглить, где у нас местный хипстерский притон кооп и продавать им свою зелень. Говорят это очень прибыльное дельце! smile:-[
В США Восемь Лет и Семь Месяцев (3135 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Отличный огородик. А летучих мышей кот тоже половит. Будет катать мышиные "коконы", хотя задушит вряд ли, летучие не такие нежные smile:-D я такое уже видела. Про обмен на яйца классно.
Огород - просто супер! У нас такой просто невозможен! Молодцы!
ngolovan,
а почему же у вас такой огород невозможен?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Много капусты и броколли уничтожили какие-то жуки с гусеницами, будем умнее в следующем году, будем меньше садить того, чего долго ждать и что уничтожают насекомые. Я попытался приманить больше птиц, повесив кормушку с кормом, но кормушку разгромили белки, а птиц, которые действительно стали больше слетаться в мой двор - ловит кот. Через день мне трупа подкладывал, пока всех не отловил.

С таким весёлым огородом и в кино ходить не надо smile:-D smile:-D Тоже, к стати, экономия)

А ганджубас у вас можно выращивать? smile:-[
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
HAPPY OWL пишет:
ngolovan,
а почему же у вас такой огород невозможен?

Климат не тот, нужно столько усилий, что не имеет смысла. У нас тропический сад - личи, бананы, черимойя, персики, манго:)
#closed
smile8-)

Кому интересно почитать о том, как я продавал свою нежвижимость в США - милости просим! smile*hi*
Помоему, такого опыта на форуме еще ни было, по крайней мере я такого не читал. smile8-)

Клац!

Клевое чтиво👍
Поздравляю с удачным избавлением от не очень выгодной покупки!
Я, как осторожный Буратино, советую Вам вложить все деньги в погашение долга.
Но Вам, как "воротиле" бизнеса недвижимости, виднее, конечно!
smile*thumbs_up*
ТС может много раз повторять, про квартиру в Альбукерке, "выгодно, выгодно, выгодно...", но похоже это на самовнушение какое-то.

Сколько не кричи, халва, халва, сладко не будет.smile:)

Стоимость квартиры при покупке, сопутствующие расходы, сумма ремонта за три года, обустройство на новом месте, стоимость переезда, все это складываем и эту сумму сравниваем с суммой, полученной через три года...smile:)
Еще вспоминаем, что жене, да и самому ТС в Альбукерке не очень со здоровьем было (ТС писал про свои частые головные боли и прием обезболивающих, связывая это с проживанием в Альбукерке), ну это деньгами не измерить, это не считается smile:)

Интересная позиция страуса... smile:)

Если огород фотографировать так, чтобы проходящие рядом автомобильные дороги были не видны, они ведь от этого не исчезают?
Как, впрочем, не исчезает вероятность вреда для здоровья (употребление в пищу, выращенного на этой земле). smile:(

Так о чем это я..?

Это нормально, когда делаешь, м.б. что что-то получится неудачно, но в позиции страуса трудно разглядеть... smile:)
Изменено: MEGI - 03.07.2020 15:26:18
MEGI, насчет "автомобильной дороги", Вы не перегибаете палку?
Где же тогда должен располагаться огород, овощи с которого "не вредны для употребления".
Получается, где-то там, куда только можно добраться только пешей (или альпинистской) тропой длиной в пару километров? Чтобы никакой автомобиль в принципе не приблизился?
Огороды бывают обычно возле домов. А к любому дому обычно можно подъехать на автомобиле.
И для этого должна же быть хоть какая-то дорога.

Невыгодным для Максима жилье в Альбукерке я бы тоже не назвала. Однозначно покупка получилась выгоднее, чем снимать. Получается, он жил там бесплатно.
Я бы обобщила: Чтобы жилье было выгодным, его надо покупать и продавать в "пригодном для жилья" состоянии.
Соглашусь, однако, насчет здоровья. Это серьезный агрумент против "выгодности".

С нынешним жильем уже не так все однозначно.
В него уже пришлось вложить намного больше, чем оно стоило. Плюс еще придется вложить немало. Плюс сумма, затраченная на переезд (ее можно уже в затраты на нынешнее жилье отнести).
Цитата
HAPPY OWL пишет:
MEGI, насчет "автомобильной дороги", Вы не перегибаете палку?

Где же тогда должен располагаться огород, овощи с которого "не вредны для употребления".

Получается, где-то там, куда только можно добраться только пешей (или альпинистской) тропой длиной в пару километров? Чтобы никакой автомобиль в принципе не приблизился?

Огороды бывают обычно возле домов. А к любому дому обычно можно подъехать на автомобиле.

И для этого должна же быть хоть какая-то дорога.

М.б. и перегибаю ...smile:)
Но ведь дорога, дороге рознь, да?
Все зависит от оживленности автомобильного движения, и в данном случае участок угловой, вот по фото, мб и ошибочно, я решила, что стоп-знак стоит на автомобильной дороге с более оживленным движением.
Буду рада ошибиться...smile:)

Насчет выгодности...
Все-таки большая сумма денег три года была выключена из оборота, а часть из этой суммы требовала еще и оплаты процентов, нет?
НОА, налог на недвижимость, текущий ремонт, переезд из Белингема, обустройство на новом месте, все это тоже деньги, время(которое, тоже деньги:) ), силы...smile:)
Проблемы со здоровьем..
И все это для чего?
В чем выгода?
Впрочем, мб ее нет для меня, я ее не вижу, но она есть...smile:)
Изменено: MEGI - 03.07.2020 21:04:16
Lord_Ehrgeiz, это правильно. Надо избавляться сейчас от недвижимости в США. Вон в NY арендная плата в 2! раза уже просела. Туристов НОЛЬ smile*bye*
Цитата
MEGI пишет:
про квартиру в Альбукерке

Насколько я понял, он её продал в ноль. Т.е. за столько за сколько купил. Учитывая, что он её умудрился сейчас кому-то продать, то это очень выгодно, ИМХО smile:-X
Изменено: Владислав - 04.07.2020 00:22:23
Заблуждение.
Трамп вбросил фантастические суммы доларов в оборот.
Грядет обвальная инфляция.
Поэтому на рынке калифорнийской недвижимости наблюдается хапун
Цитата
Владислав пишет:
Надо избавляться сейчас от недвижимости в США. Вон в NY арендная плата в 2! раза уже просела. Туристов НОЛЬ

сразу видно крупного специалиста по амер. недвижимости smile*wall*
Флорида процветает, туристов толпы. У всех знакомых забиты Airbnb. Дома уходят, как горячие пирожки. Многие опасаясь инфляции вкладывают в недвижимость.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 71 След.