« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 78 След.
RSS
Определяемся с местом. Выбираем штат/город. Ищем плюсы и минусы.
Почему именно Чикаго... Потом Сиетл? Почему не Роли Северная Королина или Шарлотт?
Возможно что белых больше? И нет множество насекомых smile:) Сиетл.. Это же частые дожди.. И наверняка не дешевая недвижимость или я ошибаюсь? smile:)
У меня пока топ такой пока думаю что сам ещё не определился :
1.Миннеаполис (топ городов США) но холодно блин в России зимы в Сибири хватает)
2. Роли Северная Каролина
3. Портленд
4. Остин (но боюсь слишком жарко и много латиносов)
Может теперь добавить и Сиетл для топа.... Вместо Остина.
Всё же рекомендуют поменьше города значит и дешевле аренда в Портленде в сравнении Сиетла и потеплее не много.

2 недели кстати осталось до 7 мая уже скоро))
Изменено: Андрей - 21.04.2019 18:33:44
Чикаго и Сиэтл,( пригород) это те города,которые вышли на" финишную прямую "выбора ,хотя нет там знакомых и друзей совсем.
Первыми после выигрыша был шт.Миннесота ,деревня плимус или блейн(там знакомые,которые тоже не хорошо отзываются о штате). Посмотрев на климат и взвесив все за и против,решили туда не ехать. У нас маленький ребенок ,ему в сад ,школа и тд.. т.е хотим осесть чтоб потом особо не дергаться да и такие морозы и короткое лето нам не по душе.
. Что до Чикаго- красивый и большой, есть транспортная развязка ,жилье доступно ,но темного населения больше чем в шт. Вашингтон для меня это существенный минус,шт.Иллинойс - банкрот,а это значит ,и есть высокий налог штата на недвижку и не только, сокрпщение финансирования школ и сокращение в страховой медицине ,не так все просто..
Шт.Вашингтон из той инфы ,что имею на сегодня меня привлекает:
-отсутствие налога штата,
-низкий процент "черного" населения
-программы с бесплатными дет.садами и мед.страховкой для детей.
- минимальная оплата по штату 12$ / час.,
-транспортная развязка,университет штата достаточно приличный ,
-Уникальная природа ,мягкий климат и тд.
Из недостатков : дорогое жилье, узаконенные наркотики.
Буду благодарна,если кто то дополнит мои плюсы и минусы по Чикаго и Сиэтлу.
Изменено: NikaSpain - 21.04.2019 21:15:42
DV-2019/18***
Цитата
NikaSpain пишет:

По Сиэтлу Вы реально должны быть готовы к девяти месяцам дождя. Это не проливной дождь, а морячка, но я не преувеличиваю, он будет идти 300 дней в году. Соответственно, вечно серое небо некоторым людям очень действует на нервы... Если я правильно помню, то вот тот сопливый фильм про вампиров, где они на солнышке светились, как бриллианты, очень неплохо передал атмосферу Сиэтльщины.
В США Семь Лет и Семь Месяцев (2740 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
NikaSpain пишет:

По Сиэтлу Вы реально должны быть готовы к девяти месяцам дождя. Это не проливной дождь, а мрячка, но я не преувеличиваю, он будет идти 300 дней в году. Соответственно, вечно серое небо некоторым людям очень действует на нервы... Если я правильно помню, то вот тот сопливый фильм про вампиров, где они на солнышке светились, как бриллианты, очень неплохо передал атмосферу Сиэтльщины.

Цитата
NikaSpain пишет:
Чикаго и Сиэтл,( пригород) это те города,которые вышли на" финишную прямую "выбора ,хотя нет там знакомых и друзей совсем.

Сиэтл.
Даже не слушайте никого.
Эта Чикагщина с ее ураганным хододным ветром, туманами и сумасшедшей жарой.
Цитата
NikaSpain пишет:

Дополню про Сиэтл. Разнообразная природа ( и море, и горы, и снег, и лето, и много озер, просто удивительная природа в тех местах). И самый жирный для меня плюс - изобилие работы, разной, разнообразной (Амазон, Боинг, Майкрософт чего только стоят), и это я только крупные перечислила. На счет серого неба и мороси не скажу ничего, пока я там гостила, все 10 дней января были солнечными абсолютно, ни одного облачка на небе, возможно мне просто повезло. Но климат там действительно мягкий. Нет резких морозов и нет резкой изнуряющей жары.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
В Чикаго плюсы:
- большой город со средне развитым общественным транспортом.
- работы много на любой вкус
- красивая осень
- дружелюбные люди. вообще middle west этим славится.
- приемлемые цены на жилье
- обширная культурная жизнь на любой вкус
Чикаго минусы:
- климат ужасен. зимой холодно. очень очень ветрено. снежные бури несколько раз в год. по утрам выкапывать машину на парковке это почти норма.
летом будет тропическая погода. жара и влажность и дожди.
- преступность. если взять большой чикаго, то почти 80% населения черные. в 2017 году убийств было больше чем в большом ньюорке и большом лосанджелесе вместе взятых.
- демократы smile*crazy* у власти и содействуют бездельникам, то есть экономическая ситуация в мегаполисе будет не улучшаться.
- кстати трафик на дорогах по утрам и вечерам тоже плохой как и в сиэтле и в других крупных городах.

Сиэтл плюсы:
- много работы на любой вкус, но айтишный сектор доминирует. хотя и боинг есть и др.
- хороший общественный транспорт.
- прекрасная природа, горы леса, озера и тд.
- климат великолепен. почти нет зимы. в этом году был самый холодный февраль за всю историю наблюдений. несколько раз было -5 по цельсию по ночам smile:)
в общем три недели была зима и даже снег. smile:-) Дожди в основном зимой. лето почти без дождей. уровень осадков за год чуть меньше чем в Чикаго. лето теплое, весна осень долгие и мягкие.
- культурная жизнь на любой вкус - город фриков и богачей.

Сиэтл минусы:
- бомжи. власти сиэтла старательно прикармливают их и они едут со всех штатов. хуже только на гавайях, лос-анджелесе и санфранциско.
- трафик на дорогах. из-за особенностей географии город вытянут с севера на юг и разделен двумя озерами так же вытянутыми с севера на юг. поэтому все кому надо из севрных пригородов попасть в южные и наоборот едут в основном по двух дорогам I-5 и I-405 что по утрам и вечерам приводит к большим пробкам. но тоже самое и в чикаго и других городах. сторят типа метро до Еверетта, тогда возможно будет удобнее.
- дорожающее жилье. много айтишников и много хороших зарплат. хотя если жить в пригородах то можно найти приемлемый вариант на любую зарплату.
- насчет дождей smile:) они есть. но число осадков зависит от того где жить. рельеф местности гористый и например зимой в Bothell будут три дня в неделю дожди, а в сиэтле 5 дней в неделю. а если уехать из сиэтла в какую нибудь дыру типа Bellingham (100 км на север), то там будет и зимой и летом пасмурно.
Изменено: Андрей - 23.04.2019 22:24:32
Первое это необходима работа, отсюда вытекают большие города. Потому что там проще найти работу.
Чикаго , есть плюсы и минусы как и везде. Есть в пригороды абсолютно русские, украинские, польские и т.д. т.е. все от сюда вытекающие. Погода, 4 сезона явных плюс сильный ветер. Но очень красивый город, минус постоянные пробки.
Сиэтл, постоянные дожди, туман, депрессии. При переезде и так проблем много и постоянный туман и дипрессия.
В Чикаго купить жилье очень дорого
Про Остин, очень красивый город, компактный, много молодёжи, не дорогой, жилье не дорогое. По поводу жары, там легче жара, океан далеко, дышится легче. Мне нравиться Остин.
А вообще жара дело относительное. Привыкаешь и не чувствуешь ее. Я уже даже при +25 никогда купаться не смогу, холодно.
По поводу чёрных и прочих наций, все южные штаты таковы. Но всегда есть районы где живут в большинстве белые.
Цитата
Андрей пишет:
а если уехать из сиэтла в какую нибудь дыру типа Bellingham

Мммм, какой вброс! smile:-D
А Вы, уважаемый, о "дыре" из личного опыта пишете?? smile*jokingly*

О уровне осадков тоже интересно... Вы так уверенно заявляете, а вот официальные данные немного с Вами не согласны:

Сиэтл, 37.49 дюймов осадков в год.

Беллингем - 34.84.

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По Сиэтлу Вы реально должны быть готовы к девяти месяцам дождя. Это не проливной дождь, а морячка, но я не преувеличиваю, он будет идти 300 дней в году. Соответственно, вечно серое небо некоторым людям очень действует на нервы... Если я правильно помню, то вот тот сопливый фильм про вампиров, где они на солнышке светились, как бриллианты, очень неплохо передал атмосферу Сиэтльщины.

и зачем же врать то? откуда 300 дней? бред какой то smile:-|

Цитата
Seattle experiences an average of 152 rainy days

вы просто жили не в сиэтле, а почти в 150 км на север вот и проецируете свой негативный опыт.
так что если кто то сравнивает чикаго и сиэтл по дождя то нечего тут сравнивать:
Цитата
Average annual precipitation in Chicago is 35.82 inches; in Seattle it's 37.19 inches.

ну и вообще вот сравнение
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Андрей пишет:
а если уехать из сиэтла в какую нибудь дыру типа Bellingham

Мммм, какой вброс!
А Вы, уважаемый, о "дыре" из личного опыта пишете??
О уровне осадков тоже интересно... Вы так уверенно заявляете, а вот официальные данные немного с Вами не согласны:
Сиэтл, 37.49 дюймов осадков в год.
Беллингем - 34.84.

провинциальный городишко без культурной жизни. нет театра-оперы и нет места где послушать выступление симфонического оркестра на регулярной основе?
значит этот город не для меня smile:-\

и не путайте пасмурные дни о которых я писал с уровнем осадков smile;D
это не одно и тоже smile*facepalm*

вот вам статейка про климат у вас
Изменено: Андрей - 24.04.2019 06:05:38
Цитата
Андрей пишет:
и зачем же врать то? откуда 300 дней? бред какой то

Я, в отличии от некоторых, говорю из личного опыта и по отзывам друзей и людей что там проживают, а не из "статеек из интернета". Кроме того, я никогда не вру.

Цитата
Андрей пишет:
проецируете свой негативный опыт

Вы, видимо, не так меня поняли. Мне-то как раз этот климат больше нравится. smile:-X Мы с супругой часто размышляем о возможном возвращении в Беллингем.

Цитата
Андрей пишет:
значит этот город не для меня

Это уже немного лучше. Согласитесь, есть разница между "дыра" и "мне не подходит". smile;D

Цитата
Андрей пишет:
и не путайте пасмурные дни о которых я писал с уровнем осадков
это не одно и тоже

Вы-то как раз писали о дождях, так что я ничего не путаю. smile*pardon*

...после разговора с другом из Cакраменто выборы теперь падают на Сиатл или Charlotte/Raleigh - семья 2 детеи понимаю, что я буду работать с минимальной заработной платой... гугл, фото я все знаю - кто живет или жил в этих регионах дайте совет pls:) -

PS - действительно очень хвалят Техас / Остин, хотя для меня это слишком жарко - боюсь...
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Цитата
Renat G. пишет:
...после разговора с другом из Cакраменто выборы теперь падают на Сиатл или Charlotte/Raleigh - семья 2 детеи понимаю, что я буду работать с минимальной заработной платой... гугл, фото я все знаю - кто живет или жил в этих регионах дайте совет pls:) -
PS - действительно очень хвалят Техас / Остин, хотя для меня это слишком жарко - боюсь...

Тоже боюсь про Остин что жара будет как в пекле плюс латиносов там хватает по работе простой, хотя может не которые американцы лучше белого наняли smile;-) может им латиносы надоели))
А так Остин совсем не плохой вариант.
В Шарлотт больше работы чем с Роли, но в Роли нет таких пробок и меньше чёрного населения...больше склоняюсь к Роли smile:) так Сиетл... Не знаю. Там пробки... Но работа есть... Дожди... Бездомных много... Недвижимость думаю не дешевая поэтому думал про Портленд он конечно поменьше так как населения меньше.
Цитата
Андрей пишет:
Портленд он конечно поменьше так как населения меньше.

Я не верю в блоггерах - все очень индивидуально, но это тот, который описывает довольно интересно - "Блог талстьяка"...а именно о Сиатле / Портленде...хотя в его видео я никогда не видел солнца smile:)))
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Цитата
Renat G. пишет:
Я не верю в блоггерах - все очень индивидуально, но это тот, который описывает довольно интересно - "Блог талстьяка"...а именно о Сиатле / Портленде...хотя в его видео я никогда не видел солнца ))

Я вот как раз и "бегу" от Московского влажного и дождливого климата. Надоело серое небо по горло. smile*sledge*
Изменено: Vesslan - 25.04.2019 00:28:49
DV2019 - EU20***
Я реально знаю семью, которая имела хорошие работы в Сиэтле и зп, но сбежали от туда хотя и через 5 лет, и сбежали в Хьюстон именно за солнцем. Говорят, что теперь и не представляют как раньше там могли жить.

По поводу страхов жары в Техасе (юг). Все просто 2 сезона замечательной погоды, это осень и весна, когда на улице и не холодно и не жарко, комфортно. Лето , да жарко, но с учётом везде кондиционеры и бассейны намного легче. (Это как зимой на родине, просто больше времени в помещении. ) Зима , хорошее время остыть +15 иногда +10. Но солнечно!
Кстати, Даллас, Форт Ворф, это уже севернее, зимой выпадает поземка и летом нет такой жары. И города большие.
Не люблю слово "латиносы" неприятное оно. Но да, на простых работах они, а кто ещё сможет на улице весь день. Но и не видела я белых на таких работах. Есть работники по обслуживанию аппартаментов, туда можно идти по приезду 15 дол в час, плюс страховки. Можно попробовать на ремонт кондиционеров, вообще в шоколаде, особенно у нас, видела на помощников брали 25 дол в час. А там опыта набрались и перешли в обычных сотрудников.
Изменено: Стефания - 25.04.2019 05:40:05
Стефания, ну уговорила smile:) а сама почему не в Остине живёшь а в Хьюстоне? smile:) если не секрет, из за работы?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Андрей пишет:
и зачем же врать то? откуда 300 дней? бред какой то

Я, в отличии от некоторых, говорю из личного опыта и по отзывам друзей и людей что там проживают, а не из "статеек из интернета". Кроме того, я никогда не вру.

то вы пишете про 300 дней исходя из личного опыта, что противоречит статистике.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По Сиэтлу Вы реально должны быть готовы к девяти месяцам дождя. Это не проливной дождь, а морячка, но я не преувеличиваю, он будет идти 300 дней в году.

то приводите ссылки на такую же статистику, где никак не 300 дней, а почти в два раза меньше smile%-)
вы уж определитесь, или крестик снимите или трусы оденьте. smile*jokingly*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Андрей пишет:
значит этот город не для меня

Это уже немного лучше. Согласитесь, есть разница между "дыра" и "мне не подходит".

не подходит, потому что "дыра"

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Андрей пишет:
и не путайте пасмурные дни о которых я писал с уровнем осадков
это не одно и тоже

Вы-то как раз писали о дождях, так что я ничего не путаю.

и снова врете! но зачем же? smile*stop* вот что я писал:
Цитата
а если уехать из сиэтла в какую нибудь дыру типа Bellingham (100 км на север), то там будет и зимой и летом пасмурно.
Изменено: Андрей - 26.04.2019 06:57:06
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 78 След.