« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Документы, Какие документы необходимы?
Всем доброго времени суток.
Я хотела уточнить кое-какие моменты:
На оф.сайте про список необходимых документов среди прочего сказано, что требуется документы о судеб.решений, НО
1. Нужны ли выписки из судебных решений, если я ранее никогда не обвинялась в совершении каких-либо преступлений?
2. И также, самое главное, что делать, если у меня нет трудовой книжки? Я работала помощником риелтора(дистанционно, на компе), потом помощником повара в кафе, но мне никакую труд.книжку не оформляли. Вся договоренность была чисто на словах, и зарплату также получала от руки.

Из этого следует вопрос про финансовые документы: какие выписки из банк.счета требуются, если нам не перечисляли зарплату на карту, а платили наличными?
У меня в истории карты есть несколько зачислении от матери в размере 20-28т.
Достаточно ли это?
_____
Также у меня наличкой есть 14.000$, нужно ли мне эту сумму перекинуть на карту, чтобы сотрудник знал про финанс.состоятельность?
Или зачисления, про которые я указывала выше будет достаточно?
Спасибо большое заранее!
И ещё такой вопрос: если человек работает сам на себя(к примеру занимается выпечкой на дому), то что делать в таком случае?
1. Не нужно. Только справку о несудимости.
2. Говорите о том, что вы работаете на себя (самозанятость). С выпечкой то же самое - человек работает на себя.

Выписку показываете из любого банка, положите деньги на счёт (потом можно их снять), возьмите справку из банка сразу на английском языке (не выписку, а просто справку об остатке на счёте). Сверять приходы-расходы не будут, просто нужно показать, что у вас есть сумма, которой хватит на первое время.

Когда у вас интервью?
Изменено: raineeva - 25.10.2021 01:53:40
Цитата
raineeva пишет:
1. Не нужно. Только справку о несудимости.

2. Говорите о том, что вы работаете на себя (самозанятость). С выпечкой то же самое - человек работает на себя.

Выписку показываете из любого банка, положите деньги на счёт (потом можно их снять), возьмите справку из банка сразу на английском языке (не выписку, а просто справку об остатке на счёте). Сверять приходы-расходы не будут, просто нужно показать, что у вас есть сумма, которой хватит на первое время.

Когда у вас интервью?

Интервью ещё не назначено, я спрашивала заранее.
Но теперь другая проблема: как я получу шенгенскую визу, если самозанятые(ИП) не могут попасть в Польшу, а труд.книжки у меня нет.

Боже, я в пролете...
martella97,
1. У вас на самом деле открыто ИП? Или вы просто работаете за нал, и все?
2. Вы уже обращались в визовый центр и проверяли информацию с форума?
3. Рассмотрите ещё варианты шенгенских виз (если их дают), любую страну, кроме Польши.
[
Изменено: martella97 - 25.10.2021 23:10:45
Цитата
raineeva пишет:
martella97,

3. Рассмотрите ещё варианты шенгенских виз (если их дают), любую страну, кроме Польши.

ИП не открыто, просто вы же писали достаточно сказать консулу, что я самозанятая, однако в Польшу таких не пускают, по крайне мере мне так написали здесь на форуме.
____
В виз.центр Польши?
Я была на сайте, но не могу там найти нужную информацию.
martella97,
Каких таких не пускают? Смотрите внимательно список требуемых документов.
Вы несколько путаете, оформленное ИП это официально оформленный бизнес. Нет документа - нет ИП. Вы работаете просто на себя, за нал. Об этом вы сообщаете консулу в посольстве США на интервью. В шенгенский визовый центр вы предоставляете те документы, которые они у вас запрашивают. Отделите мух от котлет и узнайте, что точно нужно предоставить. Уточняют это на официальном ресурсе визового центра, очевидно. В визовом центре, консульстве, представительстве Польши или любой страны, где будете визу запрашивать.
Где вы живёте? Найдите такой центр, консульство, представительство в своем городе/регионе, позвоните им, например.
Изменено: raineeva - 25.10.2021 23:51:54
Цитата
martella97 пишет:
Цитата
raineeva пишет:

martella97,
3. рассмотрите ещё варианты шенгенских виз (если их дают), любую страну, кроме Польши.

ИП не открыто, просто вы же писали достаточно сказать консулу, что я самозанятая, однако в Польшу таких не пускают, по крайне мере мне так написали здесь на форуме.
____

В виз.центр Польши?

Про таких не пускают, это видимо на мое сообщение вы так отреагировали.
только мы видимо не так поняли друг друга.
чтобы попасть в польшу не надо быть ИП или если вы ИП - это не значит что вас не пустят.
ИП - это статус в Российской федерации, в польше иное законодательство и туда вы приезжаете не как ИП, а как обычный физик (даже если так называемая бизнес поездка), я об этом писал, а не о том, что если вы ИП вас не пустят.
извините, если ввел в заблуждение, но я же тоже Вам написал обратиться на сайт визового центра, где есть вся информация по всем типам виз.

из текущего контекста, я так понимаю статус Ип нужен для подтверждения работы консулу, если так, то можно на всякий случай взять свидетельство о регистрации. но даже если его нет, насколько мне известно это не будет прямым основанием для отказа, особенно если вы подтвердите свое фин состояние (то есть докажете что не будете голодать по приезду в шататы).
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
martella97 пишет:

Цитата
raineeva пишет:

martella97,

3. рассмотрите ещё варианты шенгенских виз (если их дают), любую страну, кроме Польши.

____

В виз.центр Польши?

Про таких не пускают, это видимо на мое сообщение вы так отреагировали.

только мы видимо не так поняли друг друга.

чтобы попасть в польшу не надо быть ИП или если вы ИП - это не значит что вас не пустят.

ИП - это статус в Российской федерации, в польше иное законодательство и туда вы приезжаете не как ИП, а как обычный физик (даже если так называемая бизнес поездка), я об этом писал, а не о том, что если вы ИП вас не пустят.

извините, если ввел в заблуждение, но я же тоже Вам написал обратиться на сайт визового центра, где есть вся информация по всем типам виз.

из текущего контекста, я так понимаю статус Ип нужен для подтверждения работы консулу, если так, то можно на всякий случай взять свидетельство о регистрации. но даже если его нет, насколько мне известно это не будет прямым основанием для отказа, особенно если вы подтвердите свое фин состояние (то есть докажете что не будете голодать по приезду в шататы).

После вашего ответа, как камень с души.
Спасибо огромное, теперь стало понятно.
Цитата
raineeva пишет:
martella97,

Каких таких не пускают? Смотрите внимательно список требуемых документов.

Вы несколько путаете, оформленное ИП это официально оформленный бизнес. Нет документа - нет ИП. Вы работаете просто на себя, за нал. Об этом вы сообщаете консулу в посольстве США на интервью. В шенгенский визовый центр вы предоставляете те документы, которые они у вас запрашивают. Отделите мух от котлет и узнайте, что точно нужно предоставить. Уточняют это на официальном ресурсе визового центра, очевидно. В визовом центре, консульстве, представительстве Польши или любой страны, где будете визу запрашивать.

Где вы живёте? Найдите такой центр, консульство, представительство в своем городе/регионе, позвоните им, например.

Живу в России.
Я поняла вас, и уже нашла нужную инфу на оф.сайте виз.центра. Спасибо вам большое
Страницы: 1