« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
RSS
Калифорникация (Брест - Лос Анджелес)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Тут один местный утверждает, что в Орегоне очень красивая природа. Надо проверить.

Очень красиво! Нигде не видела такой красоты. Очень зелено. Горы, реки, водопады, но сужу по Портленду и местам недалеко от него.
Сравнивать пока могу только с Россией и восточным Вашингтоном (вот там дыра). Говорят на западе Вашингтона тоже очень красиво, но пока не было возможности проверить лично.
Тоже приехала относительно недавно - полтора месяца назад smile:) Тема интересная. Успехов вам!
DV-2019
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Дорогие форумчане, пожалуйста, проявляйте понимание и терпение к повествованиям вновьприбывших. Да, теперь вы матёрые ребята , повидавшие виды, но когда-то были новичками и, наверняка, тоже на что-то обращали внимание, сравнивали, размышляли, возможно, даже делали поспешные выводы.
Rock N Rolla, расскажите, как успехи с поиском работы у жены? И очень интересно, как дела у дочери, освоилась ли она в школе, справляется ли с уроками?

Спасибо за поддержку!

Работу для жены ищем усердно, но, для творческой натуры в Темекуле как раз таки предложений то не особо smile:-[ В этом плане LA подошёл бы куда лучше. Рассматриваем вариант работы удалённо, прям сейчас пытаемся раскурить эту тему.

Если бы не языковой барьер и не физ-ра каждый день, то школа была бы для Насти вообще райским местом smile*ok* С уроками справляемся общими усилиями smile*write*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Amytis,
Спасибо за пожелания! Вам тоже всего наилучшего!
По Орегону путешествовали две недели вот недавно. Просто восторг!
Еще лучше, чем в Колорадо, хотя там по своему конечно.
С точки зрения природы Калифорнии очень далеко до тех мест. Путешествовать. А для просто жизни Калифорния наверно немного лучше, вот как раз подальше от LA как у вас.
Вот такой у нас выбор электрогитар! Неплохо для деревни? smile:-D
Там ещё отдельно есть зал с акустическими, мы одну купили smile;-)
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Вот такой у нас выбор электрогитар

Я тут вспомнил сразу smile:-D У него даже своя группа есть, но всё-равно толку ноль smile*no* Реальная Америка: оказался на дне в стране мечты

PS.: А играет неплохо, напоминает стиль Blink-182 smile*thumbs_up*
PPS.: Наверное, такое только в штатах может быть, человек хорошо играет, но НИКТО smile*facepalm*
Изменено: Владислав - 28.10.2019 23:43:23
Цитата
Владислав пишет:
...
PPS.: Наверное, такое только в штатах может быть, человек хорошо играет, но НИКТО

Не зря говорят: "Нет пророка в своем отечестве".
Владислав, вы даже не представляете себе, сколько талантливых музыкантов на просторах СНГ в целом, и в белке в частности. Но у нас прожить музыкой - просто утопия. smile:-(
Слушайте, что у нас(в Беларуси) мало алкашей рассуждающих и стонущих о том как страшно жить, типа если бы да кабы? Причем в большинстве своем это психически и физически здоровые люди! "Просто мы не хотим!" Образ жизни. Комфортно чувствовать себя там, где они находятся. У них есть свой круг ОБЩЕНИЯ! Да, про бомжей.Сейчас, находясь в Лос Анжелесе, вижу, что местные бомжи совсем другие, это действительно больные на голову люди. Без иронии.. Прикольно было наблюдать, как спавший у SSA бомж, после моего выхода от туда, уже уже раскуривал не табаком пахнущую самокрутку!! smile=-O Но, по мне , с эпидемией сильно преувеличено. Да есть, но даже привыкшему к чистоте улиц и т.д. белорусу глаз не режет,гораздо больше не нравится собачье г-но на каждом травянистом участке земли.
Изменено: urbas - 29.10.2019 07:13:06
Цитата
Владислав пишет:
Я тут вспомнил сразу У него даже своя группа есть, но всё-равно толку ноль Реальная Америка: оказался на дне в стране мечты

"Кертис делает исключение только из барменов. Мол, эти ребята и в отпуск могут сгонять, и дом себе купить."
Очень много белорусов, барменов могут себе это позволить, ну-ну. Да и остальных.
А музыканты у нас по метро переходам поют, пару баксов может и заработают.
У нас, кстати, на одной станции встречаются очень талантливые ребята, играют просто удивительно. smile*Christmas
Такие статейки наверно сам Владик и пишет smile:-D
Стараетесь, чтоб было поменьше желающих ехать в Америку, smile;D супер, меньше конкурентов--больше шансов smile*bravo*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Голосовалка http://greencard.by/community/forum/m...w#postform
Rock N Rolla,
Пишите ещё, за брестчанами особенно интересно наблюдать smile;-)
У каждого, конечно, может быть свой взгляд на окружающее.
Лет в 20 Америка особенно впечатляет.
Изменено: Orlando - 29.10.2019 23:05:44
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Голосовалка http://greencard.by/community/forum/m...w#postform
Цитата
Orlando пишет:
музыканты у нас по метро переходам поют, пару баксов может и заработают

Да вроде не пару баксов smile*no* Уличные музыканты

PS.: Если бы было невыгодно или мало, то не стояли бы и не играли! smile[:-}
Изменено: Владислав - 29.10.2019 23:15:12
Не спорьте на тему музыкантов (так же художников, танцоров, актёров и т.д.). Большинство талантливых людей во всём мире остаются не у дел, и очень часто "звёздами" становятся те, кто этого не заслуживает.
Цитата
Orlando пишет:
Пишите ещё, за брестчанами особенно интересно наблюдать

Знаете, мы уже плотно приблизились к тому, чтобы просто жить в Америке smile:-) Это очень хорошо для нас, но, не очень хорошо для содержания моей ветки, т.к. наша "бытовуха" вряд ли интересна читателям smile*pardon*
Вот например: в воскресенье в магазине Home Depot купили доски, уголки, шурупы и наждачку, чтобы сделать апгрейд ограждения на нашем patio. А то выйдешь посмотреть на горы, а стакан с.. соком некуда поставить smile*dont_know*
А в Минске меж тем первый снежок.
0+3.
smile*santa*
И с горами проблемка)))
Изменено: dobermen - 30.10.2019 07:31:18
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Это очень хорошо для нас, но, не очень хорошо для содержания моей ветки, т.к. наша "бытовуха" вряд ли интересна читателям smile*pardon*

Неправда! Вы добрались до этапа "бытовуха" - это уже радует меня как читателя. И то, что для вас уже бытовуха, лично для меня пока туманное будущее smile;-) пишите чаще! Я в личных ветках мало пишу комментариев, но читать обычно так интересно smile:-) здорово, что уже все устаканилось...
Цитата
Rock N Rolla пишет:
чтобы сделать апгрейд ограждения на нашем patio. А то выйдешь посмотреть на горы, а стакан с.. соком некуда поставить

smile:-D smile*beer*
Пишите smile*write* - про вашу "бытовуху" с удовольствием почитаем smile*yes*
Очень обнадеживает то, что ваша "бытовуха" жизнь вошла в нормальное русло всего через 1,5 месяца после вашего прибытия на земли США, это классно на самом деле.. smile*thumbs_up*
Изменено: IWILL - 30.10.2019 10:15:36
Огромное спасибо, дорогие читатели! Вы тоже делаете свой положительный вклад в нашу адаптацию! smile*thumbs_up*
Спасибо за ваш интерес, за слова поддержки и ваши тёплые пожелания smile*in_love*

С первым снегом, Минчане smile*snowball_2*

У нас, к стати, климат здесь, почти как в пустыне. Вчера утром было всего +4 по цельсию. Не очень то удобно, т.к. днём +25 и не знаешь как ребёнка в школу одеть smile*dont_know*
Да, читать интересно, продолжайте.
Радует, что все так гладко получается.
Если не пишется о буднях, пишите о наблюдениях, размышлениях и выводах, тоже полезно будет.
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC. Трое пока вернулись. 4 ГК получены через месяц после въезда.
Ok!
Из наблюдений. Первое, что на ум пришло. Связано с моей профессией. Автомобили внутри, т.е. в салоне, часто [сработал фильтр мата] так, что мне в рабочей одежде туда садиться страшно, боюсь какую-нибудь палочку подцепить smile:-! Неужели у них дома так же? На улице, вроде, особо не гадят, хотя сказать что совсем порядочные не могу, стаканы/банки/бутылки местами валяются.

А ещё (я, наверное, уже говорил) - всё время что-то пьют. Стакан в руке - обязательно! Уверен на 100% - содержимое такое себе.

Так же я предполагал, что штат Калифорния капец какой экологичный! Но, надежда только на то, что мусор тщательно разделяется и перерабатывается кем-то где-то. А так - всё в кучу, до Европы как до Луны задним ходом. Мы в Беларуси уже давно стекло, пластик, бумагу и помои в разные контейнеры выбрасывали. К тому же здесь море упаковки, много пластика, бумаги.
Изменено: Rock N Rolla - 01.11.2019 06:28:58
Только что Настя пришла домой. Сегодня (кто не в курсе) Halloween smile*yahoo*
Я, пока что, не въезжаю в этот праздник, но, для дочки он всегда был интересен, а сегодня удался на славу! Она со своими новыми друзьями прошлась тут по району smile;-) Что-то на подобии наших коляд. Смотрите улов на фото! Это только её доля, а их было шестеро smile*thumbs_up*
Изменено: Rock N Rolla - 01.11.2019 06:32:03
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.