« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Август 2020: current

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Жизнь в Чикаго, Первые шаги, жилье, работа, быт...
Приходит пора налогов, и как-то я подзавис. Посмотрел эту форму 1040, и в общем, все довольно непонятно. По крайней мере, в моей ситуации. Ладно, W2 есть со всех мест уже, с этим вопросов нет, но есть нюанс. Я работал январь и февраль в Минске, есть соответсвенно некая зарплата, которую я там получил, около $3000 чистыми, плюс была продана квартира и машина, правда обе себе в убыток - дешевле, чем покупал. Собственно, как отразить все это в этой самой форме? Надо ли отражать факт продажи жилья? Полагается ли 500 000 налоговый вычет за продажу основного жилья за пределами США? Как вообще отразить разницу в уплаченных налогах между РБ и США?
Все очень просто, заполняешь налоги используя Credit karma Tax или TurboTax. Никакого дохода за пределами штатов указывать не надо если нет американского гражданства а только грин карта. Там все предельно просто.
Цитата
doug.k пишет:
Все очень просто, заполняешь налоги используя Credit karma Tax или TurboTax. Никакого дохода за пределами штатов указывать не надо если нет американского гражданства а только грин карта. Там все предельно просто.

Ну я упрямый. Все равно указал. В итоге 120 получу от федералов и остался 300 с лишним должен штату.
Сурок Фил немного обманул. После его обещания ранней весны пришли конкретные такие морозы до -17 Цельсия. Снег не тает уже недели две, но в целом, убирают дороги и улицы очень хорошо. При всем при этом, озеро у города так и не замерзло. При -17, конечно, около берега был лед, но под ярким солнцем к вечеру он весь таял. В целом, полет нормальный. Еще немного, и весна.
Цитата
QSL пишет:
Сурок Фил немного обманул. После его обещания ранней весны пришли конкретные такие морозы до -17 Цельсия. Снег не тает уже недели две, но в целом, убирают дороги и улицы очень хорошо. При всем при этом, озеро у города так и не замерзло. При -17, конечно, около берега был лед, но под ярким солнцем к вечеру он весь таял. В целом, полет нормальный. Еще немного, и весна.

Это, по сути, ваша первая зима в Чикаго. Весна здесь обычно начинается позже, чем мы привыкли на Родине. Март - это еще официально зима здесь считается. Тут даже в мае снег может выпадать. Но в этом году зима нетипичная, может и наступит весна раньше, посмотрим.
Цитата
olgatar пишет:
Это, по сути, ваша первая зима в Чикаго. Весна здесь обычно начинается позже, чем мы привыкли на Родине. Март - это еще официально зима здесь считается. Тут даже в мае снег может выпадать. Но в этом году зима нетипичная, может и наступит весна раньше, посмотрим.

Ну, не знаю, на Родине я привык, что весна начинается к концу марта, началу апреля, а иногда и к середине апреля только, так что норм. Плюс в Чикаго много платанов, а это все же южное дерево, ни в России, ни в Беларуси особо их не видел. В Украине, вроде, были уже.
А зима во всех Штатах тип начинается 21 декабря. (или 20-го?). Лето с мемориал дэй, т.е. конец мая и до конца сентября. В итоге весну на месяц обделили)))
Изменено: QSL - 21.02.2020 18:49:50
Короновирусная паника добралась до Чикаго. Буквально с понедельника по пятницу что-то в воздухе изменилось. Если в понедельник начальник писал, мол, "друзья, берите ноутбуки домой после работы на случай, если приедтся работать из дома (хотя это маловероятно)", то в четверг уже провели учения по работе всего офиса удаленно, а с пятницы всех до конца месяца переводят на работу из дома. Школы закрываются, мероприятия отменяются, чемпионаты переносятся или вообще отменяются на этот год. Жене, походу, придется тяжелее всего. Школа, где она работает, видимо со следующей недели закроется минимум на месяц, кафе не известно как долго протянет. Каких-то компенсаций за это не будет (ну или мы все равно не можем на них претендовать), так что придется жить на одну зарплату.
Все это называется social distancing. Какой это будет удар по экономике, предсказать сложно. Однако я правда не завидую свежим эммигрантам.
А у нас в Беларуси все окей, никакой паники и школы не закрываются. Переезжайте в Беларусь smile:-)
https://people.onliner.by/2020/03/13/minzdrav-36
Изменено: Людмила - 13.03.2020 20:08:51
Цитата
Людмила пишет:
А у нас в Беларуси все окей, никакой паники и школы не закрываются. Переезжайте в Беларусь

https://people.onliner.by/2020/03/13/minzdrav-36

Спасибо за предложение, но мы пока как-нибудь в Чикаго))) Тем более, вроде как в Беларусь тот же коронавирус поставляют, что и в США, так что скоро и у вас начнется.
Цитата
QSL пишет:
Спасибо за предложение, но мы пока как-нибудь в Чикаго))) Тем более, вроде как в Беларусь тот же коронавирус поставляют, что и в США, так что скоро и у вас начнется.

👍😊
Да, по поводу экономики тоже не переживайте. Поможем поднять (если нас пустят в Штаты😊) Я бы в Чикаго тоже не прочь переехать🤔
Изменено: Людмила - 13.03.2020 21:29:21
Школа как оказалось, уже с пятницы закрылась, пока на неделю, но мы узнали об этом только в воскресенье... Из хорошего, жена продолжит вроде как работать в пустой школе - от туда учителя будут вести онлайн классы, так что какая-то поддержка будет все же нужна. Правда не сразу, а типа с четверга, после тренинга персонала.... Как говорится - "но это не точно". Что точно, так это то, что штат с понедельника закрывает все кафе и рестораны для режима dine in. На вынос - пожалуйста. В зале - нет. Всем официантам большое спасибо, но вы свободны. Ну и как тут людям сохранить свой paycheck, как активно говорят по телевизору?...
В магазинах подразобрали курицу, да и вообще мясо. Хотя, скажу честно, жвах в основном в магазинах, куда ездят средние американцы (в Костко и Сэмс Клабах даже драки были...). В эммигрантских магазинах ассортимент куда шире и вроде как спокойнее все. Бутылированной воды не было в Волмарте, но при этом к концу субботы ее уже было много в Марианос и сегодня в CVS. Туалетной бумаги нет, кое-где и полотенцев нет, но в Dollar tree смог взять бумажных полотенец и салфеток. Витамин С тоже подчищен, как и средства от простуды.
На почту в четверг пришло письмо о переписи - идентификационный номер и инструкция, только, думаю, на фоне этой паники забудут и про перепись и про праймериз и про все на свете.
На улице солнце, чистое небо, весна.
Сегодня была проблема - мы с женой понятия не имели, что делать. Первые совместные выходные в городе за полгода. Дважды гуляли по району. Пока апокалипсис только в телевизоре и на полках некоторых магазинов.... Пока.
С завтрашнего дня закрываются еще и фитнес-залы.
Больше 10 не собираться. Все закрыто, сидите по домам.
Кук пустить все по ***** за неделю - называется.
Глупость полная.
Может стоило хорошо изолировать высокорискованную часть населения, пусть и за очень большие деньги, чем изолировать всех, остановить всю экономику и получить непредсказуемые последствия в будущем?
Они думают, что парни их южных районов, лишившись работы в сфере обслуживания, будут тихо сидеть по домам и ждать, когда станет лучше?
Преступность и пресловутый gun violence лучше коронавируса?
Люди, которые потеряют свои пенсионные сбережения вдохновятся тем, что спасли непонятных пенсионеров? А эти самые пенсионеры будут счастливы, что их спасли, но оставили с одним единственным Social Security - т.е. на голодном пайке?
ИМХО, тогда уж вводите военное положение, потому что это единственный способ хоть как-то упорядочить тот хаос, который они породили.
Отменили назначенный на пятницу визит к дантисту. Официально стоматология закрыта до 31 марта. Что на самом деле - никто не знает. Сидите и ждите пульпита дома, ведь везде страшный - буууу - коронавирус!!!
QSL,
Возможно, другая сеть стоматологий работает. У нас часть сетей закрыта, часть ещё принимала на днях.
Цитата
JulySun пишет:
QSL,
Возможно, другая сеть стоматологий работает. У нас часть сетей закрыта, часть ещё принимала на днях.

Как я понял, это по штату решение их ассоциации. Так в письме было написано.
Притом я уверен, что другая стоматология проблему не решит. Потому что там все сызнова - рентген, охи-вздохи и т.п. Так уже нашли вроде как источник проблемы, с которой 2 года мучаюсь, но не.... подождем еще пару лет, видимо.
По поводу стоматологии: да, есть свои нюансы в каждом штате. Но в целом по стране Американская стоматологическая ассоциация рецомендовала всем стоматологам не проводить елективные процедуры, т.е. пломбы, коронки, чистки зубов. Но принимать по острой боли, чтобы разгрузить больницы. Так что какие-то офисы будут открыты точно. Очень не советую стремиться получить какие-то сервисы у дантистов без особой нужды. Аэрозоли после препаровки зубов висят часами в воздухе. Даже, если все поверхности обработаны.
Желаю всем пережить без потерь этy пандемию.
Спустя неделю после начала паники, во всем штате вводят shelter in place - аналог хавайся в бульбу. Стартует с завтрашнего дня, с 5 часов вечера.
После того как прошло первоначальное офигевание от всех тех мер по самоудушению, которые приняты во всем мире, на все это смотреть уже безразлично. Не очень понятно только, почему все эти вумные врачи по радио не скажут прямо: чуваки, это не на две недели, не на два месяца, и даже не на полгода. Это гораздо дольше. Относитесь к этому как к навсегда. Потому что полтора-два года это фактически навсегда, а тот мир, что получится по итогу, будет уже совсем другим. Каким - никто не знает.
На мой вкус это будет как пластелин - сделать можно будет все, что угодно: попытаться вернуть старый мир или начать лепить зеленое будущее девочки Греты. Любые меры, которые пугали инвесторов и бизнес можно будет легко претворять в жизнь, потому что никакого бизнеса и инвесторов не останется.
Не хотелось бы видеть эту тему хрониками COVID-19 в Чикаго, но пока, похоже, ничего другого просто не существует.
И да, я не люблю работу из дому.
Закрывают lakefront и парки, выходящие на него. Мэр Чикаго расстроилась из-за того, как люди выполняют приказ оставаться дома и дома не остаются. Вчера лично видел много тусующихся на озере - погода реально была хорошая. Так что там разве что пока шашлыки не жарили, как летом, а так все виды активностей и куча народу. Что там конкретно сегодня происходит - не знаю, еще не ходил на озеро. Может быть закроют, может быть в нашем районе - пока нет. Какого-то единого пляжа-берега тут уже нет, небольшие парки и пляжи перемежаются с домами, которые выходят прям к самому озеру и их территория закрыта. Плюс есть соседний Эванстон, куда можно дойти пешком. Там вроде пока еще открыто.
Полиция теперь уже не просто будет давать рекомендации, а имеет право отчитывать - 1й этап, штрафовать - 2й, арестовывать 3-й. Видимо и пристреливать, если дойдет до того.
Непривычно видеть столько магазинов и кафе закрытыми. Парковки у магазинов пустые, но на улицах теперь гораздо труднее найти свободное место. Ломбард по соседству работает, к слову. Есть шанс купить велик, если понадобится.
Сегодня год, как мы приехали в Чикаго.
Наверное, стоило бы пойти в ресторан и отметить это знаменательное событие, но, видимо, нет)))) Рестораны закрыты как и практически все остальное.
Год назад было немного холоднее, хотя день тоже был довольно ясным. Зелени сейчас чуток больше, но листьев на деревьях тоже пока нет.
Планета вернулась в ту же точку, где была год назад, но мир уже совсем другой....
Апрель 2020 не так уж сильно отличается по погоде от апреля 2019, хотя зима тогда была холоднее, а в этом году теплее. Пару раз уже выпадал снег и даже оставался лежать за полдень. Хотя это не мешает. Все равно ж в основном сидим дома.
Контора продлила работу из дома до конца мая.
Губернатор обещает пик в середине мая, хотя не так давно прогнозировали середину апреля. Через месяц скажут, что пика раньше Дня Независимости ожидать не стоит, а через год, наверное, пик будет ожидаться в следующем десятилетии.
Изменено: QSL - 22.04.2020 20:59:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.