« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Переезд с семьей в США в 42 года с супругой и двумя детьми из России - не совсем стандартная история, Как переехать в США в среднем возрасте и устроиться на достойную работу
Raineeva
Ценю ваше мнение и частично согласен - понимаю о чем вы говорите. Когда я работал в банке до 14 года - мы каждый квартал сокращали и сокращали людей в связи с вводом новых технологий. Но мои аргументы таковы: Возможно банки и сокращают, но только в моей арии (я говорю про локальную эрию не штат - на машине 20 -30 минут езды) много предложений на позиции теллера. Не поленился, посчитал - минимум 11 банков предлагают такую позицию. Большинство банков - региональные это правда но и федеральные тоже предлагают. Full time/part time - только выбирай. Если придерживаться вашей позиции то и трак драйверы скоро будут замещены машинами без водителей, и много много других позиций. Онлайн это хорошо (сам пользуюсь только онлайн услугами), но повторюсь американцы консервативны и любят личное общение. Особенно это касается пожилых людей. Опять же если боятся что тебя когда то сократят (через пол года, год) так лучше всего на велфере сидеть. Так и сократят если это не так уж и плохо - выходное пособие будет, плюс даже пол года но стаж в банке. Для следующего потенциального работодателя, это как минимум доказательство что вы все проверки прошли. Банки обслуживают ТОЛЬКО Drive through - возможно, но не у нас, да и облуживают drive through те же теллеры. Возможно ваши сомнения и актуальны но только на период карантина, но карантин пройдет. Когда я только переехал сюда, большинство предложений от наших иммигрантов были следующего характера: никуда не суйся, мы здесь никому не нужны, с твоим языком попробуй на пиццу пойти. Поэтому мое мнение - есть вакансия, нравиться позиция - подайте application. Интервью бесплатные, никакого негатива никогда от людей проводящих интервью нет. Одни плюсы - потренируете язык и рекруты могут хороший совет дать.
aser,
Ну, нет, это не позиция и не совет никуда не соваться. Соваться как раз нужно везде)) и ничего не стесняться. Только нужно быть готовым к не самым радужным сценариям.
Общение - да, они это очень любят и часто приходят в банк просто поболтать, без дела.
За совет, как искать работу, спасибо большое))) я тут почти полгода, все это проходила уже.
Мечты должны сбываться
А что за городок, кстати, в каком штате?
Мечты должны сбываться
Цитата
raineeva пишет:
А что за городок, кстати, в каком штате?

Fishers IN
Цитата
aser пишет:
Fishers IN

Понятен ваш выбор:
Из Вики:
2017:
100 лучших мест для жизни в Америке (№ 1 рейтинга) - журнал «Деньги» [71]
2012:
Топ-100 лучших мест для жизни в Америке (№ 12 рейтинга) - Money Magazine [72]
Самые дружелюбные города Америки (№ 3 рейтинга) - Forbes [73]
Family Circle 10 лучших городов для семей (№5 рейтинга) [74]
Назван сообществом "Playful City USA" от KaBOOM! [75]
CQ Press в рейтинге рейтинга преступности в городах за 2011–2012 годы назвал самый безопасный город в стране: отчеты о преступности в метрополии

там еще много по другим годам.

Скажите, а вот уже сейчас, проживая в штатах, вы бы изменили первое место проживания? Также остановились бы на Фишерсе или выбрали что-то другое?
Level99
Скажите, а вот уже сейчас, проживая в штатах, вы бы изменили первое место проживания? Также остановились бы на Фишерсе или выбрали что-то другое?

smile*yes*

Уверен, что США есть очень много более красивых и интересных для проживания мест, но то место куда я приехал помогло мне как минимум моментально получить очень хорошие медицинские бенефиты и устроиться на работу. Помимо громких рейтингов на мое решение также повлияло дополнительно несколько факторов. Например, большая часть территории США подвержена всяким катаклизмам (наводнения, ураганы, сейсмическая активность и тп). Я живу на мидвесте и у нас кроме сильного иногда шквально (разрушений нет) ветра ничего больше нет. Простой пример - я узнал стоимость страховки в Майами (дом соизмеримый по метражу и району с моим), разница порядка $3-4K в год! Так я за эти деньги слетаю в то же Майами или в Мексику с семьей и потрачу их на отдых. Такая же ситуация по автостраховкам и налогам на недвижимость. Очень хорошие школы, можно снимать недорогие апартаменты и ребенок будет посещать школу с 9 грейдом (кто не знает в штатах самый высокий грейд школ 10). Также этот штат с высокой деловой активностью и множеством предприятий. Не подумайте что я рекламирую свое место для проживания. Более того я осознаю что новых иммигрантов без языка здесь будет сложнее чем в регионах где есть русскоговорящая комьюнити. У нас она очень маленькая, по мне так ее вообще нет. Из русских магазинов по моему 2 (типа ларек с безумными ценами на все) на весь штат. Также здесь очень консервативное хотя и доброе население. Я имею ввиду что определенная степень неприятия и акцента здесь есть, хотя это Вам это никто постарается не показывать. Здесь иммигрант всегда будет чужаком. Самое интересное, что Индийцы и Китайцы по моему стали читать также рейтинги и за последний год их становиться больше и больше (но кстати ни в моем городе - здесь не знаю почему не селяться). Что касается другого места для жизни - конечно, хочу пожить и в других местах, но переезжать будем когда доход будет соответствовать месту проживания. Кстати у меня очень много соседей Американцев которые переехали сюда (Чикаго, столичные штаты) по одной причине - качество и цена жизни.
Цитата
aser пишет:
место куда я приехал помогло мне как минимум моментально получить очень хорошие медицинские бенефиты и устроиться на работу

у вас были какие то предварительные договоренности или вы имеете ввиду большое количество рабочих мест в данной локации?

Цитата
aser пишет:
в регионах где есть русскоговорящая комьюнити. У нас она очень маленькая, по мне так ее вообще нет

а нужно ли русскоговорящее комьюнити? Как вы сами считаете?
Цитата
Level99 пишет:
у вас были какие то предварительные договоренности или вы имеете ввиду большое количество рабочих мест в данной локации?

У меня не было договоренностей. По моему это маловероятно договориться онлайн с работодателем в США находясь на территории постсоветского пространства. Конечно я не имею ввиду высококвалифицированных специалистов и ученых.

Цитата
а нужно ли русскоговорящее комьюнити? Как вы сами считаете?

Я старался выбрать место для первоначального места жительства подальше от русскоговорящей комьюнити. Причина одна, это конечно не ксенофобия и тп - здравый расчет на то что можно будет практиковать английский, а не мой родной язык. Например в моей компании около 1000 сотрудников и нету говорящих на моем языке, это мне очень помогло развивать мой английский. Был бы кто то кто говорит на моем языке я бы конечно просил помощи этого человека, а так выбора нет приходится на английском выкручиваться. Но на самом деле когда долго не имеешь общения с соотечественниками, очень приятно с кем то пообщаться. Как ни крути наш менаталитет отличается и просто пообщаться ‘по душам’ можно только с теми кто тебя понимает ментально.
Изменено: Ирина (модератор) - 17.04.2020 12:37:05 (исправлено цитирование)
ИМХО, единственная причина, почему так называемое общение по душам с соотечественниками так хорошо состоит, лишь в том, что владение языком в ситцации гораздо более свободное. Соответственно, проще выражать мысли и нюансы этих самых мыслей, делать акцент на чем-то и т.д. и т.п. За год с небольшим в Америке ну не обнаружил я, что люди тут другие. Все барьеры - исключительно затруденность коммуникации из-за особенностей языка. Это ощущается, конечно.
Изменено: QSL - 16.04.2020 19:41:12
Цитата
QSL пишет:
ИМХО, единственная причина, почему так называемое общение по душам с соотечественниками так хорошо состоит, лишь в том, что владение языком в ситцации гораздо более свободное. Соответственно, проще выражать мысли и нюансы этих самых мыслей, делать акцент на чем-то и т.д. и т.п. За год с небольшим в Америке ну не обнаружил я, что люди тут другие. Все барьеры - исключительно затруденность коммуникации из-за особенностей языка. Это ощущается, конечно.

Да.
Мечты должны сбываться
Цитата
QSL пишет:

smile*yes* I agree as well! К моему сожалению я понимаю это живя тут 4 года.
Изменено: aser - 17.04.2020 01:24:54
aser,
Вы прямо описали городок, в котором мы сейчас живем в Теннесси. Торнадо у нас не бывает из-за близости Smoky Mountains, школы тоже с высоким рейтингом, латиносов практически нет. Хотя у нас в apartment complex достаточно много индусов и китайцев. Очень уютный и красивый городок. Мы приехали в конце января этого года. Мне 33, мужу 31, детям 8 и 2, поэтому работает пока только муж, а я с детьми. Хотя английский именно у меня))). Раньше не представляла себя в маленьком городе, только большой город, желательно мегаполис, чтоб жизнь кипела, а сейчас, когда есть семья и дети, это самый лучший вариант, как по мне. Тем более, здесь тоже все есть. А если куда-то прям очень надо - в машину и гоу.
Лично я пока толком до конца не могу разобраться с кредитками smile*wall* , еще успели оформить secured credit card на 1 500$ до всего этого хаоса, получили все документы, я даже успела на права сдать. И еще меня очень удручает отсутствие такого сервиса как Widberries. Не знаю пользовались ли вы услугами этого магазина или нет, но здесь ничего подобного, к сожалению, нет. Если нет машины, то совсем беда. Амазон даже рядом не стоял, это не то совсем. А, и еще меня убивает power and water billing system, не знаю, как в России, в РБ можно все оплачивать через единую систему за ВСЕ! Здесь же за воду - отдельный аккаунт и сайт, за энергию - тоже отдельный, и за каждую оплату сдерут еще по 7$ за удобство оплаты через интернет. Как чеки выписывать - это вообще over my head пока smile*facepalm* . Все смотрю на ютюб или читаю в нете, у друзей, которые тут три года прожили, спрашиваю, но они, по ходу, сами все по наитию делали и делают smile:-D . Думаю, что со временем я привыкну, вот только перестала ругать нашу белорусскую систему, как мы переехали и снова все по новой smile:-D . Хорошо хоть auto pay есть. Хоть на этом спасибо))).
А расскажите, пожалуйста про ваш первый кредит на машину (брали?). Через какое время после начала кредитной истории пошли в салон, какие были условия и т.д.? А еще интересует медицинская страховка. Какой у вас полис? Сколько выходит в месяц на семью, и какой deductible? Мы пока страховку никакую не делали, но понимаю, что надо уже шевелиться. Машины пока тоже нет, но в данных реалиях она нам и не нужна. Если очень надо, берем у друзей. Но к осени хотелось бы уже свой авто. Спасибо.
Belarus, Minsk
Case number: 85xx
DV-2020, DS-260 отправлена 3.06.2019,
Сканы 24.09/03.10/07.10
МОМ 05.12.2019
Интервью 16.01.2020 (Варшава) +4 визы!!!
Цитата
NataliaUSA2020 пишет:
А, и еще меня убивает power and water billing system, не знаю, как в России, в РБ можно все оплачивать через единую систему за ВСЕ! Здесь же за воду - отдельный аккаунт и сайт, за энергию - тоже отдельный, и за каждую оплату сдерут еще по 7$ за удобство оплаты через интернет.

Исключите из уравнения кредитку. Все эти операторы могут списывать напрямую с вашего чекового счета, и тогда никаких convenience fees вы не оплачиваете. Тут не всегда все очевидно, но надо просто читать, что предлагают и спрашивать.
Цитата
QSL пишет:
Цитата
NataliaUSA2020 пишет:

А, и еще меня убивает power and water billing system, не знаю, как в России, в РБ можно все оплачивать через единую систему за ВСЕ! Здесь же за воду - отдельный аккаунт и сайт, за энергию - тоже отдельный, и за каждую оплату сдерут еще по 7$ за удобство оплаты через интернет.

Исключите из уравнения кредитку. Все эти операторы могут списывать напрямую с вашего чекового счета, и тогда никаких convenience fees вы не оплачиваете. Тут не всегда все очевидно, но надо просто читать, что предлагают и спрашивать.

Т.е. надо оплачивать с дебетной карты?
Belarus, Minsk
Сканы 24.09/03.10/07.10
МОМ 05.12.2019
Я оплачиваю биллы с моей страницы в банке. Списываю со счета. Никаких денег за это не берут. И интернет там можно оплатить и телефон
NataliaUSA2020
Привет музыкальному штату!
Я много читал про ваш штат, он очень интересный и самобытный. С удовольствием бы поехали в ваш штат, но нас смутило только жаркое время года, мы все таки больше северяне и для нас жара тяжело преносится. Жарко у Вас летом? Знаем что у Вас лучшие музыкальные кантри фестивали, обязательно приедем посмотреть.

Цитата
А расскажите, пожалуйста про ваш первый кредит на машину (брали?). Через какое время после начала кредитной истории пошли в салон, какие были условия и т.д.? А еще интересует медицинская страховка. Какой у вас полис? Сколько выходит в месяц на семью, и какой deductible? Мы пока страховку никакую не делали, но понимаю, что надо уже шевелиться. Машины пока тоже нет, но в данных реалиях она нам и не нужна. Если очень надо, берем у друзей. Но к осени хотелось бы уже свой авто. Спасибо.

Машину мы брали в кредит а точнее в рассрочку 0% годовых на три года, через три года проживания здесь (жили по одному адресу) и два года работы на одном месте. Поэтому кредит нам дали за 5 минут. Брали кредит от Форд. Вас наверное интересует какие условия для тех кто недавно приехал - это будет зависеть от дилера и вашего первоначального взноса (down payment), к сожалению дешевый кредит от производителя вы скорее всего не получите, но можете получить от самого дилера или банка под более высокую процентную ставку. Но это не беда - будете платить некоторе время и перекредитутетесь. Я не знаю вашей ситуации и предполагаю что вы недавно приехали, кредитный скор у вас низкий по этой причине. Для кредитов важно постоянный доход, взнос и постоянное место проживание. Для ипотечных кредитов, что бы получить лучшие условия надо 2 года жить и работать на одном месте.

Медицинский полис - у нас страховка от работодателя. Порядка $350 в месяц на четверых (двое взрослых, студент и ребенок). Условия неплохие на мой взгляд - $2500 out of pocket для всех, посещение врачей по телефону (Teladoc) бесплатно, живой визит помоему 80% оплачивается, много превентивных процедур бесплатно. Есть специальные условия при госпитализации и операциям (не дай бог). Короче много оплачивает работодатель. В этой цене также дентал страховка на $5000.
Я по специфике своей работы вижу мед счета клиентов. Для меня иногда они выглядят дико и страшно - 2 недели в реанимации, видел счет $200 000. Далее страховщики “бодаются” и счет снижается вплоть до бесплатного. Я к тому что с медициной здесь надо быть очень осторожно - безосновательно могу завысить стоимость лечения до космических величин. если не будет страховки, может случиться что будете оплачивать мед кредит до конца жизни. Когда мы сюда приехали мы сразу получили обама кэрэ и доп страховку от штата. Все покрывалось на 100%, мы первый год ни копейки ни за какую медицину и лекарства не платили.

Про оплату биллов согласен с QSL и Фросей smile*jokingly* - ко всем билам я сразу по приезду подвязял свой дебитовый банковский счет и автоматом списываются все задолженности без комиссий. Да, по кредитке оплачивать не сможете, либо безумную комиссию будете платить.

Вы без машины? smile=-O Вот это да! Понимаю что друзья деляться, но это же очень тяжело... Конечно желаю вам побыстрее иметь свою машину! Можете на первое время взять не новую но надежную Тойоту или Хонду. У меня друг по приезду купил старую Тойоту приус за несколько тысяч - ездит 3й год и бед не знает + расход топлива копеечный. Удачи Вам!
Изменено: Ирина (модератор) - 30.04.2020 14:37:55
Цитата
NataliaUSA2020 пишет:
Т.е. надо оплачивать с дебетной карты?

Нет, именно с самого счета. Дебетовая карта будет рассматриваться как кредитная, и вы переплатите. Посмотрите настройки своего аккаунта, там можно обычно указать именно счет и его реквизиты - рутинг намбер и аккаунт намбер. Где конкретно вы это можете сделать - я не скажу, потому что поставщики разные и у всех свои погремушки. Но с большего, без комиссиий с кредитки у меня идет нетфликс и дисней+. Еще через интернет оплачиваю страховку на машину и там нет никаких физ. Все остальное - напрямую со счета уходит.
Цитата
QSL пишет:
Нет, именно с самого счета. Дебетовая карта будет рассматриваться как кредитная, и вы переплатите. Посмотрите настройки своего аккаунта, там можно обычно указать именно счет и его реквизиты - рутинг намбер и аккаунт намбер. Где конкретно вы это можете сделать - я не скажу, потому что поставщики разные и у всех свои погремушки. Но с большего, без комиссиий с кредитки у меня идет нетфликс и дисней+. Еще через интернет оплачиваю страховку на машину и там нет никаких физ. Все остальное - напрямую со счета уходит.

Я так понимаю вы имеете это в виду?

Цитата
Recurring Electronic Payments
LCUB's Electronic Funds Transfer Payment Plan allows you to establish automatic, recurring payments from your checking or savings account. To enroll in the program, you must complete an application, attach a voided check, and either mail the package to LCUB or bring it to any Customer Service Center. LCUB does not charge for this program; customers should always check with their financial institution to determine if they assess any fees for electronic (ACH) transfers.

Как-то сложно слишком. Еще этот voided check. У нас есть sample, но как им пользоваться... Будем разбираться. Я пока использую это:

Цитата
A one-time electronic funds transfer, Visa, MasterCard, Discover, or American Express payment can be made online. There is a $7.25 fee assessed for each payment processed online by our third-party provider. LCUB does not receive any portion of this fee.

Спасибо! Нам предстоит переезд в новую квартиру в июле, там и сделаем, как вы советовали. Надеюсь, разберемся наконец smile:-D smile:-[ .
Belarus, Minsk
Сканы 24.09/03.10/07.10
МОМ 05.12.2019
aser,
Спасибо большое за развернутый ответ. Очень интересно и познавательно. Мы с мужем еще слепые котята в США (всего 3 месяца в Штатах). Вот только смущает меня страховка все-таки, в интернете пугают, что если пользоваться всякими бенефитами, могут быть проблемы с получением гражданства. Боюсь подаваться на бесплатную страховку, а от работы пока не светит. Что касается машины, в принципе, она и не нужна сейчас. У нас все в пешей доступности. Район великолепный. Муж работает вахтовым методом, сейчас на 2 недели приехал домой, у него служебная машина. Работать в США я лично планирую только через год, сейчас у меня обучение здесь и старая работа удаленно в РБ. Поэтому острой необходимости в машине нет на данный момент. Еще раз спасибо!
Belarus, Minsk
Сканы 24.09/03.10/07.10
МОМ 05.12.2019
Цитата
NataliaUSA2020 пишет:
Я так понимаю вы имеете это в виду?
Recurring Electronic Payments
LCUB's Electronic Funds Transfer Payment Plan allows you to establish automatic, recurring payments from your checking or savings account. To enroll in the program, you must complete an application, attach a voided check, and either mail the package to LCUB or bring it to any Customer Service Center. LCUB does not charge for this program; customers should always check with their financial institution to determine if they assess any fees for electronic (ACH) transfers.
Как-то сложно слишком. Еще этот voided check. У нас есть sample, но как им пользоваться... Будем разбираться. Я пока использую это:
A one-time electronic funds transfer, Visa, MasterCard, Discover, or American Express payment can be made online. There is a $7.25 fee assessed for each payment processed online by our third-party provider. LCUB does not receive any portion of this fee.
Спасибо! Нам предстоит переезд в новую квартиру в июле, там и сделаем, как вы советовали. Надеюсь, разберемся наконец .

А переплачивать есть желание? smile=)
https://www.thebalance.com/what-is-a-v...eck-315083
Сдлаете раз, и все дела. Хотя должен признать, у вас явно старомодный поставщик. Такой подачи заявлений я пока не видел....

К слову на следующий ваш вопрос про страховку. Бесплатную вы, наверное, не получите, но tax credit так называемый, который дает скидку - вполне. Хотя вы могли уже пропустить период подачи заявлений. Вот это печально. (Тут не эксперт, у меня от работодателя страховка, а вам на Маркетплейс дорога)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.