« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2020: 30000

Апрель 2020: 21200

Март 2020: 21000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Непонятно каким образом, но, японцы внушили впечатлительным американцам, что их машины самые надёжные. Это - неправда) Потому, что давно никто не делает по настоящему надёжных машин. На самом деле соглашусь с
Цитата
gtnmd пишет: Почти у каждого производителя есть удачные модели, и те, которые если вы даже купите в идеальном состоянии, вас разорят.

Отдельно по японцам: они некрасивые и неприятные на ощупь. Если даже действительно самые надёжные - никогда, ни за что не куплю рисовозку. Это как жениться на женщине, потому, что она хорошо готовит борщ. ИМХО

Японцы внушили очень просто) Счетами от автосервисов). Ну а насчёт личных предпочтений, то к фанатам БМВ в тему надо пригласить фанатов Субару и да будет срач!!!))))
smile*beer*

Согласна, что засирать эту тему очень не хочется! У Rock N Rolla очень приятный стиль изложения ситуации smile:)
Понятно, что некоторое из написанного уже через год будет забавно читать (сужу по своим двум прошлым иммиграциям), но это не должно останавливать писать и делиться своим опытом smile*thumbs_up*

Спасибо всем за развеивание моих страхов.
А проблема существует по той причине, что мы привыкли отдавать наши налоговые декларации в чужие руки, когда дело ограничивается только доходом от одного работодателя. Потому что уровень сложности возрастает экспоненциально и не у всех есть желание быть специалистом: слесарем, электриком, автомехаником, бухгалтером, юристом, врачем, рекламщиком и тд и тп.
И любой специалист в Америке получает хорошо за свой труд. И это хорошо smile:)
Только вот мне, как конечному потребителю, хочется взять машину (и даже не знать отличия моделей у разных производителей) и просто использовать ее smile*sledge*
Цитата
Ну а насчёт личных предпочтений, то к фанатам БМВ в тему надо пригласить фанатов Субару и да будет срач!!!))))

Да ещё какой! smile:-D

Цитата
Эльвира пишет:
У Rock N Rolla очень приятный стиль изложения ситуации

Спасибо smile:-)

Цитата
Эльвира пишет:
(сужу по своим двум прошлым иммиграциям)

Я так понимаю, у вас имиграция уже третья? Можете в 4-х словах рассказать, откуда начинали (родина), где пожили и где сейчас? А то тут любопытство моё спрашивает, а я не знаю что ответить)

Цитата
Эльвира пишет:
Только вот мне, как конечному потребителю, хочется взять машину (и даже не знать отличия моделей у разных производителей) и просто использовать ее

В таком случае, конечно, лучше всего новая машина) Но, если речь о покупке новой пока не идёт, тогда лучший вариант - у дилера с приличной гарантией. Есть ведь не только Carmax, наверняка найдутся дилеры с ценами поскромнее. Если по самому авто нет конкретных предпочтений - выбирать то, к чему душа лежит. В первую очередь, я считаю, машина должна нравится внешне и внутри. Хотя, многим пофиг, как мне кажется. К тому же дест-драйв существует.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
лучше всего новая машина

И немецкая. Правда тот самый GLE выпускается в штатах и импортируется в Беларусь. Я недавно выбирал себе новую машину и GLE оказался самым лучшим вариантом (X5 vs GLE). Хотя, если есть деньги то лучше всего купить последний Кайен smile*thumbs_up*
Цитата
Владислав пишет:
И немецкая. Правда тот самый GLE выпускается в штатах и импортируется в Беларусь. Я недавно выбирал себе новую машину и GLE оказался самым лучшим вариантом (X5 vs GLE). Хотя, если есть деньги то лучше всего купить последний Кайен

Плюсану за немецкую smile*thumbs_up* При этом на БМВ не настаиваю)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
Rock N Rolla пишет:
лучше всего новая машина

И немецкая.

Плюсану за немецкую

А я вот минусану за немецкую. smile:-P И это не ради срача. smile:-D
Уже только ленивый не говорит о закладываемом еще на этапе разработки программируемом старении. Так вот, немцы в этом вопросе впереди планеты всей, а я против этого. Это одна из причин, почему у меня никогда не будет немецкой машины, хоть новой, хоть б/у. smile8-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Я так понимаю, у вас имиграция уже третья? Можете в 4-х словах рассказать, откуда начинали (родина), где пожили и где сейчас? А то тут любопытство моё спрашивает, а я не знаю что ответить)

Да, надеюсь будет третья (мы пока только выиграли, собеседование не ранее декабря).
Сами из Украины, Киев. Иммиграции по Европейским странам, ничего особенного )))

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Есть ведь не только Carmax, наверняка найдутся дилеры с ценами поскромнее.

А как узнать, что они поскормнее, но с хорошим качеством? smile:) За названия буду благодарна smile:)

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Если по самому авто нет конкретных предпочтений - выбирать то, к чему душа лежит. В первую очередь, я считаю, машина должна нравится внешне и внутри. Хотя, многим пофиг, как мне кажется. К тому же дест-драйв существует.

Я бы очень хотела с камерой заднего вида для парковки, но это сразу увеличивает ценник тысячи на две )))
Внешне мне машина может и не нравится))) Мне то в ней внутри надо большую часть времени проводить. Главное, чтобы не дырявое облезлое корыто было.
Тест-драйв для специалистов существует... А я... ну едет машина и что это значит? ))
В первой машине мы не выявили проблемы со сцеплением, хотя еще на тест-драйве это можно было бы сделать. Как мы потом узнали, что это было сцепление.
А у меня такой вопрос - если установлен бюджет, чем лучше пожертвовать - годом выпуска или пробегом? Например, что выбрать - авто 2012 года с пробегом 15к, или авто 15 года с пробегом 60к?
Цитата
Rock N Rolla пишет:
на БМВ не настаиваю

Мне мерс сначала не понравился. В итоге менеджер сказал такую фразу, что до мерседеса надо созреть. Я сходил опять в Автоидею и понял, что менеджер прав smile:-D

Цитата
ben_laden пишет:
минусану за немецкую

Вы поймите, я в автосалон Lexusа заходил ради интереса. У нас там рядом Audi, VW, Lexus (недавно открылся), KIA. Так вот, Lexus уже сильно устаревшая машина. Взять 570, который 10 лет не обновлялся smile*tired* Lexus LX570 2019 года

Ну, и друзья мои, которые с разными машинами работают (начиная от Rolls-Royce и заканчивая какой-нибудь Тойотой) мне сказали, что Lexus шляпа. Это, как купить Bentley, когда не хватило на качественную машину (Rolls-Royce). Bentley такое же шило, поэтому я и советовал Кайен или Мерседес, когда на Кайен не хватило smile*facepalm* У BMW мне нравятся только заряженные седаны M5 последний, например.

PS.: В штатах конечно дешевле можно купить, но и обслуживание дороже будет стоить.
PPS.: Я с машинами на ТЫ есичё smile8-)
Изменено: Владислав - 01.10.2019 00:17:20
Цитата
ngolovan пишет:
что выбрать - авто 2012 года с пробегом 15к, или авто 15 года с пробегом 60к?

Да тут всё просто. Конечно авто с меньшим пробегом надо брать, безопасность в нём может быть хуже, т.к. у новых авто более высокая безопасность, конечно если машины одного класса. Например, корейцы штампуют новую модель чуть ли не раз в 2 года, в то же время у Volvo промежуток бывает 10 лет. Tesla 3 получила очень хорошую безопасность и стоит недорого.
Цитата
Владислав пишет:
Взять 570, который 10 лет не обновлялся Lexus LX570 2019 года

Владислав, а для меня это показатель высочайшей надежности, если машина 10 лет не обновляется, производится и все еще продается. smile8-)
Тут каждому своё: мне - надежность, вам - понты. smile:-P smile:-D

Кста, в самой Японии БМВ очень популярная марка. smile8-)
Цитата
ben_laden пишет:
вам - понты

Какие понты? BMW X5 M50d отъездила 88тк и ни одной поломки не было! Три турбины. В новой уже 4 турбины на этом моторе трёхлитровом. И где понты? Надёжность японских авто, ну-ну...? smile:-D
Изменено: Владислав - 02.10.2019 23:34:03
Цитата
Владислав пишет:
Надёжность японских авто, ну-ну...?

Ага, то-то японцы который год подряд возглавляют все американские рейтинги надежности, а также 10-ку машин, которые меньше всего теряют в цене на вторичке. smile8-)
Мы 2 года живем в Сан Хосе, у нас в семье три машины:
1) у меня бмв 528 2015, за 2 года 0 поломок, куплена за 22тыс (сторговали с 23,8 у дилера) + такс, но замена масла у официалов стоит 300$, любой чих - также. 30тыс пробега на момент покупки
2) у родителей, приус 2005года, за 1.5 года 0 поломок, куплен за 4тыс (сторговали с 4.8 у дилера) + такс, идеальный авто с отрицательным расходом. 160тыс пробега
3) жене с ребенком купили вольво xc90 3.2 awd 7 мест, также используем для поездок по любой местности всей семьей (+ я за них спокоен в этом авто, учитывая что водят тут частенько под чем-то и небезопасно). куплен на аукционе копарт как донейтед с чистым тайтлом за 2700$ + фи + таксы = 3500$. перетряхнули подвеску + поставили новую резину еще на 1000$. за пол года 0 поломок. 109тыс пробега.

Авто были куплены в указанном порядке и с ростом опыта, сейчас я вот не уверен, что брал бы БМВ с салона, также искал бы на копарте от страховой компании с битым бампером или донейтед машину smile:)

Ну и торг тут просто сумасшедший, торгуешься за все и тебя маринуют при этом тоже знатно. Мы когда искали авто, бывало даже уходили из салона и нам потом приходили СМС на понижение и всякие плюшки в подарок, типа комплект резины или полный бак + первая замена масла в подарок.
Изменено: S.A.A.T - 03.10.2019 09:49:36
Цитата
ben_laden пишет:
меньше всего теряют в цене на вторичке

Так это имидж марки такой сложился в некоторых головах людей. Сильно переоценена это Тойота. Сейчас в штатах вышла новая Audi Q3. Машина маленькая, но и цена от 36т$ smile*ok*
PS.: Если надо современная и совсем недорогая машина, то выбор за Audi 100% smile*thumbs_up*
Изменено: Владислав - 03.10.2019 21:10:02
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Иду на сайт доступного провайдера, регистрируюсь, еду в ближайшую точку по обслуживанию, забираю модем и роутер. Дома сам эту фигню подключаю, настраиваю, и мы все балдеем от крутого вайфая

Rock N Rolla, поправьте если я ошибаюсь - Вы берете в аренду модем и раутер у провайдера?
Позвольте защитить Вас от ошибки, что совершил я - я тоже так сделал и только после почти года пользования сообразил, что интернетом я, скорее всего буду пользоваться всегда еще долго и эту самую аренду, с виду безобидную - очень невыгодно платить! smile=-O

На сайте у провайдера должно быть указано, с каким оборудованием они работают и вот что сделал я - я пошел и купил себе свой модем и свой раутер (а ихние отвез и отдал им в офисе), да, разово выложил круглую сумму, но она уже в первый год окупилась, а за первым был второй, а за ним третий, четвертый... ну Вы поняли. smile;-)
В США Восемь Лет и Два Месяца (2985 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Владислав пишет:
Так это имидж марки такой сложился в некоторых головах людей. Сильно переоценена это Тойота.

Вы шутите?? Т.е. авторитетные профильные издания обманывают людей, серьезно??
Посмотрите ссылки - раз, два ну и три.
Везде в топе японцы, в основном Тойота и Лексус.
Я не собираюсь дальше спорить, ибо этот спор уже выходит в плоскость "чьи фломастеры вкуснее". Вам нравятся немцы и вы не хотите ничего больше?? Имеете полное право, но имидж aka репутация японцев не на пустом месте и не в один день возникла - глупо отрицать очевидное. smile8-)
Цитата
Владислав пишет:
Сейчас в штатах вышла новая Audi Q3. Машина маленькая, но и цена от 36т$

Я так понимаю, что вы еще не в США. Так вот, Штаты - не Европа! И маленькие машины здесь мало кого интересуют - это многие могут подтвердить, особенно в Техасе. smile:-D Все эти F-150 и прочие монстры с 6 литрами под капотом становятся на прикол при цене бенза выше 5 баксов за галлон, а этого уже давно не было и не факт, что скоро будет. smile8-)
ПС у меня у самого 4-х литровик.
Цитата
ben_laden пишет:
ПС у меня у самого 4-х литровик.

плюсую за 4 литры smile*beer*
Вы бы троля не кормили ) Товарищ "Владислав" (извините не знаю как по званию) к США не имеет никакого отношения, тем удивительнее, что он влез в тему машин не только в США, но конкретно в Калифорнии, в чем он как я понимаю разбирается чуть менее чем я в балете) Надеюсь хоть Калифорнию им на карте показывал товарищ полковник smile8-) А вообще конечно уровень тролей наводит тоску и печаль. Кого берут теперь в Контору...... smile\m/
Всем привет! Я в эфире! Где я был? Да на работе! А ещё дочку в школу устраивали. Беготни, короче, много. Некогда было писАть. Сегодня выходной, поэтому есть время. Автомобильную тему предлагаю закрыть.
По поводу школы. Убедить в том, что мы живём именно по тому адресу, по которому живём, нам всё таки удалось. Не хватило у Насти одной прививки, пришлось сделать, а т.к. у нас нет никаой мед. страховки, влетело это в копейку. 1-й день в школе дался тяжело, и это понятно. Было много слёз. Всё чужое, всё незнакомое, а английский у Насти на уровне белорусского 7-го класса. Вчера был второй день школы - всё гораздо лучше, девчонки от Насти не отходят, много общаются, помогают. Наша доча человек компанейский, и ей такое нравится. Надеюсь дальше будет только лучше.
Очень жаль, что Алёна не водит автомобиль. Я теперь на работе, поэтому с решением вопросов стало сложнее (хорошо, что этих вопросов осталось немного). Так что совет от меня - все взрослые в семье должны уметь водить авто. Так бы отдал жене БМВ, а себе купил бы за штуку баксов какой-нибудь "поджопник" (японский smile:-D ) на работу ездить.
SSN пока так и не дождались, но, мы ездили куда надо и там дали им пинка. Надеюсь, скоро будут. Зато вчера пришли наши грин-карты smile*yahoo*

А сегодня ровно месяц как мы в США! Без всяких сомнений - это был самый насыщенный месяц в нашей жизни. Хотел перечислить что мы сделали за это время, да передумал. Читайте предыдущие страницы smile:-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
SSN пока так и не дождались, но, мы ездили куда надо и там дали им пинка. Надеюсь, скоро будут. Зато вчера пришли наши грин-карты

А я предупреждал smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.