« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Июль 2020: current

Июнь 2020: current

Май 2020: 30000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Минск-Вентура. Вагон последний., История нашего переезда в Калифорнию
Сюда не советую.
Здесь почти что ничего и нету.
Цены выше чем в Бэйэриа,
А зарплаты за такую же работу гораздо ниже.
Поэтому все желают сами отсюда свалить.
У меня к сожалению действует двухлетний контракт.
Сейчас в любом случае карантин в калифорнии . Разрешены пока походы в магазин по необходимости , к доктору . Прогулки пока не запрещены но есть рекомендации . Stay home . Соблюдайте дистанцию минимум в 2 метра в магазинах и тд. В общем welcome and safer at home .
Итог недели в штатах:
Сняли более-менее 1Bd квартиру в тихом районе. В текущей ситуации решили сильно не шиковать, но и брать комнату у хозяев тоже не хотелось.
Ужасно сложно что-то выбирать без личного посещения офисов и осмотров вместе с агентами.. В основном жилые комплексы предлагают «кота в мешке» (Аля виртуальный тур на их сайте), а частники просто в нужное время открывали квартиры, мол, приходите смотрите. За более чем 30 рассмотренных вариантов - только 1 показ с агентом.
Будем обживаться мебелью потихоньку smile:-)

ССН не получен, офисы закрыты, по телефону ничего не предоставляют (ожидаемо).
В этом плане подвисает трудоустройство, открытие кредитки и покупка авто.
Цитата
Yanka88 пишет:
ССН не получен, офисы закрыты, по телефону ничего не предоставляют (ожидаемо).
В этом плане подвисает трудоустройство, открытие кредитки и покупка авто.

чудо, что вам вообще жилье сдали без ССН
Цитата
Amandaa пишет:

А мне давно уже не чудо.
Шесть лет назад я начитавшись вот этого форума
попал в совершенно другую Америку.
В которой все обстоит гораздо хуже.
Первое время я возмущался и пытался разоблачать.
А теперь понял.
Каждому дается по вере его.
Поэтому я и прожил два месяца в гостинице а потом
просто уплатил рент за год вперед.
Пэйстабы с места работы, контракт и пр. не помогали. На одну студию было по 200 апликантов.
Так что требовался вдобавок еще и файко не ниже 740.
Видимо все потому, что сомневался.
А тому кто тведо верит всего этого не нужно.
Изменено: urry1 - 29.03.2020 02:22:03
Цитата
Amandaa пишет:

Помогла предоплата за 2 месяца и джоб оффер супруги smile:-)
Я в этом же последнем вагоне только в обратную сторону 19 марта улетел из Лос анжелеса домой в Минск. Подумали с женой, что без работы сидеть лучше дома...
Цитата
urry1 пишет:
Так что возвращаясь к теме: не поздравляю вскочивших в последний вагон в Вентуру.
Не тот вагон вскочили.

Каждому свое.
Кому-то хорошо ходить в сауну и в хоккей играть, по сто грамм принимать. И говорить что никакого крнврса у нас нет.
Не говорю, что не люблю свою родину.
Кто ж виноват, что вирусняк этот выпал на последний месяц активации гринки?
Изменено: Ирина (модератор) - 04.04.2020 20:20:54
Я же для себя посчитал, как минимум дешевле сидеть без работы дома в Минске, а тем более, что все мои близкие остались здесь, в том числе жена и дети(Собирались летом ко мне перебираться)
Тему от почистила.
Форумчане, прошу не увлекаться посторонними дискуссиями, а то из-за них теряется история автора.

Yanka88, очень интересно почитать о ваших дальнейших приключениях. Ох и непростое время сейчас. Желаю вам удачи во всех ваших начинаниях!

P.S. Для желающих обсудить пандемию: Коронавирус в США
3 недели с момента въезда:
Обжились в квартире, район хороший, соседи не беспокоят, тьфу-тьфу жильем довольны.
ССН не получен, офисы закрыты, ситуация печальная. Страшно подумать как скоро сможем приступить к работе. Стараемся экономить по максимуму, благо запас прочности небольшой есть smile:-D
Приобрели автомобиль, японца 7-летнего. Без Ссн и местных прав рассматривал только дилершипы, хотя с учетом текущего карантина многие «полузакрыты». Выбирал по итогу из двух вариантов, выбором пока доволен smile:-) В бюджет до 7к вписались. Без машины тут никак, определенно. Всё оформление взял на себя автоцентр, страховку без проблем оформили на беларуские права. Правда ездим пока только до магазина и пляжа smile:-D
Без работы занимаемся самообразованием, я потихоньку изучаю рынок работы, пока стараюсь не подаваться без ссн.
На позитиве, друзья и родные поддерживают, нет повода унывать smile:-)
Не секрет, сколько дали за страховку в месяц?
А то здесь редкие страховые учитывают неамериканский стаж вождения.
Цитата
urry1 пишет:
Не секрет, сколько дали за страховку в месяц?

А то здесь редкие страховые учитывают неамериканский стаж вождения.

300 на двоих на полгода. Всё по минимуму
Цитата
New Card Requests

We assign the vast majority of SSNs and issue SSN cards at birth. We will continue to process new card requests through our automated processes for newborns as part of the hospital registration process (we call that process Enumeration at Birth). We will also continue to process SSNs and issue cards for certain lawful immigrants [we call these processes Enumeration at Entry (EAE) and Enumeration beyond Entry (EBE)].

If these automated processes are not available to you, we may be able to offer an in-office appointment for a new card request based on available staff and office operating status. Please call your local office to see if an in-office appointment is necessary and possible. To contact your local office, please look for the general inquiry telephone number at Social Security Office Locator under “Show Additional Office Information” for the office you select.

https://www.ssa.gov/coronavirus/

Вообще должны работать так или иначе. Посмотрите и попингуйте их. Сидеть без ССН сейчас - очень плохая идея.
Цитата
QSL пишет:
https://www.ssa.gov/coronavirus/
Вообще должны работать так или иначе. Посмотрите и попингуйте их. Сидеть без ССН сейчас - очень плохая идея.

Да, читал, обращал их внимание на это. Безуспешно, руководствуясь глаголом “may”, аппоинтменты не назначают.. Обзвонил 4 офиса в округе.
Может после Пасхи «потеплеет»
Изменено: Yanka88 - 11.04.2020 09:33:21
У вас в Вентуре открыты пляжи ? Страховка наверное Инфинити ))?
Цитата
Аля пишет:
У вас в Вентуре открыты пляжи ? Страховка наверное Инфинити ))?

Закрыты с недавнего времени smile:-(
Страховка гайко
Понятно , а то вы написали ездим на пляж ...
Цитата
Yanka88 пишет:
Страховка гайко

У меня тоже.
Одна из двух компаний учитывающих неамериканский стаж.
Потому и страховка в три раза ниже.
Цитата
urry1 пишет:
У меня тоже.
Одна из двух компаний учитывающих неамериканский стаж.
Потому и страховка в три раза ниже.

Да, посоветовал их знакомый агент местный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.