« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Май 2021: 18000

Апрель 2021: 12000

Март 2021: 9400

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Жизнь в Чикаго, Первые шаги, жилье, работа, быт...
Цитата
QSL пишет:
около -20 С. Счета за отопление будут адовыми, походу дела. Зима решила отыграться за прошлый год.

Как я Вас понимаю! smile:-D
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
QSL пишет:
около -20 С. Счета за отопление будут адовыми, походу дела. Зима решила отыграться за прошлый год.

Как я Вас понимаю!

Еще в квартире окна такие, от пола в гостинной. И обогрев воздушный, furnace называется. Штука жручая и шумная.
Окна заклеили, furnace гоняем только вечерами, ночью без него, и сегодня как-то уже некомфортно было.
Не, можно, конечно, говорить, что такие морозы тут редкость, но, видать, зиме надо себя показать напоследок перед нашим переездом во Флориду))))
Изменено: QSL - 07.02.2021 21:16:26
Про зубы
Сходил к эндодологу на 3D сканирование. Сделали раз, врачу не понравилось, сделали два, на серваке переполнилась временная папка для снимков и их софтина не смогла собрать 3D изображение. В итоге остались пользоваться первым снимком, который не понравился. Им хи-хи-ха-ха, а мне двойная доза радиации и двойной счет....
В общем, трещина в зубе есть, уходит за десну и немного за кость. Эндодолог с таким работать не хочет. Нужен специалист по деснам, чтобы срезал кусок десны и кости в районе трещины. Потом, видимо, коронка без гарантий и слоновий счет. Есть вариант попроще - удалить к чертям. Но тогда на левой стороне снизу останется всего 1 моляр в коронке, а про него говорят, что как останется один, так и сломается. В общем, по ходу дела вся левая сторона на свалку. Нужно ставить импланты. На место шестерки, которая еще есть и пятерки, которая не выросла. На семерку вставить не смогут, потому что рот широко не открывается.
Решил пока ничего не делать. Потенциально переезд скоро будет. Страховка опустела, а еще хочу услышать другое мнение на счет зуба (зубов). Вроде жить можно, боли какой-то нет. Хирург что со страховкой, что без нее на удаление семерки этой треснутой посчитал одинаково - 405 баксов. Администратор там заикнулась, что может быть удастся баксов 50 скинуть, но она сама не была уверена, похоже.
Про налоги
Зафайлил через Кредит-Карму. Думал через Турботакс, но из-за продажи акций и эфира в 2020 эта гадость заявила, что нужна платная версия, аж 70 баксов. Там с этих акций несчастных двадцатка едва была. Карма сработала нормально и бесплатно, но, как я понимаю, в следующем году снова придется идти на Турботакс. В планах переезд в другой штат, а Карма не работает с такими случаями.
Остались должны. Больше 800 федералам и больше 350 штату Иллинойс. Если с федералами понятно, почему остаешься должен, то с чертовым Иллинойсом совершенно не понятно. У этой ледяной либеральной жопы мира плоская шкала и нет необлагаемых минимумом. По уму там не может быть долгов, но работодатели почему-то списывают немного меньше, чем должны (округление или что?), и в итоге долг набегает у всех.
Про погоду
Ай, не хочу. Все печально.
Про переезд
Из Иллинойса и Чикаго так активно валят, что U-Haul, Budget и Penske - аренда траков под "сделай этот переезд сам" и "почувствуй себя фуроводом" - стоят дороже (и существенно) чем переезд с грузчиками "под ключ". Думал играть в "сделай это сам", сейчас хочу нанять контору. Тем более нашел русскоговорящих. Это все немного меняет планы и делает возможность переезда более гибкой.
Забронил машину и гостиницу в Клиавотер на конец марта. Поедем смотреть жилье. По интернету, конечно, что-то понятно, но не сильно.
Что еще забавно, в Чикаго и в пригородах с чего-то вдруг поднялась аренда. С ноября на 100-150 уже выше. С чего бы это? С такой нетто-миграцией надо еще людям доплачивать, чтобы они тут оставались.
Изменено: QSL - 14.02.2021 20:10:02
Ждём в Клирвотер!
Номер есть, пишите, если будут вопросы!
У нас есть неплохой русскоязычный стоматолог, Инга Уколова, Ukolova, можно ей позвонить и взять квоту.
Цитата
ngolovan пишет:
Ждём в Клирвотер!

Номер есть, пишите, если будут вопросы!

У нас есть неплохой русскоязычный стоматолог, Инга Уколова, Ukolova, можно ей позвонить и взять квоту.

Да, спасибо, как раз думал через какое-то время спросить про дантистов. Но пока буду решать проблемы по мере поступления. Следующий на очереди тайтл на машину. Лиенхолдер, собака, тайтл не выслал, когда погасил долг, и вообще его профукал. Хотя бы добился от него письма подтверждения за 20 с лишним баков. Теперь надо ехать в DMV и делать копию. Exceptional customer service всюду)
За ночь в соседнем Эванстоне выпало 18 дюймов снега. Это 45 сантиметров. При том, что с вечера воскресенья и в понедельник продолжал идти снег. Вчера чистил машину, хотя и никуда не ездил, сегодня придется снова расчищать все заново.
Не, однозначно, понял, что Север - это не мое. Нафиг-нафиг-нафиг.
И это еще не самый снежный год в Чикаго.
UPDT: А еще за выходные в +4 трупа и 20 подстреленных. Снег разборкам не помеха.
Изменено: QSL - 16.02.2021 19:16:50
Машину расчищал час. Еще пришлось немного почистить выезд с driveway, потому что там такие брустверы, что машины буксуют. Нашу улицу так никто и не почтистил. Хотя дальше в городе крупные улицы вычищены до асфальта, но ситуация везде разная. Едешь нормально, надо повернуть, а там курс по выходу из заноса на повороте.... Наша часть города получила больше всего снега. Эванстон, как уже писал - 18 дюймов, но соседний West Ridge 18.6 вообще. Топчик во всем Чикаголенде, блин. Кому, кроме крупных собак это может нравиться, не понимаю.
Движение элевейтид так еще и не восстановили (привет отказникам от машин). Желтая, Фиолетовая ветки стоят полностью, красная курсирует от Белмонта, но там снега в два раза меньше было.
В общем, всем, кто тупо проводит широту от Средиземного моря через Атлантику к США и на этом делает вывод - да, они там как в Сочи, субтропики во всей стране - привет. Проведите по фану широту от Сочи на восток до Владивостока, и посмотрите на пальмы там. В Америке совершенно идиотское сочетание ничем не ограниченного доступа как арктического так и тропического воздуха на большую часть страны. Это создает самые паскудные природные явления, включая тропические ливни в той же Канаде, снега по полметра за раз, торнадо и прочую чепуху. А пример Остина показывает, что никакой юг, где летом можно на капоте жарить яичницу, не защищен от того, что купленный в Старбаксе кофе не станет айс-кофи, пока идешь с ним до парковки.
Более-менее предсказуемый климат только на побережьях, туда и переезжайте. В зависимости от того, на сколько либеральным вы хотите видеть свой штат. Восточное побережье как-то прикрыто Апалачами, Западное - Скалистыми горами. Все, что между ними - это как жить на поле боя.
Изменено: QSL - 17.02.2021 01:27:30
Это да.
Инженер сбежал от нас в тот Остин в конце января, в смежную компанию bae systems.
Тыкал пальцем в монитор приговаривая, что смотрите, там тоже +20.
Только все дешевле в три раза.
Ну, у нас то тут по прежнему +20, а в Тексасе нефть замерзла и не качается болше.
Лучше бы она у нас как нибудь замерзла и прекратила брызгать из земли и загаживать
пляжи местами.
Да, и про зубы.
В Бэйэриа есть замечательный передовой доктор из Одессы, лет так 40.
За мою зубную страховку 2К тотал способен поставить до 2 имплантов в год!
Я как любой советский человек был лишен нескольких зубов потому что в СССР
леченые зубы - максимум на пару год, а потом рвать.
Так вот этот кудесник установил мне 4 импланта и стал я жевать стейки как парень.
Через год приключилась на этой винно стейковой почве подагра.
И круг замкнулся.
Во как.
Заболел зуб у жены, взял страховку пошел в Санта Барбаре.
Говорят - страховку скушаем и давайте еще 800 бакс.
Поэтому в таких случаях я беру дэй офф и драйваю в Сан Франциско.
Там почему то страховки хватает.
Цитата
urry1 пишет:
Это да.
Инженер сбежал от нас в тот Остин в конце января, в смежную компанию bae systems.
Тыкал пальцем в монитор приговаривая, что смотрите, там тоже +20.
Только все дешевле в три раза.
Ну, у нас то тут по прежнему +20, а в Тексасе нефть замерзла и не качается болше.
Лучше бы она у нас как нибудь замерзла и прекратила брызгать из земли и загаживать
пляжи местами.

ой, да ну бросьте.
в Остине по статистике раз в 5 лет на недельку другую температура опускается ниже нуля. пережить это можно, особенно учитывая что жизнь в 3 раза дешевле... )
Цитата
HappyLoto пишет:
ой, да ну бросьте.
в Остине по статистике раз в 5 лет на недельку другую температура опускается ниже нуля. пережить это можно, особенно учитывая что жизнь в 3 раза дешевле... )

Да, пережить можно, только инфраструктура на это не рассчитана совершенно.
Хотя, конечно, если представить себе что этот вортекс накрыл бы Калифорнию, там тоже был бы филиал ада на неделю.
Цитата
QSL пишет:
Хотя, конечно, если представить себе что этот вортекс накрыл бы Калифорнию, там тоже был бы филиал ада на неделю.

Кажется викинги считали, что ад заморожен. smile*crazy* smile:-D
В США Девять Лет и Два Месяца (3350 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кажется викинги считали, что ад заморожен.

Ага)
Цитата
QSL пишет:
Цитата
HappyLoto пишет:

ой, да ну бросьте.

Да, пережить можно, только инфраструктура на это не рассчитана совершенно.

да так же как и торнадо всякие
Кали тоже вроде не обижена лесными пожарами каждое лето и отключениями электричества (регулярно), т к летом на всех не хватает?
Есть серьезное подозрение, что 3d скан зуба выйдет в копеечку. Пришел вчера This is not a bill от моей страховой. Explanation of benefits. Отчет о выполненной работе, так сказать. И там черным по белому написано, что эндодолог запросил штуку баксов за Cone bone или как там его, а страховая заявила, что это счастье не покрывается бенефитами и никакого аджастмента не сделала, как и платежей, и спустила эту тысячу дальше, то есть пациенту.
Понятно, что это еще не счет, и, может, они выставят другую сумму мне. Мало ли. Но как-то я в чудеса не особо верю.
Вроде как этот скан от 300 до 600 должен стоить, и есть подозрение, что они посчитали внаглую два скана, но результаты одного из них они получить не смогли, потому, если там все же их будет два, придется ругаться с эндодологом и требовать исключения одной из процедур.
Да, если бы знал, что мне будут оказывать услугу на 1000 долларов в тот день, глядишь, оделся бы поприличнее.
Счет за супер-холодный февраль на 1-бедрумную квартиру оказался все же не таким уж жутким: $126.12
1064 киловатт/часа. При цене 0.0585 за один + 0.1216 за transmission, плюс доставка еще 0.1797 и 0.00124 за киловатт/час. Итого, со всеми этими фишками за квт/час получается 8.9 цента, что весьма бюджетно, сюда можно добавить еще 0.6 цента налогов, но все равно получится 9.5 как итоговая цена. В принципе, очень я вовремя сбежал с NRG, потому что иначе счет был бы куда больше.
Должен сказать, что у нас все исключителньо электрическое. Отопление, плита. Газа в доме нет, потому и получаются такие расходы. Правда, опять же, на ночь отопление мы отключали.
Цитата
QSL пишет:
Есть серьезное подозрение, что 3d скан зуба выйдет в копеечку.

О, блин.. а я вот подумывал самому такую процедуру пройти... по ходу надо еще подумать... smile:-D smile:-D smile:-D
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я со своим парнем думаем о переезде с Кливленд(Огайо) в Чикаго. Хотелось бы более активной жизни в городе.
В Чикаго у нас никого нет, и мы пока там ещё не были. Планируем поездку на весну, хотим посмотреть город. Может кто то может порекомендовать районы пригодные для переезда: безопасные, с доступным жильем (до 1 500$ 1 bad 1bath),желательно что б можно было найти работу не далеко, и более ли мнение активной жизнью (кафе, магазинчики, парки, озеро рядом). Я знаю что все что хочется звучит очень идеально, но не обязательно что б все пункты были, хотя бы что б парочка совпадала. Ну и вообще буду рада если поделитесь общим впечатлением)
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я со своим парнем думаем о переезде с Кливленд(Огайо) в Чикаго. Хотелось бы более активной жизни в городе.

В Чикаго у нас никого нет, и мы пока там ещё не были. Планируем поездку на весну, хотим посмотреть город. Может кто то может порекомендовать районы пригодные для переезда: безопасные, с доступным жильем (до 1 500$ 1 bad 1bath),желательно что б можно было найти работу не далеко, и более ли мнение активной жизнью (кафе, магазинчики, парки, озеро рядом). Я знаю что все что хочется звучит очень идеально, но не обязательно что б все пункты были, хотя бы что б парочка совпадала. Ну и вообще буду рада если поделитесь общим впечатлением)

Ну до 1500 вы везде найдете за 1-бедрумную. Если хочется прям активной жизни, то рассматривайте Линкольн Парк. Хороший в целом район, озеро, праки, даунтаун совсем недалеко, всякое развлечение тоже рукой подать (ну, когда оно будет по-нормальному, а не по-кроновирусному). Правда в районе ад с парковкой. Безопасность, ну так себе, она средняя по Чикаго, но залетных чуваков с южных районов хватает. На юге просто конкретные такие джунгли криминальные, и южнее Loop лучше не рассматривать аренды нигде.
Еще хороший район Рейвенсвуд, но дорогой. Там, может, как раз ваш бюджет будет испытан на прочность. Но я не знаю, что там с работой. Да и вообще, не зная, кем вы хотите работать, сложно что-то советовать.
В целом, от Линкольн Парка на север идут более-менее неплохие для города районы, и там много предложений жилья от 900 до 1500 примерно за 1-бедрумную. Там вдоль идет красная ветка L-ки, по которой можно добраться в центр, если оно надо. Эджвотер тот же, ну и последний из чикагских районов на севере - это Роджерс Парк, где я пока живу.
В основном безопасными считаются северные и северо-западные пригороды. Например, уже упоминавшийся в этой теме Дирфилд. Хайленд Парк, много русскоязычных живет в Арлингтон Хайтс, Баффало Гроув и поблизости. Там в целом хорошая такая добротная субурбия, но я сомневаюсь, что вы там получите движняка больше, чем в Кливленде. Зато безопасно и неплохие школы. До центра Чикаго час-полтора на машине. Ну или минут 40 на Метре - пригородном поезде.
Есть еще Эванстон, сразу на севере и Скоки. Оба пригорода соединены линиями L-ки с Чикаго, но разница там косметическая по большому счету. Вообще, если хотите именно городской атмосферы, то Линкольн Парк, и хайрайзы вдоль озера. Но город вообще не безопасен (хотя я и не знаю, какая у вас толерантность к риску).
Еще есть Виннетка и цепочка городков от Эванстона до Хайленд Парка. Там снимался первый Один дома, ну и там реально очень дорогая недвижка, зато можно посмотреть, как живут богатые. Кое-что сдается в аренду, но немного. Район красивый, но без машины там будет сложно.

Теперь об общем впечатлении.
Обертка у Чикаго красивая. В город легко влюбиться, но только жить бы в нем я не советовал. Безопасность - конкретно один из главных недостатков, но еще и тот факт, что народ массово уезжает из города и из штата. Пока это не сказывается на рынке труда, наверное. Для меня, не знаю, как для вас, но в перспективе. У меня в районе проходит Кларк стрит и очень много бизнесов на ней закрыто. Были закрыты, когда мы переехали, и до сих пор там ничего, кроме старых вывесок. Город и штат знавали лучшие годы. Местные, кто эммигрировал в конце 80-х говорят, что раньше это была совсем другая, растущая экономика, а теперь они и сами не прочь свалить куда-то в другое место.
Опять же, если вы хотите города, то город вы получите, но вот на счет природы, тут, конечно, вопросы. Что-то из природы есть, но до всего ехать минимум час. Плюс сам штат плоский как блин, и скучный.
Чтобы поразнообразить обстановку, в Чикаго можно приехать пожить, но вот покупать недвижку и окапываться надолго - для этого, со своей колокольни, я бы сказал, лучше выберите другой штат и город. Нью-Йорк, наверное, был бы куда интереснее, но там бюджет на аренду выше. Если что-то интересует не в общих чертах, а конкретно, то спрашивайте, буду рад помочь.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.