« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Победителей выберут 5 мая 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Декабрь 2019: 8600

Ноябрь 2019: 6000

Октябрь 2019: 2100

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
*Space City* - Хьюстон, Техас
Добро пожаловать в Хьюстон. Мы тоже приехали недавно. В сентябре. Тоже повстречались с Имельдой))) ждём появления ляльки, нам пока не удалось вкусить все прелести Хьюстона, беремняшкой много не нагуляться)) у вас тут есть друзья, знакомые? Как проходит адаптация? Не скучаете по родным и друзьям?
Цитата
Yauheniya пишет:
Слушайте, а как же новый указ Трампа ? "Администрация Трампа в попытке ограничить доступ иммигрантов к социальным программам перестраивает иммиграционную систему, переводя ее с семейной на иммиграцию, основанную на заслугах.
Белый дом также предписал компетентным органам взыскивать выплаченные иммигрантам социальные пособия с их гарантов и пересматривать иммиграционный статус тех иностранцев, которые обращаются за социальной помощью к государству."

Трампа бояться - в Америку не ехать ) Ему недолго осталось (надеюсь).

Да, есть Public Charge Rule и это правило затронет тех, кто только ещё будет аплаить на гринкарты/визы и тд, потому что теперь соискателя виз будут рассматривать более пристально - сядет ли он на шею гос-ву или нет. Тем, кто уже здесь надо почитать качественные источники информации на английском, например - https://cliniclegal.org/resources/dhs-...harge-rule
Я просто оставлю здесь цитату оттуда:
Цитата
The first four programs will be considered if the applicant is currently receiving or has received them in the past; the last five will be considered if received by the applicant starting on October 15, 2019. The following nine benefit programs are:

SSI
TANF
State general relief or general assistance
Benefits provided for institutionalization for long-term care
Medicaid (except for “emergency Medicaid,” certain disability services related to education, school-based services or benefits to children below the oldest age set for secondary school education; benefits received while under age 21; and pregnancy benefits including 60 days post pregnancy)
Supplemental Nutrition Assistance Program (SNAP, formerly food stamps)
Section 8 Housing Choice Voucher Program
Section 8 Project-Based Rental Assistance, and
Public Housing.
The final rule does not include receipt or potential receipt of the following benefit programs:

Emergency medical assistance
Disaster relief
National school lunch or school breakfast programs
Foster care and adoption
Head Start
Child Health Insurance Program
Earned Income Tax Credit or Child Tax Credit

Как видите, дети - это святое для простого американского народа. В Техасе для только что понаприехавших Medicaid'a нет, только для детей! Поэтому, подавайте и не бойтесь!
Изменено: Metsy V - 10.10.2019 07:44:43
Цитата
Мечта и Цель пишет:
Добро пожаловать в Хьюстон. Мы тоже приехали недавно. В сентябре. Тоже повстречались с Имельдой))) ждём появления ляльки, нам пока не удалось вкусить все прелести Хьюстона, беремняшкой много не нагуляться)) у вас тут есть друзья, знакомые? Как проходит адаптация? Не скучаете по родным и друзьям?

Привет! smile:) А где же ваша темка? На форуме очень мало информации о Техасе и Хьюстоне smile*pardon* , надо побольше!
Мы приехали в конце августа, вот это была жара! Мы днём сидели или дома, или в машине под кондиционером, включенным на полную! Имельда тоже была неприятным сюрпризом, но всё обошлось. Мы вот только недавно начали "вылезать" днём на прогулки, были в ДискавериГрин и [сработал фильтр мата] .
У нас тут никого не было из знакомых, сейчас вот начинаем обрастать потихоньку. Мы пока не скучаем, нам скучать некогда, дел было много.
Как беременность протекает? Уже оформили страховку? Вы в каком районе живёте?
Цитата
Metsy V пишет:
Привет! А где же ваша темка? На форуме очень мало информации о Техасе и Хьюстоне , надо побольше!
Мы приехали в конце августа, вот это была жара! Мы днём сидели или дома, или в машине под кондиционером, включенным на полную! Имельда тоже была неприятным сюрпризом, но всё обошлось. Мы вот только недавно начали "вылезать" днём на прогулки, были в ДискавериГрин и [сработал фильтр мата] .
У нас тут никого не было из знакомых, сейчас вот начинаем обрастать потихоньку. Мы пока не скучаем, нам скучать некогда, дел было много.
Как беременность протекает? Уже оформили страховку? Вы в каком районе живёте?

моей темы нет потому что как-то не до этого сейчас, может через пару месяцев когда придем в себя и будет муза писать и рассказывать))) хотя мне лично этот форум очень во многом помог, начиная со дня когда мы узнали о выйгрыше) страховку оформили CHIP, мне уже почти вот вот осталось, и машины у нас пока нет, по этому особо не гуляем, живём скромненько 😆. Ищем работу мужу, думаем купить после того как найдет работу. Как-то так)
Цитата
Metsy V пишет:
Цитата
HelGa пишет:
Ура))))))) Легкой адаптации! Я от Вас жду много-много текста)))))))))))))))))))))

Привет) Вы как, уже на чемоданах? Когда стартуете?

Мы уже на чемоданах, прилетаем к вам 22го))))))))))) Скоро тоже будем бегать и не знать за что хвататься))))) До сих пор выбираю Комьюнити, но правда рассматриваем еще и Кейти.
Вы машину купили? Какую сотовую связь взяли? У нас теперь новый ужас - это автострахование, какую компанию выбрать smile*wall*
Welcome to Houston! На счёт сотовой связи определитесь какая вам нужна - дорогая но качественная (Verizon, AT&T) или дешёвая (например Mint). Katy - хорошие школы, довольно большоe русскоязычное комьюнити, но далековато от центра. Застраховать автомобиль не проблема, но придётся смириться что первые несколько месяцев будет немного дороже чем обычно. А насчёт машины можете обратиться ко мне.
Цитата
HelGa пишет:
Мы уже на чемоданах, прилетаем к вам 22го))))))))))) Скоро тоже будем бегать и не знать за что хвататься))))) До сих пор выбираю Комьюнити, но правда рассматриваем еще и Кейти.

Вы машину купили? Какую сотовую связь взяли? У нас теперь новый ужас - это автострахование, какую компанию выбрать

Привет, мы в Кейти ещё не были, не знаю как там, но судя по отзывам хорошее место. Машину мы купили через несколько дней, сейчас в след посте напишу как это было) насчёт страховки мы вообще не думали, вернее думали - но в нескольких нам отказали, потому что не было американских прав. Поэтому Progressive, всё оформилии через интернет, потом пришло на емайл и документы по почте. На полгода около 130 в месяц, потом сделаем уже дешевле.
Сотовая связь у нас ATT, покупали в Таргете, взяли вместе с какими-то телефонами, не скажу что дёшево - у меня 35 в месяц, у мужа 50+8гигов инета.
Итак, машина
У нас была забронирован прекрасный автомобиль всего на неделю, поэтому нам надо было поторопиться с покупкой и оформлением собственного авто. Тут без автомобиля будет очень сложно, расстояния огромные, на Убере не наездешься. Поэтому муж начал поиски почти сразу же - craiglist стал основным сайтом для посещения. Мы ограничили наш бюджет, поэтому дилеры отпали - те варианты, которые мы видели у них... ну это вообще)) Нам пытались продать абсолютно ржавую машину, еле двигающуюся за 6 тыщ+оформление платить smile*diablo* . Другая сложность в том, что расстояния огромные и ездить по всем объявлениям на другой конец Хьюстона с двумя детьми удовольствия мало, мы так поездили на пару просмотров и, когда после дороги в час в одну сторону, нам предложили "ведро" с торчащими из панелей проводами, мы уже готовы были продливать нашу машину на еще пару недель аренды. Но тут нам крупно повезло и на след день мы купили отличную машину, не только уложившись в бюджет, но ещё и съэкономив. Продавец оставил нам номера, подписали все бумаги, страховку оформили через интернет в Progressive, оформление в суде заняло минут 5 - спрашивали только документы на машину и страховку, заплатили налог. Документы пришли по почте через пару недель. Дилеры описывали, как это всё сложно сделать, что сами мы никогда не сможем машину на себя оформить, поэтому они вот такие умные всё за нас сделают smile*facepalm* . На самом деле - easy peasy lemon squeezy.

Права
По законам Техаса сдать на права можно только прожив на территории ТХ 30 дней. Выждали положенное время и на 30 день муж поехал сдавать. Он заранее просмотрел курс по Интернету и сдал тест онлайн - гуглите, вариантов тестов много. Онлайн курс стоил 36 долларов + в центре 25 долларов за права. Из документов надо принести паспорт/грин карту, ССН, подтверждение адреса, сертификат онлайн курса или сдадите теорию на месте. Что касается самого экзамена по вождению, то на него очередь большая, можно ждать пару месяцев. А можно поехать в аккредитированную автошколу и сдать там почти сразу же, опять же гуглите. Стоило это ещё 100 долларов, но зато ждать не надо - муж сдал на след день, и снова поехал в центр оформлять бумажки. Сама карточка пришла через дней 10 по почте. Теперь работаем над полученим CDL
Metsy V, На Craigslist сейчас мало авто публикуются на продажу, больше на маркетплейс от фейсбук и на офер ап. А на екзамен по вождению не нужно ждать по несколько недель очередь, можно поймать освободившиеся окна, когда кто то отказался от апойтмента, надо смотреть или поздно вечером или очень рано и перенести свой апойтмент на более раннюю дату
Цитата
Мечта и Цель пишет:
моей темы нет потому что как-то не до этого сейчас, может через пару месяцев когда придем в себя и будет муза писать и рассказывать))) хотя мне лично этот форум очень во многом помог, начиная со дня когда мы узнали о выйгрыше) страховку оформили CHIP, мне уже почти вот вот осталось, и машины у нас пока нет, по этому особо не гуляем, живём скромненько 😆. Ищем работу мужу, думаем купить после того как найдет работу. Как-то так)

А подскажите, пожалуйста, В ЧИП входит стоматология для детей?? И как быстро рассматривают запрос на данную страховку?
Цитата
autobit пишет:
Metsy V, На Craigslist сейчас мало авто публикуются на продажу, больше на маркетплейс от фейсбук и на офер ап. А на екзамен по вождению не нужно ждать по несколько недель очередь, можно поймать освободившиеся окна, когда кто то отказался от апойтмента, надо смотреть или поздно вечером или очень рано и перенести свой апойтмент на более раннюю дату

Добрый день! Да, мы смотрели на ФБ тоже, но не было вариантов подходящих. А по поводу прав - мы не знали smile*pardon* , нам сказали в DPS, что ждать несколько месяцев, мы и поверили, а так как права были приоритетным делом, то и поехали сразу сдавать. теперь работаем над cdl.
На cdl я сдавал самостоятельно, без учебьі в автошколе, взял только несколько занятий чтоб поупражняться в езде задним ходом и привьікнуть к траку немного, но я раньше немного ездил на траке, но все равно тяжело приспособится к здешней трансмиссии без синхронизатора, если на автомате, то намного проще. И да, Хьюстон не самая лучшая локация для трак драйвера .
Цитата
HelGa пишет:
А подскажите, пожалуйста, В ЧИП входит стоматология для детей?? И как быстро рассматривают запрос на данную страховку?

у меня другой случай по этому точно не скажу. Но точно знаю что детям можно оформить CHIP если общий заработок на семью меньше минимума. Посмотрите у них на сайте детали yourtexasbenefit.com По времени на оформление и тд ушло 1,5 месяца и это при том что я почти каждый день названивала им чтобы узнать на какой стадии мой кейс.
Я вас в личке спрашивала про мужа, вы не ответили. Но если у вас есть вопросы , то пишите или звоните я вроде писала телефон, мой муж сможет подсказать по правам и школам и прочее. По cdl и работе.
Страницы: Пред. 1 2